Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.05.2009, 17:02   #31
Опытный стокер
 
Аватар для kjolak
 
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Минск
Сообщения: 1,008
Репутация: 921
Оставлено благодарностей: 518
Получено благодарностей: 908
По умолчанию Re: Компьютер для графики - оптимальный подбор

Мы подобные тормоза асдиси убирали чисткой кэша самой асдиси(на фирме регулярно раз в месяц возникали траблы из-за терабайтов отсматриваемых картинок).
З.Ы. Тут это оффтопик.
kjolak вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
moiseev (14.05.2009)
Старый 14.05.2009, 17:13   #32
Завсегдатай
 
Аватар для moiseev
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщения: 368
Репутация: 510
Оставлено благодарностей: 175
Получено благодарностей: 500
Отправить сообщение для  moiseev с помощью ICQ Отправить сообщение для moiseev с помощью Skype
По умолчанию Re: Компьютер для графики - оптимальный подбор

Создавать отдельную тему нет причин. И вопрос вполне в тему, это нюансы рабочего процесса графической станции о выборе которой идет речь. Подскажи, куда жать? (можно в личку)
moiseev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 17:18   #33
Cпециалист
 
Аватар для ZHUR
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 327
Репутация: 1308
Оставлено благодарностей: 124
Получено благодарностей: 1,300
По умолчанию Re: Компьютер для графики - оптимальный подбор

О спорах "Mac vs PC"

Все это – такие же религиозные войны а-ля "Canon vs Nikon". А если уравнять граничные условия, то окажется, что все аргументы, приводимые спорящими сторонами, не опровергают, а подтверждают друг друга.

Изначально Apple – это закрытая архитектура: все разрабатывается собирается пишется и продается одной конторой. Отсюда дороговизна (минус) и целостность, продуманность и стабильность системы (плюс). С писюками все прямо противоположно – открытая архитектура: кто угодно лепит что сможет (кто железо, кто софт) а потом каждый желающий собирает "кирпичную" машину. Отсюда широкий выбор и дешевизна всего (плюс) и плохая интеграция всего этого вместе и общая глюкавость (минус).

Если взять брендовый писюк изначально сделанный целостной системой (тот же HP) с отладкой совместимости компонентов, грамотным подбором их характеристик и т.п. (короче, читайте выше Сахарова), то он будет работать не сильно хуже Mac'а, но и стоить будет не особо меньше.


Про разницу между Mac OS и Windows.

По функционалу они одинаковы. Где удобнее работать – вопрос привычки. Я 13-й год работаю за Mac'ом и пересаживание на писюк воспринимаю как пытку: клавиши стоят криво, интерфейс корявый, на мышке вторая кнопка вечно мешается и т.д. Но я лично знаком с несколькими людими (и весьма неплохими спецами), которые привыкли работать под виндами и так же некомфортно чувствуют себя за Mac'ом.

Но каждый человек составляет свое мнение об окружающих вещах. Мое мнение такое: MacOS – это целостная, продуманная и очень дружественная к пользователю операционка, а Windows – УБОГОЕ ГЛЮКАВОЕ ГОВНО! Говном было, говном является, говном и останется, как все, к чему приложил свою немытую руку Microsoft. И в обратном меня никто не убедит. Впрочем, и вас в единственной верности своих взглядов я убеждать не собираюсь.

P.S. А чтобы не тратить много денег и чувствовать себя при этом белым человеком, я на свой домашний писюк поставил Хакинтош и живу припеваючи. А ноутбук я себе наконец-то купил такой, какой и хотел.
ZHUR вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
moiseev (06.10.2009)
Старый 19.05.2009, 09:54   #34
Cпециалист
 
Аватар для ZHUR
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 327
Репутация: 1308
Оставлено благодарностей: 124
Получено благодарностей: 1,300
По умолчанию Re: Компьютер для графики - оптимальный подбор

Кстати, в продолжение темы Mac vs PC, только теперь уже непосредственно про выбор компьютера.

Сегодня знакомый админ скинул вот такую интересную информацию.

Технически, вещь абсолютно реальная. При помощи небольшого "танца с бубном" (все описания можно самостоятельно найти в интернете) на обычный писюк можно установить не только хакнутую, но и родную MacOS. Танец заключается в том, что на винт ставиться дополнительная программа-загрузчик, эмулирующая работу отсутствующей на писюках спецефической маковской железяки (EFI, аналог писишного BIOS), а так же хранящая набор драйверов для конкретного железа. После этого MacOS воспринимает такую машину как родной макинтош со всеми вытекающими отсюда положительными моментами.

Просто ребята "танцуют с бубном" не по одиночке, а мелкими партиями. С точки зрения лицензионности это, естественно, абсолютно противозаконно, даже при условии покупки лицензионной версии MacOS – ее лицензионное соглашение допускает установку только на компьютерах производства Apple. Но, поскольку, никого еще не скривило от работы с пиратскими графическими редакторами, и для использования пиратской операционки оправдания найдуться: мы пока бедные, но вот когда-нибудь, когда накопим; да они сами дураки продают нам все втридорога, а если бы подошли к ценообразованию более гибко; им же самим от этого польза, больше людей к их софту привыкнет. Ну, в общем, чего я рапинаюсь, вы и сами все эти аргументы знаете.

P.S. Я с этой конторой никогда не общался, так что информацию даю "как есть": все ваши действия на собственный страх и риск.
ZHUR вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
moiseev (06.10.2009)
Старый 19.05.2009, 15:30   #35
Старожил
 
Аватар для шыбека
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Mensk
Сообщения: 1,038
Репутация: 533
Оставлено благодарностей: 753
Получено благодарностей: 525
По умолчанию Re: Компьютер для графики - оптимальный подбор

поздравляю с покупкой "ноута мечты"
но по себе знаю, как только что-то подобное купишь, глядь,
а пьедестал уже занят следующим "пиком совершенства".
небось уже "следующий" на глаза попадал?
шыбека вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 18:02   #36
Cпециалист
 
Аватар для ZHUR
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 327
Репутация: 1308
Оставлено благодарностей: 124
Получено благодарностей: 1,300
По умолчанию Re: Компьютер для графики - оптимальный подбор

Цитата:
Сообщение от шыбека
поздравляю с покупкой "ноута мечты"
но по себе знаю, как только что-то подобное купишь, глядь,
а пьедестал уже занят следующим "пиком совершенства".
небось уже "следующий" на глаза попадал?

Спасибо за поздравление!

Следующий на глаза уже попадал, именно поэтому искал тот который купил.
Все меняется от плохого к еще худшему.
ZHUR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 18:07   #37
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Компьютер для графики - оптимальный подбор

а я вот подбираю себе ноутбук (не мак), на котором в крайнем случае можно и фото обработать (т.е. не менее 3-4 гб оперативки), чтобы не грелся сильно (будет использоваться в ооочень жарких странах), и экран был не совсем паршивый...
И винт сразу был достаточно большой - гигов 500...

Только с размером экрана еще не определился - 15 или 17... По идее, основным рабочим компьюетром все равно будет десктоп, поэтому склоняюсь к 15".

Да, и цена до 1000$.

И чтобы можно было без проблемы снести Висту и поставить ХП.


Может кто-нибудь что-нибудь посоветует?
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 10:02   #38
Старожил
 
Аватар для шыбека
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Mensk
Сообщения: 1,038
Репутация: 533
Оставлено благодарностей: 753
Получено благодарностей: 525
По умолчанию Re: Компьютер для графики - оптимальный подбор

в гоа переезжаешь?
а вообще какие-то нереальные параметры.
во-первых производители по-моему не ставят в ноуты до 1000уе винты по 500гиг,
то есть тут вариант отдельно докупать
во-вторых производительный и не сильно грелся чтоб тоже несовместимо, если только действительно какой Мак
но тогда в тысячу ну никак
размер экрана 17 говорит за то, что вес будет от 3 до 5 кг
если будет десктоп, то не совсем понятно...
ну и висту можно снести на любом ноуте, только отыскать дрова для веника, чтобы ХР увидела его
так что нужно скорректировать параметры
шыбека вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 11:13   #39
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 46
Репутация: 37
Оставлено благодарностей: 12
Получено благодарностей: 27
По умолчанию Re: Компьютер для графики - оптимальный подбор

dimol, действительно вам стоит пересмотреть параметры

Дело в том, что при работе в фотошопе очень важен процессор, а чем производительнее процессор, тем больше тепловыделение. И вы пишете про 3-4 гига оперативки и тут же говорите, что будете устанавливать ХР, которая с таким объемом не работает. Ну если только 64bit, но на нее вы точно драйверов не найдете под ноут.

По производителю я бы посоветовал ASUS, и рекомендовал бы воздержаться от покупки Асера, Ровера, Тошибы и дешевых Сони. Хотя это все достаточно субъективно. Я выбирал себе Асус, а в итоге взял позавчера Dell. Первые впечатления приятные. ХР поставилась без проблем, драйверов на сайте производителя нет, но нашлись на торренте. Под ваш бюджет эта модель как раз подходит.
http://www.digital.ru/goods/notebooks/dell/266079.htm

Кстати, оперативку можно всегда добавить, так что это не самый принципиальный параметр. Винт в недорогих моделях на 500 гигов вы врядли найдете, может лучше внешний докупить...
_Alex_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 11:56   #40
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Компьютер для графики - оптимальный подбор

экспишка увидит 3 с чем-то гига, если не ошибаюсь.
шыбека, есть ноуты до 1000-1500 с 500 гб винтами. (насчет Гоа - а чем черт не шутит ) А внешний винт у меня уже один есть, и, похоже, еще и сторой будет. Тогда уже внешний надо eSATA, что ли, USB медленные...
Маки сильно греются я читал, как раз наоборот.
Экран 15, я так думаю, все таки хочется мобильности.
Про висту я о том и говорю, что хочется, чтобы дрова без проблем нашлись, а не пришлось самому писать чтобы был возможен даунгрейд или как оно там называется Чтобы хотя бы драва на сайте производителя были.
Асер, Ровер, Сони сам не хочу.
Тошиба, кстати, есть ничего вариант http://catalog.onliner.by/prodreviews/satellitea3001am/ (3.04 кг, Intel Core 2 Duo 2.16 ГГц (2 Мб), 15.4"(1280x800), ATI Mobility Radeon HD 3470, RAM 3 Гб, жесткий диск: 640 Гб (5400), CDRW/DVDRW DL, WiFi, Bluetooth)
Но там экран паршивенький, судя по отзывам
Смотрю HP Pavillion серию, но тоже вроде экраны не очень, говорят.
Да, серию Dell Studio тоже рассматриваю как вариант. Хотя конкретно моделька 1537 слабовата, и меньше бюджета стоит (да и бюджет у меня может при сильном желании и на пару сотен растянуться )
А вот интересно, откуда дрова в торренте, если на сайте производителя нет? кто-то сам писал?
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Графики траффика Безенчук Курилка 6 12.06.2020 22:04


Часовой пояс GMT +4, время: 15:23.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot