Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.11.2019, 01:05   #6861
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

daddy, ну в самом деле, вы действительно считаете, что объявление реальное? Оно мошенническое по куче признаков:
1) Очень низкая цена В НЕСКОЛЬКО РАЗ меньше реальной. Это сразу должно насторожить.
2) Нет телефона продавца, только сообщения + свежая дата регистрации аккаунта
3) Нет Авито Доставки
4) Ну и если потратить чуть-чуть времени на поиск, то вишенку на торте найдёте на olx





P.S.: Отправил жалобу на Авито.

Последний раз редактировалось AnSad, 23.11.2019 в 01:16.
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
aleksask (23.11.2019)
Старый 23.11.2019, 01:22   #6862
Старожил
 
Аватар для SpacemanUA
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: Киев, Украина
Сообщения: 1,259
Репутация: 794
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 824
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от daddy

Удивляюсь, как я без вашего навязчивого участия дожил до 49 лет. Даже не предполагал, по какому тонкому льду всю жизнь ходил. А тут вона как все оказывается
Вот и я удивляюсь. А сколько еще сюрпризов впереди - уууу. Если чуть больше сталкиваться с цивилизацией, конечно.
Цитата:
Сообщение от daddy
Как хорошо, когда рядом есть неравнодушные сограждане, готовые ткнуть локтем в бок в нужную минуту
Да не хватало еще.
Цитата:
Сообщение от daddy
Продолжайте наблюдение! Если еще заметите что-нибудь подобное, не держите в себе. Ваше мнение очень важно для нас.
Вместо того, чтоб "спасибо" сказать за то, что объяснили, что объявление от мошенника и извиниться за распространение подобного, продолжаем делать вид, что ничего не произошло? Ну удачи. Вот будет весело, когда какой-то знакомый после такого "совета" реально поведётся и потеряет дофига денег. А потом придёт и спросит, а какого, собственно, х, ему такой полезный совет дали.
Цитата:
Сообщение от AnSad
вишенку на торте найдёте на olx
И вот этот чувак как раз реальный, и по номеру телефона находится его сайт и все данные.
SpacemanUA вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
aleksask (23.11.2019), Galensava (23.11.2019)
Старый 23.11.2019, 02:48   #6863
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,982
Репутация: 1869
Оставлено благодарностей: 2,557
Получено благодарностей: 1,967
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

SpacemanUA, я смотрю вас все еще трясет от праведного гнева не волнуйтесь уж так сильно-то, берегите нервную систему но бдеть не переставайте.

Вообще, если это кому-то интересно, я сайты объявлений типа авито вообще не рассматриваю всерьез для покупки каких-то дорогостоящих вещей. На сколько я помню, ни разу там ничего не купил. Все, чем сейчас пользуюсь, было куплено на eBay за исключением нескольких стоек и пары отражателей, купленных на али. Но и на авито кто-то покупает и продает. А уж относиться к размещенным там объявлениям каждый волен по своему. не понимаю, почему вообще все так переполошились из-за этого объявления.
daddy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2019, 03:01   #6864
Старожил
 
Аватар для SpacemanUA
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: Киев, Украина
Сообщения: 1,259
Репутация: 794
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 824
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от daddy
SpacemanUA, я смотрю вас все еще трясет от праведного гнева не волнуйтесь уж так сильно-то, берегите нервную систему но бдеть не переставайте.
Да мне вообще пофиг. Просто если в один прекрасный момент daddy пропадёт с форума, я буду знать, почему
Цитата:
Сообщение от daddy
Вообще, если это кому-то интересно, я сайты объявлений типа авито вообще не рассматриваю всерьез для покупки каких-то дорогостоящих вещей. На сколько я помню, ни разу там ничего не купил
Что не мешает постить объявления мошенников сюда и активно советовать там купить. Логично, чо.
Цитата:
Сообщение от daddy
не понимаю, почему вообще все так переполошились из-за этого объявления.
Адекватные люди стремятся избежать того, чтоб их обманули. И предупреждают других о такой опасности. Это то, что является нормальным. Я же лично не понимаю, как можно вторую страницу упрямо игнорировать реальность и продолжать настаивать на том, что всё честно. Хотя чего это я. Забыл, о ком говорю
SpacemanUA вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
aleksask (23.11.2019)
Старый 23.11.2019, 08:33   #6865
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от SpacemanUA
И вот этот чувак как раз реальный, и по номеру телефона находится его сайт и все данные.
Именно так
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
aleksask (23.11.2019)
Старый 23.11.2019, 10:02   #6866
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,982
Репутация: 1869
Оставлено благодарностей: 2,557
Получено благодарностей: 1,967
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

SpacemanUA, у вас истерика, дышите глубже )))
А то как-то адекватность сразу повисает под вопросом. Я вам ничего не предлагал, и никому ничего не советовал купить, не надо тут сочинять сказки. А просто показал, что вот есть такое объявление. И уж тем более не спрашивал вашего мнения. Но вижу, что с таким поносом мыслей вы никак не можете удержаться от комментирования. Постарайтесь как-то работать над собой. Или очередная камера сони перестала работать и пока просто заняться нечем? Вы там их по три или по четыре в год меняете, я подзабыл, напомните? Может быть лучше руки сходить выпрямить, чтобы с техникой перейти на ты и наконец начать работать, а не на форуме дежурить круглосуточно? а, ну да, я совсем забыл, кому это говорю. Давайте уж лучше про свои три фикса от сигмы, давненько не слышали что-то. Ну и про то, какое все вокруг унылое г..но, кроме вашей волшебной камеры. На какую, кстати, сейчас снимаете? Давненько не слышали ваших душещипательных историй про ужасные поломки, недолет, перелет фокуса, чудовищный сервис и прочие беды, которые сыплются на вас, как из рога изобилия.

Последний раз редактировалось daddy, 23.11.2019 в 10:14.
daddy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2019, 11:39   #6867
Старожил
 
Аватар для aleksask
 
Регистрация: 20.07.2008
Адрес: Литва, вильнюс
Сообщения: 794
Репутация: 415
Оставлено благодарностей: 142
Получено благодарностей: 405
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

daddy ну вроде взрослый, адекватный человек, тебе-же разжевали уже и все-равно упираешься, как всеми нами "любимый" Роялти
aleksask вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2019, 17:52   #6868
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,982
Репутация: 1869
Оставлено благодарностей: 2,557
Получено благодарностей: 1,967
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от aleksask
daddy ну вроде взрослый, адекватный человек, тебе-же разжевали уже и все-равно упираешься, как всеми нами "любимый" Роялти
Да я не упираюсь, с чего это вдруг мне впрягаться за чье-то там объявление можно вообще удалить тот пост, кто там что продает вообще параллельно. Я не провожу расследования по объявлениям, просто перепостил, т.к. удивился, что такие предложения можно встретить. Ни ссылки не давал на то объявление, ни советовал кому-то по этому объявлению покупать. Вообще не очень понимаю, с чего такой переполох тут случился. Но, если AnSad, не поленился найти косяк с этими объявлениями, то Spaceman просто в свей обычной манере разошелся, как не в себя. Думаю модератором давно пора обратить внимание на манеру общения этого удивительного участника форума - то истерит на пустом месте, то собеседников унижает, то оскорбляет. Парочка штрафных баллов, возможно, научила бы вести себя.
daddy вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Galensava (23.11.2019)
Старый 23.11.2019, 19:56   #6869
Старожил
 
Регистрация: 02.11.2015
Сообщения: 3,764
Репутация: 2128
Оставлено благодарностей: 279
Получено благодарностей: 2,458
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

на Ebay попадал пару раз на товары по заниженной на 30% цене. Один раз просто не посмотрел на отзывы и сразу оплатил, так как цена была всего 10 баксов. А там вообще без отзывов, новый аккаунт. Трекинг дали левый, после открытие кейса Ebay вернул деньги и удалил тот аккаунт. Но пришлось ждать неделю.

Второй раз товар был уже за 230 и продавец с множеством отзывов и рейтингом 96%. Снова купил, снова левый трекинг, снова кейс. Продавец извинился, типа товар потерялся в пути. Деньги вернул сам. Но потеряно время больше недели. В отзывах народ жаловался на такие же случаи. Вот думаю, какая выгода продавцам так делать. В первом случае какой то новичок думал кинуть Ebay, не вышло. Так как новым аккаунтам не дают денег, пока покупатель не получит товар. А старым дают сразу же. Неужели покрутить чужие деньги всего неделю в обмен на плохие отзывы так выгодно? Это должен быть очень массовый товар, чтоб суммы были большие. Но все-равно это не тот уровень. В любом случае Ebay гарантирует возврат, в случае проблем, только время потеряете. Может и на Авито так же?
flatbox вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AldenTupe (23.11.2019), Galensava (23.11.2019)
Старый 23.11.2019, 20:21   #6870
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,982
Репутация: 1869
Оставлено благодарностей: 2,557
Получено благодарностей: 1,967
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

На ебей на пейпал деньги определенное время после совершения сделки в холде находятся и всегда можно пожаловаться до истечения срока, после чего деньги возвращают в течение пары суток. Там с этим очень строго. Да, и там попадаются хитрилы, как вы правильно заметили, это новореги, с нулем продаж и без отзывов. Но я на таких хоть и нарывался там пару раз, с возвратом денег проблем ни разу не было. Так что ебей выглядит безопасней для покупок, чем все эти сайты объявлений. Но вот на авито сейчас появилась новая система безопасной оплаты. Как оно работает на самом деле пока трудно сказать. Лично не пользовался. У друга сейчас по такой системе куплена камера, которая едет из Якутии. По идее система должна работать.
daddy вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Galensava (23.11.2019)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:36.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot