Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Результаты опроса: Готовы ли поддержать акцию протеста?
да 320 65.04%
нет 40 8.13%
частично (только письмо/часть портфолио) 69 14.02%
пока не решил 63 12.80%
Голосовавшие: 492. Вы еще не голосовали в этом опросе

Закрытая тема Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.10.2016, 15:33   #471
Заблокирован
 
Аватар для PhotoTiger
 
Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 2,645
Репутация: 6154
Оставлено благодарностей: 2,180
Получено благодарностей: 6,150
По умолчанию Re: Акция протеста: Деактивация портфолио

Цитата:
Сообщение от Michael
Уже озвучивали - частые обращения могут уронить сервак.

В таком случае вместо "Вы не робот?" им лучше было бы спрашивать: "Может быть вы хотите деактивировать все портфолио сразу?" И если человек отвечает: "Да."- показывать ему сообщение: "Ваша заявка отправлена в саппорт. Номер заявки ... Деактивируем портфолио за 3 рабочих дня."
PhotoTiger вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
Michael (02.10.2016)
Старый 02.10.2016, 15:37   #472
Заблокирован
 
Аватар для PhotoTiger
 
Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 2,645
Репутация: 6154
Оставлено благодарностей: 2,180
Получено благодарностей: 6,150
По умолчанию Re: Акция протеста: Деактивация портфолио

Цитата:
Сообщение от МэриЯ
...
Достаточно сопоставить две составляющие: место, которое отводит себе Депозит, на этом рынке. И фактическое место, которое он занимает в отчислениях стокеров.
По подсчётам Депозита - он на 5 (пятом) месте, если не ошибаюсь (визуально видела информацию), он так себя поставил "по рангу" в шеренгу стоков.
По подсчётам высказавшихся в форуме стокеров (2,5-5% в общей копилке продаж), т.е. если не один из последних, то где-то там, среди них. ...

Вот и хорошо. Это означает, что 40 миллионов у них дутые. Может быть там 20 миллионов на самом деле. А это значит, что удаление нами миллиона работ наносит им гораздо более существенный удар, чем это кажется.
PhotoTiger вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
Swill (02.10.2016)
Старый 02.10.2016, 15:40   #473
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Акция протеста: Деактивация портфолио

Цитата:
Сообщение от Anchan
О шьерт, а я уже намылилась на триплет "Танца" с фото ярмарки в Мюнхене и Норшванштайна под снегом.
Ну, будете у нас на Кол... на Югах - милости просим.
Последние три года не было белого Рождества, поэтому шанс в этом году увидеть самую красоту - довольно большой. В любом случае, даже если не в самом Мюнхене, то где-нибудь в Альпийском предгорье (Гармиш, Миттенвальд, Берхтесгаден) - там снег почти всегда есть и красотища неописуемая.

Ну и по теме: процесс идёт. И похоже, затянется ещё до завтра. Жалко, конечно, что цифр нигде не видно, но в любом случае, только где-нибудь весной можно будет результаты подводить и выводы делать.
servickuz вне форума  
Старый 02.10.2016, 15:42   #474
Старожил
 
Регистрация: 27.09.2013
Сообщения: 645
Репутация: 643
Оставлено благодарностей: 193
Получено благодарностей: 656
По умолчанию Re: Акция протеста: Деактивация портфолио

Цитата:
Сообщение от PhotoTiger
Вот и хорошо. Это означает, что 40 миллионов у них дутые. Может быть там 20 миллионов на самом деле. А это значит, что удаление нами миллиона работ наносит им гораздо более существенный удар, чем это кажется.
Там речь, в большей степени, идёт о финансовой отчётности. Ведь эти показатели больше всего учитываются при ранжировании. В таком случае, если по доходности Депозит на 5(пятом) месте, то почему по доходности стокеров это не видно.

Последний раз редактировалось МэриЯ, 02.10.2016 в 15:58.
МэриЯ вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
PhotoTiger (02.10.2016)
Старый 02.10.2016, 15:59   #475
Заблокирован
 
Аватар для PhotoTiger
 
Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 2,645
Репутация: 6154
Оставлено благодарностей: 2,180
Получено благодарностей: 6,150
По умолчанию Re: Акция протеста: Деактивация портфолио

МэриЯ, я вас понял и согласен с вами. Просто добавил, что раз уж они и в интервью называют неверные цифры, и счётчики на сайте накручивают, то кто сказал, что у них 40 миллионов фото+иллюстраций там на самом деле? Вот как это проверить?
PhotoTiger вне форума  
Старый 02.10.2016, 16:00   #476
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для art_of_sun
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,737
Репутация: 5826
Оставлено благодарностей: 3,221
Получено благодарностей: 5,816
Отправить сообщение для art_of_sun с помощью Skype
По умолчанию Re: Акция протеста: Деактивация портфолио

Цитата:
Сообщение от seregraff
мне тоже интересно, как на onlineboycott.net из "работ будет удалено 1 октября" перейдет в "работ УЖЕ удалено". Получается можно просто суммировать эти числа? тогда достоверность потеряется
Мы пока думаем над тем, как посчитать реально удаленное из того, что голосовавшие собирались удалить вчера. Возможно прикрутим возможность переголосовать с теми же данными или что-то такое.
Тупо суммировать цифры разумеется не будем - кто-то удалил больше, чем планировал, а кто-то возможно сдался из-за капчи, так что такой подсчет будет необъективным.
art_of_sun вне форума  
Старый 02.10.2016, 16:00   #477
Старожил
 
Регистрация: 27.09.2013
Сообщения: 645
Репутация: 643
Оставлено благодарностей: 193
Получено благодарностей: 656
По умолчанию Re: Акция протеста: Деактивация портфолио

Цитата:
Сообщение от PhotoTiger
МэриЯ, я вас понял и согласен с вами.
МэриЯ вне форума  
Старый 02.10.2016, 16:01   #478
Новичок
 
Регистрация: 06.03.2012
Сообщения: 57
Репутация: 31
Оставлено благодарностей: 61
Получено благодарностей: 21
По умолчанию Re: Акция протеста: Деактивация портфолио

Цитата:
Сообщение от luk
А какой тут еще может быть алгоритм? Запускаете сафари и жмете кнопочку "деактивация". Единственное, что сначала показалось, что проблем вообще нет, но потом все-таки они вылезли, но не были такими уж значительными. Все равно удаляется куда быстрее, чем пишут многие. Надо нажимать деактивацию дождавшись когда из списка пропадет предыдущий файл. Это наверное от скорости интернета может зависеть. Т.е. чем быстрее обновляется страница, тем лучше. У меня это происходило достаточно быстро, разрыв между удалением файлов менее секунды. По поводу капчи, она вылезает тоже, достаточно редко, надо сказать, и не надо ничего выбирать, ни знаки, ни витрины магазинов и т.д. Она вообще вылезает без картинок, просто ставите галку и все. Это практически не задерживает. Я правда не знаю, повлияло это как-то или нет, я установил прогу депозита из эпстора и залогинился через нее, думал, что можно через нее удалять. Когда понял, что такой функции там нет, параллельно запустил сафари и начал процесс.

PupsRuBoard Я вообще не понял, что вы хотели сказать написанным и в чем ваша претензия лично ко мне, и почему вы считаете, что моя "мера" орфографии хуже вашей. Но не утруждайтесь пояснять, мне ваше мнение как-то безразлично.

блин я подумал, что там через код как то можно
ну ясно, в общем, думаю что сабмитером добью остаток

Последний раз редактировалось alquds, 02.10.2016 в 16:16.
alquds вне форума  
Старый 02.10.2016, 16:08   #479
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: Астрахань
Сообщения: 334
Репутация: 338
Оставлено благодарностей: 147
Получено благодарностей: 328
По умолчанию Re: Акция протеста: Деактивация портфолио

Дективировал на полтыщи больше, чем обозначил в петиции. Увлёкся чот. Из чисто практических соображений продолжу ещё. Тут даже без эмоций всяких дело ясное.
borusikk вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
art_of_sun (02.10.2016)
Старый 02.10.2016, 16:10   #480
Завсегдатай
 
Регистрация: 29.04.2014
Сообщения: 323
Репутация: 562
Оставлено благодарностей: 443
Получено благодарностей: 552
По умолчанию Re: Акция протеста: Деактивация портфолио

Депозит молчит, нет ответов ни от поддержки ни от личного менеджера. Списываю это на выходные. Но в аналогичной ситуации Фотолия реагировала в течение часа. Ай, ну их, вчера ночью снимала и проявляла, сегодня с утра проснулась и к фотоаппарату. Похоже, злость на сток и хренову капчу стимулирует оторвать задницу от компьютерного стула.

servickuz, Алекс-Юстасу, вас понял, если что - свистну.
Anchan вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
M-rank — рейтинг векторных портфолио neyro Иллюстрации для фотобанков 747 22.07.2021 15:12
Нужен совет - хотят выкупить все портфолио slidezero Юридические вопросы 118 24.09.2019 19:19
Сколько видео должно быть в портфолио, чтобы оно начало продаваться? Mai Shutterstock 18 23.08.2014 03:03


Часовой пояс GMT +4, время: 12:46.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot