Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.04.2010, 01:04   #41
Новичок
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: The мля
Сообщения: 165
Репутация: 80
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 70
По умолчанию Re: Покупка лицензионного софта Adobe

Если левак, то вполне можно написать притензию на ибее и бабло вернут. Максимум не вернут деньги за почтовые расходы, так что не так страшен ибей как Черкизовсикй рынок
slug вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2010, 18:41   #42
Старожил
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: рядом с пивнушкой
Сообщения: 1,336
Репутация: 4410
Оставлено благодарностей: 691
Получено благодарностей: 4,406
По умолчанию Re: Покупка лицензионного софта Adobe

Цитата:
Сообщение от MaxkateUSA
Нет я уточняла этот вопрос - стокер это ЧП по-русски. У меня есть свидетельство предпринимателя. Я задала этот вопрос в магазине софта - мне сказали, что использовать для своей работы я могу и ставить на свои компьюторы тоже, но.... вот поставить на рабочий компьютер в фирму (например рекламное агентство, или передать на чужой компьютер я не имею права). Студенческая - означает, что студентам дается скидка и пакет. который переваливает за 1000$ мне достается всего за 420. Так как студенты люди бедные а для выполнения домашки нужен софт, и этот софт имеет все точно такие же качества как и обычный пакет 9 программ + полное обновление из инета. Работаю же на нем нет нареканий. Единственное отличие от платинового пакета - это меньше кистей и плагинов. Но это не проблема я думаю.
А вы этот вопрос лучше производителю софта задайте. Угадайте какой ответ будет.

Если "студенческая" - это типа магазин дал скидку на коммерческую версию, то это одно, а если магазин продаёт обычную EDU версию, то это совсем другое. EDU версия для коммерческого использования (т.е. для зарабатывания денег, не важно предприниматель вы или фирма или физ.лицо) не предназначена.
frbird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2010, 18:45   #43
Старожил
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: рядом с пивнушкой
Сообщения: 1,336
Репутация: 4410
Оставлено благодарностей: 691
Получено благодарностей: 4,406
По умолчанию Re: Покупка лицензионного софта Adobe

Цитата:
Сообщение от SUN-техник
В том-то и дело, что можно словить левака... Парт-номер это хорошо, но как знать кто этот шильдик приклеел... Адобовец или китайский гасторбайтер?... Реально проверить можно только регистрируя продукт на сайте Адобе, а это можно только имея на руках лицензию (см. страничкой ранне). А он как смерть кощеева находится в яйце (в коробке), яйцо в утке (запечатано в плёночку), а утка в гнезде (в штатовском магазине)... И ищи потом этого "кащея"...
Я для себя решил не заморачиваться с ебэем, а купить на штатовском адобе электронную поставку... за 999 баксов
Ясно. Спасибо за пояснения.
А узнавали, что при этом можно показать проверяльщикам и как это в бухгалтерии отразить? Может Adobe письмом выслать что-нибудь типа фактуры?
frbird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2010, 22:44   #44
Новичок
 
Аватар для Mahshev
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: СПб
Сообщения: 35
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 27
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Покупка лицензионного софта Adobe

Цитата:
Сообщение от slug
Глянул ссылку ибеевскую, ту которая выше, вроде с виду не левая версия т.к указан парт намбер по кторому можно сразу пробить подлинность ещё до покупки, ну и продавец со 100% фидбэками. А про:"но.... вот поставить на рабочий компьютер в фирму" - это как раз и нужно автору т.к он ещё хочет загнать покупку в затраты/средства или как там эта хрень называется. Вообщем можно попрбовать на ибее хапнуть.
Можно посмотреть на Британском ибее, там обычно дешевле чем на американском, да и Англия ближе и они более лояльны к России, чем Америкосы.
Mahshev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2010, 13:50   #45
Старожил
 
Аватар для japonchik
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 1,045
Репутация: 598
Оставлено благодарностей: 223
Получено благодарностей: 587
Отправить сообщение для japonchik с помощью Skype
По умолчанию Re: Покупка лицензионного софта Adobe

Еще раз пересмотрел свою коробочную версию для студентов [Academic] как коробку так и сам софт и нигде кроме как на коробке не нашел информации что это версия для студентов. Каких кистей меньше? Просмотрел - выбор кистей большой, при случае можно установить еще или самому добавить, каких плагинов меньше? Сравнил академическую версию и ту триал что на 30 дней загружается с сайта - один в один. Чтобы из триала сделать нормальную - надо за серийник заплатить, и при установке этого серийника не думаю что чтолибо в софте изменится, просто активируется ключ и все останется тоже.
japonchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 13:37   #46
Новичок
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщения: 62
Репутация: 29
Оставлено благодарностей: 10
Получено благодарностей: 19
По умолчанию Re: Покупка лицензионного софта Adobe

Можно еще раз уточнить(для особо одаренных ) как покупаете студенческую версию? Нужен студ. билет? На чье имя важно? Если один домашний компьютер на Украине, второй - в другой стране, прокатит установка на оба?
Гражданка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 23:49   #47
Новичок
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: The мля
Сообщения: 165
Репутация: 80
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 70
По умолчанию Re: Покупка лицензионного софта Adobe

Цитата:
Сообщение от Гражданка
Можно еще раз уточнить(для особо одаренных )

Я даже не знаю как доходчиво объяснить все приколы с лицензированием, всё зависит от производителя, времени года, проходящих акций, и чуть ли не от эякуляции менеджеров в том или ином регионе в определённый период времени

У них более-менее прилично расписано:

http://www.legsoft.ru/legsoft/info/lic_adobe.html

уделите внимание разделам:
# Типы лицензий Adobe
# Программы лицензирования Adobe

Ещё можно порыться в интернете более детально по конкретным лицензиям если интересует, вот список лицензий, которые предоставляет Адоб:

* AE или EDU - Academic Edition, специальная дешевая лицензия для учебных заведений
* BOX или FPP - коробочный вариант - с книжкой и дистрибутивом, как правило, дорогой (по сравнению с лицензиями),
* NL - No Level - минимальный уровень скидки. В зависимости от объема закупки (количества лицензий в разных категориях продуктов) может быть предоставлена дополнительная скидка.
* OEM, OEI - Original Equipment Manufacturer/ Integrator - версии, которые могут продаваться только в составе нового компьютера или сервера
* UPG - upgrade, обновление. Лицензия может быть заказана в случае наличия легальной предыдущей версии,
* OLP - Open License Pack. Открытая лицензия, которая может быть заказана на юридическое лицо.
* CAL - Concurrent Access License, лицензия клиентского доступа. применима к серверным продуктам.
* Electronic download - дистрибутив скачивается с сайта производителя (продукты Adobe)

Вот по Майкрсофту:

http://www.microsoft.com/Rus/Licensi...s/Default.aspx


P.S
каждый производитель может немного отступать от общепринятых стандартов лицензий, например майкрсофт в EDU лицензии разрешает использовать свой продукт на трёх компах одного пользователя, а Адоб забавы ради может этого не предоставить как в случае с господином japonchik, который "пересмотрел свою коробочную версию для студентов [Academic] как коробку так и сам софт и нигде кроме как на коробке не нашел информации что это версия для студентов".

Ну вот так они веселятся, с каждой лицензией при покупке нужно знакомится лично!
Вот пример офиса 2003 от майкрсофта - читаете лицензию и понимаете, то можно на 3 компа
http://www.microsoft.com/rus/Licensi...ce2003_st.mspx
а в другом случае такой "мазы" может и не быть
slug вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 23:58   #48
Новичок
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: The мля
Сообщения: 165
Репутация: 80
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 70
По умолчанию Re: Покупка лицензионного софта Adobe

Наверное будь я на месте покупателя или столкнулся бы с проблемой покупки лицензионного ПО я б искал коробочную версию по дешману, никто бы не докопался и голова не болела бы - BOX есть BOX. Но так как я фанат не лицензионного ПО мне это не грозит
slug вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 12:14   #49
Старожил
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: рядом с пивнушкой
Сообщения: 1,336
Репутация: 4410
Оставлено благодарностей: 691
Получено благодарностей: 4,406
По умолчанию Re: Покупка лицензионного софта Adobe

Цитата:
Сообщение от slug
Но так как я фанат не лицензионного ПО мне это не грозит
Смелое заявление Или имелось ввиду свободное ПО? Типа Gimp, Inkscape, OpenOffice и т.д.?
frbird вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
ViolentMup (20.04.2018)
Старый 06.04.2010, 12:16   #50
Старожил
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: рядом с пивнушкой
Сообщения: 1,336
Репутация: 4410
Оставлено благодарностей: 691
Получено благодарностей: 4,406
По умолчанию Re: Покупка лицензионного софта Adobe

Я решил подождать пару недель. Вдруг после выхода CS5 они сделают скидку на CS4.
frbird вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка техники в Китае norjat Продам 21 17.12.2009 09:05
Покупка кредитов caezaris Финансовые вопросы 6 18.06.2008 15:24
Adobe приостанавливает сервис Adobe Stock Photos Microstock.ru Обсуждение новостей 0 11.02.2008 01:53
Покупка фотографий Tim Другие вопросы 1 17.05.2007 18:52


Часовой пояс GMT +4, время: 17:57.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot