Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Закрытая тема Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.04.2020, 00:11   #1201
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Коронавирус - падение продаж

Twisted, а ничего, что этот "дядя" из года в год наживался на простых работниках? Тут его наконец-то заставляют о них позаботится. Любой бизнес должен нести социальную ответственность, хотя бы за своих работников, а не кидать их при первом же удобном случае. Ответственность с государства ни кто не снимает. И лечить оно будет независимо от того, на кого человек работает.
Цитата:
И по вашей логике получается, что требовать выполнение "самоизоляции" должен тоже дядя, а не полиция.
Это с какого перепуга? У вас очень странная, но очень распространенная инфантильная позиция - мне должны, я никому ничего не должен. Опять же вы настоятельно игнорируете опыт просвещенной европы. В испании штрафы выписывает полиция, а сидение работника дома оплачивает "дядя", и таки они тоже оплачивали налоги.
Цитата:
Какие-то умельцы уже начали это делать, высылая липовые смс о штрафе.
вот это я вообще не понял к чему. Какое отношение контроль самоизоляции имеет к мошенникам?
Цитата:
Вам, я так понял, это не очень нравится.
Да мне вообще не нравятся мошеннические схемы. Они как правило направлены на слабо защищенных людей (чаще всего старшего поколения). У вас другое мнение на этот счет? Вы их поощряете?
DrPAS вне форума  
Старый 13.04.2020, 00:22   #1202
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Коронавирус - падение продаж

Twisted, я считаю, что бизнес должен отвечать за своих людей, а не только как маленький ребенок чего-то требовать в истерике. За государством безусловно остается право репрессивного аппарата, иначе бизнес мать родную продаст за ради бабла (достаточно вспомнить как в зараженную италию туры продавались еще в начале марта), а особо упертые индивидуумы будут как в иране ходить и "мечети лизать", показывая, что нет ничего опасного. При этом социальную ответственность с государства ни кто не снимает, но она должна быть разделена с ответственностью бизнеса
DrPAS вне форума  
Старый 13.04.2020, 00:35   #1203
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Коронавирус - падение продаж

Цитата:
Сообщение от Twisted
Если бы бизнес сам заставил своих сотрудников сидеть дома, то да. Но, это сделало государство. Всё, умолкаю)
Бизнес ради денег людей отправлял в зараженную европу! Если бы государство ему не запретило, слал бы дальше. Ему пофигу сколько людей умрет, ему важно урвать здесь и сейчас. У нас ни у людей, ни у бизнеса (а он из этих же людей и состоит) нет понимания, что в ряде случаев необходимо блюсти не только личные, но и общественные интересы. Может у шведов это не так. Но мы ментально ближе к какой-нибудь индии, пока полицай дубинкой по хребту не проедет, наш человек не поймет, да и то многие понимают не с первого раза
DrPAS вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
Tim (13.04.2020)
Старый 13.04.2020, 00:42   #1204
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Коронавирус - падение продаж

Twisted, а какими словами вы называете тех, кто поехал в марте в италию, а потом по возвращении стал сбегать из-под карантина? Как с такими людьми нужно обходиться? Премии им выплачивать? Оправлять в туры по стране с лекцией на тему: мне положить на вас всех?
DrPAS вне форума  
Старый 13.04.2020, 00:45   #1205
Старожил
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщения: 2,742
Репутация: 3525
Оставлено благодарностей: 3,562
Получено благодарностей: 3,555
По умолчанию Re: Коронавирус - падение продаж

Всё, я принял вечернюю пилюлю и нем как рыба
Twisted вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
Chitatel (13.04.2020)
Старый 13.04.2020, 00:46   #1206
Старожил
 
Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 3,550
Репутация: 28686
Оставлено благодарностей: 6,288
Получено благодарностей: 6,387
По умолчанию Re: Коронавирус - падение продаж

Цитата:
Сообщение от DrPAS
пока полицай дубинкой по хребту не проедет, наш человек не поймет, да и то многие понимают не с первого раза
да поняли мы уже, у том-то и дело... долбали бы они по делу - слушались бы... Меня бы сегодня на море поймали за то что подышать вышел и на сороковник оштрафовали бы - это что, правильно? ну для них - да, особенно если потом из 10000 допустим протоколов официально проведут 1000, а остальное в карман, плавали-знаем...
Chitatel вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
Twisted (13.04.2020)
Старый 13.04.2020, 00:52   #1207
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Коронавирус - падение продаж

DrPAS/ Что в европу. Уже когда европа закрывалась на карантин российское тур агенство буквально атакаовало меня в фейсбуке, я сдуру написал что то типа того "куда вы людей отправляете как их потом обратно вывозить". Ведра грязи поимел. Сейчас то все подтерто и подчищено а тогда я был "никто который перечит легендам отечественной вирусологии." Какого то хрена там мне тыкали который обещал "что через две недели все забудут про вирус".
Tim вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
DrPAS (13.04.2020)
Старый 13.04.2020, 00:57   #1208
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Коронавирус - падение продаж

Chitatel, так у нас вечная проблема в том, что каждый считает, что он может вносить в законодательство правки в рамках своего представления о прекрасном. Идет это все с бытового уровня (условно со встать постоять на аварийках третьим рядом), заканчивается вольными трактовками карантинных мер. И да, вся суть этих штрафных санкций - выполнить несколько показательных порок, чтобы остальным стало страшно. Потому что увещевания не действуют . Потому, что до сих пор можно почитать, что нет никакого вируса и все это происки властей, чтобы держать народ в повиновении. Верь во что хочешь. Не хочешь бояться невидимого вируса - не бойся. Бойся штрафа. Опять же, все гуманнее, чем в индии с ее реальными палками
DrPAS вне форума  
Старый 13.04.2020, 01:08   #1209
Старожил
 
Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 3,550
Репутация: 28686
Оставлено благодарностей: 6,288
Получено благодарностей: 6,387
По умолчанию Re: Коронавирус - падение продаж

DrPAS 1. В магазин идти разрешают (обалденный риск) - 2. на море и в парки не разрешают (риск хрен десятых).
Пешком по пустым улицам на вокзал идти нельзя - на такси можно (без комментариев). Патрули ходят всех останавливают и дыша впритык протоколируют - зуб полечить нельзя, только с острой болью.
Я могу страницы две антитезами заполнить, но смысл понятен. Какого подчинения народа и веры в благие намерения властей можно ждать?
Chitatel вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
Extreme (13.04.2020)
Старый 13.04.2020, 01:27   #1210
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Коронавирус - падение продаж

Chitatel, вы ж понимаете, что без магазина долго не протянешь, а всех на дистанционную доставку не посадишь.
А дальше - это как раз и есть и серии личного восприятия. Вам кажется, что на море никого нет и потому все классно. Но чтобы сходить на это море вы лишний раз вышли из квартиры, потрогали ручки дверей, кнопки домофонов, подышали на кого-то в лифте (я условно, понимаю, что у вас не так много домов с лифтами). Т.е. запретив вам выход на море, вам не дали просто лишний раз выйти из дома - нет цели, нет выхода. Опять же улицы пустые потому, что всех заставили сидеть дома. Разрешат всем ходить, улицы тут же станут полными. Патрули не будут ходить, протоколировать, так все повылезают и не будут сидеть дома. Ну и так далее. Я не буду говорить, что все принимаемые меры абсолютно правильные и нет идиотизмов. Но не нужно уж очень узколобо трактовать запреты. То, что улицы пустые, как раз говорит о том, что запреты по большей части работают
Здесь удивительно другое: эти меры приняты в регионе не сильно пострадавшем от вируса. При этом в москве с 10к заболевшими, с самой высокой плотностью населения в стране, таких строгих мер нет до сих пор
DrPAS вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
cppzone (13.04.2020)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock Shad Shutterstock 112077 Сегодня 19:14
Разговоры обо всем и про уровень продаж на Shutterstock (для НОВИЧКОВ) в том числе dimjanych Курилка 54259 12.03.2020 11:20
Обсуждаем уровень продаж на Фотолии ejik Fotolia 6780 18.11.2019 15:39
Уровень продаж на Fotolia (для новичков) Лапинец Fotolia 630 27.03.2018 15:23
Падение продаж на istock N-trash Видео для фотобанков 10 05.03.2012 14:46


Часовой пояс GMT +4, время: 19:24.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot