Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.11.2017, 13:53   #201
Старожил
 
Аватар для JohanJK
 
Регистрация: 02.08.2011
Сообщения: 657
Репутация: 681
Оставлено благодарностей: 208
Получено благодарностей: 697
По умолчанию Re: Новый механизм сабмита на Шаттере.

Люди, вы вообще нормальные? Зачем вам вообще категории?
Задавали себе вопрос какой процент покупателей смотрит категории?
На некоторых стоках их вообще нет.Есть только подборки.
Лично я при поиске нужных мне картинок пользуюсь исключительно поиском по ключевым словам. На других стоках потом часто помогают подсказки - горизонтально/вертикально, крупный/мелкий портрет, возраст и прочее.

А вот то, что интерфейс стал неудобен -факт
JohanJK вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
golant (15.11.2017), Luna Princino (31.01.2018), o653474 (17.11.2017)
Старый 15.11.2017, 20:55   #202
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.07.2016
Сообщения: 413
Репутация: 244
Оставлено благодарностей: 132
Получено благодарностей: 301
По умолчанию Re: Новый механизм сабмита на Шаттере.

Цитата:
Сообщение от JohanJK
Люди, вы вообще нормальные? Зачем вам вообще категории?
Задавали себе вопрос какой процент покупателей смотрит категории?
На некоторых стоках их вообще нет.Есть только подборки.
Лично я при поиске нужных мне картинок пользуюсь исключительно поиском по ключевым словам. На других стоках потом часто помогают подсказки - горизонтально/вертикально, крупный/мелкий портрет, возраст и прочее.

А вот то, что интерфейс стал неудобен -факт
Согласен в какой-то мере.
Но раньше это было актуально, когда категории были в самом верху на главной странице.

PS А, вдруг снова диз сменят.
Kollin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2017, 22:51   #203
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2010
Сообщения: 739
Репутация: 944
Оставлено благодарностей: 576
Получено благодарностей: 948
По умолчанию Re: Новый механизм сабмита на Шаттере.

Kollin, имхо, конечно, но по категориям искать неудобно. Слишком разнообразный контент, а категорий довольно мало, чтоб обеспечить точность при поиске. Не думаю, что кто-то пользуется внутренней каталогизацией при поиске. Легче найти по ключам и дополнительным аттрибутам. Или через гугл, у него довольно неплохие алгоритмы поиска.
css0101 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2017, 23:27   #204
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.07.2016
Сообщения: 413
Репутация: 244
Оставлено благодарностей: 132
Получено благодарностей: 301
По умолчанию Re: Новый механизм сабмита на Шаттере.

Цитата:
Сообщение от css0101
Kollin, имхо, конечно, но по категориям искать неудобно. Слишком разнообразный контент, а категорий довольно мало, чтоб обеспечить точность при поиске. Не думаю, что кто-то пользуется внутренней каталогизацией при поиске. Легче найти по ключам и дополнительным аттрибутам. Или через гугл, у него довольно неплохие алгоритмы поиска.
Сейчас да.
Kollin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2017, 23:52   #205
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.11.2017
Сообщения: 204
Репутация: 113
Оставлено благодарностей: 92
Получено благодарностей: 103
По умолчанию Re: Новый механизм сабмита на Шаттере.

Цитата:
Сообщение от JohanJK
Люди, вы вообще нормальные? Зачем вам вообще категории?
Задавали себе вопрос какой процент покупателей смотрит категории?
На некоторых стоках их вообще нет.Есть только подборки.
Лично я при поиске нужных мне картинок пользуюсь исключительно поиском по ключевым словам. На других стоках потом часто помогают подсказки - горизонтально/вертикально, крупный/мелкий портрет, возраст и прочее.

А вот то, что интерфейс стал неудобен -факт
во-первых, нормальные. Во-вторых, не нужно начинать свое сообщение с подобных наездов. В-третьих, можно использовать любые пути для атрибутирования картинки, в том числе и категории. Даже если это даст всего лишь 1% от общей массы продаж
*Olya* вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
lindamars (16.11.2017)
Старый 16.11.2017, 04:16   #206
Новичок
 
Аватар для tukkki
 
Регистрация: 31.01.2013
Сообщения: 136
Репутация: 462
Оставлено благодарностей: 3,430
Получено благодарностей: 455
По умолчанию Re: Новый механизм сабмита на Шаттере.

Цитата:
Сообщение от Lenny
Зашла сегодня и ужаснулась. С новым механизмом сабмита все очень плохо, особенно для тех, кто привык прописывать ключевики и описания прямо на Шаттере. Очень хорошо заметно, что изменения вводили люди, которые Шаттерсток для загрузки работ никогда не использовали, и что с людьми, которые Шаттерсток для загрузки работ используют, даже не консультировались.

1. Визуально это выглядит откровенно плохо и совершенно неудобно. Для ключевания предлагается уууузенькая полоска в примерно 1/5 экрана, которую никаким образом нельзя раздвинуть/расширить, весь список ключевиков сразу на одном экране без скролла увидеть невозможно, остальные 4/5 занимает место под сами изображения. Нафига мне такие большие превьюхи? Я что, думаете, настолько не знаю, что я загружаю, что не смогу распознать свои работы по более мелким превью, вроде тех, что были раньше? Почему основную работу по ключеванию, для которого, собственно, и предназначено окно сабмита, я должна производить на 1/5 экрана в то время как остальные 4/5 остаются толком незадействованными, особенно если у меня батч, например из 3-5 картинок? Чем был плох формат списка с мелкими превьюшками?

2. Теперь Шаттер не сообщает, если в списке ключевых слов при ключевании ты указываешь т.н. повторения, вроде слов "run" и "running" или "arrow" и "arrows". Раньше после нажатия на кнопку Submit появлялось сообщение, что, например, слова "running" и "arrows" удалены, так как являлись повторами, и освобождалось два места под другие ключевики. Теперь же при наличии подобных повторов после нажатия кнопки Submit, изображение просто засабмичивается и все. Подозреваю, что повторы будут удаляться уже после сабмита, что печально, потому что вместо слов, которые будут удалены (или, допустим, не удалены, но в любом случае нафига такие повторы в ключевиках), можно было бы использовать другие, но ты об этом узнаешь только после того, как работа будет принята.

3. Теперь, если Шаттерсток считает, что слово написано с ошибкой, изображение с таким словом в ключевиках засабмитить невозможно до тех пор, пока ты это слово не удалишь. И это очень плохо, потому что Шаттерстоку известны не все слова, географические наименования, термины и прочее в мире.

UPD по этому пункту: выше прочитала, что нужно нажать на слово, которое Шаттер посчитал написанным с ошибкой, и подтвердить, что оно написано верно. То есть раньше то, что делалось в 2 клика (клик на Submit -- сообщение об ошибках в словах -- клик на Submit), теперь делается в 3 (клик на Submit -- сообщение об ошибках в словах -- клик на Mark all keywords as correct -- клик на Submit). Зачем?

4. Теперь, когда копируешь ключевики из окна сабмита, чтобы перенести их куда-нибудь (например в Adobe Bridge, или к себе в какую-нибудь таблицу, или еще куда), они копируются без пробелов! ААААААА!

5. Это просто про удобную фичу, к которой я очень привыкла. Было очень удобно, когда после нажатия на Submit и нахождения ошибки, система расставляла слова в алфавитном порядке. Можно было легко и быстро проверить, какие слова есть, а какие стоит добавить.

Шаттеровский опрос среди контрибьюторов ввел меня в тоску, потому что ни одна из перечисленных мной вещей там даже не рассматривается к исправлению. Б -- боль


Я перевела как сумела этот текст на английский и буду посылать его в саппорт. Если хотите присоединяйтесь.

Dear Shutterstock team!
Today I was submitting the files and noticed that your new submit tool is much worse than the past one.
1. area for keywording takes 1/5 of the screen and there is no way to change the size of it. It is impossible to see all keywords at once, I have to scroll down many times to check the keywords, while preview of files are very large. Why is it so? I can recognize my files in small previews, and I need keywording area to be bigger.
2. The tool does not inform about repeating words and it is hard to remove them, because in the pas the site would tell that there are repeating words and therefore I could remove them and add more relevant keywords. Now this function is removed. It does not make contributor's life easier.
3. If Shutterstock thinks that tha words is spelled incorrect, I have to click on each word and it makes time spent on keywording longer. One click on submit, error message, click to @make all keyword correct, click on submit. Why?
4. Copying keywords from submit window to save them to my files, mekes them without spaces between words. It is unbelievable inconvenient.

5. After submitting, the words became in alphabet order, which was convenient to find repeats and mistakes. Now this feature is gone.
6. The description window does not allow to write description more than 200 symbols. If I copy paste description from other place it cuts the description and makes it harder to rewrite, because now I have to always double check if the last word is ok.
Please make it as useful, as it used to be.
Best regards,
tukkki вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
css0101 (16.11.2017), Elkit (22.11.2017), Epitavi (16.11.2017), helgafo (16.11.2017), Kabba (16.11.2017), kostenkodesign (16.11.2017), Luna Princino (31.01.2018)
Старый 16.11.2017, 08:38   #207
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2010
Сообщения: 739
Репутация: 944
Оставлено благодарностей: 576
Получено благодарностей: 948
По умолчанию Re: Новый механизм сабмита на Шаттере.

tukkki, отлично! Но я бы хотела сделать пару уточнений. Надеюсь, это уместно.
1. Вы задаёте вопросы. Это заранее бесполезно. Не нужно побуждать их оправдываться или иметь возможность ответить: мы посчитали так нужным. В таких письмах, помимо собственно замечаний, полезны лишь конструктивные предложения. Например: вот тут линия толщиной 1мм, верните как раньше – 2мм. Ну и аргументация, естественно.
2. Я бы добавила ещё, что невозможно визуально определить тип изображения (фото, вектор) и изображения с недостаточной аттрибутацией. Коллеги здесь жаловались, и я с ними согласна, что хотя бы маркировку вектор хотелось бы иметь. Это несложно приделать, система уже знает есть ли вектор у растра, остаётся только сваять простейшее условие для вывода маркера.

Извините, если не в тему.
css0101 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Kabba (16.11.2017), Luna Princino (31.01.2018)
Старый 16.11.2017, 21:19   #208
Новичок
 
Регистрация: 04.09.2008
Сообщения: 31
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 13
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: Новый механизм сабмита на Шаттере.

Всем привет. Не поможете понять? Что я делаю не так. Зугрузила фотографию, прикрепила модельный релиз,ключевые слова проставила описание сделала,нажимаю Submit а кнопка не действует. Я ее и с боку нажимала и в середине и никак( А на мобильнике в мобильном приложении,две фото с горем пополам нормально отправила. Но это ненормально! Почему с мобильника могу отправить? А на странице в компьютере нет? До этого была проблема совсем загрузить фото в контент,проблему решила новой программой загрузки и потом всё стало загружатся и отправляться, а со вчерашнего дня началась такая фигня( У кого то такое было?
lindamars вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Elkit (22.11.2017)
Старый 16.11.2017, 21:33   #209
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Новый механизм сабмита на Шаттере.

попробуйте нажать не на Сабмит, а на Делит... говорят помогает... типа там сбой/смещение кнопок и того места, на которое надо ткнуть, чтобы сработало.
но, как говорится, на свой страх и риск.. а то вдруг оно реально удалится.
tristana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2017, 21:37   #210
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.05.2015
Сообщения: 242
Репутация: 222
Оставлено благодарностей: 163
Получено благодарностей: 212
По умолчанию Re: Новый механизм сабмита на Шаттере.

Цитата:
Сообщение от lindamars
нажимаю Submit а кнопка не действует.
Не знаю, в каком браузере вы это делаете, но в Яндексе, например, нажимать нужно чуть ниже кнопки "удалить" (желательно прокрутить страницу в самый низ, чтобы попутно на что-нибудь ещё не нажать). Ещё кто-то писал, кажется, что в Хроме нормально всё с кнопкой, но это не точно...
Animus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем Skrill (Moneybookers) Shad Финансовые вопросы 46476 Вчера 02:18
Проблема с атрибутированием изображений starserfer Fotolia 211 02.03.2017 16:00
С Новым 2017м Годом! Ура! css0101 Курилка 5 16.01.2017 22:20


Часовой пояс GMT +4, время: 12:41.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot