Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.03.2012, 20:28   #1341
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Откройте наконец аккакунт МБ и посмотрите. Там ДВЕ КНОПКИ!!!!!!! Перевод
и Вывод вот когда переводом можно будет расчитаться с белорусским физлицом Букерсы будут деньгами. А при нажатии на вывод фантики просто сливаются назад в британскую финансовую систему в виде безналичных денег и путешествуют по банкам корреспондентам обычным путем. Британский банк который их эмитировал их же и погасил отправив деньги обычным ваером или запулив их на карточку. Вы не можете заплатить Манибукерами в минске за ноутбук и забрать его вместо денег. Это незаконно.

Hydognik/ Да да потому что есть Технобанк который их тут меняет на рубли. Как Белгазпромбанк меняет на Ейзи Пей

Последний раз редактировалось Tim, 01.03.2012 в 20:39.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
FreeArt (18.06.2012)
Старый 01.03.2012, 21:18   #1342
Администратор
 
Аватар для Shad
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщения: 4,686
Репутация: 9573
Оставлено благодарностей: 586
Получено благодарностей: 9,146
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Цитата:
Сообщение от mst2010
Тем не менее, у физлиц есть электронные кошельки, ВМЗ, которые принадлежит России или любой стране. Если они это отражают в декларации, мы учитываем это и пересчитываем все по курсу, действующему на дату получения перечисленных средств.
Было бы удивительно, если бы налоговая отказала гражданину, который хочет что-то задекларировать и сам называет это доходом.

С 2011 вышло дополнение, что с электронных кошельков надо декларировать в момент поступления. Вот они и начали трактовать по-новому.
Но закон говорит только про электронные кошельки. А этому термину есть конкретное определение в нашем законодательстве. Есть постановление нац банка. Я приводил ссылку - почитайте и вникните. (Там, кстати, вообще нет такого понятия как Гарант. Это понятие относится чисто к WM.)

Разбираться с тонкостями законодательства налоговая не будет, это не их работа, им это не надо. Похоже на электронный кошелек - значит, плати, как для электронного кошелька, особенно если сам его так называешь. Все.

И разъяснения налоговой - это всего лишь разъяснение. Налоговая очень часто бывает не права и проигрывает дела в суде. Ссылаться на мнения каких-то работников налоговой конечно можно, но лучше ссылаться на законы и постановления компетентных органов. Тем более эти мнения налоговиков написаны таким языком, что трактовать можно двояко.

Вы в своем письме сами называете счет в Moneybookers электронным кошельком и спрашиваете как с него платить налоги. Какого ответа вы ждете от налоговика? Если электронный кошелек - плати как для электронного кошелька.
Далее ссылаетесь на вопрос на nalog.by про разные платежные системы, где тоже прямым текстом речь ведется именно об электронных деньгах.
Какой вопрос - такой ответ.
Shad вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
FreeArt (18.06.2012)
Старый 01.03.2012, 21:27   #1343
Администратор
 
Аватар для Shad
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщения: 4,686
Репутация: 9573
Оставлено благодарностей: 586
Получено благодарностей: 9,146
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Цитата:
Сообщение от mst2010
Хм, читаем в тех самых правилах: погашение – операция обмена электронных денег на наличные или безналичные денежные средства;
Именно, Вы, Тим, погашаете электронные деньги, меняя электронные деньги moneybookers'a на безналичные денежные средства банка на карточке. Соответственно, это не фантики, если вы можете их погасить в своей стране.
Погасить зарубежные электронные деньги в Беларуси имеет право или банк-эмитент или банк-агент (с соответствующими договорами и обязательствами). В нашем случае происходит совсем другое.
Shad вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
FreeArt (18.06.2012)
Старый 01.03.2012, 21:45   #1344
Новичок
 
Регистрация: 02.08.2010
Сообщения: 160
Репутация: 73
Оставлено благодарностей: 79
Получено благодарностей: 63
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Цитата:
Сообщение от Tim
Мы ничего не можем сделать с МБ-сами внутри страны.
Ни зарплату ими выплатить, ни в магазине расплатится.
Покажите мне интернет-магазин торгующий ЛЕГАЛЬНО хотя бы за WMZ. Купите холодильник в нашей стране за wmz или оплатите за них коммунальные. Не выйдет. Т.к. только за WMB, гарантом, которой выступает Технобанк, можно все это осуществить. Все что применимо к букерсу = ровно также применимо и к wmz.
А укажите мне на ту компанию, которая научилась выдавать зарплату в wmz ЛЕГАЛЬНО. Нет таких. Потому что незаконно. И незаконно ровно в той же степени как и с букерсами. А вот в WMB можно - гарант есть.

Так я к чему? К тому, что уже на каждом столбе написано , что с WMZ, который на тех же правах в нашей стране, что и валюты букерса - налоги платятся, а значит и с букерса тоже должны платиться.

Цитата:
Сообщение от Tim
При выводе из системы Скрилл это учитывает, он гасит у себя в Великобритании эмитированные фантики меняя их на безналичные доллары и отправляет их сюда банковским переводом. То есть в Англии это деньги.
Тут вы правы, Тим. Признаю, что грубо ошибся в утверждении сообщением выше на счет погашения

Последний раз редактировалось mst2010, 01.03.2012 в 23:23.
mst2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 21:54   #1345
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Цитата:
, который на тех же правах в нашей стране, что и валюты букерса - налоги платятся,
Млин НЕ НА ТАКИХ ЖЕ ПРАВАХ!!!!!!!
http://wmtransfer.by/

http://www.tb.by/ Вот зайдите на сайт этого банка и вкурите кнопочку в меню вторая сверху синенькая.

Вот например заплатите манибукерсом вот сюда http://wmtransfer.by/beltelecom.asp А вебмани пожалуйста. Поэтому вебмани Электронные деньги
и при получении их на кошелек нужно платить налог.
Понятно? Есть банк который погасит Вебмани на рубли или доллары
ул. Кропоткина, 44
220002, г. Минск
Телефон: (+375 17) 283-27-27Он их эмитирует и гасит. Это важные операции не может эмитировать деньги кто попало в стране иначе я б себе сэмитировал миллиардов семь уже.

Последний раз редактировалось Tim, 01.03.2012 в 23:30.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
FreeArt (18.06.2012)
Старый 01.03.2012, 22:10   #1346
Новичок
 
Регистрация: 02.08.2010
Сообщения: 160
Репутация: 73
Оставлено благодарностей: 79
Получено благодарностей: 63
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Цитата:
Сообщение от Tim
Млин НЕ НА ТАКИХ ЖЕ ПРАВАХ.
http://wmtransfer.by/

WMB не на таких же. WMZ на таких же правах, как и валюты букерса. Вы мне ссылки даете только на то, где wmb можно расплатиться. Так я об этом и говорю. WMB можно, WMZ нельзя.

Цитата:
Сообщение от Tim
http://www.tb.by/ Вот зайдите на сайт этого банка и вкурите кнопочку в меню вторая сверху синенькая.

Вот например заплатите манибукерсом вот сюда например. http://wmtransfer.by/beltelecom.asp

WMB - пожалуйста платите, WMZ -нельзя. Или вы не в курсе, что webmoney - мультивалютная система платежей? И в нашей стране можно для оплаты услуг, товаров и тп пользоваться только WMB(виртуальные рубли РБ), а вот WMZ (вирт. доллары) или WME (виртуальные евро) уже нельзя.

Для справки: WMB, WMZ, WME и др - это все вирт валюты одной платежной системы Webmoney

Конечно, не зная самого главного нюанса о мультивалютности webmoney не возможно понять о чем я писал в сообщении #1324 и о чем толково разъяснял налоговый спец., ссылки на интервью с которым я приводил в том же сообщении

Последний раз редактировалось mst2010, 01.03.2012 в 22:29.
mst2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 22:11   #1347
Новичок
 
Регистрация: 18.08.2009
Сообщения: 177
Репутация: 80
Оставлено благодарностей: 148
Получено благодарностей: 70
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Цитата:
Сообщение от mst2010
Покажите мне интернет-магазин торгующий ЛЕГАЛЬНО хотя бы за WMZ.

Просмотрела форумы: WMZ оплачивают здесь в РБ мобильные тел., комуналку, интернет. Не знаю как, но возможно, но технически возможно.

Мы, имея счет на МВ с не можем оплатить вышеперечисленные платежи. И для обмена WMZ есть электронные обменники и курсы обмена. На них приводит ссылку налоговики. т.е. если это нелегально, как Вы говорите, то на какие курсы между разными электронными валютами ссылается представители налоговой?
artmira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 22:28   #1348
Новичок
 
Регистрация: 02.08.2010
Сообщения: 160
Репутация: 73
Оставлено благодарностей: 79
Получено благодарностей: 63
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Цитата:
Сообщение от artmira
Просмотрела форумы: WMZ оплачивают здесь в РБ мобильные тел., комуналку, интернет. Не знаю как, но возможно.

Мы, имея счет на МВ с не можем никаким образом оплатить вышеперечисленные платежи. И для обмена WMZ есть электронные обменники и курсы обмена. На них приводит ссылку налоговики. т.е. если это нелегально, то на какие курсы между разными электронными валютами ссылается налоговая?

Проведем аналогию: какй курс обмена букерсов на - WebMoney, EasyPay, Yandex деньги, PayPal ?

А что касается оплаты за виртуальные доллары WMZ от webmoney то вот например сайт http://www.wmbelarus.com/contact.php и я без понятия по какой схеме они работают, но 5% комиссия за оплату телефона - это круто. Однако поиски по приобретению товаров за wmz в РБ ничего не дали. не нашел

Видел инфу на форумах, а в договоре букерса сейчас посмотрел по быстрому - не нашел.Информация в строке ниже не проверена.
Правилами букерса запрещен обмен их валют на другие электронные деньги. Потому в легальных обменниках их невозможно обменять

Последний раз редактировалось mst2010, 01.03.2012 в 22:45.
mst2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 22:50   #1349
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,221
Репутация: 28095
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,088
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Да есть такие и думаю много. Первый по поиску нашелся Pinshop. Коли WM у нас легальна, то и платить можно. В кошельке можно любую выбрать (нелегальную).
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 23:09   #1350
Новичок
 
Регистрация: 02.08.2010
Сообщения: 160
Репутация: 73
Оставлено благодарностей: 79
Получено благодарностей: 63
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Цитата:
Сообщение от Hydognik
Да есть такие и думаю много. Первый по поиску нашелся Pinshop. Коли WM у нас легальна, то и платить можно. В кошельке можно любую выбрать (нелегальную).
Что ж, аналогичная моей находка. Тоже только виртуальные товары. А, например, зайдя на oz.by, dodivana.by , euromall.by мы не видим у них wmz. WMB есть. Почему же им не прикрутить wmz? Ведь многие имею wmz и потеряют деньги на конвертации из одной вирт. валюты в другую через электронный обменник. Не все так просто, когда дело доходит до реальных товаров, а не виртуальных типа интернет-карточки или оплаты услуг, типа мобильных операторов. Значит есть в законод. какое-то ограничение которое не позволяет WMZ распостранять на продажу товаров.

Последний раз редактировалось mst2010, 01.03.2012 в 23:43.
mst2010 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:42.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot