Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.09.2018, 15:05   #801
Старожил
 
Аватар для Карликовый Кускус
 
Регистрация: 16.03.2008
Сообщения: 2,773
Репутация: 2123
Оставлено благодарностей: 423
Получено благодарностей: 2,165
По умолчанию Re: Оптимальная видеокамера для съемки качественного видео.

Цитата:
Сообщение от userman
Почему все так пристально следят за наличием матричной стабилизации? Разве она лучше работает чем стаб на объективе? Большинство объективов в продаже уже со стабом, тогда зачем он на матрице? Я не в курсе, поэтому и спрашиваю.
стаб обьектива убирает микротряску, при статичной сьемке с рук, а при проводке возникают рывки, если стаб объектива включен (на разных системах в разных условиях, но при каких-то условиях - обязательно). Стаб как-бы "не понимает" что идет движение, пытается отклонение стабилизировать, потом резко догоняет новую позицию.
а при сьемке с гимбала, если забыть отключит стаб в обьективе, возникают неустранимые искажения
Карликовый Кускус вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
galitsin (12.09.2018), userman (12.09.2018), vale (12.09.2018)
Старый 12.09.2018, 16:07   #802
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Оптимальная видеокамера для съемки качественного видео.

Он нужен при съемке с рук и при съемке с гимбала.

Для меня оптимальная камера это Fuji X-T2 (и скоро Fuji X-T3). Потому что я снимаю на нее фото, и возможность качественного видео - это огромный плюс. Таскать с собой отдельную видеокамеру/тушку для видео никак не хочется.
Причем важно чтобы в видео не было сильного кропа (как у кэнона). Чтобы не надо было перекадрировать (и уж тем более менять оптику) между съемкой фото и видео. Это позволяет без особых усилий и затрат расширять свой портфель на видео.

Еще интересный вариант Олимпус с парком оптики + GH5 или BlackMagic Pocket Camera, которые берут те же объективы. Но тут уж придется менять камеры между кадрами.
dimol вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
galitsin (12.09.2018), vale (12.09.2018)
Старый 12.09.2018, 16:51   #803
Старожил
 
Аватар для Mamoru
 
Регистрация: 21.01.2016
Адрес: Ukraine
Сообщения: 1,241
Репутация: 552
Оставлено благодарностей: 472
Получено благодарностей: 572
По умолчанию Re: Оптимальная видеокамера для съемки качественного видео.

двойной стаб очень эффективен, особенно на длинных.
например тот же 42,5м /1,7 или его старший брат 42,5мм/1,2 снимаются с рук без проблем. Более того, есть на микро 4/3 просто бомбовый объектив Lumix G 45-175 F4.0-5.6 ASPH Power O.I.S. я на 175 снимал с рук без вопросов. никакой тряски. Вообще это очень интересный оъектив - у него внутренный зум и есть возможность делать его плавным как на видеокамере и он еще фокус сохраняет. можно сказать типа "темны", ну это фигня.. картинка у него тоже хорошая, нано-просветление.

по бустеру рассмотрите тогда все же http://www.zyoptics.net/product/zhon...s-cameras-m43/
на али или ибее есть предложения.. если что-то не понравится, то всегда его можно продать. он намного дешевле метабонса и продать будет проще
Mamoru вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
anubis2009 (12.09.2018), galitsin (12.09.2018), Willyam Bradberry (13.09.2018)
Старый 12.09.2018, 19:52   #804
Старожил
 
Аватар для galitsin
 
Регистрация: 04.09.2017
Адрес: Волгоград
Сообщения: 1,097
Репутация: 465
Оставлено благодарностей: 4,257
Получено благодарностей: 476
По умолчанию Re: Оптимальная видеокамера для съемки качественного видео.

Цитата:
Сообщение от Mamoru
двойной стаб очень эффективен, особенно на длинных.
например тот же 42,5м /1,7 или его старший брат 42,5мм/1,2 снимаются с рук без проблем. Более того, есть на микро 4/3 просто бомбовый объектив Lumix G 45-175 F4.0-5.6 ASPH Power O.I.S. я на 175 снимал с рук без вопросов. никакой тряски. Вообще это очень интересный оъектив - у него внутренный зум и есть возможность делать его плавным как на видеокамере и он еще фокус сохраняет. можно сказать типа "темны", ну это фигня.. картинка у него тоже хорошая, нано-просветление.

по бустеру рассмотрите тогда все же http://www.zyoptics.net/product/zhon...s-cameras-m43/
на али или ибее есть предложения.. если что-то не понравится, то всегда его можно продать. он намного дешевле метабонса и продать будет проще

Вообще не знал что есть такие объективы, с зумом как у видеокамеры! Только зачем им с рук снимать? Мне кажется с рук оправдано при коротких расстояниях до объекта. Впрочем наверное еще в случае когда все приходится в рюкзаке таскать.

Сейчас почитаю про бустер. Про продать это отдельная тема. Например у меня есть два потрясающих видео или киноштатива. Модель помладше из карбона, постарше алюминий. sachtler Цена в районе 6 и 7 тысяч баксов. Все в кофрах с нижними растяжками. Старший нулевый можно сказать. Если продать то на всю систему Гаш 5 хватило бы с хорошей оптикой) Так никому не нужен. Вернее нужен, но наверное никто сейчас столько не зарабатывает, увы.
galitsin вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
anubis2009 (12.09.2018), Mamoru (13.09.2018)
Старый 12.09.2018, 20:00   #805
Старожил
 
Аватар для galitsin
 
Регистрация: 04.09.2017
Адрес: Волгоград
Сообщения: 1,097
Репутация: 465
Оставлено благодарностей: 4,257
Получено благодарностей: 476
По умолчанию Re: Оптимальная видеокамера для съемки качественного видео.

Цитата:
Сообщение от dimol
Он нужен при съемке с рук и при съемке с гимбала

Еще интересный вариант Олимпус с парком оптики + GH5 или BlackMagic Pocket Camera, которые берут те же объективы. Но тут уж придется менять камеры между кадрами.
Как раз об этом писал. На съемки чаще выезжаю на машине, поэтому и таскать практически нничего не приходится. Для фото кто к чему привык. Но Олимпус + BlackMagic Pocket Camera А вот оптика к этому всему как то больше от Лейки нравится.
galitsin вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
anubis2009 (12.09.2018)
Старый 12.09.2018, 21:33   #806
Старожил
 
Регистрация: 02.11.2015
Сообщения: 3,764
Репутация: 2128
Оставлено благодарностей: 279
Получено благодарностей: 2,458
По умолчанию Re: Оптимальная видеокамера для съемки качественного видео.

galitsin, никогда не понимал цены на подобные штативы. Там нет ничего, что может стоить таких денег! Просто имя + кино бюджеты.
https://www.bhphotovideo.com/c/produ..._plus_efp.html
flatbox вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
anubis2009 (12.09.2018), galitsin (12.09.2018), ivanribak (12.09.2018)
Старый 12.09.2018, 23:00   #807
Старожил
 
Аватар для galitsin
 
Регистрация: 04.09.2017
Адрес: Волгоград
Сообщения: 1,097
Репутация: 465
Оставлено благодарностей: 4,257
Получено благодарностей: 476
По умолчанию Re: Оптимальная видеокамера для съемки качественного видео.

Цитата:
Сообщение от flatbox
galitsin, никогда не понимал цены на подобные штативы. Там нет ничего, что может стоить таких денег! Просто имя + кино бюджеты.
https://www.bhphotovideo.com/c/produ..._plus_efp.html
У меня немного попроще. И ценник меньше в два раза.
Потом к хорошему быстро привыкаешь.
В остальном спорить не буду.
Просто мне тут человек рассказывал что за эти деньги можно купить дрон и снимать на него с любой точки и со стабилизацией чуть ли не фуд в студии)

Сам сейчас ищу возможности снимать меньше используя штатив и на чем то более компактном чем Никон.
galitsin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2018, 14:56   #808
Старожил
 
Аватар для Willyam Bradberry
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Мск
Сообщения: 1,949
Репутация: 4954
Оставлено благодарностей: 993
Получено благодарностей: 5,039
Отправить сообщение для  Willyam Bradberry с помощью ICQ
По умолчанию Re: Оптимальная видеокамера для съемки качественного видео.

Цитата:
Сообщение от userman
AnSad, то, что объектив без стаба становится стабилизированным - это понятно. Просто практически все объективы и так уже со стабом. А за двойной стаб интересно насколько это эффективно.

Нифига не все. Меня как раз внутрикамерный спасает.

Цитата:
Сообщение от galitsin
Как раз об этом писал. На съемки чаще выезжаю на машине, поэтому и таскать практически нничего не приходится. Для фото кто к чему привык. Но Олимпус + BlackMagic Pocket Camera А вот оптика к этому всему как то больше от Лейки нравится.
Я тоже выезжаю на машине. Сегодня утром вот выехал, дотащил из машины до дайвцентра барахло (чуть не согнулся пополам), отнырял, отвёз всё обратно.
Только вот ДЦ на Фиджи, тачка прокатная, а неделю назад всё это барахло мы пёрли авиалиниями RealTonga, каждый тащил своё.

За перевес заплатил 70 баксов в один конец (по 5 баксов за кг) и это я ещё дёшево отделался.
Так что стаб - решает, штативы - фтопку, да здравствуют мини-штативы, экшнкамеры, полимерные аккумуляторы (легче литиевых в 5 раз) и прочие высокие технологии.

Последний раз редактировалось Willyam Bradberry, 13.09.2018 в 15:44.
Willyam Bradberry вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
galitsin (13.09.2018)
Старый 13.09.2018, 20:59   #809
Старожил
 
Регистрация: 02.11.2015
Сообщения: 3,764
Репутация: 2128
Оставлено благодарностей: 279
Получено благодарностей: 2,458
По умолчанию Re: Оптимальная видеокамера для съемки качественного видео.

Цитата:
Сообщение от Willyam Bradberry
полимерные аккумуляторы (легче литиевых в 5 раз)
Я может что то пропустил, это какие именно?
flatbox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2018, 21:52   #810
Старожил
 
Аватар для galitsin
 
Регистрация: 04.09.2017
Адрес: Волгоград
Сообщения: 1,097
Репутация: 465
Оставлено благодарностей: 4,257
Получено благодарностей: 476
По умолчанию Re: Оптимальная видеокамера для съемки качественного видео.

Цитата:
Сообщение от Willyam Bradberry
Нифига не все. Меня как раз внутрикамерный спасает.


Я тоже выезжаю на машине. Сегодня утром вот выехал, дотащил из машины до дайвцентра барахло (чуть не согнулся пополам), отнырял, отвёз всё обратно.
Только вот ДЦ на Фиджи, тачка прокатная, а неделю назад всё это барахло мы пёрли авиалиниями RealTonga, каждый тащил своё.

За перевес заплатил 70 баксов в один конец (по 5 баксов за кг) и это я ещё дёшево отделался.
Так что стаб - решает, штативы - фтопку, да здравствуют мини-штативы, экшнкамеры, полимерные аккумуляторы (легче литиевых в 5 раз) и прочие высокие технологии.

У вас теплые моря. А я переехал в деревню из за того что зимой на Волге получил первый инфаркт. Меня километров 6 тащило вдоль набережной в ледяной и снежной крошке. По ощущением болото. Сейчас речка без течения и Карповское водохранилище. Снимать!? Как то я всегда выбирал рыбу или раков. Акулы!? Ну не знаю, раненый сом на 90 это совсем не лучше. Или толстолобик на 42. Но брать с собой даже Гопро под воду? Что там снимать? Черепаху Тортиллу!?

Последний раз редактировалось galitsin, 13.09.2018 в 22:14.
galitsin вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Willyam Bradberry (14.09.2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свет для видео. У кого какой? AleksGold Видео для фотобанков 108 10.06.2023 10:19
Водка на основе спирта"Альфа" в Москве. Поиск. ratamaque Курилка 14 15.12.2015 01:48
Вопрос по векторным иллюстрациям jennviolet iStockPhoto 10 14.03.2013 07:59


Часовой пояс GMT +4, время: 09:29.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot