Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.06.2016, 10:50   #11541
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2016
Сообщения: 21
Репутация: 19
Оставлено благодарностей: 21
Получено благодарностей: 9
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Vadimorb
Итак прошло уже 3 месяца как я на шатере)) итого имеется 383 работы и 248 продаж)) Что скажите по портфелю? http://www.shutterstock.com/gallery-4142653p1.html
по-моему очень крутой портфель
pavelrock95 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2016, 12:25   #11542
Старожил
 
Аватар для lom66
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Хайфа, Израиль
Сообщения: 914
Репутация: 629
Оставлено благодарностей: 76
Получено благодарностей: 769
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от pavelrock95
Хочу критики портфеля по полной! http://www.shutterstock.com/cat.mhtm...ery_id=3961082
симиляры,симиляры и еще раз симиляры.
Да еще такое ощущение, что большинство по резкости не дотягивают.

Последний раз редактировалось lom66, 28.06.2016 в 12:38.
lom66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2016, 12:28   #11543
Старожил
 
Регистрация: 15.03.2016
Сообщения: 982
Репутация: 1022
Оставлено благодарностей: 832
Получено благодарностей: 1,007
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

pavelrock95, хорошее засвеченное фото с девушкой в профиль. молодцы инспекторы, что приняли.
в фуде такая конкуренция, и там у некоторых фотографов есть такие идеальные фото в нераспроданном, снятые на mark, что диву даешься. поэтому наверное уроки по съемке и фотошопу лишними не будут
qelly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2016, 12:55   #11544
Старожил
 
Аватар для RussiaRuleZzZ
 
Регистрация: 12.09.2015
Сообщения: 615
Репутация: 990
Оставлено благодарностей: 224
Получено благодарностей: 1,132
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Vadimorb
Итак прошло уже 3 месяца как я на шатере)) итого имеется 383 работы и 248 продаж)) Что скажите по портфелю? http://www.shutterstock.com/gallery-4142653p1.html
Из меня еще тот советчик, но все же
Тема инфографики мне кажется сейчас на шатере жутко конкурентная и чтобы продажи росли думается мне, что там надо работать и работать и работать....
Хотя в целом работы мне нравятся, но мне кажется, что выбор именно по этим типам работ, как флаеры, иконки такие и т.д. просто огромен. А учитывая, что многие авторы топовые - вообще.
Вот эта работа мне вообще неясна:
http://www.shutterstock.com/pic-4431...p2sx3yDeg-1-12

странно, что у вас она одна из новых, просто работа по ощущениям на 5 минут, все кривое, начиная от перспективы и заканчивая самим персонажем. Смысл? Если бы она у вас была в начале портфеля - то ничего, но сейчас? В своих работах наверное главный вопрос - куда мы это применим? Чесс этого корявого персонажа - не знаю куда
А так в целом веселенький портфельчик, но вот ощущение, что где-то все это виделось и уже не раз.
RussiaRuleZzZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2016, 17:19   #11545
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2016
Сообщения: 21
Репутация: 19
Оставлено благодарностей: 21
Получено благодарностей: 9
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от qelly
pavelrock95, хорошее засвеченное фото с девушкой в профиль. молодцы инспекторы, что приняли.
в фуде такая конкуренция, и там у некоторых фотографов есть такие идеальные фото в нераспроданном, снятые на mark, что диву даешься. поэтому наверное уроки по съемке и фотошопу лишними не будут
фото девушки купили..просто я как-бы вообще не фотограф. из -за болезни рук потерял работу(повара). а у нас в стране безработица. купил камеру и начал на стоки фотографировать(3 месяца назад). пока живу на сбережения. на стоках заработал копейки.вот и думаю,что мне делать.как жить.сегодня вообще впал в депрессию.потому что ничего толком не продается.а времени и сил потрачено много. и денег почти нет.
пару дней назад объектив сломался. одна сплошная черная полоса
pavelrock95 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2016, 18:03   #11546
Новичок
 
Регистрация: 02.05.2016
Адрес: Минск
Сообщения: 58
Репутация: 88
Оставлено благодарностей: 52
Получено благодарностей: 78
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от pavelrock95
купил камеру и начал на стоки фотографировать(3 месяца назад). пока живу на сбережения. на стоках заработал копейки.
мне кажется за такой короткий срок на стоках начать получать нормальный доход можно только если ты уже офигенный фотограф и у тебя огромное количество качественных работ востребованной тематики и ты их грузишь-грузишь-грузишь и то "нормальный" это несколько сотен. может я не права, но надеяться только на доход со стоков в Вашей ситуации крайне нелогично
Nightingale вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
pavelrock95 (28.06.2016), ulia_bond (28.06.2016), Uncle_V (28.06.2016)
Старый 28.06.2016, 18:12   #11547
Новичок
 
Аватар для irska
 
Регистрация: 26.10.2011
Сообщения: 174
Репутация: 205
Оставлено благодарностей: 398
Получено благодарностей: 195
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от pavelrock95
фото девушки купили..просто я как-бы вообще не фотограф. из -за болезни рук потерял работу(повара). а у нас в стране безработица. купил камеру и начал на стоки фотографировать(3 месяца назад). пока живу на сбережения. на стоках заработал копейки.вот и думаю,что мне делать.как жить.сегодня вообще впал в депрессию.потому что ничего толком не продается.а времени и сил потрачено много. и денег почти нет.
пару дней назад объектив сломался. одна сплошная черная полоса

главное помнить - не все сразу) эх если бы я это в полной мере осознавала, когда начинала - сейчас бы у меня дела шли куда лучше)

из критики - вот смотрите, у вас на фото люди. они как бы просто люди сами по себе. они ничего не продают, не показывают, не рекламируют, не несут никакого посыла. просто фото людей. настроение есть только у девушки с солнцем на фоне. пусть они чем-то займутся, что-то прорекламируют - готовка, встречи друзей, .любовь, обучение, профессии, родители и дети, настроение.
попробуйте поискать ниши - помощь пенсионерам и инвалидам, семейные отношения, поездки на природу, семейные проблемы, уход за новорожденным и т.д. делайте серию из снимков, которые могли бы дополнить друг друга в статье или буклете, в рекламе или на сайте. придумайте историю и снимите ее.
в фуд фотографии и правда столько профи с такой красивой едой, что трудно затесаться среди них. если именно этого хочется - то еда должна быть красива. как-то я встречала видео про съемки еды - там снимают не готовые блюда, а зачастую их имитацию, которая выглядит привлекательнее) смотрите тренды, модные цвета, обзаведитесь красивыми фонами - деревянные доски, старые столы. ищите ниши в еде - национальные блюда, веганство, праздничная еда и тп.
если снимаете кошку - то подумайте, что с этой кошкой можно сделать, куда применить ее фотографию. и так каждый снимок.
и главное - работайте и учитесь) не нужно грустить, это никак не поможет.
irska вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Artverau (29.06.2016), pavelrock95 (28.06.2016)
Старый 28.06.2016, 18:40   #11548
Старожил
 
Регистрация: 15.03.2016
Сообщения: 982
Репутация: 1022
Оставлено благодарностей: 832
Получено благодарностей: 1,007
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

pavelrock95, у вас очень неплохо получается для новичка. ребят можно еще пофотографировать со всякими гаджетами, рюкзачками, книжками (молодежь, студенты). зарегистрируйтесь помимо шатера на других стоках. говорят, они медленне начинают продавать, но потом приносят тоже доход
qelly вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
pavelrock95 (28.06.2016)
Старый 28.06.2016, 18:46   #11549
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2016
Сообщения: 21
Репутация: 19
Оставлено благодарностей: 21
Получено благодарностей: 9
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

спасибо большое за советы
да, я не только на шаттерстоке. еще на фотолии,айсток,понд(который реджектит 100%),депозит,дримстайм,бигсток,123рф
pavelrock95 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
qelly (28.06.2016)
Старый 28.06.2016, 19:34   #11550
Новичок
 
Регистрация: 19.09.2014
Сообщения: 183
Репутация: 237
Оставлено благодарностей: 436
Получено благодарностей: 230
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от pavelrock95
спасибо большое за советы
да, я не только на шаттерстоке. еще на фотолии,айсток,понд(который реджектит 100%),депозит,дримстайм,бигсток,123рф

По сколько продаж в среднем за месяц?

Мой совет по фону - состарьте немного доски, пошкрябайте их жесткой металлической щеткой и пройдите морилкой или краской (цвет на ваше усмотрение) и ваши десерты на такой доске будут смотреться совсем по-другому. Для начинающего не все так плохо. Еще в кабинете в каталоге можно все фото распределить по папкам и Вам тогда будет легче понять, что у Вас лучше получается, еда или люди или пейзажи.

Мы с мужем на стоке 1,5 года, половину портфеля с первых загрузок удалили, это фото из категории "за которые нам стыдно", сейчас уже знаем в каком направлении двигаться, более-менее определились с нишами, ну и сейчас уже можно говорить о каком-то росте (не фулл-тайм).
Cesarz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
pavelrock95 (28.06.2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Исчезли 2 иллюстрации из портфеля... Bakula Stockxpert 4 17.07.2018 12:31
Хочу критики SUN-техник Фотография для фотобанков 148 05.06.2018 18:59
Нужна критика портфеля Serg-wsq Другие вопросы 17 25.03.2009 13:16
Хочется критики! misu Фотография для фотобанков 11 17.12.2008 23:52
Прошу критики :) Alchemiste Экзамены в фотобанках 10 13.09.2008 23:59


Часовой пояс GMT +4, время: 19:52.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot