Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.05.2017, 07:37   #51
Новичок
 
Регистрация: 01.11.2015
Сообщения: 186
Репутация: 52
Оставлено благодарностей: 25
Получено благодарностей: 42
По умолчанию Re: Corel Draw. Есть такие, кто еще рисует в нем?

Скажу за себя. 9 лет проработал в кореле всё производство принимало файлы cdr на ура, причем там были как печатники так и киатйские братья с их станками по металлу.
В процессе всего этого трудового стажа, иногда сталкивался с люстрой, но интерфейс и сама работа была ну прям нефига не юзерфрендли, причем даже в каких-то простых вещах. Хотя в том же фотошопе и премьере работаю уже лет 15 и весь интерфейс адобе вроде знаком, а вот люстрой ну никак не выходит.
SpEX вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Eva105 (07.02.2021)
Старый 11.05.2017, 07:09   #52
Новичок
 
Аватар для Luis
 
Регистрация: 13.02.2016
Адрес: Омск
Сообщения: 98
Репутация: 85
Оставлено благодарностей: 53
Получено благодарностей: 75
По умолчанию Re: Corel Draw. Есть такие, кто еще рисует в нем?

А у меня китайцы только EPS принимали. Правда там обычная полиграфия была.
Luis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2021, 16:23   #53
Новичок
 
Аватар для Adrian Nevill
 
Регистрация: 04.02.2021
Сообщения: 28
Репутация: 1
Оставлено благодарностей: 14
Получено благодарностей: 11
По умолчанию Re: Corel Draw. Есть такие, кто еще рисует в нем?

Добрый день!

Это мое первое сообщение на этом уважаемом форуме Я графический дизайнер, который рисует в кореле и абсолютно не умею работать в иллюстраторе Так сложилось, учился с корелом, и все устраивает лично меня и клиентов.

Но так как решил обратить внимание на стоки, то в своем первом сообщении на этом форуме, решил спросить - можно ли создавать картинки в кореле или придется переучиваться на иллюстратор? т.е. чисто технически - шаттерсток и другие стоки - принимают результат работы из корела? насколько я слышал, что так как там результат в епсах принимается, то логично, что разницы нет никакой - корел это или иллюстратор. я правильно понимаю и могу начинать создавать картинки для стоков в кореле? спасибо!
Adrian Nevill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2021, 16:39   #54
Старожил
 
Аватар для Mechanik
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 4,964
Репутация: 5721
Оставлено благодарностей: 1,157
Получено благодарностей: 5,668
По умолчанию Re: Corel Draw. Есть такие, кто еще рисует в нем?

Цитата:
Сообщение от Adrian Nevill
Добрый день!

Это мое первое сообщение на этом уважаемом форуме Я графический дизайнер, который рисует в кореле и абсолютно не умею работать в иллюстраторе Так сложилось, учился с корелом, и все устраивает лично меня и клиентов.

Но так как решил обратить внимание на стоки, то в своем первом сообщении на этом форуме, решил спросить - можно ли создавать картинки в кореле или придется переучиваться на иллюстратор? т.е. чисто технически - шаттерсток и другие стоки - принимают результат работы из корела? насколько я слышал, что так как там результат в епсах принимается, то логично, что разницы нет никакой - корел это или иллюстратор. я правильно понимаю и могу начинать создавать картинки для стоков в кореле? спасибо!

Я рисую, с детства привык В кореле у меня получается тупо быстрее, чем в люстре, хотя стоки "заставили" научиться "в люстру".
Тут многое зависит от иллюстрации, если это простой рисунок с плашечными заливками, то прокатит. Если используются эффекты и прозрачности, то придётся "конвертировать" через иллюстратор. Я так и делаю, рисую в кореле. но с учётом, что потом буду писать ЕПС из иллюстратора и на этапе рисовния не применяю никакие чисто кореловские "фишки". Тогда файлы нормально открываются в люсте, остаётся только заново выставить прозрачности и может градиенты подправить.
Mechanik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Adrian Nevill (04.02.2021)
Старый 04.02.2021, 16:53   #55
Новичок
 
Аватар для Adrian Nevill
 
Регистрация: 04.02.2021
Сообщения: 28
Репутация: 1
Оставлено благодарностей: 14
Получено благодарностей: 11
По умолчанию Re: Corel Draw. Есть такие, кто еще рисует в нем?

Цитата:
Сообщение от Mechanik
Я рисую, с детства привык В кореле у меня получается тупо быстрее, чем в люстре, хотя стоки "заставили" научиться "в люстру".
Тут многое зависит от иллюстрации, если это простой рисунок с плашечными заливками, то прокатит. Если используются эффекты и прозрачности, то придётся "конвертировать" через иллюстратор. Я так и делаю, рисую в кореле. но с учётом, что потом буду писать ЕПС из иллюстратора и на этапе рисовния не применяю никакие чисто кореловские "фишки". Тогда файлы нормально открываются в люсте, остаётся только заново выставить прозрачности и может градиенты подправить.

спасибо! были попытки переучиваться в иллюстратор, но добивал тот факт, что илл совершенно не похож на фотошоп, с которым дружит любой дизайнер наверно. в итоге пока на кореле. я понял вашу мысль насчет конвертации.

стоки действительно принимают в епсах?
Adrian Nevill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2021, 16:57   #56
Старожил
 
Аватар для Mechanik
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 4,964
Репутация: 5721
Оставлено благодарностей: 1,157
Получено благодарностей: 5,668
По умолчанию Re: Corel Draw. Есть такие, кто еще рисует в нем?

Цитата:
Сообщение от Adrian Nevill

стоки действительно принимают в епсах?
EPS-10. Всё же рекомендую "прогонять" через люстру, просто чтобы проверить всё ли в порядке, кроме того Корел в ЕПС "пихает" кучу всякого "мусора" (например лишние слои)
Mechanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2021, 17:47   #57
Старожил
 
Регистрация: 04.10.2017
Сообщения: 897
Репутация: 970
Оставлено благодарностей: 1,154
Получено благодарностей: 961
По умолчанию Re: Corel Draw. Есть такие, кто еще рисует в нем?

Adobe принимает .svg так же
julitex вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужен ли стокерам профсоюз? frbird Юридические вопросы 103 27.09.2016 21:43
Фототур "Сокровища Южной Индии" - штаты Тамил Наду и Керала - февраль 2013 dimol Путешествия 62 29.05.2013 11:16
Офис шаттера, может кто еще не видел PavelShlykov Shutterstock 95 31.07.2012 23:14
Есть кто из Китая? Blotty Курилка 8 06.12.2011 08:16


Часовой пояс GMT +4, время: 10:07.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot