Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.04.2020, 16:00   #1041
Завсегдатай
 
Регистрация: 06.07.2012
Сообщения: 299
Репутация: 411
Оставлено благодарностей: 710
Получено благодарностей: 453
По умолчанию Re: Осторожно, мошенники

Цитата:
Сообщение от kegfire
"Клиент" решил купить именно у меня фотки на все случаи жизни? Это что за клиент такой что ему не важно что покупать, он просто листает страницы определенного автора и скупает все подряд? Попробую потом проследить если не появятся в каком-то левом профиле.
А тем кто прикалываются, скажу что я понимаю что ситуация звучит забавно, но не один раз обнаруживались левые профили на шатере которые перепродавали фотки


Если будете мучительно думать о судьбах картинок и мотивации клиента, инсульт вам обеспечен. Становитесь взрослее

250 фоток за раз! Это ж 95 баксов если считать по 0,38! Да я б такому покупателю надушенное письмо отправил с признанием в любви
тарделли вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
BERSERK (19.04.2020), oleskalashnik (20.04.2020)
Старый 23.04.2020, 12:33   #1042
Новичок
 
Регистрация: 17.04.2018
Сообщения: 12
Репутация: 4
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 6
По умолчанию Re: Осторожно, мошенники

Столкнулся с тем что описал kegfire, но у меня уже неделю качают подряд вектора, из одной локации, судя по "карте". До этого брали пачками, но в логике одной-двух тем, а здесь чешут явно подряд. Мне, конечно, не жалко)) но вопрос к опытным – существуют ли механизмы воздействия на другие стоковые площадки, если вдруг там обнаружатся свои работы?
Имеются в виду известные стоки, а то так получилось, что я только на шаттере пока.
AndreyR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2020, 08:50   #1043
Старожил
 
Аватар для Swill
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщения: 3,906
Репутация: 2151268
Оставлено благодарностей: 4,614
Получено благодарностей: 3,785
По умолчанию Re: Осторожно, мошенники

Цитата:
Сообщение от AndreyR
Столкнулся с тем что описал kegfire, но у меня уже неделю качают подряд вектора, из одной локации, судя по "карте". До этого брали пачками, но в логике одной-двух тем, а здесь чешут явно подряд. Мне, конечно, не жалко)) но вопрос к опытным – существуют ли механизмы воздействия на другие стоковые площадки, если вдруг там обнаружатся свои работы?
Имеются в виду известные стоки, а то так получилось, что я только на шаттере пока.
Стоки, как раз, хорошо реагируют. Пишешь в саппорт, даешь ссылку на свой портфель и свои работы у них, которые опубликовал не ты. Работы убирают, злодея банят. Конечно, бывают всякие тормоза, не всегда все так гладко. Но если отправить им форму DMCA (гуглить образец), они должны молниеносно среагировать.

Однако, работы практически никогда не выкупаются, чтобы выложить на другой сток
Swill вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
AndreyR (26.04.2020)
Старый 25.04.2020, 14:22   #1044
Новичок
 
Аватар для Vitalfoto
 
Регистрация: 08.12.2008
Сообщения: 107
Репутация: 53
Оставлено благодарностей: 122
Получено благодарностей: 43
Отправить сообщение для  Vitalfoto с помощью ICQ Отправить сообщение для Vitalfoto с помощью Skype
По умолчанию Re: Осторожно, мошенники

Добрый день всем!
В Инстаграм а потом в Фейсбук написала незнакомая девушка, что хочет купить один пейзаж, для себя, она дизайнер. Дала ссылку на моё фото из Шаттерстока. Я сначала пообещал продать, но уточню цену. Знакомый стокер посоветовал так не делать, чтобы небыло проблем. Почитал "Условия предоставления услуг" Шаттерстока, по теме нашёл вот это: "Запрещается использовать службы Shutterstock в качестве средства для передачи ваших Материалов одному заказчику или небольшому количеству заказчиков, а также запрещается загружать свои собственные Материалы. Такие действия составляют существенное нарушение Условий. Если вы будете осуществлять такие действия, Shutterstock может воспользоваться всеми своими правами, имеющимися по настоящим Условиям, в том числе закрыть ваш аккаунт и (или) сохранить все накопленные и невыплаченные лицензионные платежи."
По идее фото мои, что хочу, то и делаю. Но если на меня вышли используя Шаттерсток, то я не можу продать своё фото напрямую? Или всё же могу?
Vitalfoto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2020, 19:39   #1045
Старожил
 
Аватар для stocker-stocker
 
Регистрация: 13.12.2012
Сообщения: 751
Репутация: 768
Оставлено благодарностей: 267
Получено благодарностей: 786
По умолчанию Re: Осторожно, мошенники

"...Запрещается использовать службы Shutterstock в качестве средства для передачи..." - вы ЗАГРУЗИЛИ на шаттерсток, а кто то СКАЧАЛ с шаттерстока по обоюдному согласию. Иными словами "Сговор с покупателем". Это запрещено. Но если вы отправили свои изображения, например через "гмаил", то вы не использовали "службы Shutterstock в качестве средства для передачи", а значит действуете в параллельном правовом поле, на которое Шаттерсток не имеет и не может иметь влияния.
stocker-stocker вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
oleskalashnik (26.04.2020), Vitalfoto (26.04.2020)
Старый 26.04.2020, 11:16   #1046
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Осторожно, мошенники

Цитата:
Сообщение от Vitalfoto
...если на меня вышли используя Шаттерсток, то я не можу продать своё фото напрямую? Или всё же могу?
На вас вышли, используя интернет, прежде всего. И как именно покупатель добрался до вашей картинки - используя внутренний поиск микростоковой биржи, или поиск в гугле, вообще неважно. Вы - автор, работа принадлежит вам, а не Шаттерстоку. И эксклюзивных обязательств перед ним у вас тоже нет. Так что вы вправе хоть продавать, хоть дарить плоды своего труда кому угодно и как угодно.
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AC\DC (20.05.2020), Enser (26.04.2020), stocker-stocker (26.04.2020), Vitalfoto (26.04.2020)
Старый 19.05.2020, 20:32   #1047
Вновь прибывший
 
Регистрация: 19.05.2020
Сообщения: 3
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Осторожно, мошенники

Всем привет! У меня такой вопрос: обнаружила, что в топ-100 лучших фотографий шаттера по запросу "pizza" 97 (!) фотографий одного и того же автора. Причем фотографии, скажем прямо, не самого хорошего качества. И удивляет, что они все абсолютно разные по стилю, как будто снимали их разные люди. В свежих перемешан явный шлак и качественные фото. Автор вот: Sudhanshu92 (ссылку пока не имею права разместить)
Как такое может быть? Я понимаю, что топ может шалить, но чтобы 97 фоток из ста… Плюс портфель очень подозрительный. Шаттеру писала, пока не ответили.
Stardust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2020, 22:52   #1048
Старожил
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Латвия
Сообщения: 5,589
Репутация: 7725
Оставлено благодарностей: 11,878
Получено благодарностей: 8,243
По умолчанию Re: Осторожно, мошенники

Цитата:
Сообщение от Stardust
Всем привет! У меня такой вопрос: обнаружила, что в топ-100 лучших фотографий шаттера по запросу "pizza" 97 (!) фотографий одного и того же автора. Причем фотографии, скажем прямо, не самого хорошего качества. И удивляет, что они все абсолютно разные по стилю, как будто снимали их разные люди. В свежих перемешан явный шлак и качественные фото. Автор вот: Sudhanshu92 (ссылку пока не имею права разместить)
Как такое может быть? Я понимаю, что топ может шалить, но чтобы 97 фоток из ста… Плюс портфель очень подозрительный. Шаттеру писала, пока не ответили.
И в чем тут мошенничество? Как это относится к вам лично, или о каком мошенничестве вы нас предупреждаете? Думаете, фото ворованные? Так у кого, или ваши там тоже есть? Наверное, знаете, что пожаловатся на кражу может только настоящий автор украденного фото, указав ИД номера работ.
Uncle_V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2020, 02:41   #1049
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для AC\DC
 
Регистрация: 19.02.2020
Адрес: Hell Ain't a Bad Place to Be...
Сообщения: 2,073
Репутация: 2721
Оставлено благодарностей: 3,103
Получено благодарностей: 3,138
Восклицание Re: Осторожно, мошенники

Цитата:
Сообщение от Uncle_V
И в чем тут мошенничество?
Вновь прибывший да.....Падал...
AC\DC вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Enser (20.05.2020), Uncle_V (20.05.2020)
Старый 20.05.2020, 12:04   #1050
Вновь прибывший
 
Регистрация: 19.05.2020
Сообщения: 3
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Осторожно, мошенники

Цитата:
Сообщение от Uncle_V
И в чем тут мошенничество? Как это относится к вам лично, или о каком мошенничестве вы нас предупреждаете? Наверное, знаете, что пожаловатся на кражу может только настоящий автор украденного фото

Вас смущает, что я написала это в теме о мошенничестве? Так оно может быть потенциальным - если авторы увидят там свои фото, то смогут пожаловаться. Вопрос мой был в том, реально ли, что в топ-100 97 фото одного автора, причем не лучшего качества, или это техническая ошибка.
Stardust вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Осторожно, развод через Dreamstime! Jim Dreamstime 124 06.01.2023 17:49
Мошенники? lord_zigner Fotolia 15 20.04.2021 04:03


Часовой пояс GMT +4, время: 06:36.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot