Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.09.2011, 04:03   #71
Новичок
 
Аватар для Groaler
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Groaler home
Сообщения: 156
Репутация: 125
Оставлено благодарностей: 65
Получено благодарностей: 121
По умолчанию Re: STOCKinRUSSIA'11 - 30 сентября - 01 октября 2011, Москва

To Vale: Научится фотографировать вы и так научитесь. Еще книжки помогут. Реальных секретов и своих критичных ноу-хау никто раскрывать не станет: Никто не захочет плодить себе конкурентов. Вот потому вам и многое непонятно и еще долго будет непонятно, пока сами ответ не найдете или собственный подход к проблеме. Я до всего доходил сам, и поверьте, совершенно искренне говорю, что делиться своими профессиональными секретами и находками я бы не стал. О природе, о погоде, об объективах, об извечном - Nikon VS Canon, вспышках и другой подобной ерунде - это завсегда пожалуйста, я с удовольствием поговорю. Подозреваю, что именно это и будет темами мастерклассов и прочих тусовок. Реальных производственных секретов, будь человек в своем уме - не раскроет. Ну разве что "устаревшие" какие-то свои приемчики можно раскрыть. Захотите пообщаться, пишите в личку, посидим бесплатно за "рюмкой чая".

To Elnur: Я вас искренне уважаю, как человека поставившего дело на поток и добившегося заметных успехов и уже нарицательного имени . С другой стороны хорошо, когда работает на тебя целая бригада родственников-ретушеров. А мне нравится сам процесс и я делаю все сам. Я - фуллтайм стокер, кормлю на заработанные деньги безработную семью и вообще доволен жизнью, а особенно относительной свободой особенно от формальностей типа ходить каждый день на работу. Я знаю лично других ОЧЕНЬ успешных стокеров, который в принципе сторонятся любых подобных тусовок и прочей болтологии, считая это пустой тратой времени. Там идет работа конкретно на результат.
Groaler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 09:22   #72
Завсегдатай
 
Аватар для nixoid
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщения: 253
Репутация: 136
Оставлено благодарностей: 39
Получено благодарностей: 126
По умолчанию Re: STOCKinRUSSIA'11 - 30 сентября - 01 октября 2011, Москва

Groaler, дай хоть портфель свой заценить
nixoid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 09:23   #73
Старожил
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 773
Репутация: 1450
Оставлено благодарностей: 1,532
Получено благодарностей: 1,440
По умолчанию Re: STOCKinRUSSIA'11 - 30 сентября - 01 октября 2011, Москва

Ну уж, фотографировать конференция действительно не учит, разве что организовывать процесс работы. О природе-погоде и характеристиках фототехники вроде на прошлой конференции не говорили (ну может что-то Росс сказал почему он этим объективом снимает, просто ответил на вопрос, и это тоже любопытно). Но как правильно заметил Эльнур, мастер классы (я к ним тоже скептически относился) неожиданно для меня оказались познавательными - они показали как другие реально работают и организуют процесс, и это можно соотнести со своим способом работы, сравнить. А зачем мне чужие секреты и навыки? Каждого они свои. Про тусовки сказать ничего не могу - не ходил, не тусовался. Только слушал выступавших, вопросы-ответы (тоже познавательно), и анализировал мастер-классы.
На конференции можно найти какие-то новые идеи и по другому взглянуть на свою работу.
Возможно для успешных фултаймеров все это и не нужно. Не знаю. Я к ним не отношусь.
Я тоже сомневался идти ли мне на конференцию в этом году, но потом решил все-таки, что для меня она может и окупится. Для вас возможно и нет.
Просто не нужно за всех говорить, что это бесполезно.
vale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 15:13   #74
Гуру
 
Аватар для Elnur
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 2,684
Репутация: 4890
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 4,886
По умолчанию Re: STOCKinRUSSIA'11 - 30 сентября - 01 октября 2011, Москва

Цитата:
Сообщение от Groaler
To Vale: Научится фотографировать вы и так научитесь. Еще книжки помогут. Реальных секретов и своих критичных ноу-хау никто раскрывать не станет: Никто не захочет плодить себе конкурентов.
Ну я раскрывал свои секреты - от быстрой изоляции до организации своей работы, и инструментов для повышения эффективности. И отвечал на любые вопросы из аудитории. Другое дело, что никаких космических секретов на стоках нет.

И на других мастер-классах, никаких секретов никто не утаивал (ибо это просто невозможно перед большой аудиторией) - и Росс, и Прессфото всё подробно показывали и отвечали на все вопросы.. Кто вызвался выйти перед людьми, явно не тот, кто боится конкуренции. Наоборот, для меня рассказ о моих наработках, это дополнительная мотивация по выработке новых методов и поиску новых инструментов. Успех или неуспех на стоках, это больше чем, слепое следование чужим методам и урокам.
Я тоже когда-то думал о каких-то секретах и конкуренции, но рад, что вырос от этих примитивных мыслей.


Цитата:
Сообщение от Groaler
To Elnur: Я вас искренне уважаю, как человека поставившего дело на поток и добившегося заметных успехов и уже нарицательного имени . С другой стороны хорошо, когда работает на тебя целая бригада родственников-ретушеров. А мне нравится сам процесс и я делаю все сам. Я - фуллтайм стокер, кормлю на заработанные деньги безработную семью и вообще доволен жизнью, а особенно относительной свободой особенно от формальностей типа ходить каждый день на работу. Я знаю лично других ОЧЕНЬ успешных стокеров, который в принципе сторонятся любых подобных тусовок и прочей болтологии, считая это пустой тратой времени. Там идет работа конкретно на результат.
Спасибо на добром слове. Про родственников-ретушеров совсем неправда, есть команда из фулл-тайм трёх человек, у каждого из которых своя функция. И быть моим родственником в эти функции не входит.

А никто и не говорит, что кто не пришел, тот лузер. Много классных стокеров не придут и ничего не потеряют. И в тоже время, приедут много классных, в прошлом году были Валуа, Заставкин, Лосевский, Сутягин и многих других просто не вспомнил. Они не едут учиться, а общаться. Хотя я и сам проповедник бизнес-подхода на стоках, тем не менее, с удовольствием приеду просто пообщаться с коллегами. Для меня это не бизнес-поездка с расчётом прибыли и расходов, а социальное событие.

Каждый сам оценивает цену, которую готов заплатить за обучение и общение. И с вашей стороны, просто неэтично озвучивать какие-то лозунги и призывы, попутно называя других людей лохами. Среди этих "лохов", я уверен, есть гораздо более успешные стокеры чем вы, и посещают они такие "тусовки и прочии болтологии" в здравом уме и твёрдой памяти.


Эта тема не для нашей дискуссии, и отвлекает людей от важной информации по конференции, и с вашего разрешения, предлагаю её прекратить.
Elnur вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
dusk (19.09.2011), LukAlex (19.09.2011), STOCKinRUSSIA (19.09.2011), Юрчелло (20.09.2011)
Старый 19.09.2011, 19:40   #75
Новичок
 
Аватар для Groaler
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Groaler home
Сообщения: 156
Репутация: 125
Оставлено благодарностей: 65
Получено благодарностей: 121
По умолчанию Re: STOCKinRUSSIA'11 - 30 сентября - 01 октября 2011, Москва

Если бы речь шла об организации мероприятия формата уютного квартирника или на другой неформальной площадке, где от участника конференции требовалась бы символическая оплата, чтобы отбить организаторам арендные и бутербродные расходы - вопросов нет. Я неоднократно был участником профессиональных встреч, организованных компаниями масштаба Майкрософта и Оракла, где вообще вход был формализован регистрацией и получением бейджа.

Думаю, никто не питает иллюзий что у организаторов "Сток ин Раша" благая цель - просто собрать единомышленников и пообщаться. Они ж заработать хотят. А приглашенные докладчики, конечно же денег стоят. А простое и даже профессионально общение ничего не стоит, - за бутер с пивом я заплачу - ничего страшного. Но тут же все с истинно московским масштабом, и непременно конференц-залы некоего "Inn". Простите, но иначе как лохотроном я это назвать не могу.
Groaler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 20:05   #76
Представитель фотобанка
 
Аватар для Lori
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщения: 1,684
Репутация: 3344
Оставлено благодарностей: 415
Получено благодарностей: 3,348
По умолчанию Re: STOCKinRUSSIA'11 - 30 сентября - 01 октября 2011, Москва

Я читаю на Сток ин Раша абсолютно бесплатно и с удовольствием

И я догадываюсь, чем можно замотивировать других докладчиков - чтобы они с удовольствием приехали и рассказали бесплатно.

А что до аренды... Гораздо удобнее просторное помещение с хорошим звуком и теплыми чистыми туалетами, чем мероприятие организованное по принципу "платить ни за что не будем". Это просто фактор комфорта.

Удивительно, но в комфортных условиях новая информация воспринимается куда лучше, чем та же информация в тесном, душном помещении без звука и нормальных уборных
Lori вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Annche (21.09.2011), dusk (19.09.2011), Groaler (19.09.2011), Юрчелло (20.09.2011)
Старый 19.09.2011, 20:10   #77
Старожил
 
Аватар для dusk
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Trondheim, Norway
Сообщения: 601
Репутация: 627
Оставлено благодарностей: 1,255
Получено благодарностей: 617
По умолчанию Re: STOCKinRUSSIA'11 - 30 сентября - 01 октября 2011, Москва

я с удовольствием поеду на конференцию в такое качественное место, а не в какой-нибудь сарай, да еще там будет много коллег, а так хочется пообщаться вживую. для меня все это мероприятие стоит своих денег
dusk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 22:42   #78
Новичок
 
Регистрация: 08.06.2007
Адрес: Ю-В Азия
Сообщения: 12
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 7
Получено благодарностей: 0
Отправить сообщение для Shiron с помощью Skype
По умолчанию Re: STOCKinRUSSIA'11 - 30 сентября - 01 октября 2011, Москва

Цитата:
Сообщение от Groaler
Более тупого и пустопорожнего занятия, чем ваша конференция сложно придумать. Так считает большинство стокеров. Ну кроме организаторов, разумеется - они карманы набивают, находя лохов, которые готовы выложить по 1,5 тысяче долларов. Какой нормальный профи поедет к вам? Им - некогда! Они работают.
Набивают карманы... Находя лохов... Большинство стокеров...
Я бы с удовольствием с вами пообщался лично, так хочется поподробнее узнать что тут имеется в виду - что за карманы, какое такое большинство и откуда вы, собственно, появились что вот так можете за глаза легко давать характеристику результатам работы коллектива увлеченных людей. Вот в выходные буду в Москве, давайте встретимся? За рюмкой чего-то там я уж не знаю чего, правда.
Только не говорите что некогда, на форуме же есть время ругаться.
Shiron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 23:25   #79
Новичок
 
Аватар для Groaler
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Groaler home
Сообщения: 156
Репутация: 125
Оставлено благодарностей: 65
Получено благодарностей: 121
По умолчанию Re: STOCKinRUSSIA'11 - 30 сентября - 01 октября 2011, Москва

Цитата:
Сообщение от Shiron
легко давать характеристику результатам работы коллектива увлеченных людей.

Только не говорите, что вы занимаетесь благотворительностью и несением стокового света в массы. Вообще, "увлеченные коллективы людей" несут просвещение либо бесплатно, либо за символические деньги. Хотели бы нашли и спонсоров, которые смогли бы сделать цену на ваше мероприятие более доступной. А так - звездануться. Дорого это.

С учетом того, что я не москвич, т. е. плюс гостиница, билеты, перелеты, еда выходит весьма и весьма недешево. Как раз по этой причине наша встреча и не состоится. Да, и не интересно мне это.

Блин, объясните мне, как если бы мне было три года. Какие такие сакральные знания откроются передо мной, если я заплачу те деньги, которые вы хотите получить от меня, как участника? Если просто пообщаться? Да, я тоже за обмен опытом, да просто под пивко потусоваться. И я совсем не жлобствую, говоря, что "это вот дорого", что прям сил нет. У меня была история, когда я впулил кучу денег на авиабилеты "туда-обратно", чтобы только встретиться со своим старинным другом, который был в Москве один день. Для меня это не вопрос денег. А стоит ли это мероприятие того пафоса, и той рекламы, которая мерцает с баннеров в каждой соцсети?

Я с большим удовольствием участвовал в серьезных профессиональных конференциях (IT-индустрия), к слову, в не менее пафосных местах, чем этот ваш "inn" и все было оплачено спонсорами и организаторами. И все было на уровне от конференц-залов с проекторами и кондиционерами, до нормальных чистых туалетов и двух-разового фуршета со шведским столом.

Последний раз редактировалось Groaler, 19.09.2011 в 23:49.
Groaler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 23:35   #80
Модератор
 
Аватар для boroda
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Россия
Сообщения: 18,888
Репутация: 10373
Оставлено благодарностей: 3,231
Получено благодарностей: 10,206
По умолчанию Re: STOCKinRUSSIA'11 - 30 сентября - 01 октября 2011, Москва

Groaler, прекращайте. Не нравится - не платите, вас никто насильно ехать не заставляет.
boroda вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Annche (21.09.2011), dusk (20.09.2011), LukAlex (20.09.2011), s1001 (19.09.2011), скорп (19.09.2011), Юрчелло (20.09.2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
С Новым годом и Рождеством 2011! NPogrebna Курилка 58 14.01.2011 19:20
STOCKinRUSSIA'10, 9-10 октября 2010, Москва Peganov Другие вопросы 72 27.10.2010 14:28
Идеи/предложения/пожелания по STOCKinRUSSIA'11 Peganov Другие вопросы 7 22.10.2010 01:26
Изменения в договоре от 29.01.2008 ilca Shutterstock 15 07.02.2008 11:07
Топ 30 выключен elruso iStockPhoto 5 10.11.2007 01:19


Часовой пояс GMT +4, время: 02:12.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot