Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.06.2020, 22:35   #241
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Новые правила НЕ выплат Shutterstock или как с ними бороться

Цитата:
Сообщение от Justice_From_Paradise
Один из жестких способов борьбы с SS - это DDoS-атака.
Глупыш... зачем ты лезешь туда, где вообще ничего не понимаешь?
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2020, 22:53   #242
Новичок
 
Регистрация: 02.06.2020
Сообщения: 81
Репутация: 38
Оставлено благодарностей: 89
Получено благодарностей: 118
По умолчанию Re: Новые правила НЕ выплат Shutterstock или как с ними бороться

Как я отмечал раннее после отключения функции продаж мне пришло письмо - "если Вы не отлючали..." На, что я ответил - отключил и не подключу до тех пор пока не изменяться в лучшую сторону условия. Сейчас (25 мин. назад) получил следующее письмо от Шатра:
Мы слышим ваше беспокойство по поводу новых изменений в структуре доходов.

Решение о внесении этих изменений не было легким и было принято с большим вниманием ко всем нашим участникам. Цель Shutterstock - справедливо компенсировать нашим вкладчикам время и талант, вложенные в производство их работ. Учитывая, что рынок значительно изменился с момента основания Shutterstock в 2003 году, мы внесли изменения, чтобы лучше отражать текущий рынок.

Мы ценим ваш вклад в Shutterstock и понимаем, что это нелегкое решение. Ваша учетная запись всегда будет доступна для повторной активации, если вы решите присоединиться к нашему сообществу участников! Вместо того, чтобы закрывать свою учетную запись, вы можете просто отключить лицензирование в настройках своей учетной записи.

Пожалуйста, дайте нам знать, если вы предпочитаете эту опцию, и мы не будем отключать вашу учетную запись в настоящее время. Нам, конечно, грустно видеть, как ты уходишь.
Мой ответ:
Вы сильно переживаете по поводу моего ухода? А мысль о своём самоубийстве Вы полностью исключаете? Тогда Ваши мучения возможно будут меньше? Что касается закрытия аккаунта - я об этом не заявлял. Я запретил продажи моей интеллектуальной собственности исключительными правами на которую я как единственный автор и правообладатель и только я обладаю в полной мере! Вы не сможете мной манипулировать своими штампованными фразами! Если я решил на данном этапе отключить продажи - как я это сделал. то это моё право! Или Вы имеете, что то против этого? Когда я решу закрыть аккаунт - я его закрою! И вероятно, судя по настроениям самых кваллифицированных русскоговорящих авторов это решение со мной разделят несколько тысяч поставщиков. Я знаю, что Вы мне лжёте по поводу того, что Вам жаль, что я ухожу. Я адекватно оцениваю свою персону. Юрий Аркус в своё время тоже ушел. И его не стали удерживать. Однако я не буду Вам лгать! Никаких сожалений, в том, числе о Ваших переживаниях - я не испытываю и ещё раз отмечаю, что даже если Вы решитесь на суицид - я Вас поддержу! Ведь это Ваше право - а я уважаю Ваши права! Так, что можете умереть хоть сегодня! Остались вопросы ко мне? Я что то изложил не понятно в этом и предыдущем сообщении?
Oomnoff вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Ice berry (02.06.2020), low land (02.06.2020), mironoffjr@yandex.ru (03.06.2020), tukkki (07.06.2020)
Старый 02.06.2020, 22:54   #243
Старожил
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: рядом с пивнушкой
Сообщения: 1,336
Репутация: 4410
Оставлено благодарностей: 691
Получено благодарностей: 4,406
По умолчанию Re: Новые правила НЕ выплат Shutterstock или как с ними бороться

хм, полез отключать и получил такое сообщение:


я и правда вчера один раз отключил/включил для тестирования, но я бы не сказал что это "ту мени". У кого-нибудь есть такое? Может надо просто подождать чтобы сутки прошли?
frbird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2020, 00:08   #244
Новичок
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщения: 174
Репутация: 352
Оставлено благодарностей: 103
Получено благодарностей: 343
По умолчанию Re: Новые правила НЕ выплат Shutterstock или как с ними бороться

Цитата:
Сообщение от Nikita_MV
Вы видимо не в курсе, отключение портфеля растянуто во времени и занимаете до 3-5 дней

Я отключил потфель, продажи остановились сразу.
Да, он визуально еще висит. Но картинки купить не дает.
ilyas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2020, 00:10   #245
Новичок
 
Регистрация: 01.06.2020
Сообщения: 5
Репутация: 19
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 9
По умолчанию Re: Новые правила НЕ выплат Shutterstock или как с ними бороться

Я тоже решил не грузить месяц, а может и больше, посмотрим, что будет в сообществе авторов и если ничего не изменится, то и грузить перестану вообще. Если и буду малость грузить, то только чтобы дожить до новой работы.

А так, думаю, для многих это “buy shatterstock, hello shittystock”.
man2048 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Loren (03.06.2020)
Старый 03.06.2020, 00:43   #246
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.01.2009
Сообщения: 340
Репутация: 241
Оставлено благодарностей: 43
Получено благодарностей: 243
По умолчанию Re: Новые правила НЕ выплат Shutterstock или как с ними бороться

Цитата:
Сообщение от Oomnoff
Мой ответ:
Вы сильно переживаете по поводу моего ухода? ...

Ну после такого они должны сами вас удалить. Все столь же справедливо, сколь и неполиткорректно. У них дурака дураком назвать - подсудное дело. А вы им всю правду-матку без всяких экивоков.

А может и в самом деле стоки загибаются как явление? Вот недавно пришло письмо от долго болевшего Крестока - про то, что он таки обанкротился. Но банкротство Шаттера - это уж как-то черезчур...
possum вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Oomnoff (03.06.2020)
Старый 03.06.2020, 00:51   #247
Новичок
 
Регистрация: 02.06.2020
Сообщения: 81
Репутация: 38
Оставлено благодарностей: 89
Получено благодарностей: 118
По умолчанию Re: Новые правила НЕ выплат Shutterstock или как с ними бороться

Цитата:
Сообщение от man2048
Я тоже решил не грузить месяц, а может и больше, посмотрим, что будет в сообществе авторов и если ничего не изменится, то и грузить перестану вообще. Если и буду малость грузить, то только чтобы дожить до новой работы.

А так, думаю, для многих это “buy shatterstock, hello shittystock”.

Шатер уже не Шатер! Грустить здесь не стоит! Денег там не будет - это просто нереально! А за копеюшки взрослому человеку сидеть картиночки делать - бесперспективняк, исходя хотя бы из того факта, что нужно зарабатывать на жизнь! И здесь уже или картиночки для "умного" и "красивого", а главное предприимчевого Шатра или себе любимому зарабатывать на жизнь! Теперь, для меня очевидно - вещи эти взаимоисключающие! Хоть как, всяко и по любому это э уже пройденный этап! Они упрутся конечно и уступать не захотят. Но подобное уже было в истории стоков. Аксакалы помнят. Не захотят они - смысла совсем нет. Одумаются - нормально. Здесь также важно понять - даже если все перестанут грузить при сегодняшнем портфеле Шатра и таких позорных, нищенских гонорарах они всё равно останутся в супер плюсах! Я считаю в этой связи, что если и не грузить - это их не проймёт. Хоть как то этих ребят задуматься могут только деактивации продаж - что тоже если рассудить - небольшая потеря для авторов. Подлинная потеря была тогда когда они приняли решение такую "козью морду" авторам сделать. А сейчас - отключив продажи можно почувствовать себя хотя бы в психологическом плане комфортно. Ещё раз отмечаю, что при таких гонорарах прибыли вообще не видать - это самообман. Весьма кстати вредный. Чем больше оставаться в этом ступоре - тем вреднее. Как для психики. Так и из-за потери времени на принятие каких то решений в свете уже свершившейся - "козьей морды" от чересчур хитровысушенных, наглючих дельцов - думающих очевидно, что они самые умные и видимо самые красивые. А, что касается тех - кто придёт, то это видимо будут люди не обременённые необходимостью зарабатывать, хоббисты, подростки, люди желающие казаться - вместо того чтобы быть. Ну, а взрослый человек очевидно не может себе позволит работать за такие деньги! Причём этот нахрапистая, неудержимая такая толстомордая решимость Шатра - я имею ввиду обозначенное продолжение "улучшений" вызванных исключительно заботой о покупателях, авторах и в свете новых веяний вообще показывают отношение к авторам как говорящим тараканам! Я лично на такое не подписывался!
Oomnoff вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
mironoffjr@yandex.ru (03.06.2020), Smotrivnebo (03.06.2020), tukkki (07.06.2020)
Старый 03.06.2020, 01:04   #248
Новичок
 
Регистрация: 02.06.2020
Сообщения: 81
Репутация: 38
Оставлено благодарностей: 89
Получено благодарностей: 118
По умолчанию Re: Новые правила НЕ выплат Shutterstock или как с ними бороться

Цитата:
Сообщение от possum
Ну после такого они должны сами вас удалить. Все столь же справедливо, сколь и неполиткорректно. У них дурака дураком назвать - подсудное дело. А вы им всю правду-матку без всяких экивоков.

А может и в самом деле стоки загибаются как явление? Вот недавно пришло письмо от долго болевшего Крестока - про то, что он таки обанкротился. Но банкротство Шаттера - это уж как-то черезчур...
Я пока не отключил продажи - сегодня утром - у меня насчиталось три продажи - две по 10 центов, одна по 15. Я уверен, причём абсолютно, что в плане денег я ничего не потерял - проиллюстрировав им свою позицию. Теперь заработать там просто - не-ре-аль-но. Я ничего не потерял! Проиллюстрирую. В триллерах частенько показывают как жертву ведут на расправу под дулом пистолета. Причём доподлинно известно, что против мизерных шансов при вступлении в единоборство сейчас, останутся ничтожные - по сути никакие, если вещи называть своими именами после. Вот этот ступор - показаться невежливым, не политкоректным, напористым, грубым зачастую используют и мошенники и насильники и прочая мразь. Я убеждён, что мошеннику или грабителю для пресечения его противоправных деяний ты имеешь не только "отвечать на ты", но и защищать свои интересы всеми легитимными средствами включая и удар в "бубен" памятуя о принципах соразмерности и справедливости обозначенных в законе! Т.е. жить я предпочитаю с открытыми глазами!
Oomnoff вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
mironoffjr@yandex.ru (03.06.2020), PabloAl (03.06.2020)
Старый 03.06.2020, 01:06   #249
Новичок
 
Регистрация: 01.06.2020
Сообщения: 5
Репутация: 19
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 9
По умолчанию Re: Новые правила НЕ выплат Shutterstock или как с ними бороться

"Шатер уже не Шатер! Грустить здесь не стоит! Денег там не будет - это просто нереально!"


Я это понимаю. Я бы сказал что стоки уже совсем не вызывают никакого доверия и надежд. Новую работу надо было искать-обучаться со времен доллар клуба. Специально для шиттера делать ничего не собираюсь. Но если поиск-обучение новой работы затянется, то чтоб хоть на гречку хватало.
man2048 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Oomnoff (03.06.2020), PabloAl (03.06.2020)
Старый 03.06.2020, 01:15   #250
Новичок
 
Регистрация: 02.06.2020
Сообщения: 81
Репутация: 38
Оставлено благодарностей: 89
Получено благодарностей: 118
По умолчанию Re: Новые правила НЕ выплат Shutterstock или как с ними бороться

Цитата:
Сообщение от man2048
"Шатер уже не Шатер! Грустить здесь не стоит! Денег там не будет - это просто нереально!"


Я это понимаю. Я бы сказал что стоки уже совсем не вызывают никакого доверия и надежд. Новую работу надо было искать-обучаться со времен доллар клуба. Специально для шиттера делать ничего не собираюсь. Но если поиск-обучение новой работы затянется, то чтоб хоть на гречку хватало.
Бояться - не нужно. Нужно верить в себя! Упомянули времена - доллар клуба. Тогда был кураж - не только надежда, а целый кураж. Сейчас - гречка...Зачем, зачем себя так хоронить....Не надо так нагибаться - будут темы ещё! Поймите правильно - я ни к чему не принуждаю - но это же очевидно - безнадёга, да ещё такая наглая, толстомордая, безаппеляционная! На фига это всё?! Денег то не будет...и на гречку...но прошу прощения - я не принуждаю.
Oomnoff вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
PabloAl (03.06.2020), tukkki (07.06.2020)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новые новички. Для пришедших на стоки недавно Loren Shutterstock 21880 16.03.2024 11:44
Крым. Актуальная ситуация с банками Anka_manka Финансовые вопросы 4758 26.02.2024 15:01
Стоит ли побывать в Париже? Футаж Путешествия 139 03.07.2021 11:28
Взлом аккаунтов, почты и т.д. (что нужно сделать, чтобы этого не было) gera_jazz Курилка 55 27.06.2019 11:19
Canon 5DS, 5DS R и другие новинки alexey-dn Инструментарий 296 08.02.2019 19:34


Часовой пояс GMT +4, время: 20:36.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot