Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Результаты опроса: Готовы ли поддержать акцию протеста?
да 320 65.04%
нет 40 8.13%
частично (только письмо/часть портфолио) 69 14.02%
пока не решил 63 12.80%
Голосовавшие: 492. Вы еще не голосовали в этом опросе

Закрытая тема Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.10.2016, 18:10   #421
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для art_of_sun
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,737
Репутация: 5826
Оставлено благодарностей: 3,221
Получено благодарностей: 5,816
Отправить сообщение для art_of_sun с помощью Skype
По умолчанию Re: Акция протеста: Деактивация портфолио

Цитата:
Сообщение от Twisted
Хорошо бы в первом сообщении этой темы и на сайте бойкота разместить инфу о том какие есть варианты для деактивации и ссылки на скрипт, или сабмиттер. Я, например, не юзаю сабмиттер (и сайт его не знаю), и скрипт тоже неясно где искать. Хорошо бы всё собрать в одном месте, чтобы действовать было проще.
Здесь это только через обращение топикстартера к модератору можно сделать. На бойкоте повесим как только текст придумаем (если кто-то поможет с текстом, буду очень благодарна).
art_of_sun вне форума  
Старый 01.10.2016, 18:25   #422
Завсегдатай
 
Регистрация: 29.04.2014
Сообщения: 323
Репутация: 562
Оставлено благодарностей: 443
Получено благодарностей: 552
По умолчанию Re: Акция протеста: Деактивация портфолио

Цитата:
Сообщение от servickuz
Ну правильно. Какое у вас там на севере пиво?! Так, водичка подкрашенная. Всё пиво у нас! А вам - кофе.
По теме: Заколебался удаляться.

А я продолжаю жамкать на капчу, попутно трепясь с народом по скайпу про немецкие мюзиклы. Так и подмывает еще раз посмотреть "Бал вампиров" в Мюнхене, заодно засняв рождественскую ярмарку. Пиво у нас тут - вполне себе баварский Эрдингер, так что па-апрашу. Вот удалю последнюю тысячу файлов - и открою бутылочку.
Anchan вне форума  
Старый 01.10.2016, 18:42   #423
Завсегдатай
 
Регистрация: 29.04.2014
Сообщения: 323
Репутация: 562
Оставлено благодарностей: 443
Получено благодарностей: 552
По умолчанию Re: Акция протеста: Деактивация портфолио

Для тех, кто "с мороза"
Вы выяснили, что происходит, и решили не отдавать супостату свои работы, что делать?

(1) рубануть с плеча, написав в саппорт письмо с просьбой удалить портфель.
плюсы: экономия времени.
минусы: это не деактивация файлов, а именно что разрыв работы со стоком. Кроме того, акция по удалению идет сегодня, а когда они еще расчухаются и убьют портфель...

(2) если вы на Firefox не самой последней модели, можно деактивировать файлы скриптом через браузер по инструкции. Это не сработает на Firefox 45.0. Код в инструкции по ссылке устарел, вот рабочий:

Код:
var pause = 3000; var items = []; function DeactivatePage() { var i = 0; setTimeout( function deactivate() { items[i].click(); i++; if (i < items.length) setTimeout(deactivate, pause); }, pause ); } for (i=0; i < document.getElementsByTagName('a').length; i++) { let a = document.getElementsByTagName('a')[i]; if (a.title == 'Deactivate') items.push(a); } DeactivatePage();

1) Копируем в буфер обмена содержимое скрипта
2) Открываем в Firefox список файлов, находящихся в продаже в англоязычной версии сайта http://depositphotos.com/files.html
3) Нажимаем Shift+F4 и вставляем скопированный скрипт в открывшееся окошко
4) Нажимаем Ctrl+R, всё на текущей странице деактивируется
5) Повторяем п.4 пока не закончатся файлы

плюсы: вы деактивируете файлы, а не убиваете их. Ели депозит вдруг пойдет на попятный, их можно активировать снова. Кроме того, снос файлов идет именно сегодня, в день акции.
минусы: не у всех это заработает. Кроме того, деактивация файлов приведет к потере набранных ими ранков в бестматче. Надо понимать, что восстановленный портфель вряд ли сможет приносить те же деньги, что до деактивации. Но вы же решили отобрать работы у супостата, хотя бы временно!

(3) скачать себе программу StockSubmitter, где в разделе "сервис" есть опция деактивации файлов с депозита. Открываете свой портфель с файлами онлайн, деактивируете один, проходите капчу, после чего запускаете удаление пачки файлов программой, следя за движением зеленого ползунка. Когда он замирает, надо снова удалить вручную один-два файла, пройдя при этом капчу, тогда ползунок двинется дальше. Еще процесс можно мониторить, перезагружая страницу с портфелем правой кнопкой мыши (для виндошников) и следя за увеличением числа деактивированных файлов в меню "для продавцов". Мне удобно удалять по 300 штук, но наверно можно и больше.
плюсы: те же, что в (2)
минусы: те же, что и в (2); трудоемко и нудно

(4) деактивировать файлы вручную со страницы "online images"
- не вариант для людей, у которых там больше пары сотен картинок. Дело в том, что слишком часто жать на кнопку деактивации система вам не даст. На Firefox вылезает ошибка, даже если вы выдерживаете двухсекундные паузы между кликами. Попробуйте Хром или Оперу, может там проще.

ВНИМАНИЕ! Что бы вы не сделали, подпишите петицию о бойкоте нового флекси-плана от Депозита!

Последний раз редактировалось Anchan, 01.10.2016 в 21:52.
Anchan вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
art_of_sun (01.10.2016), frbird (01.10.2016), gensysfmv (01.10.2016), startup (01.10.2016), Twisted (02.10.2016)
Старый 01.10.2016, 19:22   #424
Старожил
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: рядом с пивнушкой
Сообщения: 1,336
Репутация: 4410
Оставлено благодарностей: 691
Получено благодарностей: 4,406
По умолчанию Re: Акция протеста: Деактивация портфолио

Цитата:
Сообщение от Anchan
Для тех, кто "с мороза"
Вы выяснили, что происходит, и решили не отдавать супостату свои работы, что делать?
Огромная просьба к модераторам поправить мой первый пост,
разместив там инструкцию написанную Anchan - http://www.microstock.ru/forum/showp...&postcount=423
и можно удалить мой текст в первом посте начиная с черновогого плана и заканчивая апдейтами.
Согласен с тем, что инструкции должны быть и на сайте (это изначально так и задумывалось, но не получилось).
frbird вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
Twisted (02.10.2016)
Старый 01.10.2016, 19:25   #425
Завсегдатай
 
Регистрация: 29.04.2014
Сообщения: 323
Репутация: 562
Оставлено благодарностей: 443
Получено благодарностей: 552
По умолчанию Re: Акция протеста: Деактивация портфолио

frbird, проверь только, все ли я там верно расписала.
Anchan вне форума  
Старый 01.10.2016, 20:10   #426
Старожил
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: рядом с пивнушкой
Сообщения: 1,336
Репутация: 4410
Оставлено благодарностей: 691
Получено благодарностей: 4,406
По умолчанию Re: Акция протеста: Деактивация портфолио

Цитата:
Сообщение от Anchan
frbird, проверь только, все ли я там верно расписала.
всё вроде верно, я бы добавил только ещё этот рецепт, который был ранее озвучен:

Код:
Код:
var pause = 3000; var items = []; function DeactivatePage() { var i = 0; setTimeout( function deactivate() { items[i].click(); i++; if (i < items.length) setTimeout(deactivate, pause); }, pause ); } for (i=0; i < document.getElementsByTagName('a').length; i++) { let a = document.getElementsByTagName('a')[i]; if (a.title == 'Deactivate') items.push(a); } DeactivatePage();

1) Копируем в буфер обмена содержимое скрипта
2) Открываем в Firefox список файлов, находящихся в продаже в англоязычной версии сайта http://depositphotos.com/files.html
3) Нажимаем Shift+F4 и вставляем скопированный скрипт в открывшееся окошко
4) Нажимаем Ctrl+R, всё на текущей странице деактивируется
5) Повторяем п.4 пока не закончатся файлы
frbird вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
Anchan (01.10.2016)
Старый 01.10.2016, 20:16   #427
Завсегдатай
 
Аватар для Zigman
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Russia
Сообщения: 406
Репутация: 641
Оставлено благодарностей: 1,278
Получено благодарностей: 648
По умолчанию Re: Акция протеста: Деактивация портфолио

А почему так много человек не хочет удалять свои работы? Они согласны по дешевке продавать свой труд? Не понимают последствий ДолларКлуба? У меня Deposit был на последнем месте из 10 лучших фотобанков. Удалил работы без проблем.
Zigman вне форума  
Старый 01.10.2016, 20:25   #428
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для art_of_sun
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,737
Репутация: 5826
Оставлено благодарностей: 3,221
Получено благодарностей: 5,816
Отправить сообщение для art_of_sun с помощью Skype
По умолчанию Re: Акция протеста: Деактивация портфолио

Zigman, где вы увидели "так много человек", не желающих работы удалять?
art_of_sun вне форума  
Старый 01.10.2016, 20:27   #429
Завсегдатай
 
Аватар для Zigman
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Russia
Сообщения: 406
Репутация: 641
Оставлено благодарностей: 1,278
Получено благодарностей: 648
По умолчанию Re: Акция протеста: Деактивация портфолио

Цитата:
Сообщение от art_of_sun
Zigman, где вы увидели "так много человек", не желающих работы удалять?
http://onlineboycott.net/ Здесь написано, что будет удалено миллион работ- это же мало
Zigman вне форума  
Старый 01.10.2016, 20:28   #430
Старожил
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: рядом с пивнушкой
Сообщения: 1,336
Репутация: 4410
Оставлено благодарностей: 691
Получено благодарностей: 4,406
По умолчанию Re: Акция протеста: Деактивация портфолио

Цитата:
Сообщение от Zigman
А почему так много человек не хочет удалять свои работы? Они согласны по дешевке продавать свой труд? Не понимают последствий ДолларКлуба? У меня Deposit был на последнем месте из 10 лучших фотобанков. Удалил работы без проблем.
95% авторов вообще не в курсе что происходит. Многие не читают форум, ещё больше не следит за изменениями в тарифах. Я например узнал об этом только благодаря форуму. Благодаря сабмиттеру я захожу на веб сайты стоков только для того чтобы вывести деньги
frbird вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
M-rank — рейтинг векторных портфолио neyro Иллюстрации для фотобанков 747 22.07.2021 14:12
Нужен совет - хотят выкупить все портфолио slidezero Юридические вопросы 118 24.09.2019 18:19
Сколько видео должно быть в портфолио, чтобы оно начало продаваться? Mai Shutterstock 18 23.08.2014 02:03


Часовой пояс GMT +4, время: 08:19.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot