Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.03.2016, 01:04   #5461
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для PupsRuBoard
 
Регистрация: 31.01.2015
Сообщения: 537
Репутация: -107
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 314
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы Фотолии

по поиску "монеты / coins" -
результат (327,672).
фото - (213,900)
вектор - (63,601)
иллюстрации - (44,228)
может, им просто уже хватает этого количества?
PupsRuBoard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2016, 11:17   #5462
Старожил
 
Регистрация: 13.01.2013
Сообщения: 1,871
Репутация: 1914
Оставлено благодарностей: 208
Получено благодарностей: 1,962
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы Фотолии

Вот такой ответ получил от техподдержки Фотолии:

Обращаем ваше внимание, что с недавних пор изменены правила приема изображений банкнот и монет любой валюты. Теперь к приемке допускаются только изображения, на которых видно не более 30 процентов купюры или монеты. Это требование закона об авторском праве. Изображения, ранее принятые в нашу базу, в настоящее время пересматриваются и по мере повторной проверки те из них, которые не удовлетворяют новым требованиям, будут удалены.
Stern вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Artverau (28.03.2016), electra_777 (29.03.2016), SCoS (28.03.2016)
Старый 28.03.2016, 11:20   #5463
Старожил
 
Регистрация: 13.01.2013
Сообщения: 1,871
Репутация: 1914
Оставлено благодарностей: 208
Получено благодарностей: 1,962
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы Фотолии

ну я понимаю еще - банкноты нельзя... Но МОНЕТЫ?!!!! Какое к черту авторское право?????
Stern вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2016, 12:22   #5464
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для PupsRuBoard
 
Регистрация: 31.01.2015
Сообщения: 537
Репутация: -107
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 314
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы Фотолии

Цитата:
Сообщение от Stern
...на которых видно не более 30 процентов ...монеты. .. принятые.. пересматриваются и ... те из них, которые не удовлетворяют новым требованиям, будут удалены.
Цитата:
результат (327,672).
300к... 300к, карл!))))
PupsRuBoard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2016, 12:26   #5465
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для PupsRuBoard
 
Регистрация: 31.01.2015
Сообщения: 537
Репутация: -107
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 314
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы Фотолии

кстати, в качестве бреда - монеты/купюры из.....мульфильмов?
PupsRuBoard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2016, 12:08   #5466
Новичок
 
Регистрация: 21.03.2013
Адрес: Москва
Сообщения: 144
Репутация: 75
Оставлено благодарностей: 83
Получено благодарностей: 65
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы Фотолии

У меня тоже монеты не взяли. Прислали ту же фразу про 30 процентов.((( В кои-то веки решила попробовать. Вот не грузила я монеты, не надо было и начинать. (((

Я спросила, а как же те безумные сотни тысяч файлов, которые есть в базе. Оказывается, файлы с монетами и купюрами, которые были приняты раньше, со временем будут удалены, если не соответствуют. Причем, видео это тоже касается.

Adobe (они ж теперь под Adobe) ужесточает приемку из-за своего стока, поэтому все больше файлов требуют релизов и разрешений. Списка новый требований пока нет, потому что Adobe в процессе его формирования, будет готов - вывесят на сайте.
Вроде гонорары от продаж стали набегать быстрее, но радоваться пришлось недолго. (((
electra_777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2016, 12:19   #5467
Новичок
 
Регистрация: 21.03.2013
Адрес: Москва
Сообщения: 144
Репутация: 75
Оставлено благодарностей: 83
Получено благодарностей: 65
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы Фотолии

Вот еще из нового. У меня просто есть такие фотки в портфолио, поэтому я поинтересовалась на всякий случай (уж очень много реджектов с оригинальными причинами появилось). Оказалось, что очень кстати поинтересовалась. Если снимать в каком-то замке, например, даже на территории (не внутри), где съемка разрешена, то кровь из носа нужен релиз или письменное разрешение от администрации замка не просто на съемку, а на съемку с целью дальнейшего коммерческого использования. И опять - те файлы, которые были приняты в базу раньше, как и монеты, со временем будут либо удалены, либо возвращены авторам, чтобы те прикрепили релизы или разрешения от администрации. Вот это прям из рук вон как плохо. Бегай теперь за администрацией - проси бумажку, а потом эти кадры зареджектят за качество или симиляры. (((
Хорошо, что до уличных съемок они еще не добрались.
electra_777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2016, 15:01   #5468
Старожил
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщения: 3,809
Репутация: 27466
Оставлено благодарностей: 4,881
Получено благодарностей: 6,107
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы Фотолии

Цитата:
Сообщение от electra_777
Вот еще из нового. У меня просто есть такие фотки в портфолио, поэтому я поинтересовалась на всякий случай (уж очень много реджектов с оригинальными причинами появилось). Оказалось, что очень кстати поинтересовалась. Если снимать в каком-то замке, например, даже на территории (не внутри), где съемка разрешена, то кровь из носа нужен релиз или письменное разрешение от администрации замка не просто на съемку, а на съемку с целью дальнейшего коммерческого использования. И опять - те файлы, которые были приняты в базу раньше, как и монеты, со временем будут либо удалены, либо возвращены авторам, чтобы те прикрепили релизы или разрешения от администрации. Вот это прям из рук вон как плохо. Бегай теперь за администрацией - проси бумажку, а потом эти кадры зареджектят за качество или симиляры. (((
Хорошо, что до уличных съемок они еще не добрались.
Вообще это совсем не новость, что замки нельзя без релиза. Например, Айсток их не берет вообще ни в каком виде для коммерческого использования. Замки, как правило, являются частной собственностью. Я очень сильно сомневаюсь, что вам так просто кто-то подпишет релиз, не для того эти все запреты вводятся.
И до уличных если не добрались, то попытки уже во всю делаются. На фотолии у меня куча режектов улиц либо за нарушение интеллектуальной, либо какие-то фильтры придумывают.
Я уже столкнулась с запретом съемки профессиональной камерой со смотровой площадки просто видов города. Люди в своей алчности доходят до ручки. По-моему всякому авторскому праву тоже должны быть разумные пределы.
Catarina вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
electra_777 (29.03.2016)
Старый 29.03.2016, 15:27   #5469
Завсегдатай
 
Аватар для AndreyKZ
 
Регистрация: 04.11.2013
Сообщения: 202
Репутация: 113
Оставлено благодарностей: 223
Получено благодарностей: 103
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы Фотолии

Цитата:
Сообщение от Stern
Народ. У кого-нибудь еще монеты тоже не берут???
У меня почти на на все монеты отказ сегодня, несколько штук приняли (видать промахнулись кнопочкой )
AndreyKZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2016, 17:20   #5470
Новичок
 
Аватар для Fowler
 
Регистрация: 15.02.2016
Сообщения: 32
Репутация: 56
Оставлено благодарностей: 20
Получено благодарностей: 46
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы Фотолии

НА ФОТО ЯЩЕРИЦЫ пишут отказ такой - - Проблемы с релизом модели/собственности (не прикреплен релиз или заполнен неправильно)
Fowler вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:37.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot