Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.01.2020, 09:41   #4651
Старожил
 
Аватар для step12
 
Регистрация: 23.03.2017
Сообщения: 2,275
Репутация: 2597
Оставлено благодарностей: 1,932
Получено благодарностей: 2,538
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от Kuroneko
Я прочитала всю тему несколько раз, но все равно нервничаю и хочу хотя бы морально подготовиться, что отвечать, если будут пытать вопросами.

при подаче ничего пытать не будут, у меня вообще молча принимают, подписывают и все. Один раз только спросили - что за доход?, и то это больше личный интерес инспектора был, сказала, что физики редко такие декларации приносят и все. Если так боитесь - отправьте через сайт.

Вопросы уже после могут быть, как в этом году некоторым письма пришли, например, но это все можно заранее обсудить на форуме и потом уже подготовленным идти.
step12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2020, 14:09   #4652
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,982
Репутация: 1869
Оставлено благодарностей: 2,553
Получено благодарностей: 1,967
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от DrPAS
Ну и платить нужно не с суммы за год, а с каждого поступления. У меня декларация - это довольно пухлый том на много десятков страниц
Все верно, указывать желательно все поступления, но в моем случае это просто не реально - там получится не десяток страниц, а несколько тысяч (со стоков у меня лишь крохотная часть доходов, основные поступления идут не со стоков и там нередко случается по паре десятков транзакций в день). Поэтому, я указал так и в целом свою обязанность исполнил (тем более, что именно так мне посоветовали в налоговой). И относить ничего никуда не нужно и что-то кому-то объяснять - все отправляется в три клика через свой личный кабинет налогоплательщика на госуслугах.

И еще очень небольшое дополнение - даже если вы ничего платить не будете, то вас никто искать не будет. Налоговая так точно уж не будет. У нее нет такой задачи и таких сотрудников для каких-то поисков. Единственная проблема - вопросы от службы безопасности банка, которые могут возникнуть о происхождении средств. Но, если до этого вас никто не спрашивал, то вряд ли начнут вдруг донимать расспросами. Тут можно найти разные пути - сказать, что заплатите налоги по окончании налогового периода - то есть, после нового года, или что планируете зарегистрироваться в качестве ип/самозанятого и сейчас выбираете, что лучше, или просто поменять банк. А еще лучше привязать к пейпал 12 карточек разных банков и на каждую выводить раз в год - тогда ни в одном банке никто ничего не спросит.

И если вы все же как-то сумеете привлечь к себе внимание и потребуется показать доход, то сумма штрафа очень незначительная, а на первый раз скорей всего будет просто предупреждение. Сдать декларацию вы можете и за прошлый год и за позапрошлый и за два года назад. Просто доплатите в виде штрафа за просрочку небольшую сумму. Но вас точно никто не расстреляет, не посадит в тюрьму и не опишет ваше имущество.
daddy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2020, 00:21   #4653
Старожил
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщения: 3,762
Репутация: 3920
Оставлено благодарностей: 5,073
Получено благодарностей: 3,949
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от Kuroneko
Спасибо. У меня просто суммы приличные (не запредельные, но заметно выше средней зп), поэтому боюсь, что могут пристать.
Я уже много раз давал совет, как поступать в случаях, когда самому несподручно.
Нет, люди предпочитают проблемы, а не их решение.
Michael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2020, 00:26   #4654
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от Kuroneko
У меня просто суммы приличные (не запредельные, но заметно выше средней зп), поэтому боюсь, что могут пристать.
Шутите, наверное? Если бы у вас суммы были как у среднего миллионера в вашем городе, то может быть и пристали
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2020, 03:30   #4655
Старожил
 
Регистрация: 17.07.2019
Сообщения: 1,059
Репутация: 453
Оставлено благодарностей: 302
Получено благодарностей: 544
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от AnSad
Шутите, наверное? Если бы у вас суммы были как у среднего миллионера в вашем городе, то может быть и пристали
Стало интересно, сколько в месяц получает средний миллионер
С другой стороны, если к любителям криптовалюты и покеристам не пристают (там немало людей, которые выводят от полумиллиона в месяц), то надеюсь и меня сильно пытать не будут.
Kuroneko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2020, 18:57   #4656
GIS
Новичок
 
Регистрация: 05.07.2014
Сообщения: 59
Репутация: 50
Оставлено благодарностей: 53
Получено благодарностей: 40
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Коллеги, я в прошлом году много ходил к врачам в частную клинику и сдавал анализы в инвитро. Можно ли подать налоговый вычет на годовую сумму за лечение и медицинские обследования? Каков алгоритм действий?
GIS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2020, 19:06   #4657
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

GIS, да, но нужно собирать пакет документов. Как правило, в клиниках знают, что за документы нужны - там есть два разных вычета. Один на простое лечение, второй на дорогое. Первый ограничен по сумме, второй нет. Но к какой категории относилось ваше лечение, скажут только в клинике. В программе Декларация вычеты на медицинские расходы находится в закладке Вычеты/Социальные
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AnSad (11.01.2020), GIS (11.01.2020), Marsea (13.01.2020)
Старый 11.01.2020, 21:35   #4658
Старожил
 
Аватар для 1enchik
 
Регистрация: 27.01.2017
Адрес: Бали
Сообщения: 546
Репутация: 1062
Оставлено благодарностей: 819
Получено благодарностей: 1,009
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от GIS
Коллеги, я в прошлом году много ходил к врачам в частную клинику и сдавал анализы в инвитро. Можно ли подать налоговый вычет на годовую сумму за лечение и медицинские обследования? Каков алгоритм действий?
1. Собрать все чеки, сделать их ксерокопию.
2. Пойти в клинику, сказать, что хотите документы на налоговый вычет. Вам распечатают справку о расходах на лечение на сумму всех чеков (либо сразу, либо в течение 1-3 недель, зависит от клиники) и копию их лицензий/разрешений на медицинскую деятельность.
3. Отсканировать/отфотографировать все полученные бумажки и загрузить их вместе с декларацией, заполнив раздел о вычетах на ту же сумму, которая получилась по чекам и справкам.
1enchik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AnSad (11.01.2020), GIS (12.01.2020)
Старый 11.01.2020, 21:37   #4659
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

1enchik, надобность 1-го пункта зависит от клиники: нормальные держат оплаты в своей базе и сами сформируют документ о потраченных средствах. Кроме того, помнится, нужна была еще копия договора с клиникой
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AnSad (11.01.2020), GIS (12.01.2020)
Старый 12.01.2020, 00:14   #4660
Старожил
 
Аватар для 1enchik
 
Регистрация: 27.01.2017
Адрес: Бали
Сообщения: 546
Репутация: 1062
Оставлено благодарностей: 819
Получено благодарностей: 1,009
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от DrPAS
1enchik, надобность 1-го пункта зависит от клиники: нормальные держат оплаты в своей базе и сами сформируют документ о потраченных средствах. Кроме того, помнится, нужна была еще копия договора с клиникой
Я не знаю, может это лишнее, но я в запросе на вычеты ксерокопии чеков тоже прикладываю. Ну и по чекам сумму сверяю - иногда бывает бардак во внутренних базах, если у клиники несколько юрлиц или она юрлицо меняла в этом году.
Договор клиника вроде как с остальными документами предоставляет.
1enchik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
GIS (12.01.2020)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 1 , гостей - 1)
grey_elkin
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уплата налогов в Украине sands Финансовые вопросы 3098 03.04.2024 23:37
Уплата налогов в Украине rvlsoft Финансовые вопросы 3 22.12.2011 22:19


Часовой пояс GMT +4, время: 12:57.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot