Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.09.2017, 20:10   #4571
Старожил
 
Регистрация: 24.01.2014
Адрес: Москва
Сообщения: 615
Репутация: 853
Оставлено благодарностей: 665
Получено благодарностей: 848
По умолчанию Re: Крым. Актуальная ситуация с банками

Цитата:
Сообщение от Nikon
Тогда тему переименуйте, так и напишите, что тема для рос. граждан в Крыму. Потому как у подавляющего населения Крыма украинские паспорта есть, а значит они граждане Украины, а значит нам украинцам надо помогать своим согражданам

Да ну нет же, не граждане, в том-то и дело, я вам даже ваш же закон процитирую, чо уж.

Відповідно до статей 7, 25, 30, 44, 45, 56 Закону України, статей 9, 12 Закону України Правління Національного банку України ПОСТАНОВЛЯЄ:

1. Установити, що для цілей застосування нормативно-правових актів Національного банку України:
особа, місцезнаходження якої (зареєстрована/постійно проживає) на території вільної економічної зони "Крим" (далі - суб'єкт Криму), прирівнюється до нерезидента (за інвестиційними операціями - до іноземного інвестора);

фізична особа, яка є внутрішньо переміщеною особою та отримала передбачену законодавством України довідку, що засвідчує її проживання на материковій частині України, є резидентом України. Для цілей ідентифікації внутрішньо переміщеної особи місцем її проживання на території України є адреса житла, зазначена у довідці;


То есть для крымчан нормально получать деньги в Украине можно только с одним вариантом - переехать из Крыма и получить справку беженца (или временно перемещенного лица, как она там правильно)
Я надеюсь что процитированная постанова как-то угомонит уже других умников и советчиков.
Да, ее пытались оспорить в апелляционном суде в 2016 году и даже внесли какие-то правки, но суть одна - граждане Крыма, проживающие в Крыму - нерезиденты украинского государства, спасибо ему большое за заботу.
Anka_manka вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Nikon (09.09.2017)
Старый 09.09.2017, 20:17   #4572
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Nikon
 
Регистрация: 08.11.2016
Сообщения: 1,449
Репутация: -360
Оставлено благодарностей: 184
Получено благодарностей: 270
По умолчанию Re: Крым. Актуальная ситуация с банками

Цитата:
Сообщение от Anka_manka
Для цілей ідентифікації внутрішньо переміщеної особи місцем її проживання на території України є адреса житла, зазначена у довідці;[/i]
Да, проблема есть. Но не думаю что будет для вас большим нарушением получить эту бумажку, тем более что ее дают на бессрочной основе, и спокойно обслуживаться в банках. Ну и на сколько я знаю, сейчас даже адрес проживания не требуется указывать, т.к. человек может каждый мес. снимать новое жилье. Пусть меня поправят, если я ошибаюсь, но собес проверяет только тех, кому Украина помощь выплачивает, а потому при заполнении справки желательно поставить просто галочку, что у члена семьи другого есть недвижимость в Украине, и все, помощь платить не будут.
Или я не совсем верно дал совет?
Nikon вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Anka_manka (09.09.2017)
Старый 09.09.2017, 20:25   #4573
Старожил
 
Регистрация: 24.01.2014
Адрес: Москва
Сообщения: 615
Репутация: 853
Оставлено благодарностей: 665
Получено благодарностей: 848
По умолчанию Re: Крым. Актуальная ситуация с банками

Цитата:
Сообщение от Nikon
Да, проблема есть. Но не думаю что будет для вас большим нарушением получить эту бумажку, тем более что ее дают на бессрочной основе, и спокойно обслуживаться в банках. Ну и на сколько я знаю, сейчас даже адрес проживания не требуется указывать, т.к. человек может каждый мес. снимать новое жилье. Пусть меня поправят, если я ошибаюсь, но собес проверяет только тех, кому Украина помощь выплачивает, а потому при заполнении справки желательно поставить просто галочку, что у члена семьи другого есть недвижимость в Украине, и все, помощь платить не будут.
Или я не совсем верно дал совет?
Нет, это все-таки довольно серьезное нарушение законодательства + ко всему вы удивитесь, но людей проверяют, ходят специально обученные люди и смотрят - действительно ли здесь живет такое "временно перемещенное лицо".
Это не про съем квартиры, это другое. Ну и на границе заносят же в базу. Если ты такой временно перемещенный то возникнет логичный вопрос - почему ты по три месяца живешь в Крыму, и всего пару дней проводишь в Украине.
Anka_manka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2017, 21:14   #4574
Старожил
 
Регистрация: 04.06.2013
Сообщения: 864
Репутация: 1399
Оставлено благодарностей: 1,422
Получено благодарностей: 1,429
По умолчанию Re: Крым. Актуальная ситуация с банками

Вроде бы эту постанову действительно оспорили и признали незаконной, но банк несмотря на это гнет свою линию. Справку впо для банка получить легко, сейчас она бессрочная, и если не получаешь матпомощь, то никто не проверяет реального местожительства. Так что как всегда - государство хрен о гражданах позаботится, что одно, что второе. Но на практике в украинских банках таки можно получать.. если сможешь верифицировать адрес проживания в скрилле. Впрочем, это и для адреса в рф справедливо. Так что, кому как удобнее.
DinaMD вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Anka_manka (09.09.2017), LoRiK (13.09.2017)
Старый 09.09.2017, 21:57   #4575
Старожил
 
Регистрация: 24.01.2014
Адрес: Москва
Сообщения: 615
Репутация: 853
Оставлено благодарностей: 665
Получено благодарностей: 848
По умолчанию Re: Крым. Актуальная ситуация с банками

Цитата:
Сообщение от DinaMD
Вроде бы эту постанову действительно оспорили и признали незаконной, но банк несмотря на это гнет свою линию
Не-а, ее пытались оспорить в аппеляционном суде в 2016 но не смогли
Цитата:
Сообщение от DinaMD
Справку впо для банка получить легко, сейчас она бессрочная, и если не получаешь матпомощь, то никто не проверяет реального местожительства.
Кому как повезет видимо, у меня товарищи не оформляли мат.помощь но их проверяли. Точнее даже не их, а тех у кого они прописались для справки.
Еще мне хм, хм, крымские киевляне рассказывали что из-за этой справки потом проблемы могут быть уже здесь в России.
В РФ кстати тоже есть проверки этой временной регистрации особенно после того как в одной квартире могли регистрировать по сотне таджиков ))
Короче как всегда "все сложно и ой все" ( Правда - сам о себе не позаботишься, государству любому пофиг на тебя. Не пофиг только когда налоги не платишь ))
Anka_manka вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
DinaMD (09.09.2017)
Старый 09.09.2017, 22:10   #4576
Старожил
 
Регистрация: 04.06.2013
Сообщения: 864
Репутация: 1399
Оставлено благодарностей: 1,422
Получено благодарностей: 1,429
По умолчанию Re: Крым. Актуальная ситуация с банками

А какие проблемы от справки могут быть в РФ? Ее же никому не предъявляют здесь, даже на границе показывать не надо.
DinaMD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2017, 11:38   #4577
Старожил
 
Регистрация: 24.01.2014
Адрес: Москва
Сообщения: 615
Репутация: 853
Оставлено благодарностей: 665
Получено благодарностей: 848
По умолчанию Re: Крым. Актуальная ситуация с банками

Цитата:
Сообщение от DinaMD
А какие проблемы от справки могут быть в РФ? Ее же никому не предъявляют здесь, даже на границе показывать не надо.
По идее это нарушение законодательств сразу двух стран, если человек получил справку временно перемещенного лица то на территорию России он должен прибывать соблюдая миграционные правила (заполнять мигр. карту, соблюдать время пребывания и прочее).
Ну и наверное нельзя быть на 100% уверенным, что список граждан получивших справки не ведется и не передается (может быть переданым) пограничникам одной или обоих сторон.
Понятно, что каждый поступает на свое усмотрение, но я б не стала пожалуй.
А, свыше 10 000$ надо декларировать при ввозе еще же.

Последний раз редактировалось Anka_manka, 10.09.2017 в 11:52.
Anka_manka вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
DinaMD (10.09.2017)
Старый 10.09.2017, 14:06   #4578
Старожил
 
Регистрация: 04.06.2013
Сообщения: 864
Репутация: 1399
Оставлено благодарностей: 1,422
Получено благодарностей: 1,429
По умолчанию Re: Крым. Актуальная ситуация с банками

AngryWhite, когда государство в лице своих военных, спецслужб, пограничников, и пр. органов капитулирует при сознательном бездействии правительства, то требовать от гражданских лиц выпонять его функции заведома значит требовать от них крови. А прививку от жертвенной любви к любому государству, а также от ложного понимания патриотизма многие из нас получили еще в пионерском детстве. Так что ваш гнев мне лично понятен, но обращен он не по адресу.
DinaMD вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
LoRiK (26.03.2018)
Старый 10.09.2017, 14:36   #4579
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для AngryWhite
 
Регистрация: 19.08.2016
Адрес: Lemberg
Сообщения: 2,494
Репутация: 1931
Оставлено благодарностей: 1,336
Получено благодарностей: 2,273
По умолчанию Re: Крым. Актуальная ситуация с банками

Цитата:
Сообщение от DinaMD
AngryWhite, когда государство в лице своих военных, спецслужб, пограничников, и пр. органов капитулирует при сознательном бездействии правительства, то требовать от гражданских лиц выпонять его функции заведома значит требовать от них крови. А прививку от жертвенной любви к любому государству, а также от ложного понимания патриотизма многие из нас получили еще в пионерском детстве. Так что ваш гнев мне лично понятен, но обращен он не по адресу.
Та да, но я и мои друзья проливали кровь не просто так.... я надеюсь.
На этом закончим.
AngryWhite вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2017, 15:53   #4580
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Nikon
 
Регистрация: 08.11.2016
Сообщения: 1,449
Репутация: -360
Оставлено благодарностей: 184
Получено благодарностей: 270
По умолчанию Re: Крым. Актуальная ситуация с банками

Цитата:
Сообщение от Anka_manka
По идее это нарушение законодательств сразу двух стран, если человек получил справку временно перемещенного лица то на территорию России он должен прибывать соблюдая миграционные правила (заполнять мигр. карту, соблюдать время пребывания и прочее).
Ну и наверное нельзя быть на 100% уверенным, что список граждан получивших справки не ведется и не передается (может быть переданым) пограничникам одной или обоих сторон.
Вряд ли конечно собес передает куда-то эти справки, но вот кажется мне, что если собес и анулирует справку, то уж точно вряд ли он сообщает об этом во все банки. Скажем так, можно сделать справку, отнести копию в банк, потом аннулировать в собесе справку, ну и все. . Это не как инструкция, а просто как вариант. Если для того, чтобы снять деньги, надо специально выезжать из Крыма, то это уже не удобно, удобней снимать деньги в Крыму конечно, и подобные варианты самые удобные. Но, если и с карт укр. банков можно снимать деньги в Крыму, то надо думать.
Nikon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Непонятная ситуация с выводом денег rose83 Shutterstock 23 03.09.2017 11:14
Актуальная тематика jerichon Depositphotos 15 17.02.2013 17:15
На авто из Питера в Крым через Белоруссию. Нужны советы! naz Путешествия 22 03.08.2012 08:00
Фото-походы Карпаты, Крым. Как и где найти компанию? SergeyIT Путешествия 65 07.05.2012 14:34


Часовой пояс GMT +4, время: 05:12.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot