Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.06.2020, 19:48   #3111
Новичок
 
Аватар для AnastasiaOsipova
 
Регистрация: 02.06.2020
Сообщения: 37
Репутация: 53
Оставлено благодарностей: 28
Получено благодарностей: 43
По умолчанию Re: Creativemarket - новая площадка для продажи графики

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как открыть магазин векторному художнику? Есть ли особенности? Я пыталась год назад попасть на КМ, но видимо что-то пошло не так... Правда тогда на шаттере и эдобе у меня было совсем мало работ... И можно ли как-то избежать изнурительного оформления каждого сета? Спасибо за ответы.
AnastasiaOsipova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2020, 13:19   #3112
Новичок
 
Аватар для AnastasiaOsipova
 
Регистрация: 02.06.2020
Сообщения: 37
Репутация: 53
Оставлено благодарностей: 28
Получено благодарностей: 43
По умолчанию Re: Creativemarket - новая площадка для продажи графики

О, столько советов... Я, право слово, даже не знаю какой выбрать...
AnastasiaOsipova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2020, 10:10   #3113
Старожил
 
Аватар для DimaSobko
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Ukraine
Сообщения: 971
Репутация: 689
Оставлено благодарностей: 788
Получено благодарностей: 697
По умолчанию Re: Creativemarket - новая площадка для продажи графики

Как понять что мне дали доступ на загрузку контента на сайт? Отправил заявку на магазин еще 2 недели назад. Профиль на сайте есть, но немогу понять как грузить? Помогите)))
DimaSobko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2020, 11:55   #3114
Новичок
 
Аватар для AnastasiaOsipova
 
Регистрация: 02.06.2020
Сообщения: 37
Репутация: 53
Оставлено благодарностей: 28
Получено благодарностей: 43
По умолчанию Re: Creativemarket - новая площадка для продажи графики

Цитата:
Сообщение от DimaSobko
Как понять что мне дали доступ на загрузку контента на сайт? Отправил заявку на магазин еще 2 недели назад. Профиль на сайте есть, но немогу понять как грузить? Помогите)))
Письмо на почту придет о том приняты вы или нет.

Я вообще не понимаю что им не так... Второй раз отказ... МОЖЕТ КТО_НИБУДЬ МНЕ ОБЪЯСНИТ??? Пожалуйста!
Мой порт https://stock.adobe.com/ru/contribut...astasiaOsipova
портфолио с примерами применений изображений https://www.behance.net/AnastasiaOsipova

Спасибо!
AnastasiaOsipova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2020, 12:28   #3115
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.11.2015
Сообщения: 251
Репутация: 229
Оставлено благодарностей: 509
Получено благодарностей: 220
По умолчанию Re: Creativemarket - новая площадка для продажи графики

Цитата:
Сообщение от AnastasiaOsipova
Второй раз отказ...

Расписать все более-менее очевидные аспекты или порекомендовать прошерстить топы КМ, рассылки, хэндпики, блоги, тд и тп?
Вы можете надеяться, что хорошие работы сами найдут покупателя, которому всё равно до, так сказать, классического вылизанного превью, но без него вас вряд ли примут. Вы читали об отличии КМ от обычных стоков (что-нибудь про лайки, оформление/самопрезентацию)?
Muffa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2020, 12:31   #3116
Новичок
 
Аватар для AnastasiaOsipova
 
Регистрация: 02.06.2020
Сообщения: 37
Репутация: 53
Оставлено благодарностей: 28
Получено благодарностей: 43
По умолчанию Re: Creativemarket - новая площадка для продажи графики

Цитата:
Сообщение от Muffa
Расписать все более-менее очевидные аспекты или порекомендовать прошерстить топы КМ, рассылки, хэндпики, блоги, тд и тп?
Вы можете надеяться, что хорошие работы сами найдут покупателя, которому всё равно до, так сказать, классического вылизанного превью, но без него вас вряд ли примут. Вы читали об отличии КМ от обычных стоков (что-нибудь про лайки, оформление/самопрезентацию)?
выше есть ссылка на биханс с оформлением. Такое оформление все равно не пойдет?
AnastasiaOsipova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2020, 12:58   #3117
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.11.2015
Сообщения: 251
Репутация: 229
Оставлено благодарностей: 509
Получено благодарностей: 220
По умолчанию Re: Creativemarket - новая площадка для продажи графики

Цитата:
Сообщение от AnastasiaOsipova
выше есть ссылка на биханс с оформлением. Такое оформление все равно не пойдет?
Имхо, нет, поэтому и ответила. Если вы не видите разницы в вашем оформлении и том, что КМ выбирает для представления покупателям, добавляет в избранное и тдтп, то можно задаться вопросом, типа, зачем вам на КМ? Оформление каждого продукта отнимает много сил/времени и денег: нужно покупать мокапы, шрифты, etc. Попробуйте оформить свой продукт, опираясь на уже популярный продукт из той же категории/ключевика.
Сет девочек-балерин, один из банальных вариантов: вынести на превью одно изображение, подобрать лёгкий шрифт и короткое название, использовать мокап-рамку или атрибутику для балетных занятий/ассоциаций (балетки, ленты, пачка, рюш,...), добавить тренды (зелень, цветы, тень, текстура, скетч), хорошо скомпоновать.
Есть портфолио-магазины, где обходятся совсем без оформления, но это большие или очень трендовые авторы/студии, а вам нужно пройти проверку с маленьким и обычным портфолио.
Muffa вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AnastasiaOsipova (06.06.2020), JohnDoe (07.06.2020), TSB (25.06.2020), Дикая (06.06.2020), Юрчелло (06.06.2020)
Старый 06.06.2020, 17:41   #3118
Старожил
 
Аватар для Дикая
 
Регистрация: 13.02.2014
Сообщения: 579
Репутация: 1263
Оставлено благодарностей: 1,359
Получено благодарностей: 1,252
По умолчанию Re: Creativemarket - новая площадка для продажи графики

Цитата:
Сообщение от Muffa
Имхо, нет, поэтому и ответила. Если вы не видите разницы в вашем оформлении и том, что КМ выбирает для представления покупателям, добавляет в избранное и тдтп, то можно задаться вопросом, типа, зачем вам на КМ? Оформление каждого продукта отнимает много сил/времени и денег: нужно покупать мокапы, шрифты, etc. Попробуйте оформить свой продукт, опираясь на уже популярный продукт из той же категории/ключевика.
Сет девочек-балерин, один из банальных вариантов: вынести на превью одно изображение, подобрать лёгкий шрифт и короткое название, использовать мокап-рамку или атрибутику для балетных занятий/ассоциаций (балетки, ленты, пачка, рюш,...), добавить тренды (зелень, цветы, тень, текстура, скетч), хорошо скомпоновать.
Есть портфолио-магазины, где обходятся совсем без оформления, но это большие или очень трендовые авторы/студии, а вам нужно пройти проверку с маленьким и обычным портфолио.
я наверно отстала от жизни. но реально, когда захожу на креатив, я не всегда могу понять что именно продаёт этот сет
такая же ерунда часто на бехансе и прочих. пока не почитаю описание, не въезжаю что продают? например-https://www.behance.net/gallery/97168443/Timothe-Giorgis-candidature-FAS?tracking_source=for_you_feed_featured_category .что показывают? журнал? мокап для журнала? схему интерьера? фото интерьера? текст? или (внезапно) паттерн который в интерьере использовался?
может потому-что я не дизайнер. но как то вся эта мишура дико напрягает, и пускает пыль в глаза. не знаю зачем это пишу. просто мысли вслух.
может потому что у меня тоже трудности в оформлений. на мокапы денег нет. бесплатные стрёмные. Рисую на планшете, принтера нет, фотик отпадает.
уже подумываю 3д освоить и самой мокапы что-ли делать . ну типа, мы не ищем легких путей.
Дикая вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AnastasiaOsipova (06.06.2020), MARTA (06.06.2020)
Старый 06.06.2020, 17:58   #3119
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.11.2015
Сообщения: 251
Репутация: 229
Оставлено благодарностей: 509
Получено благодарностей: 220
По умолчанию Re: Creativemarket - новая площадка для продажи графики

Цитата:
Сообщение от Дикая
может потому-что я не дизайнер. но как то вся эта мишура дико напрягает, и пускает пыль в глаза. не знаю зачем это пишу. просто мысли вслух.
может потому что у меня тоже трудности в оформлений. на мокапы денег нет. бесплатные стрёмные. Рисую на планшете, принтера нет, фотик отпадает.
уже подумываю 3д освоить и самой мокапы что-ли делать:huh: . ну типа, мы не ищем легких путей.

полагаю, если бы вы вращались в соответствующей среде и каждый рабочий день встречались с тем или иным оформлением, проблем возникало бы всё меньше.

пс: бесплатное стрёмное, но можно пропустить через фотошоп и приписывать "минимализм" каждому оформлению.:)
желаю удачи с 3д
Muffa вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
MARTA (06.06.2020), Дикая (06.06.2020)
Старый 06.06.2020, 20:01   #3120
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Самара
Сообщения: 213
Репутация: 307
Оставлено благодарностей: 190
Получено благодарностей: 304
По умолчанию Re: Creativemarket - новая площадка для продажи графики

Цитата:
Сообщение от Дикая
но как то вся эта мишура дико напрягает, и пускает пыль в глаза. не знаю зачем это пишу. просто мысли вслух.
может потому что у меня тоже трудности в оформлений. на мокапы денег нет. бесплатные стрёмные. Рисую на планшете, принтера нет, фотик отпадает.
уже подумываю 3д освоить и самой мокапы что-ли делать . ну типа, мы не ищем легких путей.

Я дизайнер, и меня эта мишура тоже напрягает. Не всегда понятно, что купишь.
Бывает на превью сет элементов, набор из открыток, несколько паттернов, леттеринг и еще куча всего. А реально продают только сет элементов. И еще в описании не всегда это указано. Я делаю или простую обложку, или вообще выставляю только продаваемый продукт.
Хотя в большинстве случаев такой расширенный пакет и не нужен.
oksana_l вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AnastasiaOsipova (06.06.2020), Avylyne (21.06.2020), Naddya (08.06.2020), Дикая (07.06.2020)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Turbosquid - площадка для продажи 3d busja Остальные микростоки 3 28.05.2018 18:18
Как стать дизайнером? Смена профессиональной деятельности. ersiees Другие вопросы 110 03.04.2017 07:54
Водка на основе спирта"Альфа" в Москве. Поиск. ratamaque Курилка 14 15.12.2015 01:48
Фототур "Сокровища Южной Индии" - штаты Тамил Наду и Керала - февраль 2013 dimol Путешествия 62 29.05.2013 10:16


Часовой пояс GMT +4, время: 00:04.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot