Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Закрытая тема Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.11.2018, 17:54   #61
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2010
Сообщения: 739
Репутация: 944
Оставлено благодарностей: 576
Получено благодарностей: 948
По умолчанию Re: Неработающих предложили штрафовать

Цитата:
По закону деньги с этого налога идут во вполне конкретные фонды (медицинского страхования и пенсионный). В чем неадекватность?
Я уже, вроде, писала про своё отношение к этим фондам. Ок. Повторюсь. На сегодняшний день они чуть менее, чем просто галочки в графе "социальные блага". Те граждане, что могут себе позволить, в том числе и самозанятые, не пользуются этими сомнительными благами. Те, что пользуются, находятся на той стадии нищеты, что обложить их ещё одним побором значит обречь на голодную смерть. К тому же, в свете новых реформ и качестве медицины и продуктов, каждый из нас, вполне вероятно, может и не дожить до благословенной пенсии. И ещё раз: нет связи между налогами и пенсией. В социальном государстве каждый гражданини, вне зависимости от чего бы то ни было, имеет право на пенсию, просто по факту гражданства. Я не обязываю государство к выплате пенсий, только уточняю: социальное государство = пенсии всем, если нет пенсий по любой причине, то это не социальное государство.
css0101 вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
Catarina (26.11.2018), macarons (27.11.2018)
Старый 26.11.2018, 18:00   #62
337
Новичок
 
Регистрация: 12.09.2018
Сообщения: 27
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 23
Получено благодарностей: 26
По умолчанию Re: Неработающих предложили штрафовать

Цитата:
Сообщение от DrPAS
337, мы сейчас не общий бюджет считаем, а бюджеты ПФ и ОМС. Поэтому в свете данного закона, более интересно, а поступают ли туда другие деньги, кроме денег физлиц
Это как посмотреть) Если посмотреть шире - то по самой грубой прикидке, около 80% бюджета это все продажа полезный ископаемых, еще навскидку кинем 10% от крупного и среднего бизнеса, так что на доходы от налогов физлиц остается МАКСИМУМ 10%, а и то скорее ближе например к 5%.
Так что сзесь я бы скорее согласился с оратором выше - вполне себе безболезненно для государства можно ВООБЩЕ ВСЕ налоги физлиц отменить, хотябы до выхода из прямого пике) Это касательно "справедливости".
А касательно того за чей же счет тогда должны напоняться все бюджеты - снова смотрите выше. Страна на 15 триллионов (но это не точно ) продает полезных ископаемых, которые принадлежат НАРОДУ. А куда же уходят все эти триллионы, если народ должен сам наполнять все фонды, сам оплачивать дороги (транспортный налог, акциз в топливе), сам себе на пенсию зарабатывать (взносы в ПФ), сам оплачивать медицину (взносы ОМС), детский сад оплачивать, школу (бесплатную конечно), платить налог за землю и жилье, платить за ВСЁ ?
337 вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
auris (27.11.2018), Catarina (26.11.2018), MARTA (27.11.2018)
Старый 26.11.2018, 18:08   #63
Гуру
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщения: 3,456
Репутация: 3621
Оставлено благодарностей: 1,775
Получено благодарностей: 3,708
По умолчанию Re: Неработающих предложили штрафовать

Дискуссия ушла в область наивных рассуждений о мифическом справедливом государстве.
vicnt вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
el-vira (26.11.2018), lovender (27.11.2018), lovender (27.11.2018)
Старый 26.11.2018, 18:14   #64
Старожил
 
Регистрация: 11.03.2014
Адрес: Гомель,Беларусь
Сообщения: 2,202
Репутация: 2551
Оставлено благодарностей: 1,887
Получено благодарностей: 2,534
По умолчанию Re: Неработающих предложили штрафовать

Цитата:
Дискуссия ушла в область наивных рассуждений о мифическом справедливом государстве.
Дак что оно справедливое и социальное, никто и не думает Кто к кормушке прорвался, тот и хапает. Все остальные - рабочая скотина.
Olga355 вне форума  
Старый 26.11.2018, 18:15   #65
Завсегдатай
 
Аватар для el-vira
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 314
Репутация: 167
Оставлено благодарностей: 146
Получено благодарностей: 157
По умолчанию Re: Неработающих предложили штрафовать

Цитата:
Сообщение от Catarina
Так эти пенсионные взносы не на вашу пенсию идут, а как раз на ваших родителей. Они то пенсию сейчас получают или отказались? Все чеки от платных мед. услуг и обучения вы можете отнести в налоговую и они обязаны вам сделать вычеты.
Конечно было бы логичнее отдать это на выбор гражданам, но тогда не на что будет покупать виллы в странах НАТО
Так я лучше им лично в карман эти взносы делать буду, зачем мне "посредники" непонятные? То, что у нас называется пенсией - вы уж меня простите, но смешно. У отца пенсионный возраст отодвинулся в связи с нововведениями, мама получает гроши, которых даже на продукты не хватает. Да и отцу положен мизер, потому что бОльшую часть жизни в море провел. То, как несоизмеримы в нашей стране потребительская корзина (реальная, а не нарисованная статистами) и МРОТ/пенсии, думаю, можно и не обсуждать. И, кстати говоря, не на всё я чеки могу предоставить, - не все виды услуг, которыми мы пользуемся, легальны, так скажем. С медициной тоже стараемся пореже встречи организовывать, - здоровый образ жизни наше все! У меня к вам встречный вопрос - вы сами вычеты получаете? Я, честно говоря, даже пытаться боюсь.
el-vira вне форума  
Старый 26.11.2018, 18:16   #66
Завсегдатай
 
Аватар для el-vira
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 314
Репутация: 167
Оставлено благодарностей: 146
Получено благодарностей: 157
По умолчанию Re: Неработающих предложили штрафовать

Цитата:
Сообщение от vicnt
Дискуссия ушла в область наивных рассуждений о мифическом справедливом государстве.
Ушла? Да она с этого и началась вроде
el-vira вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
Chitatel (26.11.2018)
Старый 26.11.2018, 18:18   #67
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2010
Сообщения: 739
Репутация: 944
Оставлено благодарностей: 576
Получено благодарностей: 948
По умолчанию Re: Неработающих предложили штрафовать

vicnt, то есть, нужно молча глотать? А если завтра выйдет закон, что каждый гражданин должен отдать свою почку в какой-нибудь фонд, Вы тоже радостно согласитесь и будете упрекать других: ну я же отдал, что же вы то медлите?

К слову. Только сегодня позвонила знакомая и попросила консультацию для человечка, который инвалид диабетик и сидит дома, при этом, пытается выжить на нищенскую пенсию. В связи с кране стеснёнными финансами он вынужден искать приработок. Не чтобы шиковать и ездить на Мальдивы, а чтобы выжить. Да, обложить его при этом налогом будет очень разумно и гуманно.
css0101 вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
Catarina (26.11.2018), Chitatel (26.11.2018)
Старый 26.11.2018, 18:46   #68
Гуру
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщения: 3,456
Репутация: 3621
Оставлено благодарностей: 1,775
Получено благодарностей: 3,708
По умолчанию Re: Неработающих предложили штрафовать

Я думаю половина американцев скажет:" я не голосовал за Трампа! Я не обязан оплачивать его дебильные законы! Пусть из своих карманов оплачивает! Я итак свожу концы с концами"!
Но безропотно раболепно платят. По тому как в тюрьму не хотят.
И вообще, если человек не платит налоги из принципа "не хочу оплачивать этот бардак" - это и есть квинтэссенция бардака в государстве.
vicnt вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
lovender (27.11.2018)
Старый 26.11.2018, 19:00   #69
Гуру
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщения: 3,456
Репутация: 3621
Оставлено благодарностей: 1,775
Получено благодарностей: 3,708
По умолчанию Re: Неработающих предложили штрафовать

Лично я не плачу налоги, потому что у нас пока это можно делать. Мне самому нужны эти деньги. И пока страх сесть за это не будет реален, я тоже возможно буду стараться уклонится от этого. Я могу придумать тыщу причин делающую мою неуплату "благородным поступком принципиального человека", но ребята, в суде это все равно не "проканает". Какой в этом смысл?
Начнутся посадки - все пойдем платить, подоткнувшись принципами и обидой на государство.
vicnt вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
Chitatel (26.11.2018), lovender (27.11.2018)
Старый 26.11.2018, 19:06   #70
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2010
Сообщения: 739
Репутация: 944
Оставлено благодарностей: 576
Получено благодарностей: 948
По умолчанию Re: Неработающих предложили штрафовать

Цитата:
Лично я не плачу налоги, потому что у нас пока это можно делать.
Почему Вы продолжаете педалировать тему: почему я не плачу налоги? Речь же не об этом. Да, будет этот побор обязательным, все пойдут платить. Это же и так понятно. Зачем сто раз повторять?
css0101 вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
Chitatel (26.11.2018)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Предложили размещать чужие работы в моём портфолио. Sasha_ua Трудоустройство и сотрудничество 20 08.07.2015 21:36
Доходы россиян за рубежом предложили обложить подоходным налогом White_e Финансовые вопросы 1 20.10.2014 15:10
www.optimalprint.co.uk или Gelatogroup предложили купить спец.лицензию hdd Юридические вопросы 2 29.08.2014 15:19


Часовой пояс GMT +4, время: 16:20.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot