Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.02.2017, 02:19   #81
Новичок
 
Регистрация: 24.06.2015
Сообщения: 111
Репутация: 28
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 25
По умолчанию Re: Видео на Pond5 - общие вопросы

А было у кого-то на понде что проданное видео оказалось в реджектах? сейчас вот заметил только
эдиториал
Xagis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2017, 05:45   #82
Старожил
 
Аватар для pzAxe
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщения: 4,932
Репутация: 7832
Оставлено благодарностей: 580
Получено благодарностей: 7,845
Отправить сообщение для  pzAxe с помощью ICQ Отправить сообщение для pzAxe с помощью Skype
По умолчанию Re: Видео на Pond5 - общие вопросы

Xagis Не так давно они почистили базу и в режекты загремело много футажей.
pzAxe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2017, 14:18   #83
Завсегдатай
 
Регистрация: 07.04.2012
Сообщения: 241
Репутация: 46
Оставлено благодарностей: 27
Получено благодарностей: 36
По умолчанию Re: Видео на Pond5 - общие вопросы

Сегодня понд здорово мне подпортил настроение. Ранее я загружал свои видео по такой схеме: кодек PNG с альфа каналом. Одно видео содержит в себе две части, первая это объект на белом фоне, чтоб красиво смотрелось на превью, вторая половина этот же объект только на прозрачном фоне с альфа каналом. На превью на всех стоках там где должен быть прозрачный фон был просто черный фон. Это все принимали включая понд. Но недавно я узнал что фон альфы на превью можно поменять на любой цвет в настройках композиции в AE. Решил черный заменить на зеленый, заменил. Все стоки приняли без проблем и действительно на превью второй части видео где альфа канал больше не черный цвет а зеленый. Но вот понд взял и зареджектил, написали мне мол мы не принимает видео где есть и белый фон и зеленый, разделите, говорят, на два отдельных видео. Но там нет зеленого, там альфа как и раньше, это ж только на превью там зеленый. Что делать теперь не знаю, не буду же я отдельно рендерить видео для понда только с альфой. Что делать, посоветуйте. Я думаю сделать так, для всех стоков все видео только с альфой но поставить в настройках композиции белый цвет фона, чтоб на превью был белый, но тогда у меня вопрос, поймут ли покупатели что там на самом деле прозрачный фон, я то это в названии напишу, но может лучше все таки зеленый лучше ставить, чтоб до людей быстрее доходило что альфа имеется, но на зеленом не так красиво выглядит как на белом. Короче я в замешательстве(
howerboard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2017, 15:28   #84
Старожил
 
Аватар для pzAxe
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщения: 4,932
Репутация: 7832
Оставлено благодарностей: 580
Получено благодарностей: 7,845
Отправить сообщение для  pzAxe с помощью ICQ Отправить сообщение для pzAxe с помощью Skype
По умолчанию Re: Видео на Pond5 - общие вопросы

howerboard У меня был немного иной случай недавно но ситуация, вцелом, похожа:
Один из инспекторов начал режектить видео со звуком, предлагая загрузить "версию без звуковой дорожки". К звуку я отношусь серьёзно, имею проф.аудиорекордер... короче желания рендерить для Понда особые глухонемые футажи у меня не возникло.
Я написал письмо в поддержку с указанием ситуации и списком убиенных шести совершенно разных по содержанию футажей. Попросил восстановить их т.к. мой интернет не позволяет грузить их заново на Понд.
Мне быстро и вежливо ответили:
...мы уважаем мнение наших инспекторов, в ваших футажах звук действительно лишний, загрузите нам версии без звуковой дорожки...

Теперь этих футажей на Понд5 нет и я не настроен думать, что это моя проблема.

Напишите тоже в сапорт, интересно что вам ответят.
pzAxe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2017, 15:45   #85
Старожил
 
Аватар для metro
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Україна
Сообщения: 1,672
Репутация: 2304
Оставлено благодарностей: 4,616
Получено благодарностей: 2,226
По умолчанию Re: Видео на Pond5 - общие вопросы

До недавнего времени Понд показывал шашечки, там где присутствовал альфа канал. Старые работы до сих пор отображаются с шашечками. Было удобно.
До недавнего времени я тоже ставил зеленый цвет композиции и при этом писал везде где возможно, что присутствует альфа канал. С недавнего времени перешел на белый. Действительно выглядит приятнее. Но так как работы с альфа каналом у меня в основном идут на Видео Хайв, заморочки Понда меня особо не волнуют. Где нужно поставить галочку что это Альфа я ставлю. В описании и ключах пишу, что это альфа канал.
metro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2017, 15:50   #86
Завсегдатай
 
Регистрация: 07.04.2012
Сообщения: 241
Репутация: 46
Оставлено благодарностей: 27
Получено благодарностей: 36
По умолчанию Re: Видео на Pond5 - общие вопросы

У меня нет особого желания и времени с ними спорить, я уже начал рендер новых видео только с альфа каналом и белым фоном для превью в настройках композиции. 10 отреджектенных сегодня ночью перерендерю. Тем более что даже если эти видео каким то чудом восстановят (что маловероятно) то где гарантия что в будущем не возникнет таких же проблем, а оно мне надо?!
howerboard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2017, 18:09   #87
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для RomanUA
 
Регистрация: 14.07.2012
Адрес: Lviv region, Ukraine
Сообщения: 2,794
Репутация: 2055
Оставлено благодарностей: 1,021
Получено благодарностей: 2,119
По умолчанию Re: Видео на Pond5 - общие вопросы

howerboard, вы зря возмущаетесь
- я, в начале, тоже лепил в одно (слой RGB + слой Alpha), и никак не мог понять покупателя, которому нужно это разрезать и наложить одно на второе !?
- не понимал файлов на зеленке, когда нужно эту зеленку еще и фильтрами убирать !?
ваш вариант состоящий из двух кусков (футаж+ футаж с альфа), - это два разных файла скрученных в один
Совет: - делайте с альфой (кодек PNG + alpha) меняя фон просмотра в Афтере на тот который лучше смотрится, при этом используя ключевики - alpha, transparent, matte и другие.
RomanUA вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
howerboard (24.02.2017), metro (24.02.2017)
Старый 24.02.2017, 18:26   #88
Завсегдатай
 
Регистрация: 07.04.2012
Сообщения: 241
Репутация: 46
Оставлено благодарностей: 27
Получено благодарностей: 36
По умолчанию Re: Видео на Pond5 - общие вопросы

Цитата:
Сообщение от RomanUA
howerboard, вы зря возмущаетесь
- я, в начале, тоже лепил в одно (слой RGB + слой Alpha), и никак не мог понять покупателя, которому нужно это разрезать и наложить одно на второе !?
- не понимал файлов на зеленке, когда нужно эту зеленку еще и фильтрами убирать !?
ваш вариант состоящий из двух кусков (футаж+ футаж с альфа), - это два разных файла скрученных в один
Совет: - делайте с альфой (кодек PNG + alpha) меняя фон просмотра в Афтере на тот который лучше смотрится, при этом используя ключевики - alpha, transparent, matte и другие.


Спасибо, я тоже пришел к такому выводу)
howerboard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2017, 19:37   #89
Новичок
 
Аватар для Aptyp_koK
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщения: 138
Репутация: 76
Оставлено благодарностей: 59
Получено благодарностей: 66
По умолчанию Re: Видео на Pond5 - общие вопросы

Получил от Понда письмо о "Партнерской программе"

Maintaining a strong relationship with our contributors is what defines Pond5. We appreciate the trust you put in us and are always looking for new opportunities for you to increase your sales.

Over the last few months, we’ve made changes to reflect these values - raising minimum prices and introducing Enhanced Licenses have led to record earnings for our Artists. We have even seen aggregate payouts growing by double-digit percentages each month.

With this in mind, we’re pleased to announce that on March 20, 2017 we will be launching our Global Partner Program!
Artists who participate can benefit from significantly increased exposure across a broader set of geographies and markets than currently available. We expect the Global Partner Program to generate meaningful revenue opportunities for you, and as always, revenues collected through the program will be split 50/50.

Participation in this program is completely optional, and your decision to participate will not impact the way your content is displayed or ranked on our site. You can also choose to opt out at any time.

https://help.pond5.com/hc/en-us/articles/115001063903

кто-либо с этим разобрался?
Aptyp_koK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2017, 20:53   #90
Завсегдатай
 
Регистрация: 18.03.2015
Сообщения: 446
Репутация: 77
Оставлено благодарностей: 313
Получено благодарностей: 82
По умолчанию Re: Видео на Pond5 - общие вопросы

Цитата:
Сообщение от Xagis
А было у кого-то на понде что проданное видео оказалось в реджектах? сейчас вот заметил только
эдиториал
было две недели назад
Maestrovideo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Видео-футажи на Shutterstock silense Видео для фотобанков 6530 23.01.2023 05:15
Возврат проданных изображений Ilyich iStockPhoto 58 29.05.2016 01:54
Ищу попутчиков в фотоэкспедицию в Раджастан, Индия на ярмарку верблюдов в ноябре 2012 dimol Путешествия 31 22.08.2013 16:20
Вопрос по векторным иллюстрациям jennviolet iStockPhoto 10 14.03.2013 08:59


Часовой пояс GMT +4, время: 20:15.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot