Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.01.2015, 07:00   #4121
int
Новичок
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщения: 142
Репутация: 163
Оставлено благодарностей: 24
Получено благодарностей: 131
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

Цитата:
Сообщение от Bajena
В этих изменившихся условиях Лори просто обязан кардинально пересмотреть сроки выплат, это же совершенно нормальное требование.
К сожалению, у Лори есть всего два пути. Либо закрыться прямо сейчас (или еще давно) и распродать все что можно, чтобы выплатить авторам. И все равно не хватит. Либо продолжать работать так, как работается, разумеется, с надеждой на лучшее.
И понятно, какой путь выбирает руководство Лори.
Ничего другого, к сожалению, сделать нельзя. У Лори не было "тучных" годов, когда они наживали сбережения или имущество, которое можно было бы сейчас использовать. У них не было значительных кредиторов, инвесторов, и сейчас уж тем более вряд ли кто-то даст кредит.
Совершнно точно, что руководство Лори не кладет себе в карман половину зарплаты авторов, и даже четверти не кладет. А часть дохода, которая идет на зарплату сотрудникам, там и делить, я думаю, нечего, в том смысле, что некуда урезать, и это капля по сравнению с общим долгом авторам.
О причинах такого положения дел можно рассуждать много. Но в сухом остатке два выхода: либо закрыться и все равно не выплатить большую часть авторам. Либо надеяться на лучшее и идти как идется.
Что делать в таком случае автору, решайте сами.
int вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Plus (03.01.2015), tristana (03.01.2015), w475f (04.01.2015)
Старый 03.01.2015, 07:18   #4122
int
Новичок
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщения: 142
Репутация: 163
Оставлено благодарностей: 24
Получено благодарностей: 131
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

И еще небольшая злободневная шутка.
Если доллар будет дальше так расти, то скоро нашим журналам и правда будет выгоднее покупать на Лори, чем на заграничных сайтах. Может быть, вот он шанс для Лори.
int вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2015, 11:37   #4123
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: М.о.
Сообщения: 466
Репутация: 314
Оставлено благодарностей: 12
Получено благодарностей: 312
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

w475f, а Вы, видимо, как те мыши, которые кололись, плакали и продолжали есть кактус, продолжаете читать нудные комментарии, которые считаете бесполезными?
знаете,
- если бы Ирина Терентьева не рассказывала систематически трогательные сказки про пенсионный фонд, который безакцептно снял деньги сразу за два года... про иностранный банк, который потерял внушительного размера платеж... про новый год, который случился неожиданно, парализовал работу банков и застопорил выплаты...
- если бы на фоне довольно грустной ситуации с выплатами администрация Лори не рисовала радужных картин про то, что дела налаживаются... деньги выплачиваются... очередь уменьшается... и вот-вот сократится до мыслимых размеров...
то не было бы недовольства и недоумений в этой ветке. а что до способов выхода из сложившейся ситуации, так о них не раз говорили выше. правда, буквально в двух-трех словах, ну так ведь вряд ли кто-то станет составлять подробный бизнес-план - т.е. работать на Лори - бесплатно!

Последний раз редактировалось bellena, 03.01.2015 в 12:29.
bellena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2015, 13:16   #4124
Старожил
 
Регистрация: 07.07.2012
Сообщения: 1,027
Репутация: 897
Оставлено благодарностей: 626
Получено благодарностей: 927
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

Цитата:
Сообщение от w475f
voltan, а это вообще самый наибесполезнейший комментарий... Вы конкретно можете предложить какой нибудь способ выхода из сложившейся ситуации?... Если нет, то я выше написал, что таким нудным товарищам делать...
бесполезные комментарии как раз пишут люди, которых выплаты или не выплаты от Лори в общем-то не касаются - то есть люди, с портфолио до 500 работ, не работающие на стоки, а получающие от того, что когда-то просто загрузили в свободное время на сайт. Возмущаются люди, еще раз повторяю - работающие на стоки, тратящие свое время, труд, вкладывающие силы. То, что не возмущаются монстры - а кто знает, в какие сроки получают деньги монстры? И с чего вы взяли, что Лори находится на грани банктротства? Вы видели финансовые отчеты Лори, которые были бы подвластны вашему образованию, чтобы разобраться в том, банкрот ли Лори или нет? или вы поверили в то,что вам регулярно говорится и подтверждается отношением к авторам?... Продажи у Лори растут - если раньше на первой странице фигурировала цифра в 160-170 продаж в день, в последнее время эта цифра составляет более 200. Про старые долги говорить уже вроде как неудобно - столько времени уже прошло. Время идет, банк развивается, люди хотят видеть изменения в лучшую сторону. А видят только усугубление проблем с выплатой. И многие не верят в то, что денег для авторов нет. Я тоже имею мысли о том, что деньги есть, но распределяются они не в нашу пользу.
voltan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2015, 13:24   #4125
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.12.2011
Адрес: Украина
Сообщения: 326
Репутация: 234
Оставлено благодарностей: 375
Получено благодарностей: 275
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

Цитата:
Сообщение от w475f
[Самое простое и логичное в этой ситуации у Лори объявить себя банкротом. Вы этого хотите?!... .................................................. .................................................. .......бесполезной нудятиной....

Зачем банкротом? Можно объявить временное снижение процента выплат. Сколько там сейчас? 50 процентов? Можно бы и 30. Но врожденная бережливость сторонников этот вариант не приемлет в принципе, верно?
d_mikh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2015, 14:54   #4126
Старожил
 
Регистрация: 08.11.2010
Сообщения: 2,307
Репутация: 2432
Оставлено благодарностей: 492
Получено благодарностей: 2,420
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

Цитата:
Сообщение от voltan
бесполезные комментарии как раз пишут люди, которых выплаты или не выплаты от Лори в общем-то не касаются - то есть люди, с портфолио до 500 работ, не работающие на стоки, а получающие от того, что когда-то просто загрузили в свободное время на сайт. Возмущаются люди, еще раз повторяю - работающие на стоки, тратящие свое время, труд, вкладывающие силы. То, что не возмущаются монстры - а кто знает, в какие сроки получают деньги монстры? И с чего вы взяли, что Лори находится на грани банктротства? Вы видели финансовые отчеты Лори, которые были бы подвластны вашему образованию, чтобы разобраться в том, банкрот ли Лори или нет? или вы поверили в то,что вам регулярно говорится и подтверждается отношением к авторам?... Продажи у Лори растут - если раньше на первой странице фигурировала цифра в 160-170 продаж в день, в последнее время эта цифра составляет более 200. Про старые долги говорить уже вроде как неудобно - столько времени уже прошло. Время идет, банк развивается, люди хотят видеть изменения в лучшую сторону. А видят только усугубление проблем с выплатой. И многие не верят в то, что денег для авторов нет. Я тоже имею мысли о том, что деньги есть, но распределяются они не в нашу пользу.
Опять же странно читать такие рассуждения))
Вы как давно сотрудничаете с Лори? Не знали про невыплаты во время? Если знали, то каким образом вы рассчитывали зарабатывать деньги на этом стоке?
Тут вы отчасти правы - лично для меня стоки - хобби, не чуждое денег конечно, но это лишь один из многих видов дохода, из которых и состоит мой бюджет.
Не люблю, знаете ли, ложить все яйца в одну корзину.
Если вы занимаетесь ТОЛЬКО стоками, да еще в такое неспокойное время, так это ваши проблемы, вам не кажется? Вас никто не заставлял заниматься только этим.
И теперь вы непродуманность своего выбора зарабатывать пытаетесь переложить на других.
Если вы бизнесмен, то почему столько лет терпите убытки? Надо избавляться от нерентабельного бизнеса! Удаляйтесь. Есть много более доходных стоков. А процент продаж Лори по сравнению даже с основными стоками - ничтожно мал.
Или тут дело принципа? Тогда вы не бизнесмен)))) Если у вас есть столько времени на пустопорожние препирательства.
На самом деле эта ветка все же немного не для этого. Собирайте единомышленников, объединяйтесь, координируйтесь и требуйте у фотобанка ответа на свои вопросы. А то действительно, кроме нытья и пустопорожних разговоров ничего и нет. Бизнесмены - люди решительные, вот и действуйте.
Plus вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
prme (03.01.2015), w475f (04.01.2015)
Старый 03.01.2015, 17:54   #4127
Старожил
 
Регистрация: 07.07.2012
Сообщения: 1,027
Репутация: 897
Оставлено благодарностей: 626
Получено благодарностей: 927
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

в очередной раз удивляюсь тому, как люди, фактически не имеющие отношения к обсуждаемому вопросу, учат других как им зарабатывать собственные деньги и относиться к должникам. Если посмотреть на портфолио тех, кто переживает по поводу невыплат ЧУЖИХ денег, то можно найти общую закономерность - это люди, которые сами не работают на стоки, зато активно дают советы работающим. Если бы у меня было такое отношение к труду на стоках, то я бы вообще считала, что не имею морального права участвововать в подобном обсуждении, которое фактически меня не касается. Хобби - это хобби, у меня это не хобби, а ежемесячный заработок. И у меня нет проблем по поводу того, получу ли я деньги сейчас от Лори или не получу, и разговор свой начинала с того, что не рассчитываю на Лори, а просто гружу по инерции -до поры до времени. Но одно дело, когда в разговор вступают те, кто имеет на это моральное право - кто работает и зарабатывает, и потому ожидает получить СВОЕ, и совсем другое дело, когда начинают подавать голос те, кто сам не работает, но почему-то учит других как им воспринимать неполучаемые деньги. Удаляться-не удаляться - мы сами решим, не учите нас жить, и не советуйте как нам поступать с нашими деньгами. Поищите лучше в сети видео интервью с Ириной Терентьевой (есть и такое), в котором она обещала расплатиться с долгами и нормализовать выплаты - вы, судя по всему, с ним не знакомы. Или не надо было верить всем этим заверениям основателя банка, и не надо было связываться с банком? И неправду говорят те, кто заявляет, что Лори ничего не обещали. Обещали. Только ситуация не меняется, а если меняется, то только в худшую для авторов сторону. Может с таких обсуждений-нытья и начнут собираться единомышленники в координации своих дальнейших действий. А вы свои разговоры, не имеющие к вам отношения, также можете вести в других, более касающихся вас ветках.
voltan вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Enser (04.01.2015), lios (03.01.2015), Stolbert (03.01.2015)
Старый 03.01.2015, 21:25   #4128
Старожил
 
Регистрация: 02.09.2012
Адрес: Москва
Сообщения: 662
Репутация: 381
Оставлено благодарностей: 490
Получено благодарностей: 388
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

voltan От лица тех людей, которых невыплата в общем то не касается, и о которых вы с заметным пренебрежением высказались в довольно пространных суждениях, буду краток: У данной категории людей(с портфолио порядка 500 шт.) вызывает некоторое недоумение пространное перемывание одного и того-же "маститыми профессионалами".
Ничего нового почтенной публике вы не открыли и на Лори никак не повлияли
Пока в договоре сроки выплат не будут оговорены....(см.мой предыдущий пост)
Так стоит ли огород городить.....

Последний раз редактировалось prme, 04.01.2015 в 01:03.
prme вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Plus (03.01.2015), tristana (03.01.2015), w475f (04.01.2015)
Старый 03.01.2015, 21:51   #4129
Старожил
 
Регистрация: 07.07.2012
Сообщения: 1,027
Репутация: 897
Оставлено благодарностей: 626
Получено благодарностей: 927
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

Цитата:
Сообщение от prme
От лица тех людей, которых невыплата в общем то не касается.
Вы сами ответили на свое сообщение.... , мне тут добавить нечего, а остальное вам, видно, все равно не понять, так стоит ли продолжать это обсуждение, напоминающее разговор слепого с глухим?... на этом из обсуждения выхожу
voltan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2015, 23:06   #4130
Старожил
 
Регистрация: 08.11.2010
Сообщения: 2,307
Репутация: 2432
Оставлено благодарностей: 492
Получено благодарностей: 2,420
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

Ага, нам, тупым и недалеким, грубым и неотесанным, не ставящим себя в 100%-ную зависимость от людей, котрых мы никода не видели и может и не увидим вообще, не дано понять таких высокодуховных и тонко организованных творцов как Вы.
А если попроще, то вам уже несколько раз прямым текстом сказали - хватит здесь ныть! Желаете что то изменить из того, что вас не устраивает - берите и меняйте, а сидеть годами и ждать, что это сделает кто то за вас..
Дело не в Лори, а в жизненном подходе - никто не заставлял вас полностью зависеть от одного источника дохода. И использовать это как аргумент не совсем уместно. И никто вам не обязан компенсировать вашу жизненную ошибку.
Никто вас учить не собирается, поскольку это как я понял безполезно - столько раз здесь уже писали о том, что и как можно СДЕЛАТЬ, этим советам вы не вняли.

ЗЫ: И кстати - что то я не замечал вас в учредителях или основателях данного ресурса, что бы что то кому то разрешать или запрещать на этом форуме, а тем более указывать, кому и где что писать.
Впрочем, попытки донести до вас хоть что то прекращаю, ибо сказать мне более по этому вопросу сверх уже сказанного нечего, да и смысла, как мне видится, особого нет.
Успехов вам в вашей нелегкой борьбе.
Plus вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
w475f (04.01.2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:53.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot