Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.10.2016, 14:41   #13541
Новичок
 
Аватар для Bikkini
 
Регистрация: 26.05.2016
Адрес: СПб
Сообщения: 32
Репутация: 19
Оставлено благодарностей: 13
Получено благодарностей: 9
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Мне интересно все, ну кроме конструкций. Вот я не люблю в одном ключе, симилярить лень. Но какой-то круг все же есть - люди, природа, еда, животные, конечно, девчачьи песни. Ручная графика мне нравится, долго только ее ковырять, чистить потом, так если бы брали!
Для Martini911 - заяц злобный, специально такой, в начале его сделала, конечно не берут.
Bikkini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2016, 14:42   #13542
Новичок
 
Аватар для Bikkini
 
Регистрация: 26.05.2016
Адрес: СПб
Сообщения: 32
Репутация: 19
Оставлено благодарностей: 13
Получено благодарностей: 9
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

помидорами и тухлыми яйками не кидаюсь!
Bikkini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2016, 14:49   #13543
Старожил
 
Аватар для RussiaRuleZzZ
 
Регистрация: 12.09.2015
Сообщения: 615
Репутация: 990
Оставлено благодарностей: 224
Получено благодарностей: 1,132
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Bikkini
Вот я не люблю в одном ключе, симилярить лень.


Странная у вас позиция. Вы хотите, чтобы вот просто абы что и покупали?
Если вы не хотите прорабатывать тему ( и симиляры тут не совсем причина) - то можете забыть про продажи. Симиляры надо правильно использовать просто. Можете не симилярить вообще Если вам очень хочется отрисовывать баклажан на полку каждый раз новый который вообще не изолят, а просто фоном служит (для примера).
ХОтя нет, я вру, вы можете вообще не симилярить, а ,например, рисовать принты или какие-то красивые винтажные и не только рисунки, где каждый рисунок это отдельная работа без симиляров и желательно высокого качества. Примеры можно поискать на том же шаттере. Только желательно, чтобы вы понимали где вашу работу можно использовать. просто рисовать красивые картинки тут не подходит, если только эти красивые картинки не используются в конкретном направлении у дизайнеров.

Цитата:
Сообщение от Bikkini
Ручная графика мне нравится, долго только ее ковырять, чистить потом, так если бы брали!

Мизерное кол-во работа у вас, чтобы делать выводы. Плюс надо повышать качество для рисовки. Плюс желательно если рисовка то придерживаться одной темы чтобы понять.
RussiaRuleZzZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2016, 15:02   #13544
Новичок
 
Аватар для Bikkini
 
Регистрация: 26.05.2016
Адрес: СПб
Сообщения: 32
Репутация: 19
Оставлено благодарностей: 13
Получено благодарностей: 9
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

То есть дело в основном в стратегии и количестве, качество исполнения следующим номером? Если так, конечно я буду, мне с вечной загрузкой по дизайну это все как отдушина, раскрасило жизнь :-)
но денег хочется всегда :-)
Bikkini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2016, 15:10   #13545
Старожил
 
Регистрация: 15.03.2016
Сообщения: 982
Репутация: 1022
Оставлено благодарностей: 832
Получено благодарностей: 1,007
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Bikkini
Вот портфельчик. 105 векторов, скажите, почему нет продаж? Одна-две, потом несколько дней нули, и так все время, я очень расстраиваюсь, руки опускаются...
Понравился скетчик, который идет первым. Можно поделать еще городские, деревенские пейзажи в таком стиле.
Согласна с комментом выше. Нужно выбрать тему и раскрыть ее как-то. Необязательно симиляры. Но несколько работ на одну тему, серия. Некоторые покупатели даже ищут несколько картинок в одном стиле.
Барашек на аватаре симпатичный. Можно в таком стиле тоже наделать милых открыток
qelly вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Bikkini (07.10.2016)
Старый 07.10.2016, 15:11   #13546
Новичок
 
Аватар для Bikkini
 
Регистрация: 26.05.2016
Адрес: СПб
Сообщения: 32
Репутация: 19
Оставлено благодарностей: 13
Получено благодарностей: 9
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Какие шикарные розочки!!! Какая детализация! Получается жить на стоковых доходах?
Bikkini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2016, 15:42   #13547
Новичок
 
Регистрация: 07.10.2016
Сообщения: 5
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Всем привет!! Первый раз пишу здесь. Хочу конструктивной критики. Сразу отвечаю на вопросы. На стоках три месяца, гружу регулярно, ~ 500 фото. Фотографию начала изучать год назад. Я психолог) Но работу бросила и ушла фотографировать детей. Хочу развиваться в направлении стоков. Я НОВИЧОК. Очень стараюсь, но еще мало в чем разбираюсь. Первые фото фото обработка только Lightroom, пока не купила лицензию Photoshop. Пробую снимать концепты, живу иногда в деревне, путешествую, готовлю. Снимаю все, что нравится с мыслью, где это можно использовать. Продается, но слабо продается старое и некрасивое, думаю нужно чистить портфель... 70 продаж за все время на shutterstock. Буду благодарна вашим советам! Ссылку пока нельзя вставить, новичок я)
greenoline's Portfolio on Shutterstock если вам не трудно, скопировать и глянуть, спасибо!
greenoline вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2016, 16:29   #13548
Новичок
 
Аватар для Bikkini
 
Регистрация: 26.05.2016
Адрес: СПб
Сообщения: 32
Репутация: 19
Оставлено благодарностей: 13
Получено благодарностей: 9
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Мне показалось, нужна постановочность и композиция, изоляты также. По свету никак. То есть товарного вида не хватает. Как дизайнер говорю, не как фотограф.
Bikkini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2016, 16:59   #13549
Новичок
 
Регистрация: 03.09.2016
Сообщения: 199
Репутация: 370
Оставлено благодарностей: 1,311
Получено благодарностей: 362
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от greenoline
Всем привет!! Первый раз пишу здесь. Хочу конструктивной критики. Сразу отвечаю на вопросы. На стоках три месяца, гружу регулярно, ~ 500 фото. Фотографию начала изучать год назад. Я психолог) Но работу бросила и ушла фотографировать детей. Хочу развиваться в направлении стоков. Я НОВИЧОК. Очень стараюсь, но еще мало в чем разбираюсь. Первые фото фото обработка только Lightroom, пока не купила лицензию Photoshop. Пробую снимать концепты, живу иногда в деревне, путешествую, готовлю. Снимаю все, что нравится с мыслью, где это можно использовать. Продается, но слабо продается старое и некрасивое, думаю нужно чистить портфель... 70 продаж за все время на shutterstock. Буду благодарна вашим советам! Ссылку пока нельзя вставить, новичок я)
greenoline's Portfolio on Shutterstock если вам не трудно, скопировать и глянуть, спасибо!
https://www.shutterstock.com/g/greenoline
ваше?
VickyS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
greenoline (07.10.2016)
Старый 07.10.2016, 17:10   #13550
Завсегдатай
 
Аватар для Splyushik
 
Регистрация: 29.08.2015
Адрес: Москва (фото)
Сообщения: 467
Репутация: 1681
Оставлено благодарностей: 3,817
Получено благодарностей: 1,672
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от greenoline
Всем привет!!

http://www.shutterstock.com/pic-4932...t2vKz66oQ-1-73 - поверхность деревянную нужно выравнвивать, снеговик явный трейдмарк, странно, что фото с ним приняли, это его изображение очень распространено.
Хэллоуин на красном фоне - зачем такой агрессивный фон? Он перетягивает на себя внимание. То же самое касается и эклеров с кофе с молоком на пестром деревянном фоне - там вообще все сливается.
С цветовой схемой у Вас не очень хорошо, впрочем, как и с композицией.
Посуда в цветочек и с непонятными узорами для стоков совсем не то. Если хотите заниматься фудом, реквизит должен быть другой.
Что это? http://www.shutterstock.com/pic-4770...t2vKz66oQ-3-46 Нашествие раков?
Раскладываете еду или чересчур статично или совсем неаккуратно, придерживайтесь нечто среднего.
Splyushik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
amarillio (07.10.2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Исчезли 2 иллюстрации из портфеля... Bakula Stockxpert 4 17.07.2018 13:31
Хочу критики SUN-техник Фотография для фотобанков 148 05.06.2018 19:59
Нужна критика портфеля Serg-wsq Другие вопросы 17 25.03.2009 14:16
Хочется критики! misu Фотография для фотобанков 11 18.12.2008 00:52
Прошу критики :) Alchemiste Экзамены в фотобанках 10 14.09.2008 00:59


Часовой пояс GMT +4, время: 05:45.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot