Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.08.2015, 10:03   #10351
Старожил
 
Аватар для mephisto123
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Varna, Bulgaria
Сообщения: 8,863
Репутация: 4485
Оставлено благодарностей: 805
Получено благодарностей: 4,548
Отправить сообщение для  mephisto123 с помощью ICQ Отправить сообщение для mephisto123 с помощью Skype
По умолчанию Re: StockSubmitter - программа для автосабмита изображений

Цитата:
Сообщение от Alexpunker
Уже писали и не раз,часто происходит,что не копируется с сайтов ключевых слов,сами слова,ни горячими клавишами,не просто копировать,вставить,вообще никак и пока не перезагрузишь компьютер толку нету.После все работает,может весь день работать,а может к вечеру перестать.

Полагаю, это вызвано конфликтом с каким-то другим софтом. Навроде пунто свитчера или подобных.
mephisto123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2015, 11:28   #10352
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.10.2014
Сообщения: 231
Репутация: 49
Оставлено благодарностей: 22
Получено благодарностей: 63
По умолчанию Re: StockSubmitter - программа для автосабмита изображений

Цитата:
Сообщение от mephisto123
Полагаю, это вызвано конфликтом с каким-то другим софтом. Навроде пунто свитчера или подобных.

Не, проблема в Windows 7, он когда работает много дней без перезагрузки, у меня тоже бывала такая проблема. StockSubmitter тут точно не при делах.
ahasoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2015, 12:30   #10353
Новичок
 
Регистрация: 10.08.2015
Сообщения: 46
Репутация: 9
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 3
По умолчанию Re: StockSubmitter - программа для автосабмита изображений

Программа нужная, но:
- Pond5 - не работает опция Cut keywords to stock requirements (программа ругается на более 80 тегов)
- Нет автоматической конверсии длинных имен файлов для стоков Pond5 и DepositPhotos
(хотя можно было бы так же грузить временные файлы, как и zip-файлы, создать таблицу обратного пребразования коротких имен в длинные проблем нет)
- Не работает загрузка на мостфотос, хотя можно было бы грузить файлы по 4 штуки с периодом, подходящим для этого ftp
- непонятны требования софта к количеству файлов в папке. При большом количестве файлов очевидны лаги.
- Для новых созданных jpg-файлов в программе атрибут Иллюстрация выставляется хаотическим образом.
- Для многих архивов не доделан сабмит. Что делает непонятным само наличие этих архивов в программе.
- Нет автоматической нотификации о наличии обновлений и описания обновления.
- Смайлики состояния излишне велики.

PS. Налицо результат монополии - идти то больше некуда
knife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2015, 12:47   #10354
Старожил
 
Аватар для mephisto123
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Varna, Bulgaria
Сообщения: 8,863
Репутация: 4485
Оставлено благодарностей: 805
Получено благодарностей: 4,548
Отправить сообщение для  mephisto123 с помощью ICQ Отправить сообщение для mephisto123 с помощью Skype
По умолчанию Re: StockSubmitter - программа для автосабмита изображений

про
Цитата:
Сообщение от knife
Программа нужная, но:
- Pond5 - не работает опция Cut keywords to stock requirements (программа ругается на более 80 тегов)
- Нет автоматической конверсии длинных имен файлов для стоков Pond5 и DepositPhotos
(хотя можно было бы так же грузить временные файлы, как и zip-файлы, создать таблицу обратного пребразования коротких имен в длинные проблем нет)
- Не работает загрузка на мостфотос, хотя можно было бы грузить файлы по 4 штуки с периодом, подходящим для этого ftp
- непонятны требования софта к количеству файлов в папке. При большом количестве файлов очевидны лаги.
- Для новых созданных jpg-файлов в программе атрибут Иллюстрация выставляется хаотическим образом.
- Для многих архивов не доделан сабмит. Что делает непонятным само наличие этих архивов в программе.
- Нет автоматической нотификации о наличии обновлений и описания обновления.
- Смайлики состояния излишне велики.

PS. Налицо результат монополии - идти то больше некуда

1. Повторюсь, программа отлично обрезает кейворды по требованиям стока. Проблема не в количестве кейвордов, оно как раз в норме, а в числе СЛОВ в кейвордах. У вас слишком много многословных кейвордов, на это понд и ругается. Программа не может адаптировать ваши кейворды, потому что не знает, какие из них вы захотите выкинуть. Выкидывание одного 4-хсловного кейворда здесь даст куда больший эффект, чем выкидывание двух однословных.

2. Я уже писал, это невозможно, потому что сами стоки длинные имена файлов отлично принимают. Проблема здесь не в том, что стоки ругаются на эти имена, а в том, что при загрузке файла с таким длинным именем сток его полностью потом не покажет, а программа соответственно не сможет найти исходный файл на диске и засабмитить файл.
Зип файлы создаются в памяти, автоматически удаляются в конце загрузки и не нужны для сабмита. Это совсем другая ситуация и сравнивать тут нельзя.

3. Прочитайте выше пост от представителя мостфотос - они в принципе не хотят таких массовых автоматизированных загрузок, они будут банить за это. Я думаю, что надо именно с ними решать этот вопрос, чтобы они внесли изменения в свою политику, т.к. она на данный момент совершенно безумна и направлена против контрибуторов.

4. У софта нет требований к количеству файлов в папке. Основной затык здесь в показе списка иконок с большим количеством иконок - и проблему вызывает реализация этого списка в WPF, на которую я никак не могу повлиять. Ускорения можно добиться лишь переписав всю программу на C и используя голый WinAPI, но на это уйдут годы. И прошу заметить - папки с большим количеством файлов проблемно отображает даже встроенный в Windows Проводник - лаги там еще похлеще могут быть. Другой вопрос, что лаги начинаются с немного большего количества файлов, но тут уже банально идет разница между использованием голого WinAPI и WPF.

5. Это баг, и как и с любым другим багом - нужно с ним разбираться. Поскольку я не смог воспроизвести проблему - нужна помощь пользователей с нахождением условий воспроизведения.

6. Если под словом "архивы" вы подразумеваете стоки - то объяснение очень простое. Реализация сабмита на сток занимает на порядок больше времени, чем добавление его в режиме "только загрузка". Поэтому по просьбе пользователей в разное время было добавлено несколько стоков в этом режиме (т.к. им было достаточно только загрузки, а на реализацию полного сабмита туда не было времени). Мы всегда идем на встречу пользователей и реализуем их пожелания, поэтому я не вижу проблемы в том, что по их просьбе были добавлены эти стоки в таком режиме.

7. С этим действительно беда. Однако, что касается описания обновления - иногда за день выкладывается по 10 обновлений с исправлением мелких багов. Писать для каждого из них подробное описание - потеря времени, которое могло бы быть потрачено на куда более полезные для пользователей вещи.
Описание крупных обновлений и нововведений я всегда выкладываю на всех форумных ветках о программе.
Что касается уведомления об обновлении внутри программы - да, это запланировано и будет реализовано.

8. Это тоже запланировано и будет реализовано.

===

Как видно из описания выше, большинство описанных вами проблем либо и не проблемы вовсе, либо неустранимы в разумные сроки, либо будут решены скоро.
При выборе, что реализовывать в первую очередь, я всегда опираюсь на соотношение пользы от этой доработки к временным затратрам на реализацию. Соответственно, в первую очередь будут реализованы именно вещи, которые наиболее востребованы и займут наименьшее время на реализацию.
Я думаю, что такой подход наиболее полезен для пользователей. И, соответственно, программой пользуются не потому, что нет альтернатив, а потому, что наш приоритет всегда - наши пользователи. Я думаю, что большинство наших пользователей довольно качеством поддержки программы.
mephisto123 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Danee (11.08.2015)
Старый 10.08.2015, 12:59   #10355
Новичок
 
Регистрация: 10.08.2015
Сообщения: 46
Репутация: 9
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 3
По умолчанию Re: StockSubmitter - программа для автосабмита изображений

1. Повторюсь, программа отлично обрезает кейворды по требованиям стока. Проблема не в количестве кейвордов, оно как раз в норме, а в числе СЛОВ в кейвордах. У вас слишком много многословных кейвордов, на это понд и ругается. Программа не может адаптировать ваши кейворды, потому что не знает, какие из них вы захотите выкинуть. Выкидывание одного 4-хсловного кейворда здесь даст куда больший эффект, чем выкидывание двух однословных.

Вот вы и выкиньте автоматически с конца списка. Мне не нужна программа, которая заставляет делать тупейшую работу по подсчету пробелов руками.


2. Я уже писал, это невозможно, потому что сами стоки длинные имена файлов отлично принимают. Проблема здесь не в том, что стоки ругаются на эти имена, а в том, что при загрузке файла с таким длинным именем сток его полностью потом не покажет, а программа соответственно не сможет найти исходный файл на диске и засабмитить файл.
Зип файлы создаются в памяти, автоматически удаляются в конце загрузки и не нужны для сабмита. Это совсем другая ситуация и сравнивать тут нельзя.

Вы издеваетесь??? Создайте файл-таблицу с короткими и длинными названиями. Скопируйте файл во временную папку. Закачайте. Сотрите файл. В процессе сабмита просканируйте таблицу имен коротких файлов. Периодически удаляйте ненужные записи из таблицы соответствия длинных и коротких файлов.
О боже, и это я объясняю программисту?

3. Прочитайте выше пост от представителя мостфотос - они в принципе не хотят таких массовых автоматизированных загрузок, они будут банить за это. Я думаю, что надо именно с ними решать этот вопрос, чтобы они внесли изменения в свою политику, т.к. она на данный момент совершенно безумна и направлена против контрибуторов.

Хм, может вам с ними офциально разрулить ситуацию?

4. У софта нет требований к количеству файлов в папке. Основной затык здесь в показе списка иконок с большим количеством иконок - и проблему вызывает реализация этого списка в WPF, на которую я никак не могу повлиять. Ускорения можно добиться лишь переписав всю программу на C и используя голый WinAPI, но на это уйдут годы.

WinApi не поможет грузить быстрее большие JPEG...

И прошу заметить - папки с большим количеством файлов проблемно отображает даже встроенный в Windows Проводник - лаги там еще похлеще могут быть. Другой вопрос, что лаги начинаются с немного большего количества файлов, но тут уже банально идет разница между использованием голого WinAPI и WPF.

Есть рекомендации в цифрах?

Спасибо за ответы.
knife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2015, 13:31   #10356
Новичок
 
Аватар для Depyano
 
Регистрация: 08.04.2011
Сообщения: 63
Репутация: 74
Оставлено благодарностей: 88
Получено благодарностей: 64
По умолчанию Re: StockSubmitter - программа для автосабмита изображений

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, почему программа не видит ключи и описания прописанные в Adobe Bridge? как можно исправить это?
Depyano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2015, 14:05   #10357
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.10.2014
Сообщения: 231
Репутация: 49
Оставлено благодарностей: 22
Получено благодарностей: 63
По умолчанию Re: StockSubmitter - программа для автосабмита изображений

Во время загрузки на StockFresh в прогресс-баре отображается в 2 раза большее количество файлов, чем в прогресс-баре для Фотолии, например. Что это значит?
ahasoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2015, 14:17   #10358
Завсегдатай
 
Аватар для Lyalya
 
Регистрация: 06.01.2015
Сообщения: 241
Репутация: 44
Оставлено благодарностей: 29
Получено благодарностей: 37
По умолчанию Re: StockSubmitter - программа для автосабмита изображений

Цитата:
Сообщение от Lyalya
Почему-то не сабмитит на ESP ((( футажи заливались через программу еще вчера, на сайте отображаются.

Цитата:
Сообщение от mephisto123
Что происходит при попытке сабмита?
Исходные файлы после загрузки не переименовывали, не перемещали, не удаляли?


Ставит таймер на 15минут. С фалами ничего такого не делала.
Lyalya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2015, 14:27   #10359
Старожил
 
Аватар для olgacov
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Польша
Сообщения: 2,485
Репутация: 2167
Оставлено благодарностей: 2,115
Получено благодарностей: 2,156
По умолчанию Re: StockSubmitter - программа для автосабмита изображений

А работает ли у кого нибудь загрузка на GraphicLeftovers, вроде как они открыли загрузку. У меня сабмиттер пишет что не может с фтп соединится
olgacov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2015, 15:01   #10360
Старожил
 
Аватар для mephisto123
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Varna, Bulgaria
Сообщения: 8,863
Репутация: 4485
Оставлено благодарностей: 805
Получено благодарностей: 4,548
Отправить сообщение для  mephisto123 с помощью ICQ Отправить сообщение для mephisto123 с помощью Skype
По умолчанию Re: StockSubmitter - программа для автосабмита изображений

@knife

1. Конкретно вам, возможно, подойдет удаление кейвордов именно в конце. А кто-то, столкнувшись с такой ошибкой, возможно решит удалить истинную причину - кейворды из 3-4 слов, меньшей кровью решив вопрос. Я не вижу тут решения в рамках существующей опции, это скорее должно быть что-то отдельное.

2. А если с этой таблицей что-то случится? Вводить лишние сущности без реальной необходимости всегда плохо, это негативно сказывается на стабильности и надежности работы. Гораздо проще не применять слишком длинные имена файлов. 40 символов - это очень длинное имя.

3. Они выше и дали официальный ответ, как я их понял.
Они вполне официально заявляют, что загрузка более пары файлов в час (два? три?) через фтп слишком сильно нагружает их сервера и они будут бороться с любой автоматизацией работы контрибутора...

4. Если вы ведете речь не о работе с большими каталогами, а о скорости их загрузки - то здесь как раз мало что можно улучшить. Я провел огромную работу по оптимизации чтения файлов и сейчас упор идет уже банально в скорость чтения с диска. Программе нужно прочитать все метаданные в трех стандартах + декодировать превью JPEG-а. Я пробовал использовать libjpegturbo для оптимизации процесса, но прирост скорости чтения файлов составил всего 5-10%. Я бы применил это решение, но оно привело к глюкам в процессе ресайза декодированного изображения (я декодирую его уже уменьшенным в 8 раз, минимально возможно для JPEG). Безусловно, найти решение всех этих проблем возможно, но ради 5-10% прироста скорости чтения это не имеет никакого смысла.
Если вам нужно более быстрое чтение файлов - я бы рекомендовал использовать SSD диски. На HDD более высокой скорости чтения не добиться.

@Depyano

Biridge записывает метаданные не во всех стандартах.
Попробуйте переключить приоритет чтения метаданных на XMP (выпадающий список в правом верхнем углу окна программы).

@ahasoft

При загрузке через фтп программа отображает общее число загружаемых файлов (в случае, если сток требует загружать EPS+JPG - это будут два файла, если же загружается тот же набор в зип архиве - загружаться будет 1 файл соответственно).

@Lyalya

Прогоните сабмит на ESP (загрузок и сабмитов на другие стоки в этот момент идти не должно), затем сразу после начала нового отсчета сделайте отправку отчета из меню Сервис - Сообщить о проблеме.

@olgacov

Возможно, они поменяли адрес или параметры FTP. Можете уточнить у них на сайте? (у меня нет там аккаунта).

Последний раз редактировалось mephisto123, 10.08.2015 в 15:38.
mephisto123 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Danee (11.08.2015), Depyano (10.08.2015), olgacov (10.08.2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Stock Photo Express. Программа для работы с микростоковыми фото-агентствами Dima Программное обеспечение 30 15.04.2020 11:00
Программа для отработки освещения Artpilot Программное обеспечение 12 04.04.2011 04:06
Программа для автосабмита на сайты niak_ris Программное обеспечение 204 07.07.2010 14:44
Программа для подготовки ключевых слов под Mac OSX STAB Программное обеспечение 12 11.11.2008 18:21
Программа для работы со стоками Unicorn Программное обеспечение 52 22.08.2007 09:49


Часовой пояс GMT +4, время: 20:45.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot