Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.11.2022, 00:05   #1311
Des
Старожил
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщения: 739
Репутация: 608
Оставлено благодарностей: 69
Получено благодарностей: 671
По умолчанию Re: Способы вывода в отсутствие Payoneer и Paypal в России

Цитата:
Сообщение от daddy
Другого способа вывода средств с гугл адсенс не было и люди получали чек на почте и несли его в банк, где обналичивали. Но потом появилась Рапида и все стали выводить через нее, кроме некоторых конспирологов, считавших, что чек, получаемый на почте, снизит риск попасть в поле зрения ФНС. Сайтами не занимаюсь с 2014 года, может быть что-то изменилось. Но раньше с чеками вроде проблем не было.

В начале 2000х многие амерские партнерки платили только чеками, обналичить их в РФ было просто жо...а, но появилась контора в Штатах из наших эмигрантов, на адрес которой партнерки слали эти чеки, контора их обналичивала и переводила нам деньги на вебмани. Потом их посадили.
Des вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Marsea (27.11.2022), Shiny (27.11.2022)
Старый 27.11.2022, 00:07   #1312
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,982
Репутация: 1869
Оставлено благодарностей: 2,557
Получено благодарностей: 1,967
По умолчанию Re: Способы вывода в отсутствие Payoneer и Paypal в России

Цитата:
Сообщение от Des
В начале 2000х многие амерские партнерки платили только чеками, обналичить их в РФ было просто жо...а, но появилась контора в Штатах из наших эмигрантов, на адрес которой партнерки слали эти чеки, контора их обналичивала и переводила нам деньги на вебмани. Потом их посадили.
Ого, сколько интересного я пропустил )))
На серче глянул сейчас - до сих пор вроде их ветка на форуме жива (с 2007 года) https://searchengines.guru/ru/forum/1012995/page67
daddy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2022, 00:46   #1313
Старожил
 
Аватар для Iricat
 
Регистрация: 12.06.2012
Сообщения: 925
Репутация: 1481
Оставлено благодарностей: 1,872
Получено благодарностей: 1,472
По умолчанию Re: Способы вывода в отсутствие Payoneer и Paypal в России

У Дримса ранее была опция выплаты чеком. Они её даже какое то время предлагали после закрытия Paypal. но потом этот вариант пропал. Они мне летом писали:
"...You have never requested Payoneer through us before, so we cannot link it at this time. We have no options at this time due to sanctions. We were offering bank checks, but even the US post office will not ship these to your country.
Kind Regards..."
«…Вы никогда раньше не запрашивали Payoneer через нас, поэтому мы не можем связать его в настоящее время. В настоящее время у нас нет вариантов из-за санкций. Мы предлагали банковские чеки, но даже почта США не отправляет их в вашу страну.
С уважением...
"
Iricat вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
daddy (27.11.2022), Marsea (27.11.2022)
Старый 27.11.2022, 02:15   #1314
Старожил
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщения: 3,809
Репутация: 27466
Оставлено благодарностей: 4,881
Получено благодарностей: 6,107
По умолчанию Re: Способы вывода в отсутствие Payoneer и Paypal в России

Цитата:
Сообщение от daniilphotos
Здрасте, приехали... Уважаемая Catarina!

Вы видите белую стену, и спрашиваете - почему она красная. Что TEA, что ВЫ. И я не игнорирую ваши вопросы, я их уже фильтрую, потому что отвечать ВАМ вместе с TEA на них хоть 100, хоть 200 раз - бесполезно.

Пожалуйста, прочитайте уже внимательно то самое сообщение, которое вы репостнули, задавая мне эти вопросы - там русским по белому написаны все ответы на ваши вопросы.

Но я все же отвечу:

Я не забрасываю Шаттер письмами. Получив ответ от Шаттера на первое письмо, которое было одно, я забрасываю лишь эту ветку форума НОВЫМИ ВАРИАНТАМИ второго письма, которое ЕЩЕ НЕ БЫЛО отправлено. Шаттер этого текста - НЕ ВИДЕЛ НИ РАЗУ. Письмо коллективное, оно ЕЩЕ СОСТАВЛЯЕТСЯ (потому НОВЫЕ ВАРИАНТЫ и публикуются регулярно). Отправлено оно будет, когда наберется достаточно много подписей.



Я не пренебрегаю вариантом прямого вывода на банковский счет, вы просто не хотите видеть то, что у вас под носом. А под носом (вы сами это репостнули) у вас написано "Limit reduction for Direct Bank Transfer", что в переводе на русский означает "Снижение лимита для прямого банковского перевода".



Наши коллеги форумчане в этой ветке предлагают изменить минимальный лимит с 10000 на 5000. По мнению других наших коллег в этой ветке, и эта сумма огромна. Указать какую-либо конкретную сумму в коллективном письме никто не предлагал. И по этому вопросу я уже писал и со мной были согласны:


Я не знаю, о какой Изипэй вы говорите. EasyStaff находится в этом списке наряду с Paycos, Qiwi и Direct Bank Transfer. Paycos на днях просрочил сертификат безопасности - почему вы не выступаете против них? Или может быть они сделали для сотрудничества с Шаттером что-то такое, что Шаттер им простит просроченные сертификаты безопасности?



Текст про Скрилл неоднократно менялся. И каждый раз он менялся в связи с мнениями форумчан из этой самой ветки. Ранее он выглядел так: "We also want to draw your attention to the fact that not all depositors have Skrill, and a new registration in Skrill is closed in Russia. So this is not for everyone. In addition, in Russia it is complex to withdraw money from Skrill." - с этим вариантом я даже больше согласен, чем с текущим, но мы письмо составляем вместе, а потому сейчас текст про Скрилл выглядит как в вашем репосте (учел мнения людей, у которых Скрилла нет, и которые считают, что возможно он и останется - это справедливо). Давайте коллективно его редактировать, а не возмущаться и критиковать друг друга.

Небольшой флешбэк: хочу обратить внимание, что Шаттерсток присылал письмо (не только мне, об этом тут писали), что сейчас единственный возможный вывод в России - это Скрилл, но мы с вами знаем, что это только условно, поэтому с этим не согласны.



Где вы видите самоуправство? Название темы "Способы вывода в отсутствие Payoneer и Paypal в России". Где гарантия, что выплаты из Америки будут поступать на Union Pay, оформленный в России? Релокации (в том числе и фиктивные) обсуждаются в других ветках. Давайте здесь обсуждать то, что актуально, чтобы не получить кота в мешке в виде Union Pay, который окажется нерабочим.



Чтобы вас позлить. А как дело пойдет, тогда и поговорим.

***

Catarina, вы в этой ветке пишите наверно практически с самого ее появления. Вы ее читаете или только пишите? Или может быть вы пишите только то, что может вызвать в этой ветке резонанс? С какой целью вы это делаете? Хотя, это риторический вопрос...

Вы верно заметили, что я в этой ветке с самого начала и не только пишу, но и, к вашему сожалению, не только читаю, и помню все, что вы отправляете и пишите. Что такое "только то" я пишу, чтобы вызвать резонанс? Я всего лишь задаю вам элементарные вопросы, коль вы взялись представлять российское стоковое сообщество.

Чтобы вас позлить. А как дело пойдет, тогда и поговорим.
Меня вы вряд ли разозлите, а вот шаттер очень вероятно. Отлично характеризует ваше отношению к делу, от которого сейчас зависит судьба портфелей = многолетний труд множества авторов.

То, что вы фильтруете сообщение форумчан высказывающих предложения и мнения не входящие в круг ваших интересов, уже давно понятно. Что стоило добиться от вас убрать ваше "оценочное мнение" у вариантов вывода и возмутительное заявление про нелегальность скрилла.
Что касается скрилла, то прежде чем его предлагать, надо бы подождать, как будут происходить выводы у тех, у кого он сейчас есть.
"Limit reduction for Direct Bank Transfer" - это и есть пренебрежение к единственному из оставшихся возможных способов на сегодняшний день. Нужно обсуждать сумму. Это я предложила 5000, а может они согласятся на меньшую. И по каким, интересно, мнениям наших коллег сумма в 5000 слишком большая, я что-то не видела тут большого обсуждения на эту тему? От того что пара человек написали, что им это большая сумма, а другие промолчали, то это не значит, что несколько человек выразили мнение большинства. А какое будет мнение, если в итоге не будет иного способа вывода - либо 5000 на счет через (полгода-год), либо выплаты "когда настанут лучшие времена"?
А почему я должна выступать против Paycos? Я ничего про них не знаю и прежде всего они мне не подходят из-за лимитов своих, но многим подходит. И их никто не навязывает тут, спокойно обсудили в ветке. Что там у них просрочено пусть шаттер разбирается, если Paycos изъявит желание предложить свои услуги.
То есть вы считаете, что сток анонсирует выплачивать через Юнионпэй авторам из РФ, но самом деле это работать не будет? Оригинально
Что касается вашего письма, то ничего нового в нем для шаттера нет, суть та же. А собирать подписи под письмом, которое еще только составляется - это за гранью уже. В порядочном обществе принято сначала письмо составить, а потом подписи собирать.
Catarina вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
vladoz (27.11.2022)
Старый 27.11.2022, 09:42   #1315
Старожил
 
Регистрация: 25.06.2012
Адрес: Где-то в далекой галактике...
Сообщения: 1,283
Репутация: 2260
Оставлено благодарностей: 1,595
Получено благодарностей: 2,333
По умолчанию Re: Способы вывода в отсутствие Payoneer и Paypal в России

Цитата:
Сообщение от daniilphotos
Изи с кем-то пытались договориться, но чем все закончилось, и закончилось ли - пока не знаю. Именно до крупных стоков они вообще не могли достучаться. С остальными вели переговоры. Насколько мне известно, один сток точно им уже отказал.

Честно, уже не вникаю в это. В ПН отправляем письмо на Шаттер - главное подписи и инициатива.

Пайкос на днях не продлил вовремя сертификат безопасности https. Это серьезный косяк.
в тот же день всё починили, давай писать всю инфу полностью, для объективности
понедельник вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
daniilphotos (27.11.2022), Marsea (27.11.2022)
Старый 27.11.2022, 09:43   #1316
Завсегдатай
 
Аватар для daniilphotos
 
Регистрация: 01.07.2016
Сообщения: 395
Репутация: 762
Оставлено благодарностей: 237
Получено благодарностей: 764
По умолчанию Re: Способы вывода в отсутствие Payoneer и Paypal в России

Коллеги.

Завтра, в понедельник, 28 ноября, коллективное письмо вместе с подписями будет отправлено в Шаттерсток.

Этот текст письма не является полностью финальным. Давайте подумаем, что можно улучшить, убрать, добавить, изменить - предлагайте варианты.

И вопрос: оставлять ли Paycos? (за ними был обнаружен серьезный косяк - просроченный сертификат безопасности https).

Про Skrill учтено все, что только можно.

Про Union Pay - с ними нет никакой связи. Кроме того, уже было достаточно писем в Шаттер про Union Pay - напомню, что с этого данная ветка и началась.


**********

Dear Shutterstock,

To whom it may concern.
Earlier this month the letter about Payoneer’s alternative payment methods was sent to you from a group of Russian authors. We have now finalized it and added signatures of Russian artists, photographers, masters of music and video creation who are interested in resolving this issue.

Now we indicate the year of registration on Shutterstock in the form for you to highlight how many years we have put all our efforts to work together. We believe that art and creativity will save the world, and they stay out of politics. We are not soldiers, but artists, and we want to remain artists. Please, let's work together to find a way out of this difficult situation that will suit all of us.

We also want to draw your attention to the fact that not all contributors have Skrill, and a new registration for Skrill is currently terminated for Russian residents. So this is not for everyone. In addition, in Russia it is complex to withdraw money from Skrill. We have a request for Shutterstock to be integrated with Skrill and add a link to sign up new Russian users to Skrill through Shutterstock account, just like it was with Payoneer.

We, together with a group of Russian contributors are making an attempt to explore some new possible ways to transfer payments.
According to the current situation, many options have been excluded. Due to the instability in Russia, it would be good to have several additional options.

Here goes a short list of services for you to consider as new ways of transfer:

1. EasyStaff ( https://easystaff.io/ ).

2. Qiwi ( https://qiwi.business/en/ ).

3. Paycos ( https://paycos.com/en/ ).

4. Limit reduction for Direct Bank Transfer.

Also, please consider these payment methods for your partner Bigstock as well.

Hopefully we can find a new legal way to process royalty payments and will continue our fruitful cooperation.


******


Здесь собираем подписи: https://docs.google.com/spreadsheets...oIg/edit#gid=0
daniilphotos вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
fanatka_horses (27.11.2022), Marsea (27.11.2022)
Старый 27.11.2022, 09:44   #1317
Завсегдатай
 
Аватар для daniilphotos
 
Регистрация: 01.07.2016
Сообщения: 395
Репутация: 762
Оставлено благодарностей: 237
Получено благодарностей: 764
По умолчанию Re: Способы вывода в отсутствие Payoneer и Paypal в России

Цитата:
Сообщение от понедельник
в тот же день всё починили, давай писать всю инфу полностью, для объективности

Только увидел твое сообщение. Я пишу полностью - спрашиваю у форума -)
daniilphotos вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
понедельник (27.11.2022)
Старый 27.11.2022, 09:45   #1318
Старожил
 
Регистрация: 25.06.2012
Адрес: Где-то в далекой галактике...
Сообщения: 1,283
Репутация: 2260
Оставлено благодарностей: 1,595
Получено благодарностей: 2,333
По умолчанию Re: Способы вывода в отсутствие Payoneer и Paypal в России

Цитата:
Сообщение от daddy
Бегло просмотрел, за 8 лет всего 4 страницы. Никаких особых возмущений по поводу невозможности обналички не нашел. Есть что-то про епейсервис. Не знаю, работает он сейчас или нет. Раньше была популярная контора. Карточки какие-то выпускали. Я там даже аккаунт в свое время сделал, но карту так и не заказал.
народ, давайте посерьезнее, никто вам в РФ в наши дни не обналичит чек в долларах от американской конторы. Не будьте так наивны. В лучшем случае подадут инфу в фсб и признают иноагентом
понедельник вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
daniilphotos (27.11.2022), letochka (27.11.2022), Marsea (27.11.2022), vladoz (27.11.2022)
Старый 27.11.2022, 09:52   #1319
Новичок
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщения: 147
Репутация: 41
Оставлено благодарностей: 305
Получено благодарностей: 53
По умолчанию Re: Способы вывода в отсутствие Payoneer и Paypal в России

Цитата:
Сообщение от Vuk
Калашник - зачем подливать бензина? Задолбал уже.

Знаешь, что правило форума - без политики. И все равно лезет, лезет.
Видимо модерам можно? )
Sergus_Dig вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2022, 10:59   #1320
Новичок
 
Регистрация: 28.11.2018
Сообщения: 94
Репутация: 83
Оставлено благодарностей: 151
Получено благодарностей: 79
По умолчанию Re: Способы вывода в отсутствие Payoneer и Paypal в России

Цитата:
Сообщение от понедельник
народ, давайте посерьезнее, никто вам в РФ в наши дни не обналичит чек в долларах от американской конторы. Не будьте так наивны. В лучшем случае подадут инфу в фсб и признают иноагентом

ФСБ такими глупостями не будет заниматься. Вопросов от структур не возникнет, если автор платит хотя бы 6% налога на доход и указывает откуда получил деньги.
fanatka_horses вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
daddy (27.11.2022)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Payoneer (карты для вывода денег) Tim Финансовые вопросы 29951 22.04.2024 17:15
Способы вывода daniilphotos Финансовые вопросы 1 17.11.2022 07:27
Вывод с Payoneer на банковский счет в РФ. Ваш опыт. nomore Финансовые вопросы 90 17.08.2021 23:21


Часовой пояс GMT +4, время: 18:14.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot