Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.08.2012, 17:22   #1
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
Радость Ищу попутчиков в фотоэкспедицию в Раджастан, Индия на ярмарку верблюдов в ноябре 2012

Друзья!
Я уже много где побывал в Индии и скоро из нее уезжаю. Однако думаю, что уехать из Индии, не побывав в штате Раджастан (хотя и был в соседних), нельзя! Поэтому я ищу 3 (чтобы брать 2 двухместных номера) попутчиков-фотографов, чтобы взять машину с водителем и проехать по штату Раджастан, заехав попутно в Агру в Тадж Махал и побыв на знаменитой ярмарке верблюдов Пушкар Мела 2012 в Пушкаре.


Раджастан расположен на Западе Индии и граничит с Пакистаном. Большую часть территории штата занимает пустыня Тар. Чтобы разбавить однотонные пейзажи пустыни, люди стали использовать цвет. В действительности, такой пестрой палитры красок от одежды и украшениий до дворцов и хибар больше не найдешь нигде в Индии!
Наш интенсивный тур начнется со знаменитого мавзолея Тадж Махала, затем мы переместимся в столицу Раджастана - Розовый Город Джайпур. После нас ждет главное культурно-этнографическое событие фототура - ярмарка верблюдов в Пушкаре, во время которой число обитателей Пушкара вырастает в 10 раз (с 20 тысяч до 200 тысяч)! Пушкар заполняется верблюдами, которые прибывают в него из пустыни Тар для продажи, а по вечерам гостей города развлекают народными танцами в красочных костюмах. На ярмарке в разное время проходят конкурсы усов, гонки на верблюдах и т.п. Из шумного веселого Пушкара мы переезжаем в "самый романтический город" Индии, как его назвал британский полковник Джеймс Толд в 1829 году, - Удайпур. Удайпур также известен как озерный город, украшенный мраморными жемчужного цвета дворцами, и тут мы задержимся на 2 дня. После Удайпура нас ждет не менее интересный город Джодхпур с великолепным Фортом, известный как Голубой Город за голубые домики браминских кварталов. И заключительным этапом нашего путешествия будет золотистый Джайсалмер - город, расположенный на западе Раджастана, на входе в пустыню Тар, откуда мы стартуем в сафари на верблюдах. Мы ночуем в пустыне в палатках, снимаем закат и рассвет в дюнах, возвращаемся в Джайсалмер и в заключение, утомленные солнцем, на поезде первого класса с кондиционером (купе на 4 человека) возвращаемся в Дели.


Фототур разведывательный и некоммерческий, я на нем ничего не зарабатываю.

Поскольку тур разведывательный и очень интенсивный, то я постараюсь дать ту же учебную программу, что даю в своих фототурах, но обещать, что успею рассказать все, не могу.

Во время поездки мы будем передвигаться на комфортабельной 7-местной Toyota Innova (или аналогичной) и я хочу останавливаться в хороших атмосферных отелях (некоторые расположены в старинных зданиях), чтобы проводить время с удовольствием.


Даты проведения тура: 15.11.2012-30.11.2012
Число дней: 16

Количество участников: 3
Стоимость тура: 1250$ (по желанию участников можно уменьшить стоимость, понизив категорию отелей. Впрочем это все равно меньше любого похожего тура).

Дополнительные детали и другие фототуры в Индию на моем вебсайте.
Изображения
Тип файла: jpg DR_110413_3591.jpg (109.6 Кбайт, 474 просмотров)

Последний раз редактировалось dimol, 21.08.2012 в 17:35.
dimol вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Elisanth (05.10.2012), Jerodel (25.02.2020), Jordanmt (20.02.2015), neifsvience (07.01.2013), Okssi68 (13.09.2012), pacdffgsvdrasf (21.08.2014), photoff (27.08.2012), Ridgeper (30.03.2020)
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем Skrill (Moneybookers) Shad Финансовые вопросы 46476 Вчера 02:18
Как стать дизайнером? Смена профессиональной деятельности. ersiees Другие вопросы 110 03.04.2017 08:54
Крым. Вид с моря. komisar Путешествия 10 03.02.2015 15:35
Фототур "Гималаи: Ладакх - страна перевалов 2012" - организатор dimol dimol Путешествия 69 09.05.2013 16:38


Часовой пояс GMT +4, время: 16:52.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot