Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.04.2020, 21:18   #201
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Обсуждаем финансовые отчеты шаттера

Ну да, если бы и мой портфель почистили, или пошли бы повальные реджекты - мне бы это не помогло
Но этого пока не происходит, поэтому снижение темпов прироста базы мне на руку - новые работы не так быстро тонут в пресловутых "100,000 фракталов в месяц".
Думаю, не мне одному
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2020, 21:27   #202
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.04.2014
Сообщения: 448
Репутация: 456
Оставлено благодарностей: 144
Получено благодарностей: 455
По умолчанию Re: Обсуждаем финансовые отчеты шаттера

Цитата:
Сообщение от Labrador
Ну да, если бы и мой портфель почистили, или пошли бы повальные реджекты - мне бы это не помогло
Но этого пока не происходит, поэтому снижение темпов прироста базы мне на руку.
Вы меня не поняли

Все эти чистки базы и реджекты входят лвиной долей в эти 10% уменьшения прироста базы.

Считать нужно от контакта своего уровня или выше.
не качественный перестали пропускать, и прирост стал по нему пусть не 60% а только 10%
А вот прирост качественного контента может как раз и подрости от таких чисток, раз было много шлака нового. И рост уже допустим 60% по файлам Вашего или выше уровня.

Но Вы то входите в рост качественного контента, и у вас, скажем, как раз те 60% роста базы качественного контента, и то что фигни в базе уменьшилось, Вам не поможет
Nikita_MV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2020, 21:49   #203
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Обсуждаем финансовые отчеты шаттера

Так вроде я именно и написал - что эти 10% достигаются за счёт чисток и реджектов)
А, поскольку у меня чисток нет и реджектов мало, то мне эти 10% - в плюс.

Они в плюс всем, кто не попал в эти чистки. Потому что меньше база - больше шансов быть найденным в поиске.

А дальше уже вопрос конкуренции среди оставшихся, более качественных работ - это вопрос индивидуальный. Но он никак не связан с тем, что оговорено выше: удалены из базы 10% шлака или не удалены - от этого количество качественных работ в базе не изменится, и моя доля в них тоже

Иными словами, применяя гиперболу для большей очевидности: если сейчас мне предложат вариант, когда из базы Шаттера удалят 99% работ, оставив "1% самых топовых + мой портфель" - у меня будет только один вопрос: "Как высоко мне подпрыгнуть и на какой ноге, чтобы это чудо свершилось?"

Последний раз редактировалось Labrador, 29.04.2020 в 21:59.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2020, 22:01   #204
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.04.2014
Сообщения: 448
Репутация: 456
Оставлено благодарностей: 144
Получено благодарностей: 455
По умолчанию Re: Обсуждаем финансовые отчеты шаттера

Цитата:
Сообщение от Labrador
Так вроде я именно и написал - что эти 10% достигаются за счёт чисток и реджектов)
А, поскольку у меня чисток нет и реджектов мало, то мне эти 10% - в плюс.

Они в плюс всем, кто не попал в эти чистки. Потому что меньше база - больше шансов быть найденным в поиске.

А дальше уже вопрос конкуренции среди оставшихся, более качественных работ - это вопрос индивидуальный. Но он никак не связан с тем, что оговорено выше: удалены из базы 10% шлака или не удалены - от этого количество качественных работ в базе не изменится, и моя доля в них тоже

Так это и так шлак который Вам не конкурент, и больше его, или меньше, это как раз фиалетово, важно то, что аналогичное вашему, что в вашей нише. Еще важнее что лучше вашего.

А вот прирост то считается именно со шлаком, и прирост со шлаком может быть и уменьшился, а прирост без учета шлака, может и вырасти.

Грубо говоря

Т.е. если было 50% прироста, и шлака в нем было 4/5, то качественных работ просило на 10%, а если прирост 30%, но шлака в этом приросте только 1/10, то качественных работ прибавилось на 27%.



Количество качественных работ то тоже растет, хоть со шлаком, хоть без.

Последний раз редактировалось Nikita_MV, 29.04.2020 в 23:18.
Nikita_MV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2020, 22:06   #205
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Обсуждаем финансовые отчеты шаттера

Мы используем слово "конкурент" в разных значениях. Вы используете его в смысле "достойный соперник", а я - в более широком: "любой человек, работающий на том же рынке, но не заодно с тобой".

Я останусь при своём: любой Вася Пупкин - конкурент. Даже если он отъедает у вас 0,01% денег. 1000 таких Васей - и вот у вас уже минус 10%.

Поэтому я ещё раз повторю своё щедрое предложение: в любой момент времени я готов остаться на Шаттере в жесточайшей конкуренции с топ 1% работ - а остальные пусть удалят.
Мои доход в этот момент вырастет в десятки раз. То есть не в 100 раз, конечно (как было бы в соотвествии с уменьшением базы в 100 раз), но раз в 20-30 запросто. И ваш тоже, если вы попадёте в такую райскую ситуацию. Но я первый очередь занял
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2020, 22:31   #206
Старожил
 
Аватар для Mechanik
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 4,964
Репутация: 5721
Оставлено благодарностей: 1,157
Получено благодарностей: 5,668
По умолчанию Re: Обсуждаем финансовые отчеты шаттера

имхо количество продаж уже давно не зависит ни от размера базы, ни от скорости бега Алисы. В прошлом 1-м квартале база была 260М, в этом - 330М, а продали столько же, даже немного меньше. Шаттер упёрся в потолок, будет база 400-500-600... М, а проданных лицензий будут всё те-же 46-47 лямов/квартал. И при существующей системе поиска-выдачи фактор "нового контента" будет несущественный. Покупатель не будет разбираться, какая картинка свежее, когда выдача ему подсовывает всё в перемежку и постоянно доставая что-то из небытия.
Mechanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2020, 22:38   #207
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Обсуждаем финансовые отчеты шаттера

Системы поиска - это следующий фактор, он влияет, конечно, но суть анализа ведь по определению в том, чтобы разложить ситуацию на факторы и рассматривать их по отдельности.

Если же говорить о факторе размера базы, то речь ведь не о её размере в вакууме, а о доле портфеля автора в этой базе. И эта доля, конечно, влияет на продажи данного автора очень сильно. О том и речь, что размер пирога плюс-минус достиг плато на данном этапе, а число работ, претендующих на долю этого пирога растёт. RPI падает - вот и вся математика. И, конечно, необходимо удерживать или наращивать свою долю в базе, чтобы оставаться на плаву.

Я говорю "конечно" именно потому, что я на 100% уверен в этом. Могу в третий раз повторить своё предложение насчёт удаления 99% базы Шаттера, но, думаю, проще всё-таки прочитать его выше Если что, я готов поставить на это довольно большие деньги.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2020, 23:01   #208
Старожил
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: Pordondequiera
Сообщения: 1,062
Репутация: 1325
Оставлено благодарностей: 630
Получено благодарностей: 1,361
По умолчанию Re: Обсуждаем финансовые отчеты шаттера

Имхо, не самый плохой отчет в условиях карантина. Во 2м квартале отчет будет менее приятный.
Сayman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2020, 07:26   #209
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Обсуждаем финансовые отчеты шаттера

Цитата:
Сообщение от Labrador
Могу в третий раз повторить своё предложение насчёт удаления 99% базы Шаттера, но, думаю, проще всё-таки прочитать его выше Если что, я готов поставить на это довольно большие деньги.
Я бы предложил такое решение: все авторы получают письмо от Шаттерстока, в котором он предупреждает, что база изображений будет сокращена, допустим, на 50%. И что он в каждом портфеле отключит (сделает невидимой для покупателей) половину контента, которая обладает наихудшими показателями. Старые и ни разу не проданные файлы, прежде всего. И что авторам даётся, допустим, три месяца на то, чтобы откорректировать список работ - "кандидатов на удаление". Поставить спасительные галочки на тех, которые он хотел бы сохранить в портфеле, независимо от их рейтинга. И пометить соответствующее число "жертв" в той половине контента, который Шаттер по умолчанию удалять не собирался.
После отключения этих работ дать, допустим, ещё полгода, чтобы авторы-слоупоки тем же способом внесли свои коррективы, поменяв местами часть активных и неактивных файлов. Ну а затем - полное удаление "серых" файлов из базы.
Исключение можно сделать, к примеру, для тех авторов, возраст портфелей которых меньше 1 года, и число работ не превышает, допустим, 1 тысячи.
Все цифры - умозрительные, речь о самом принципе.
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2020, 07:55   #210
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Обсуждаем финансовые отчеты шаттера

Не совсем понял, это вы зачем всё написали?)
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock Shad Shutterstock 112081 Сегодня 01:42
Обсуждаем Skrill (Moneybookers) Shad Финансовые вопросы 46476 27.03.2024 02:18
Обсуждаем Adobe Illustrator Shad Иллюстрации для фотобанков 7307 23.01.2024 04:10
Обсуждаем инспекторские отказы на Dreamstime Паррус Dreamstime 3879 18.12.2022 17:03
Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock (архив 2007-2011) Angel Shutterstock 38746 31.05.2012 01:03


Часовой пояс GMT +4, время: 03:13.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot