Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.07.2018, 18:51   #21
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2016
Адрес: Приморский край, Владивосток
Сообщения: 150
Репутация: 16
Оставлено благодарностей: 62
Получено благодарностей: 60
Отправить сообщение для Pavel_VL с помощью Skype
По умолчанию Re: Какая форма аккредитации нужна для Шаттерстока? Где скачать бланк?

Цитата:
Сообщение от Uncle_V
Так он туда с бейджиком и не показывался. Состряпал просто чтобы Шаттер надуть. Точнее, сам использовал настоящий -

Только других поучает, как подделывать. Самому рисковать дураков нема.
Куда туда не показывался?! Вы о чем? В чем собственно надувательство? Что подделывать? В чем риск?
Pavel_VL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2018, 19:00   #22
Старожил
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Латвия
Сообщения: 5,589
Репутация: 7725
Оставлено благодарностей: 11,878
Получено благодарностей: 8,243
По умолчанию Re: Какая форма аккредитации нужна для Шаттерстока? Где скачать бланк?

Цитата:
Сообщение от Pavel_VL
Куда туда не показывался?! Вы о чем? В чем собственно надувательство? Что подделывать? В чем риск?

О том, что лично вы на мероприятия ходили с настоящим, не подделанным бейджиком. А другим советуете с интернета скачать бейджик (может, перешлете ему в личку свой?) и вписать туда свои данные. Если уж писать правду, то этот самодельщик должен написать, что к прессе не имеет ни малейшего отношения, а бейджик сделал сам. Как думаете, Шаттер такой примет?

Тому товарищу советую почитать - https://vk.com/topic-85141834_33360249?offset=0
И там упоминается ваш вариант жульничества:
"Я слышал, что некоторые коллеги фотошопили аккредитации, имитируя стиль оформления мероприятия. (так или иначе, раз уж туда попали с камерой — значит пустили)."
Uncle_V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2018, 19:08   #23
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2016
Адрес: Приморский край, Владивосток
Сообщения: 150
Репутация: 16
Оставлено благодарностей: 62
Получено благодарностей: 60
Отправить сообщение для Pavel_VL с помощью Skype
По умолчанию Re: Какая форма аккредитации нужна для Шаттерстока? Где скачать бланк?

Цитата:
Сообщение от Uncle_V
О том, что лично вы на мероприятия ходили с настоящим, ...
Я на мероприятиях, на которые меня отправляют по работе, не имею права и не зарабатываю со стоков. С мероприятий со свободным доступом и не связанным с редакционным заданием я хожу без бэйджей/пресс-карт, но по запросу инспектора я показываю действующую пресс-карту, какой закон РФ я нарушил и что мне за это грозит?!

"...коллеги фотошопили аккредитации,..." - вашу ж мать, я же не писал ни где слово аккредитация, я пишу про свободный доступ и про пресс-карту, у которой даже статуса юридического нет и её подделать невозможно. Вы похоже о чем то своем и не в ту ветку зашли случайно)

Последний раз редактировалось Pavel_VL, 18.07.2018 в 19:20.
Pavel_VL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2018, 19:21   #24
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Какая форма аккредитации нужна для Шаттерстока? Где скачать бланк?

Цитата:
Сообщение от Pavel_VL
Куда туда не показывался?! Вы о чем? В чем собственно надувательство? Что подделывать? В чем риск?
Хорошо, разжую... я могу состряпать в ФШ себе бейджик типа: "Иван Иванович Иванов - великий фотограф", впечатать туда своё фото и гулять с ним где хочу. Я ничего не нарушаю. Кстати, паспорт я себе тоже могу нарисовать. Мол, я являюсь гражданином Мухляндии, что на четвёртой планете от Тау Кита.
Да зачем далеко ходить... в интернете Вы можете купить любой паспорт любой непризнанной страны или бэйджик любого несуществующего фото-агентства. И Вы можете ими пользоваться, как хотите ровно до тех пор, пока Вы не попробуете придать этой бумажке какую-то юридическую значимость.

Но Вы предлагаете подделать аккредитацию. Да, для этого мероприятия никакой аккредитации не предполагалось изначально. Но Вы предлагаете подделать документ, который имеет юридический вес для стока.
Скажите, если на фото простой силуэт (что не предполагает обязательное наличие модель-релиза, поскольку модель неузнаваема ни по лицу, ни по одежде, ни по ситуации), Вы подделаете модель-релиз? Это же тоже просто бумажка...
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Pavel_VL (18.07.2018)
Старый 18.07.2018, 19:24   #25
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Какая форма аккредитации нужна для Шаттерстока? Где скачать бланк?

Цитата:
Сообщение от Pavel_VL
...Вы вообще в курсе того, о чем рассуждаете?
...Вы похоже усугубляете свое невежество.
...Вы похоже о чем то своем и не в ту ветку зашли случайно)
Блин, вокруг одного умного толпа тупых собралась...
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2018, 19:31   #26
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2016
Адрес: Приморский край, Владивосток
Сообщения: 150
Репутация: 16
Оставлено благодарностей: 62
Получено благодарностей: 60
Отправить сообщение для Pavel_VL с помощью Skype
По умолчанию Re: Какая форма аккредитации нужна для Шаттерстока? Где скачать бланк?

Цитата:
Сообщение от servickuz
Хорошо, разжую......
Вы предлагаете подделать аккредитацию. ...
О боже!((( Вот моя стандартная сопроводиловка:
"I work as the press photographer, but on this action don't demand accreditation if you need my press card, I put her the JPEG file to this letter."
Вам ребята снимать нечего, что вы тут мозги другим решили компостировать?
Pavel_VL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2018, 19:35   #27
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2016
Адрес: Приморский край, Владивосток
Сообщения: 150
Репутация: 16
Оставлено благодарностей: 62
Получено благодарностей: 60
Отправить сообщение для Pavel_VL с помощью Skype
По умолчанию Re: Какая форма аккредитации нужна для Шаттерстока? Где скачать бланк?

Цитата:
Сообщение от servickuz
... Вы подделаете модель-релиз? Это же тоже просто бумажка...
Я не занимаюсь постановочной съемкой, в описанной вами ситуации я бы ничего не подделывал. Пресс-карта, бэйдж не требует печатей и подписей, релиз требует подпись модели, что имеет юридическую силу даже в РФ. Вы уже начинаете нагнетать, и задыхаетесь, выдыхайте.
Pavel_VL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2018, 19:38   #28
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2016
Адрес: Приморский край, Владивосток
Сообщения: 150
Репутация: 16
Оставлено благодарностей: 62
Получено благодарностей: 60
Отправить сообщение для Pavel_VL с помощью Skype
По умолчанию Re: Какая форма аккредитации нужна для Шаттерстока? Где скачать бланк?

Цитата:
Сообщение от servickuz
Блин, вокруг одного умного толпа тупых собралась...
Получается да, двое совет дали а остальные пургу метут
Pavel_VL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2018, 19:40   #29
Старожил
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Латвия
Сообщения: 5,589
Репутация: 7725
Оставлено благодарностей: 11,878
Получено благодарностей: 8,243
По умолчанию Re: Какая форма аккредитации нужна для Шаттерстока? Где скачать бланк?

Цитата:
Сообщение от Pavel_VL
...по запросу инспектора я показываю действующую пресс-карту, какой закон РФ я нарушил и что мне за это грозит?!
...

О том и речь, что вы не нарушаете ничего и вам ничто не грозит. Вы просто советуете нарушать другим. Какую действующую пресс-карту покажут они?
Вместо таких сомнительных советов, лучше бы послушали знающего человека, tristana. Вопрос давно решен, а тут бесконечные споры.
Uncle_V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2018, 19:47   #30
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Какая форма аккредитации нужна для Шаттерстока? Где скачать бланк?

Цитата:
Сообщение от Pavel_VL
О боже!((( Вот моя стандартная сопроводиловка:
"I work as the press photographer, but on this action don't demand accreditation if you need my press card, I put her the JPEG file to this letter."
Вам ребята снимать нечего, что вы тут мозги другим решили компостировать?
Простите, но там, кстати, неграмотно. Не знаком с профессиональной терминологией, но хотя бы как-то так лучше:

"I am a press photographer, but no accreditation is needed for the event in question, it is free for public access and commercial photo shoot. If you need my press card, please find the scan attached to this letter."

Но, если мероприятие действительно бесплатное и открытое для коммерческой съёмки, то писать про то, что Вы работаете профессиональным фотографом и прикладывать бейдж, на мой взгляд, не нужно - а нужно как раз подтверждение того, что мероприятие открытое.

Но ещё раз уточню: если оно открытое для коммерческой съёмки. Потому, что, прикладывая бейдж "якобы с этого мероприятия" Вы создаёте у стока впечатление, что допуск туда только по пропускам и такой пропуск у Вас есть. А это не так.

Upd. Чуть-чуть подправил перевод, а то было немного неоднозначно - нет ли аккредитации у Вас или она не требуется. Так лучше, по-моему.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Pavel_VL (18.07.2018), Uncle_V (18.07.2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Fotolia - Основные вопросы Shad Fotolia 11265 08.01.2024 20:11
Водка на основе спирта"Альфа" в Москве. Поиск. ratamaque Курилка 14 15.12.2015 01:48


Часовой пояс GMT +4, время: 00:23.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot