Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.02.2019, 16:33   #33651
Новичок
 
Регистрация: 25.11.2016
Адрес: Алтайский край
Сообщения: 19
Репутация: 13
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 3
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

!!!!!!!
EvgeniaSav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2019, 12:26   #33652
Новичок
 
Аватар для Lesya_Zh
 
Регистрация: 22.12.2016
Сообщения: 93
Репутация: 73
Оставлено благодарностей: 158
Получено благодарностей: 63
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Отправила две студийные фотки кота на белом фоне. На одной фотке кот передние лапы под себя подвернул, на другой - переднюю лапу вытянул вперед. Итог: одну работу приняли, вторую обозвали симиляром и завернули. И это не первый такой случай, хотя я никогда не гружу много однотипных работ, обычно 4-5 максимум, но они чуть отличаются ракурсами и обработкой.

И вот как некоторым стокерам удается загружать по 100 одинаковых ракурсов одной и той же веточки? Или это было давно и не правда, а сейчас шаттер яростно борется с симилярами?
Lesya_Zh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2019, 12:43   #33653
Старожил
 
Регистрация: 19.05.2016
Сообщения: 994
Репутация: 864
Оставлено благодарностей: 135
Получено благодарностей: 1,128
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Lesya_Zh
Отправила две студийные фотки кота на белом фоне. На одной фотке кот передние лапы под себя подвернул, на другой - переднюю лапу вытянул вперед. Итог: одну работу приняли, вторую обозвали симиляром и завернули. И это не первый такой случай, хотя я никогда не гружу много однотипных работ, обычно 4-5 максимум, но они чуть отличаются ракурсами и обработкой.

И вот как некоторым стокерам удается загружать по 100 одинаковых ракурсов одной и той же веточки? Или это было давно и не правда, а сейчас шаттер яростно борется с симилярами?

это алгоритм автоматической проверки так работает и обмануть его достаточно просто, но лучше вообще не грузить симиляры одним батчем, автоотлуп гарантирован
BCipher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2019, 13:18   #33654
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для VladKiev
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: «Конечно, все дело в удаче»
Сообщения: 2,970
Репутация: 6008
Оставлено благодарностей: 5,405
Получено благодарностей: 6,214
Смущение Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Lesya_Zh
Итог: одну работу приняли, вторую обозвали симиляром и завернули.
Фотографии по описанию и ключам не отличаются?
VladKiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2019, 14:33   #33655
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

ситуация скорее всего развивалась так: робот оценил, что картинки похожи между собой почти полностью.. + одинаковое название и ключи = картинка идет в отлуп и инспектор ее вообще не видит.

правило №1 - когда грузите симиляры, постарайтесь в ключах и описании снимка максимально подробно отразить то, чем они между собой отличаются.
правило №2 (не отменяющее, а дополняющее правило №1) - грузить в разных батчах.
tristana вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
flannet (17.02.2019), Kabba (16.02.2019), Lesya_Zh (16.02.2019), SanKalvados (16.02.2019)
Старый 16.02.2019, 15:38   #33656
Новичок
 
Аватар для Lesya_Zh
 
Регистрация: 22.12.2016
Сообщения: 93
Репутация: 73
Оставлено благодарностей: 158
Получено благодарностей: 63
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от VladKiev
Фотографии по описанию и ключам не отличаются?
Отличаются. Никогда не делаю на 100% одинаково.
Lesya_Zh вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Nikolya (20.02.2019), tristana (16.02.2019), VladKiev (16.02.2019)
Старый 19.02.2019, 07:37   #33657
Старожил
 
Регистрация: 19.05.2016
Сообщения: 994
Репутация: 864
Оставлено благодарностей: 135
Получено благодарностей: 1,128
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Не знаю в чем провинился перед шаттером, но обратил внимание, что в последнее время приемка перестала быть предсказуемой и начала реально напрягать некоторыми, новыми для меня, массовыми и нелогичными отказами, поэтому провел простой эксперимент

загрузил один и тот же изолят на голубом небе и на небе с частыми облаками в одном батче, первый робот принимает, второй отклоняет с out of focus, т.е. обьект один и тот же, но во втором случае фон менее контрастный и роботу уже сложно определить границы обьекта. Более придирчивый к техническому качеству адоб принял обе работы.

А массовые отлупы по причине неверной категории вообще нонсенс, столкнулся с подобным впервые и даже не знаю как это объяснить, видимо робот сравнивает описание работы с тем что есть в базе и в случае несовпадения категорий лупит отказ?

кто еще сталкивается с подобным?
BCipher вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Старый 19.02.2019, 10:41   #33658
Новичок
 
Регистрация: 05.10.2017
Сообщения: 130
Репутация: 68
Оставлено благодарностей: 303
Получено благодарностей: 57
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от BCipher
обратил внимание, что в последнее время приемка перестала быть предсказуемой и начала реально напрягать
То же самое наблюдаю.
Из-за категорий у меня пока отлупа не было, но неадекватность редактора просто бесит.
Два фото примерно с одним сюжетом - одну принял, другая в корзину, с вердиком - интеллектуальная собственность, хотя в описании всё предельно описано. Со второго раза - ничего не меняла - приняли.
Архитектуру стало невозможно послать коммерчески, даже если это гос здание, нет людей и надписей.
Ребятёнок в бриджах с биркой "а-ля китай" я там всё затёрла, осталась пустая бирка - пишут - бренд.
Я написала в поддержку, ответили, что разберутся и тишина уже 4 дня...
Плюс приёмка стала долгой. 5 дней фотки копятся, при этом приняли несколько фоток сразу в промежуточной загрузке.
Papava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2019, 14:56   #33659
Старожил
 
Аватар для Enery
 
Регистрация: 13.03.2016
Сообщения: 1,919
Репутация: 1153
Оставлено благодарностей: 2,420
Получено благодарностей: 1,948
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Фото относительно адекватно, векторы норм, с растром беда-референс дай от готовой работы и все тут. Прикрепляешь реф - выдумывают, что не похож, релиз - опять дай реф, так три раза уже завернули, хотя на диджитал арт сами писали, что ничего не надо. Людей там нет, чего прицепился…
Enery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2019, 12:18   #33660
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.04.2013
Сообщения: 404
Репутация: 1000
Оставлено благодарностей: 694
Получено благодарностей: 1,012
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Меня тоже вдруг начали напрягать отказами, притом что лью 3-7 векторов в неделю, редко 10, а бывает ничего не лью.
Больше месяца назад залила картинку, кот.только один раз была продана, сложная и жалко стало, перекрасила и вчера залила. Не принята как симиляр! У меня симиляров вот просто единицы на весь портфель, и описание разное, как все это льют не понимаю, от куда такой затык. Одна же блин картинка, нормальные производители обои предлагают в трёх вариантах, особенно если перекрасить реально сложно. Мало того, с ней шли ещё две открытки, отлуп - несоответствие релизов. Это тот случай, когда я ругаюсь плохими и очень плохими словами. На четыре объекта вставила релиз, а на крошечный цветок пропустила. Вот как скажите мне в популярных векторах висит трейс картинки кожа змеи, кот.сто % не может принадлежать автору, что он предоставил в качестве релиза? И вообще все эти воришки. Блин задолбали
Nikolya вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Lesya_Zh (20.02.2019)
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей - 0 , гостей - 4)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:08.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot