Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.02.2018, 16:48   #31661
Старожил
 
Регистрация: 05.12.2014
Сообщения: 660
Репутация: 583
Оставлено благодарностей: 712
Получено благодарностей: 615
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от galitsin
Не будет ли отказов?! И как писать в описании? Подчеркивать что доллары не настоящие.

Я отсылал подобные снимки. Так чтоб в ГРИП попадало только немного или чем-то закрывалось часть купюр. Каверзную надпись чтоб не видно было
Про сувенирность продукции не писал. Отказов от шаттера не было. Фотолия приняла доллары, а евро отшила с формулировкой "нет коммерческой ценности"
Mark_KA вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
galitsin (28.02.2018)
Старый 28.02.2018, 16:54   #31662
Новичок
 
Аватар для Flamewave
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщения: 102
Репутация: 54
Оставлено благодарностей: 147
Получено благодарностей: 44
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Помогите пожалуйста. Я обыскала форум, не нашла куда отправит вопрос по отказу. Был сделан бекграунд бесшовный паттерн из акварельного рисунка. Релиз с этой акварельной основой прилагался. Отказ по причине не подходящего релиза. Релиз заполнен - новая версия, все в порядке, уже не раз эта форма проходила.
На сайте формы связи тоже не нашла.
Спасибо.
Flamewave вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2018, 17:01   #31663
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

https://submit.shutterstock.com/contact?language=en

REVIEW PROCESS & REJECTIONS
Editorial Content & Credentials
Content Review
Releases, Trademarks & Metadata
tristana вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Flamewave (28.02.2018)
Старый 28.02.2018, 17:27   #31664
Новичок
 
Аватар для Flamewave
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщения: 102
Репутация: 54
Оставлено благодарностей: 147
Получено благодарностей: 44
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Благодарю!
Flamewave вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2018, 17:53   #31665
Старожил
 
Аватар для galitsin
 
Регистрация: 04.09.2017
Адрес: Волгоград
Сообщения: 1,097
Репутация: 465
Оставлено благодарностей: 4,257
Получено благодарностей: 476
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Mark_KA
Я отсылал подобные снимки. Так чтоб в ГРИП попадало только немного или чем-то закрывалось часть купюр. Каверзную надпись чтоб не видно было
Про сувенирность продукции не писал. Отказов от шаттера не было. Фотолия приняла доллары, а евро отшила с формулировкой "нет коммерческой ценности"

Надо пробовать) Там в любом случае через стекло немного тонированное. Или закрыта купюра наполовину.
Фотолия у меня сейчас лучше принимает чем Шаттер. Там поселился какой то зловредный инспектор. Так приемка 100 процентная, а в его смену беда)
galitsin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2018, 18:10   #31666
Старожил
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 10,853
Репутация: 15140
Оставлено благодарностей: 12,923
Получено благодарностей: 14,922
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от galitsin
Доллары. Подарили 14 штук сотенных бумажек. С незаметной надписью на русском "Не является платежным средством". И по размеру немного меньше настоящих. Детям очень понравились.

Надумал снять с ними несколько сюжетов, наверное избитых. Доллары в стиральной машине, в пылесосе и.т.д. Смутно помню что 3/4 бумажки настоящих долларов в фотографии показывать можно.

Попробовал расположить в пылесосе (прозрачный барабан) и около, вроде нормально. Как раз 1/4 не видно.
Не будет ли отказов?! И как писать в описании? Подчеркивать что доллары не настоящие. Или все таки акцент делать на легкости, компактности и мощности пылесоса. Что писать одним словом?
Есть идеи?

Не берут плоские сканы и близкие к ним, на таких кадрах даже фотошоп пишет предупреждение и отказывается открывать. Деньги под углом, свёрнутые, перекрывающиеся, с малой ГРИП, скомканные - всё без проблем берут. Подчёркивать сувенирность как по мне - это тождественно умышленному снижению коммерческого потенциала кадров.
Enser вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
galitsin (28.02.2018), Uncle_V (28.02.2018)
Старый 28.02.2018, 21:12   #31667
Старожил
 
Аватар для galitsin
 
Регистрация: 04.09.2017
Адрес: Волгоград
Сообщения: 1,097
Репутация: 465
Оставлено благодарностей: 4,257
Получено благодарностей: 476
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Enser
Не берут плоские сканы и близкие к ним, на таких кадрах даже фотошоп пишет предупреждение и отказывается открывать. Деньги под углом, свёрнутые, перекрывающиеся, с малой ГРИП, скомканные - всё без проблем берут. Подчёркивать сувенирность как по мне - это тождественно умышленному снижению коммерческого потенциала кадров.

Да, понимаю. У меня есть полтинник 1,2 ))) На купюрах нет номеров. Это единственное чем они отличаются. И надпись очень мелким шрифтом. Чтобы не заподозрили в злом умысле)

Вообще посмотрел. С пылесосом кадров очень много) Описания короткие. Написал: Yellow-colored vacuum cleaner with a brush sucks US dollars.Concept to succeed in business. White background

Сейчас буду смотреть со стиральной машиной) Наверное тоже полно.
galitsin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2018, 21:18   #31668
Старожил
 
Аватар для galitsin
 
Регистрация: 04.09.2017
Адрес: Волгоград
Сообщения: 1,097
Репутация: 465
Оставлено благодарностей: 4,257
Получено благодарностей: 476
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

4 страницы со стиральной машиной. Честное пионерское никогда не видел до этого ни с пылесосом, ни со стиральной машиной. Если с пылесосом отличаются от других, то с барабаном стиральной машины почти нет. Ноосфера. Идеи носятся в воздухе...
galitsin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2018, 21:25   #31669
Новичок
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Россия
Сообщения: 60
Репутация: 36
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 26
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от GeenS
Интересное дело: одно фото из серии приняли, остальные все откинули с сообщением о неверном релизе. Релиз на всех фото один и тот же. Озадачен..

Цитата:
Сообщение от tristana
раз релиз везде один и тот же - я бы прям сейчас загрузила бы только парочку работ с этим релизом. как есть.. ничего не меняя... и подождала бы ответа.

Какая-то ерунда с проперти релизами произошла недавно.
Гружу уже давно пластилиновые фигурки с одним и тем же релизом. Тут вдруг недавно у них поменялась форма загрузки и почему-то релиз из списка релизов пропал. Ну загрузил я его повторно.
Гружу картинки. Отклоняют - говорят релиз не указан. Ну думаю может ошибся и забыл.
Гружу ещё раз, точно указываю релиз, Отклоняют - говорят релиз не тот. Лезу в релизы, а новый релиз оказывается загрузился как модельный, а не проперти.
Там же нашёл и старый релиз в архивных, и тоже почему-то с типом - модельный.
Гружу релиз ещё раз. убеждаюсь, что он точно проперти.
Гружу картинки, убеждаюсь что указан нужный проперти релиз (тот который был как модельный предварительно удаляю). И опять отклоняют с формулировкой, что нужно проперти релиз.

Написал им сегодня в поддержку, может ответят что-нибудь...
metlion вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
tristana (28.02.2018)
Старый 01.03.2018, 07:37   #31670
Новичок
 
Аватар для skyNext
 
Регистрация: 21.06.2016
Адрес: Пока что москва
Сообщения: 115
Репутация: 72
Оставлено благодарностей: 41
Получено благодарностей: 62
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от skyNext
Недавний мой случай: завернули двадцать фотографий типа такой https://www.shutterstock.com/image-p...ing-1015992502 по отсутствию релиза на собственность. Та же локация, разный контекст, разные ракурсы. Много в том числе мокапов, куча работы по каждому – вычищал всё вполть до отрисовки отражений рекламных щитов на мраморе. В результате написал им жалобу на две страницы где в том числе сравнил принятые фотки и завёрнутые – попросил переслать выше отдела поддержки, к тем, кто контролирует работу ревьюверов. Сказали, что переслали, пришёл такой вот ответ:
----------------------------------------
Hi skyNext,

Thank you for contacting Shutterstock Contributor Care.

We will reach out to the review manager regarding the content in question and get back to you as soon as possible.

Should you need any further information or assistance, please do not hesitate to contact us.
----------------------------------------
Пока неделю молчат. Я задолбался ждать – отправил все изображения повторно как эдиториал. Все мокапы завернули повторно с формулировкой "Altered Editorial" (даже незнал про такую), не мокапы – взяли.

Обидно, столько работ на шаттер не зашло.


В продолжение истории. Прошёл месяц (!) и пришёл чудеснейший ответ от саппорта:
Цитата:
Hi,

Thank you for your patience while we looked into this issue.

We saw that you resubmitted all the pictures in question and most of them have been approved. Regarding the rejections for Altered Editorial you can find additional information here.
Я просто в бешенстве. Лучше бы молчали. Чуваки проснулись через месяц и ни слова не сказали по теме жалобы. Отпраивл им гневный и расстроенный ответ по поводу их предельно формального подхода. Начинает казаться, что максимум, на что способен Shutterstock Contributor Care – это присылать выдержки из хелпа. На этом "Care" заканчивается.
skyNext вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 9 (пользователей - 0 , гостей - 9)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:49.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot