Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.05.2017, 19:43   #31
Новичок
 
Регистрация: 15.02.2017
Сообщения: 86
Репутация: 15
Оставлено благодарностей: 14
Получено благодарностей: 38
По умолчанию Re: Corel Draw. Есть такие, кто еще рисует в нем?

Цитата:
Сообщение от css0101
PDF тоже Adobe придумал. И он вполне подходит для печати, просто, не все его знают. Заказы же в типографии ведут менеджеры, а они, бывает, что не семи пядей во лбу, а вовсе даже наоборот.

может я не правильно выразилась, но я об этом и говорила, что пдф и илл - это продукты Адоб, так же как и дистиллер...(программа для записи PS файлов для устаревших машин для печатного процесса) и если вы готовите файл для типографии, то делать его лучше всего в программах Адоб, и сохранять в итоге в пдф-е.
pfrf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2017, 20:19   #32
Старожил
 
Аватар для lifemaker
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: Белая Русь
Сообщения: 652
Репутация: 384
Оставлено благодарностей: 946
Получено благодарностей: 378
По умолчанию Re: Corel Draw. Есть такие, кто еще рисует в нем?

Цитата:
Сообщение от gamarina
И пером на планшете в илле рисовать в миллион раз приятнее)
А чего там так уж прям в миллион раз приятнее?... прояснить бы...
lifemaker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2017, 20:30   #33
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2010
Сообщения: 739
Репутация: 944
Оставлено благодарностей: 576
Получено благодарностей: 948
По умолчанию Re: Corel Draw. Есть такие, кто еще рисует в нем?

pfrf, ну, pdf – это, всё таки, формат, а люстра и дистиллер – программы. А ваять шедевры можно в чём угодно, но в типографию отдавать в форматах постскрипт: ps, eps, pdf. Главное, чтоб финальный результат в этих форматах выглядел, как и задумывалось. Тогда совесть диза будет чиста, если что-то получится не так. А то у меня бывали случаи, когда свои косяки типография пыталась повесить на дизайнера, то бишь меня. Но напрасно, потому что у меня профессиональный калиброванный монитор и отдаю я всегда файлы в форматах, которые 100% адекватно читаются правильно настроенным выводным устройством. Единственный мой косяк за всё время работы с типографиями был слишком глубокий чёрный цвет при запланированной печати на тонкой бумаге. Но, как раз, в этой типографии общение шло не через менеджера, а через диза, поэтому вопрос решился без суеты и нервотрёпки.

lifemaker, я вообще не понимаю, как люди рисуют мышью. ) Я мышь держу только для игр.
css0101 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
lifemaker (03.05.2017)
Старый 02.05.2017, 22:02   #34
Старожил
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 1,395
Репутация: 1224
Оставлено благодарностей: 2,798
Получено благодарностей: 1,220
По умолчанию Re: Corel Draw. Есть такие, кто еще рисует в нем?

Вторая по продажам моя работа сделана в Корел. Первая в Илле. Я их обе люблю. )
Часто комбинирую Корел Дро и Иллюстратор. (Иллюстратор в основном для работы с планшетом)
sharpner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2017, 09:12   #35
Старожил
 
Аватар для metro
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Україна
Сообщения: 1,672
Репутация: 2304
Оставлено благодарностей: 4,616
Получено благодарностей: 2,226
По умолчанию Re: Corel Draw. Есть такие, кто еще рисует в нем?

Периодически, с завидным постоянством, на форуме возникают темы Корел vs Иллюстратор - что лучше. В одной из таких тем даны были ссылки на статьи, подробно расписывающие плюсы и минусы программ:

https://creativshik.com/adobe-illust...ili-coreldraw/
и
http://zen-designer.ru/articles/424-...be-illustrator
или
http://blog.ivanivanich.ru/post/2945.html
metro вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
golant (03.05.2017), lifemaker (03.05.2017)
Старый 03.05.2017, 10:44   #36
Старожил
 
Аватар для lifemaker
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: Белая Русь
Сообщения: 652
Репутация: 384
Оставлено благодарностей: 946
Получено благодарностей: 378
По умолчанию Re: Corel Draw. Есть такие, кто еще рисует в нем?

Цитата:
Сообщение от sharpner
Вторая по продажам моя работа сделана в Корел. Первая в Илле. Я их обе люблю. )
Часто комбинирую Корел Дро и Иллюстратор. (Иллюстратор в основном для работы с планшетом)

Так почему на планшете в илле круче рисовать, чем в кореле на том же планшете?
lifemaker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2017, 13:17   #37
Старожил
 
Регистрация: 02.04.2016
Сообщения: 730
Репутация: 320
Оставлено благодарностей: 325
Получено благодарностей: 327
По умолчанию Re: Corel Draw. Есть такие, кто еще рисует в нем?

Не знаю у кого как, но в моем городе Корел не просто популярен, а процветает, наружка вся повально на нем, да и многие типографии тоже. сама рисую в Кореле, только переводить потом неудобно. может и Ил когда-нибудь освою, пока не удобно там и проблемы с установкой, никак не хочет устанавливаться нормально ни дома ни на работе(
yuliash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2017, 13:33   #38
Новичок
 
Регистрация: 15.02.2017
Сообщения: 86
Репутация: 15
Оставлено благодарностей: 14
Получено благодарностей: 38
По умолчанию Re: Corel Draw. Есть такие, кто еще рисует в нем?

А я не могу рисовать на планшетных досках, глядя в монитор, хотя есть планшет. Рисую мышкой, либо стилусом на айпаде
pfrf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2017, 06:39   #39
Новичок
 
Аватар для CatNaya
 
Регистрация: 07.02.2016
Адрес: Подмосковчанка :D
Сообщения: 197
Репутация: 158
Оставлено благодарностей: 178
Получено благодарностей: 150
По умолчанию Re: Corel Draw. Есть такие, кто еще рисует в нем?

Спор ни о чём.
Корел для одного, иллюстратор для другого. Это как фраза "дизайнеру - мышь, иллюстратору - планшет".

Я работала в наружке, всё в кореле делается, что в этом отсталого, хз, всё же заточено под корел. Прикрепил палитры оракаловские и вообще наглядно заказчикам показывать, как что будет на выходе. Когда со стороны присылали файлы, слепленные в иллюстраторе, то посылали их в...переделывать, так как 1.нормально что-то делать в люстре никто из присылающих не мог, хотя это были дезигнеры из рекламы, а править чужие косяки дело неблагодарное 2.на выходе результат непредсказуемый.
Перед печатью кореловские файлы тифуются, чтобы не было нежданчиков с цветами.
Попробуйте в иллюстраторе сделать вывеску десятиметровую 1:1 (это уже смешно) и отправить часть на раскрой на фрезер, часть на плоттер, часть на лазер А вообще-то плоттеры могут резать из иллюстратора?

Я тот дикарь, который всё в компьютере осваивал методом тыка. Корел для меня точно интуитивный, а иллюстратор, как и фотошоп, как и прочие продукты адобе - нет. Пересесть на него с корела было легко, а вот когда я 6 лет назад пыталась начать работать со стоками, так и застопорилась на освоении иллюстратора перо меня приводило вв священный ужас, кисти тоже казались неправильными и т.д., поэтому я успешно забила на стоки и тратила время на рисунки вовсе в Corel Painter.

Сейчас уже года полтора не делаю макеты никакие, т.к. не работаю, и уже после иллюстратора в кореле начала подвисать, куда нажимать и что делать


Цитата:
Сообщение от css0101
я вообще не понимаю, как люди рисуют мышью. ) Я мышь держу только для игр.

Перо же. Сперва неудобно, а потом как по маслу. Я была уверена, что стану рисовать только на планшете и только блоб брашем, в итоге 95% рисую мышью, т.е. пером, ну и остальное тоже навострилась, т.к. раньше до покупки планшета вообще рисовала в обычном виндозовском Paint мышью .
CatNaya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2017, 12:49   #40
Новичок
 
Регистрация: 01.09.2016
Сообщения: 51
Репутация: 36
Оставлено благодарностей: 17
Получено благодарностей: 32
По умолчанию Re: Corel Draw. Есть такие, кто еще рисует в нем?

Если рисовать в стиле флет для стоков вполне сойдет Корел. А из флета превести cdr-> ai -> eps очень легко, даже сразу с десяток работ из одного файла.
Rasswet вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужен ли стокерам профсоюз? frbird Юридические вопросы 103 27.09.2016 21:43
Фототур "Сокровища Южной Индии" - штаты Тамил Наду и Керала - февраль 2013 dimol Путешествия 62 29.05.2013 11:16
Офис шаттера, может кто еще не видел PavelShlykov Shutterstock 95 31.07.2012 23:14
Есть кто из Китая? Blotty Курилка 8 06.12.2011 08:16


Часовой пояс GMT +4, время: 10:23.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot