Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.06.2020, 14:46   #41
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: М.о.
Сообщения: 466
Репутация: 314
Оставлено благодарностей: 12
Получено благодарностей: 312
По умолчанию Re: обновление заработка

Цитата:
По поводу шлака полностью с вами согласен, и шатр превратился просто в помойку.
а у Вас, видимо, очевидна четкая корреляция: лучшие работы приносят самый большой доход? у меня лучше всего почему-то продаются фото из разряда "махнула фотоаппаратом, на кнопку походя нажала, разместила просто так, чтоб было". так что, мой опыт говорит о том, что либо покупателям нужен именно шлак, либо понятие шлака очень относительно.
новая схема выплат озадачивает и удручает, поскольку доход от шаттера для меня очень ощутим. но прилетела первая продажа. по подписке. всё те же 38 центов, что и были прежде. у меня четвертый уровень.
bellena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2020, 00:37   #42
Новичок
 
Регистрация: 03.08.2013
Сообщения: 77
Репутация: 67
Оставлено благодарностей: 246
Получено благодарностей: 60
По умолчанию Re: обновление заработка

Замечательная bellena, я вам завидую. Вы очевидно очень талантливо машете фотоаппаратом. Это здорово! Я тоже стараюсь.
Однако, для реально продаваемых фото приходится попотеть и шлак особо не продается. Увы(
Но шатер однозначно превратился в помойку. Слишком много говна прибыло на сток (я извиняюсь), ну очень. И Шатер это допустил. Это ошибка. Возможно роковая(
А сейчас? Каждый решает для себя сам. Я пока не ухожу, но начинаю искать другие варианты заработка. Это норм) Даже, это круть! Ребята, не расслабляемся! Ищем альтернативу. Любой кризис - Это путь к развитию!
mamita вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Catarina (02.06.2020)
Старый 02.06.2020, 13:15   #43
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: М.о.
Сообщения: 466
Репутация: 314
Оставлено благодарностей: 12
Получено благодарностей: 312
По умолчанию Re: обновление заработка

а не надо мне завидовать. дело не в моей гениальности, а в том, что покупателям, похоже, в большинстве случаев, нужен именно шлак - сужу по своим продажам. а шлак можно и "сотиком нафоткать" - именно в этом одна из причин того, что
шаттер так понизил выплаты.
bellena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2020, 15:06   #44
Вновь прибывший
 
Регистрация: 17.03.2018
Сообщения: 4
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: обновление заработка

Если после введения новых правил отсеется часть мелких и средних авторов, это будет серьезный удар по конкуренции. Крупняки вообще не будут париться, что загружать, потому что будут знать, что купят всё равно у них. Это всё равно, что в стране запретить малый бизнес, проиграют все, кроме олигархов (крупняков), а мелким продавцам и самому государству (то есть шаттеру) только убыток. К тому же это ударит по развитию творческих идей в стоковой фотографии. Я еще могу понять, если бы уровень загрузок (эти самые 25 тысяч) отсчитывались всегда от текущего момента и на год назад, в этом был бы определенный смысл, но всё дело в том, и это самое тревожное, что даже такие неоднозначные изменения проводятся предельно коряво. Потому что обнуление в январе означает просадку в начале года для всех, в том числе и для крупных продавцов, так как для них это бизнес с массой издержек и на падение прибыли в начале каждого года, они вряд ли рассчитывали, а восстановить уровень прибыли некоторые из них смогут только к концу года (продав 25 тыс видео и фото), а за тем снова падение. Такие качели мало кто переживет. Ну и венцом всего этого безобразия стало решение ввести новые правила с июня, чтоб никто до января гарантированно не смог достичь максимума прибыли. Отсюда вывод: ВОЗМОЖНО у шаттера дела идут из рук вон плохо и это ни какая не оптимизация бизнеса, а желание сорвать как можно больше перед неминуемым концом. И никто в руководстве шаттера не собирается работать по новой схеме продолжительное время, они закроют сайт в середине следующего года, так и не начав платить никому по максимуму, выжав из продавцов всё что можно. Но это лишь версия возможного сценария. Надеюсь всё будет не так печально.
TRAPEZONDAL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2020, 15:32   #45
Вновь прибывший
 
Регистрация: 17.03.2018
Сообщения: 4
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: обновление заработка

Кстати возможно даже еще более катастрофический сценарий может случится если шаттер все таки выживет. Если всё же шаттерсток восстановит свои пошатнувшиеся дела за счет нас с вами, доход его резко вырастет и у него появится возможность снижать цены для покупателей, тем самым переманивая их с других стоков к себе. Таким образом за счет демпинга шаттерсток получит конкурентное преимущество на рынке стоковой фотографии. И вот тут наступит самое печальное: другие стоки будут вынуждены сделать тоже самое. Это станет хорошей новостью для покупателей, но не для фотографов. И если тут не вмешается какой-нибудь антимонопольный комитет, разглядев в этом коммерческий сговор продающих платформ, то мы будем вынуждены либо привыкать к новой реальности либо искать себе другую работу.
TRAPEZONDAL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2020, 16:35   #46
337
Новичок
 
Регистрация: 12.09.2018
Сообщения: 27
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 23
Получено благодарностей: 26
По умолчанию Re: обновление заработка

Цитата:
Сообщение от TRAPEZONDAL
Если после введения новых правил отсеется часть мелких и средних авторов, это будет серьезный удар по конкуренции. Крупняки вообще не будут париться, что загружать, потому что будут знать, что купят всё равно у них. Это всё равно, что в стране запретить малый бизнес, проиграют все, кроме олигархов (крупняков), а мелким продавцам и самому государству (то есть шаттеру) только убыток. К тому же это ударит по развитию творческих идей в стоковой фотографии. Я еще могу понять, если бы уровень загрузок (эти самые 25 тысяч) отсчитывались всегда от текущего момента и на год назад, в этом был бы определенный смысл, но всё дело в том, и это самое тревожное, что даже такие неоднозначные изменения проводятся предельно коряво. Потому что обнуление в январе означает просадку в начале года для всех, в том числе и для крупных продавцов, так как для них это бизнес с массой издержек и на падение прибыли в начале каждого года, они вряд ли рассчитывали, а восстановить уровень прибыли некоторые из них смогут только к концу года (продав 25 тыс видео и фото), а за тем снова падение. Такие качели мало кто переживет. Ну и венцом всего этого безобразия стало решение ввести новые правила с июня, чтоб никто до января гарантированно не смог достичь максимума прибыли. Отсюда вывод: ВОЗМОЖНО у шаттера дела идут из рук вон плохо и это ни какая не оптимизация бизнеса, а желание сорвать как можно больше перед неминуемым концом. И никто в руководстве шаттера не собирается работать по новой схеме продолжительное время, они закроют сайт в середине следующего года, так и не начав платить никому по максимуму, выжав из продавцов всё что можно. Но это лишь версия возможного сценария. Надеюсь всё будет не так печально.
Смысл июня еще может быть в том, что более-менее активные авторы сразу получили 4-5 уровни, так и не узнав что там, на первом...
337 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2020, 17:03   #47
Вновь прибывший
 
Регистрация: 17.03.2018
Сообщения: 4
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: обновление заработка

Цитата:
Сообщение от 337
Смысл июня еще может быть в том, что более-менее активные авторы сразу получили 4-5 уровни, так и не узнав что там, на первом...
А каким образом им рассчитали эти уровни? По количеству продаж с 1 января что ли?
TRAPEZONDAL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2020, 19:03   #48
337
Новичок
 
Регистрация: 12.09.2018
Сообщения: 27
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 23
Получено благодарностей: 26
По умолчанию Re: обновление заработка

Цитата:
Сообщение от TRAPEZONDAL
А каким образом им рассчитали эти уровни? По количеству продаж с 1 января что ли?
именно так
337 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обновление объективов никона. zebra741258963 Инструментарий 62 14.08.2012 01:48
Обновление цен и уровней изображений на Dreamstime Microstock.ru Обсуждение новостей 0 03.05.2012 14:56
Adobe предлагает пользователям пакетов CS3 и CS4 обновление до CS6 Microstock.ru Обсуждение новостей 2 23.01.2012 12:06
Обновление Technical Wiki на iStockphoto Microstock.ru Обсуждение новостей 0 27.11.2011 23:07
Обновление в загрузке на Shutterstock Microstock.ru Обсуждение новостей 0 13.11.2011 20:54


Часовой пояс GMT +4, время: 12:29.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot