Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.06.2020, 13:50   #381
Новичок
 
Регистрация: 26.01.2008
Сообщения: 149
Репутация: 93
Оставлено благодарностей: 81
Получено благодарностей: 83
По умолчанию Re: Новые правила НЕ выплат Shutterstock или как с ними бороться

Несколько вещей и решений, которые вынес для себя из этой ситуации:
- Стоки подешевели: было много разговоров об этом и вот это случилось окончательно. За шаттером подтянутся и остальные, вопрос 2-3-х лет.
- Конкретно на шаттер и фрипик (может быть и остальные стоки) нарезать старый контент из ранее выполненных иллюстраций, чтобы увеличить количество работ, вместо качества. Думаю так можно растянуть на пару лет отставание актуальности работ, выложенных на шаттер, что ставит его в один ряд с фрипиком.
- Свежий актуальный контент продавать на своей платформе, что уже происходит довольно успешно. Сосредоточиться на продвижении своей платформы и уникальности контента, отличающегося от основной массы стоковых работ.
- Частичный уход в параллельные области, к которым доступ есть и шаттер только сильнее подтолкнул к этому.

Для меня самые интересные года на стоках были в 8-10 годах. Когда опыт набирался и это оправдывалось продажами. Король умер, да здравствует король!
joss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2020, 16:12   #382
Новичок
 
Регистрация: 20.06.2015
Сообщения: 35
Репутация: 13
Оставлено благодарностей: 14
Получено благодарностей: 40
По умолчанию Re: Новые правила НЕ выплат Shutterstock или как с ними бороться

По-тихому у SS не получилось. Возмущено всё сообщество и блогеры-фотографы. Лучшие авторы потеряли больше всех и обижены сильнее всех. Если все так останется, то самые лучшие уйдут, а новые прибывать перестанут. Шаттер накроется, после плотного обеда, может не прям сейчас, но это явно для них самих шоссе в никуда. Мне кажется, у нас появится альтернатива в виде, поднявшегося конкурента, либо SS как-то одумается. Но пока все это разруливается, нам придется как-то выживать( Уже были были в истории человечества примеры, когда кампания решала обобрать и цинично пообижать простых людей и это её быстро и верно топило
Giovanna Miau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2020, 18:26   #383
Новичок
 
Регистрация: 20.07.2015
Сообщения: 38
Репутация: 45
Оставлено благодарностей: 9
Получено благодарностей: 35
По умолчанию Re: Новые правила НЕ выплат Shutterstock или как с ними бороться

А мне вот такая идея пришла) Вместо разных петиций,скинуться бы деньгами (я смотрю возмущенных уже много) и нанять какого-нибудь классного адвоката в штатах и подать на них коллективный иск,не знаю правда на каком основании) Но думаю,что-то придумать можно.Вот пусть бы они попрыгали))
rossamaxa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2020, 18:33   #384
Старожил
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщения: 3,809
Репутация: 27466
Оставлено благодарностей: 4,881
Получено благодарностей: 6,107
По умолчанию Re: Новые правила НЕ выплат Shutterstock или как с ними бороться

Цитата:
Сообщение от rossamaxa
А мне вот такая идея пришла) Вместо разных петиций,скинуться бы деньгами (я смотрю возмущенных уже много) и нанять какого-нибудь классного адвоката в штатах и подать на них коллективный иск,не знаю правда на каком основании) Но думаю,что-то придумать можно.Вот пусть бы они попрыгали))
Прочитайте правила, с которыми вы согласились
Catarina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2020, 20:23   #385
Старожил
 
Регистрация: 02.11.2015
Сообщения: 3,764
Репутация: 2128
Оставлено благодарностей: 279
Получено благодарностей: 2,458
По умолчанию Re: Новые правила НЕ выплат Shutterstock или как с ними бороться

Цитата:
Сообщение от rossamaxa
А мне вот такая идея пришла) Вместо разных петиций,скинуться бы деньгами (я смотрю возмущенных уже много) и нанять какого-нибудь классного адвоката в штатах и подать на них коллективный иск,не знаю правда на каком основании) Но думаю,что-то придумать можно.Вот пусть бы они попрыгали))
Шаттер, как и любой другой подобный бизнес, ничем вам не обязан, кроме того, на что он сам согласился в написаных его же адвокатами условиях договора, которые они могу менять в любое время, как захотят. У вас есть только два варианта выбора: соглашаться (подписать) или нет. А так же вы можете удалить ваш портфель, если не хотите продолжать с ними сотрудничество. Но в договоре могут быть условия, что ваш контент будет доступен для продажи еще пол года после этого. Нужно внимательно читать то, что подписываете.
flatbox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2020, 21:20   #386
Старожил
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 13.09.2010
Сообщения: 1,156
Репутация: 1279
Оставлено благодарностей: 507
Получено благодарностей: 1,281
По умолчанию Re: Новые правила НЕ выплат Shutterstock или как с ними бороться

Цитата:
Сообщение от rossamaxa
А мне вот такая идея пришла) Вместо разных петиций,скинуться бы деньгами (я смотрю возмущенных уже много) и нанять какого-нибудь классного адвоката в штатах и подать на них коллективный иск,не знаю правда на каком основании) Но думаю,что-то придумать можно.Вот пусть бы они попрыгали))
Идея хорошая. Жаль только, что шаттер не так давно добавил в свой договор с нами, что нам нельзя участвовать в коллективных исках против "кормильца"
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2020, 21:42   #387
Новичок
 
Регистрация: 11.12.2019
Сообщения: 62
Репутация: 120
Оставлено благодарностей: 117
Получено благодарностей: 125
По умолчанию Re: Новые правила НЕ выплат Shutterstock или как с ними бороться

Цитата:
Сообщение от Giovanna Miau
По-тихому у SS не получилось. Возмущено всё сообщество и блогеры-фотографы. Лучшие авторы потеряли больше всех и обижены сильнее всех. Если все так останется, то самые лучшие уйдут, а новые прибывать перестанут. Шаттер накроется, после плотного обеда, может не прям сейчас, но это явно для них самих шоссе в никуда. Мне кажется, у нас появится альтернатива в виде, поднявшегося конкурента, либо SS как-то одумается. Но пока все это разруливается, нам придется как-то выживать( Уже были были в истории человечества примеры, когда кампания решала обобрать и цинично пообижать простых людей и это её быстро и верно топило
Если SS компания грамотная, то, скорее всего, они заложили в риски отток контента после 1 июня. Тут остаётся только надеятся, что отток будет сильно больше заложенного.
Ivana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2020, 22:48   #388
Старожил
 
Аватар для olmoroz
 
Регистрация: 01.01.2016
Адрес: МСК (900+ фот)
Сообщения: 4,026
Репутация: 7780
Оставлено благодарностей: 7,668
Получено благодарностей: 7,770
По умолчанию Re: Новые правила НЕ выплат Shutterstock или как с ними бороться

А ни до кого не доходило слухов - может, компанию (ШС) готовят к продаже?

Кратковременный подъём прибыли даст небольшой рост стоимости акций... То есть если все так, то им на авторов и все остальное уже забить большущий болт.
Ибо им неинтересно, что будет дальше
Продать акции на локальном пике, и адиос амигос!
Поигрались, и хватит....
olmoroz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2020, 23:00   #389
Старожил
 
Регистрация: 24.11.2012
Сообщения: 576
Репутация: 218
Оставлено благодарностей: 180
Получено благодарностей: 217
По умолчанию Re: Новые правила НЕ выплат Shutterstock или как с ними бороться

Цитата:
Сообщение от olmoroz
А ни до кого не доходило слухов - может, компанию (ШС) готовят к продаже?

Поигрались, и хватит....

Похоже так и есть
alissa02 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2020, 01:39   #390
Завсегдатай
 
Аватар для scaliger
 
Регистрация: 20.05.2013
Адрес: Москва
Сообщения: 213
Репутация: 208
Оставлено благодарностей: 200
Получено благодарностей: 204
По умолчанию Re: Новые правила НЕ выплат Shutterstock или как с ними бороться

Вот такая мысль. Скинуться по 100 долларов на новый сток. Если поучаствуют 10 000 стокеров = 1 млн долларов. Но даже если скинется только 1000 человек = 100 000 дол. Этих денег вполне хватит на создание сайта и начальную раскрутку. Сами же скинувшиеся станут акционерами.

Проблемы с контентом не будет, просто все загрузят все свое с Шаттера и будет такая же мега-база. Тратиться на з/п проверяющим первое время тоже будет не нужно - портфели уже проверенные, можно допустить загрузку и без проверки.
scaliger вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новые новички. Для пришедших на стоки недавно Loren Shutterstock 21880 16.03.2024 12:44
Крым. Актуальная ситуация с банками Anka_manka Финансовые вопросы 4758 26.02.2024 16:01
Стоит ли побывать в Париже? Футаж Путешествия 139 03.07.2021 12:28
Взлом аккаунтов, почты и т.д. (что нужно сделать, чтобы этого не было) gera_jazz Курилка 55 27.06.2019 12:19
Canon 5DS, 5DS R и другие новинки alexey-dn Инструментарий 296 08.02.2019 20:34


Часовой пояс GMT +4, время: 18:34.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot