Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.06.2020, 21:58   #281
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от рубикон
DrPAS Давайте проще. Доход формируется в момент продажи. Так?
нет, формируются обязательства стока перед вами. самый яркий пример айс. они выплачивают с задержкой 1.5 месяца. об этих продажах вы даже не в курсе
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2020, 22:16   #282
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,982
Репутация: 1869
Оставлено благодарностей: 2,557
Получено благодарностей: 1,967
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от DrPAS
нет, формируются обязательства стока перед вами. самый яркий пример айс. они выплачивают с задержкой 1.5 месяца. об этих продажах вы даже не в курсе
Я так понял, что речь идет о площадках, где можно, не выводя средства на пейпал со своего аккаунта, что-то купить там же - графику, клипарты, шрифты. Похоже, что об этом вопрос был.
daddy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2020, 22:26   #283
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

daddy, да пожалуйста. Обязательства стока не являются доходом. Доходом они станут материализовавшись. Сток может эти обязательства выполнить переведя вам деньги, может купив вам лицензию. Важно, что вы получаете нечто ценное вне конкретного стока
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2020, 23:30   #284
Старожил
 
Регистрация: 15.12.2010
Сообщения: 1,781
Репутация: 875
Оставлено благодарностей: 319
Получено благодарностей: 904
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

DrPAS То есть покупая на стоке это не считается приобретением за свои деньги?
Ps. Не важно через какое время айс сообщает вам о доходе, важно то что этот доход вы можете потратить не доводя до палки.
Ну это ладно...

А так.
Цитата:
Сообщение от DrPAS
daddyСток может эти обязательства выполнить переведя вам деньги, может купив вам лицензию. Важно, что вы получаете нечто ценное вне конкретного стока
На примере брокера. Он купил-продал ваши активы. Вы получили профит и это не считается прибылью пока вы не вывели деньги на свой счёт в банке?

Ну или совсем утрируя.
Вы пришли на базар и продали свои носки и там же на эти деньги купили шапку. И получается что для налоговой у вас не было не дохода не расхода?

Последний раз редактировалось рубикон, 08.06.2020 в 00:01.
рубикон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2020, 00:04   #285
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

рубикон, ну уж точно не за деньги.
Цитата:
Не важно через какое время айс сообщает вам о доходе, важно то что этот доход вы можете потратить не доводя до палки
Важно. Ведь вы же хотите привязать факт получения дохода с фактом продажи лицензии на вашу работу. Айс - это пример, когда обязательства стока уже возникли (лицензию продали), но вы о них не знаете и не можете их затребовать.
Цитата:
важно то что этот доход вы можете потратить не доводя до палки
не можете. Вам сток дает возможность выбора способа удовлетворения его обязательств. Пока у вас некоторые цифры на счете стока только сток может их превратить в нечто материальное, как только сток свои обязательства перед вами выполнил, вы получили то, что может быть использовано вне стока. Если говорить об отвлеченных примерах. Вот вы работаете на предприятии, у вас почасовая оплата, но в конце месяца. Весь месяц у вас на внутреннем счете предприятия накапливаются отработанные вами часы, а в конце месяца они пересчитываются в зарплату. Вы доход получаете, когда вам часы насчитывают или когда деньги получаете?
Цитата:
На примере брокера. Он купил-продал ваши активы. Вы получили профит и это не считается прибылью пока вы не вывели деньги на свой счёт в банке?
я с брокерскими счетами никогда не работал, но подозреваю, что ответ - нет.
Цитата:
В соответствии с п.5 ст.210 НК РФ Доходы (расходы, принимаемые к вычету в соответствии со статьями 214.1, 214.3, 214.4, 214.5, 218 — 221 НК РФ) клиента, выраженные (номинированные) в иностранной валюте, пересчитываются в рубли по официальному курсу Центрального банка Российской Федерации, установленному на дату фактического получения указанных доходов (дату фактического осуществления расходов). Исходя из указанных положений НК РФ, доход в валюте, полученный при продаже ценных бумаг, пересчитывается Банком для целей установления налогооблагаемой базы в рубли по курсу Центрального банка Российской Федерации на дату получения дохода (поступления денежных средств в валюте на брокерский счет клиента).
но аналогия в данном случае неуместна, ибо с брокерского счета вы можете покупать не продукты банка, а вполне себе акции и прочие ценные бумаги
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2020, 00:42   #286
Старожил
 
Регистрация: 15.12.2010
Сообщения: 1,781
Репутация: 875
Оставлено благодарностей: 319
Получено благодарностей: 904
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

DrPAS
Цитата:
Сообщение от DrPAS
на дату получения дохода (поступления денежных средств в валюте на брокерский счет клиента).
Я продал акции и получил доход на брокерски счёт, потом купил другие акции на эти деньги. И деньги со счёта испарились.
Доход был???

Цитата:
Сообщение от DrPAS
Ведь вы же хотите привязать факт получения дохода с фактом продажи лицензии на вашу работу. Айс - это пример, когда обязательства стока уже возникли (лицензию продали), но вы о них не знаете и не можете их затребовать.
Вы как то на форуме сами писали что доход это те деньги которыми вы можете распоряжаться.
Так вот когда айс показывает вам ваш доход, с того момента вы можете им распоряжаться, а по логике значит с этого момента и образуется налоговое обязательство.
Цитата:
Сообщение от DrPAS
Вы доход получаете, когда вам часы насчитывают или когда деньги получаете?
Как и выше. В тот момент когда вы можете распоряжаться деньгами.
И это как мне кажется главное. В тот момент когда вы можете распоряжаться деньгами это и есть доход. На этом основании мы и платим налог с процента палки, потому что это уже деньги которыми мы можем распоряжаться.

Ps. По аналогии с заводом.
Я отработал месяц и заработал 10тр. И сразу же купил продукцию завода на эти деньги на этом же заводе.
И что я не плачу с зарплаты 13%ндфл и пенсионные?
рубикон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2020, 00:58   #287
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от рубикон
DrPAS

Я продал акции и получил доход на брокерски счёт, потом купил другие акции на эти деньги. И деньги со счёта испарились.
Доход был???

конечно, если вы их продали с выгодой. новая покупка - новая операция
Цитата:
Вы как то на форуме сами писали что доход это те деньги которыми вы можете распоряжаться.
не только деньги, но и имущественные права. вы получили лицензию - получили права на работу. но цифры на счете стока - это не денежные средства, даже несмотря на то, что они выражены в долларах
Цитата:
Так вот когда айс показывает вам ваш доход, с того момента вы можете им распоряжаться, а по логике значит с этого момента и образуется налоговое обязательство.
неверно. айс показывает вам свой долг перед вами. как только он этот долг гасит (переводит вам деньги на счет) у вас образуется доход. если средств для вывода недостаточно, то айс вам покажет заработанное, но ничего не выведет. долг у айса перед вами будет, а дохода у вас - нет
Цитата:
Я отработал месяц и заработал 10тр. И сразу же купил продукцию завода на эти деньги на этом же заводе.
И что я не плачу с зарплаты 13%ндфл и пенсионные?
платите. я вам даже больше скажу, вы отработали часы на заводе, он вам на выбор предлагает деньги или собственную продукцию - как только вы получили что то, что другое вы получили доход (либо в денежной, либо в неденежной форме). Но пока у вас на заводе на личном счете считают ваши отработанные часы - дохода нет, налоги платить не с чего. Есть только долг завода перед вами. Вы же не считаете, что если завод задерживает вам выплату зарплаты вы должны самостоятельно с невыплаченного заплатить подоходный? Цифры на стоке - это неоплаченный долг стока перед вами (его обязательства). Пока долг не оплачен нет налогооблагаемой базы
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2020, 01:19   #288
Старожил
 
Регистрация: 15.12.2010
Сообщения: 1,781
Репутация: 875
Оставлено благодарностей: 319
Получено благодарностей: 904
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Я вас понимаю и хочу что бы было так как аргументируете вы.
Но.
Вот скажем зарабатывая 10ка$ каждый месяц на шатере, я все деньги трачу на покупку фото. И так каждый месяц из года в год.
И получается я вообще освобождён от уплаты налогов?
Ну или вот так. Я не трачу заработанные на стоке там же, а перевожу их на счёт друга, некой фирмы, или ещё куда то, да не важно куда. То тут опять же я не имею дохода на палке, а значит не плачу налог?

Ps. Если вы и сейчас парируете, то я сдамся, полностью соглашусь с вами и вопросов больше не будет .
Pss. И кстати. Как моя сумма дохода (циферки) на стоке может быть обязательством? Ведь обязательство это то чем я не могу распоряжаться, а этой суммой я могу распоряжаться (купить что то).

Последний раз редактировалось рубикон, 08.06.2020 в 01:48.
рубикон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2020, 09:55   #289
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от рубикон
Вот скажем зарабатывая 10ка$ каждый месяц на шатере, я все деньги трачу на покупку фото. И так каждый месяц из года в год.
И получается я вообще освобождён от уплаты налогов?
я, наверное, очень плохо объясняю, раз приходится несколько раз повторять одно и то же. Доход может быть получен как в денежной, так и в неденежной форме. Если свои обязательства перед вами сток выполнил предоставив вам лицензии на работы, находящиеся в его базе, вы получили доход в неденежной форме. Он подлежит налогообложению ровно так же, как и доход в валюте - фиксации стоимости такого дохода на день его получения. Т.о. получение дохода в виде лицензий не освобождает вас от уплаты налогов
Цитата:
Ну или вот так. Я не трачу заработанные на стоке там же, а перевожу их на счёт друга, некой фирмы, или ещё куда то, да не важно куда.
Представьте себе - да. Если сток выводит средства с вашего аккаунта на кошелек вашей жены, то именно она получает доход и должна отчитываться перед налоговой. И любая попытка отчитаться иначе чревата штрафом
Цитата:
И кстати. Как моя сумма дохода (циферки) на стоке может быть обязательством? Ведь обязательство это то чем я не могу распоряжаться, а этой суммой я могу распоряжаться (купить что то).
не можете, счет на стоке применим только для внутренних взаимозачетов обязательств с целой кучей оговорок. Если вы знаете примеры, когда счетом на стоке можно оплачивать внешние товары и услуги расскажите, я о таких просто не знаю
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Swill (08.06.2020), рубикон (08.06.2020)
Старый 19.06.2020, 10:33   #290
Новичок
 
Регистрация: 31.12.2019
Сообщения: 88
Репутация: 57
Оставлено благодарностей: 67
Получено благодарностей: 48
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Всем привет! Пока никто туториал ещё не написал по этой теме? Как правильно оплачивать этот налог?
Lessie вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ваше портфолио Sensevan Курилка 113 17.09.2018 00:33


Часовой пояс GMT +4, время: 17:08.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot