Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.10.2008, 14:53   #11
Опытный стокер
 
Аватар для kjolak
 
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Минск
Сообщения: 1,008
Репутация: 921
Оставлено благодарностей: 518
Получено благодарностей: 908
По умолчанию Re: Компьютер для графики - оптимальный подбор

Мне кажется что за последние 10 лет ничего не изменилось в вопросе выбора железа под графику. Ориентируемся на последние тех. требования к комп. игрушкам. Приблизительно, но более конкретно надо смотреть в зависиости от конкретных задач, всё же для видео или 3д чуток другое надо, чем для вектора или растра...
kjolak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 12:37   #12
Завсегдатай
 
Аватар для Marsy
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Пхукет, Таиланд
Сообщения: 206
Репутация: 237
Оставлено благодарностей: 184
Получено благодарностей: 225
По умолчанию Re: Компьютер для графики - оптимальный подбор

У меня вопрос чайника (или блондинки, если угодно) в вопросах железа. Мне нужен комп для обработки фоток и 3-D. Посоветуйте, пожалуйста, какая комплектация оптимальна, если рассчитывать на до 1500 у.е.

Спасибо!
Marsy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 12:54   #13
Модератор
 
Аватар для boroda
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Россия
Сообщения: 18,888
Репутация: 10373
Оставлено благодарностей: 3,231
Получено благодарностей: 10,206
По умолчанию Re: Компьютер для графики - оптимальный подбор

Если о РС речь идет, то за эту сумму можно выбирать самый лучший, имхо.
boroda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 12:55   #14
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Компьютер для графики - оптимальный подбор

если монитор в сумму не входит
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 12:57   #15
Модератор
 
Аватар для boroda
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Россия
Сообщения: 18,888
Репутация: 10373
Оставлено благодарностей: 3,231
Получено благодарностей: 10,206
По умолчанию Re: Компьютер для графики - оптимальный подбор

Согласен. Я про ящик сразу подумал почему-то.
boroda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 18:39   #16
Старожил
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщения: 1,297
Репутация: 2106
Оставлено благодарностей: 885
Получено благодарностей: 2,089
По умолчанию Re: Компьютер для графики - оптимальный подбор

Сам недавно совсем мучался выбором, пару недель назад таки приобрёл как раз примерно на такую же сумму. В моём городе (Мозырь, РБ) оказалось проблемой найти фирму готовую предложить выбранную мной конфигурацию такое ощущение что либо у нас все откуда-то привозят по совим каналам, либо берут откровенно слабые машины. Не сказал бы, что я собирал что-то очень близкое к топовому, по мне так золотой середняк тянущий современные игры (не играю практически, только примерно раз в пол-года могу выпасть на недельку из жизни, когда особо накатит ).

Так вот получился эдакий компромис моих желаний и возможностей продавца (нашёл таки адекватный магазин),
Взял корпус с блоком от FSP на 500 W (удивительно но мощнее мог только этот магазин предложить, но тут уж я пожадничал))).

Мать Gigabyte GA-EP43-DS3 (хотел аналогичную модель только на неурезанном P45 чипе основное отличие для меня, что у последней 2 ЛАН выхода - но потом решил взять отдельно свитч для более удобного соединения старого и нового компов+интернет). А вообще и на P35 вполне себе можно брать мать.

Проц Интел E8400 (на 4ре ядра ни морально ни материально не готов пока сесть, да и судя по огромному кол-ву тестов при одинаковой частоте выигрышь в производительности настолько мал, что совей стоимости не отрабатывает, это ИМХО, а стоимость та раза в два поболе). Старый проц АМДшный на 1900 мгц скорость рендера в 3дмаксе 64битном (Ви-рэй соответственно тоже 64 бит) не залетала, но в полтора раза быстрее относительно тяжёлые сцены - это факт, точно говорить не берусть, одинаковые сцены отдновременно рендерил только с небольшим разрешением так и в 3 раза быстрее шёл рендер, ну тут я думаю скорость папяти ещё каку никакую роль играла.

Веник взял Барракуду на 500гб 32 мб кэша, можно было больше учитывая всё снижающуюся цену, но я прошлым летом в старый комп брал такой же только кэша меньше, мне с головой пока). Все три веника у меня теперь Барракуды самый старый 160 гб - ему 4 года, тьфу тьфу тьфу без нареканий и битых секторов, хоть они и шумноваты относительно.

Оперативной думал взять 2 планки по 4 гб, но не нашёл нигде, думал через годик поставить ещё))
В итоге взял недорогой вариант Патриот ddr2, 4 платы по 2 гига с радиаторами итого 8 гб, которые мне не удалось пока ни одним приложением загрузить больше 30 %. Поэтому и не жалею что забил на первоначальные планы. Максу на память пофиг при относительно многополигональном рендере отперы только гиг занимает+гиг виртуальной памяти. CS3 видит только ровно 4 гига, сейчас обновляю софт до CS4, до фотошопа ещё не дошёл, поэтому ничего не могу сказать стоит ли столько папяти брать только для фотообработки. Я брал на вырост пока 2д\3д, с видео только начал работать но и там думаю, что основная работа на процессоре при конвертации, временные данные проги обычно на ЖДиск скидывают.

Видео взял Palit 9800GT 1gb - не знаю стоило ли но цена меня устроила, в играх пока всё летает - тестил. Для моделирования всё равно нужна карта со спецдровами, на что денег нет пока, а при моделинге не заметил ощутимого прироста по сравнению со своей старушкой ATI 9600, с меньшей шиной и памятью 128 мб.
Привод ДВД Рви.
всё вышеперечисленное не считая свитча на 8 портов обошлось в 850 наших стоковских енотов примерно, в Минске думаю можно и повыгодее предложения найти. Я в из Минска только моник в феврале себе притащил..поездом
loon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 18:49   #17
Завсегдатай
 
Аватар для Marsy
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Пхукет, Таиланд
Сообщения: 206
Репутация: 237
Оставлено благодарностей: 184
Получено благодарностей: 225
По умолчанию Re: Компьютер для графики - оптимальный подбор

Цитата:
Сообщение от boroda
Если о РС речь идет, то за эту сумму можно выбирать самый лучший, имхо.

Супер новость. Я действительно монитор не включала в сумму. Но мне действительн о пригодились бы точные характеристики. Представьте себе картину - прихожу я (или звоню) в компанию продающую компы и говорю "дайте мне самый лучший комп".
По собственному опыту могу сказать, что такое могут подсунуть, что потом только тосты можно будет на нём жарить.
Тяжело девушкам покупать технику.
Marsy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 22:54   #18
Старожил
 
Аватар для Сергей_М
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: г.Минск, Беларусь
Сообщения: 864
Репутация: 530
Оставлено благодарностей: 1,408
Получено благодарностей: 518
По умолчанию Re: Компьютер для графики - оптимальный подбор

За 1500 в Минске можно таой ящик без моника выбрать, что ближайшие пару лет про апгрейд можно будет даже не задумываться.

Я осенью себе за 550 у.е. вполне приличный новый ящик собрал (правда, все на базе AMD и без DVD), доволен, как слон, и летает все без тормозов..
Сергей_М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 10:56   #19
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Компьютер для графики - оптимальный подбор

Цитата:
Сообщение от Marsy
По собственному опыту могу сказать, что такое могут подсунуть, что потом только тосты можно будет на нём жарить.
ну так никто вам точную конфигурацию не напишет - тем более неизвестно, что у вас в наличии будет из комплектующих. Придите и попросите самый навороченный компьютер для графики.
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 13:17   #20
Старожил
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщения: 4,911
Репутация: 2804
Оставлено благодарностей: 1,329
Получено благодарностей: 2,792
По умолчанию Re: Компьютер для графики - оптимальный подбор

Marsy, если дадите ссылку на сайт магазина, где хотите закупать компьютер - может и соберем чего из имеющегося у них в наличии.
Цитата:
По собственному опыту могу сказать, что такое могут подсунуть, что потом только тосты можно будет на нём жарить.
это как повезет.. продавцы тоже бывают порядочными и адекватными.
sailorr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Графики траффика Безенчук Курилка 6 12.06.2020 22:04


Часовой пояс GMT +4, время: 19:37.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot