Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Результаты опроса: Готовы ли поддержать акцию протеста?
да 320 65.04%
нет 40 8.13%
частично (только письмо/часть портфолио) 69 14.02%
пока не решил 63 12.80%
Голосовавшие: 492. Вы еще не голосовали в этом опросе

Закрытая тема Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.10.2016, 23:44   #991
Новичок
 
Регистрация: 19.03.2016
Сообщения: 80
Репутация: 76
Оставлено благодарностей: 31
Получено благодарностей: 79
По умолчанию Re: Акция протеста: Деактивация портфолио

Цитата:
Сообщение от Hydognik
о, как тут весело, не хватает только веселенькой картинки со счетчиками, а то Депозит уже включил, нужно последствия акции фиксировать...

Так акция-то бессрочная вроде как)) Они по-ходу счетчик в обратную сторону включили в сторону увеличения)) до отключения счетчика база стабильно уменьшалась - а теперь стабильно вверх пойдет давят на психику, типа удалился с растущего проекта, жалеть будешь и обратно не возьмут
Алексей (Studio-54) вне форума  
Старый 18.10.2016, 00:01   #992
Гуру
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщения: 3,454
Репутация: 3621
Оставлено благодарностей: 1,775
Получено благодарностей: 3,708
По умолчанию Re: Акция протеста: Деактивация портфолио

В любом случае, если какой-то компромис будет с их стороны - это уже маленькая победа сообщества конкурентов. И art_of_sun и другие активные пользователи не зря тратили время и усилия. (Большое спасибо им, кстати)
Я хочу верить в изменения на ДФ, потому что просто удаление портфолио - это тоже не победа, а проигрыш. И в деньгах и вообще. Акт бессилия и маленькое самоубийство.
Лично мне нужен результат. Если ничего не получится - чтож, будет немного больше свободного времени, которое я раньше тратил на ДФ
vicnt вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
AnSad (18.10.2016), Mechanik (18.10.2016), Michael (18.10.2016), Юрчелло (19.10.2016)
Старый 18.10.2016, 00:15   #993
Старожил
 
Аватар для pzAxe
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщения: 4,932
Репутация: 7832
Оставлено благодарностей: 580
Получено благодарностей: 7,845
Отправить сообщение для  pzAxe с помощью ICQ Отправить сообщение для pzAxe с помощью Skype
По умолчанию Re: Акция протеста: Деактивация портфолио

vicnt Я бы не назвал удаление из продажи портфолино на Депозитфотосе актом бессилия и маленьким самоубийством. Вообще такое понимание этого хода мне в голову не укладывается.

Многие спрятали из продажи только свои хиты, просто чтобы не уменьшить свои доходы на других стоках (не только на Шаттере).
Без криков, лозунгов и полемики, стратегично убрали часть работ или весь портфель. Оптимизация бизнеса не только в чужих руках и умах, но и в своих собственных, это часть работы стокера, такая же как создание картинок.
И правильно тут повторяли многократно - работать надо своей головой, а не вестись на чужие эмоции, сочные эпитеты и лозунги.
pzAxe вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
Acc (18.10.2016), Alexx (18.10.2016), Elkit (19.10.2016), hdd (18.10.2016), Lisik (20.10.2016), sleepymoon (18.10.2016), tandemich (18.10.2016), Алексей (Studio-54) (18.10.2016)
Старый 18.10.2016, 01:57   #994
Заблокирован
 
Аватар для PhotoTiger
 
Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 2,645
Репутация: 6154
Оставлено благодарностей: 2,180
Получено благодарностей: 6,150
По умолчанию Re: Акция протеста: Деактивация портфолио

Цитата:
Сообщение от pzAxe
... Многие спрятали из продажи только свои хиты, просто чтобы не уменьшить свои доходы на других стоках (не только на Шаттере).
Без криков, лозунгов и полемики, стратегично убрали часть работ или весь портфель. Оптимизация бизнеса не только в чужих руках и умах, но и в своих собственных, это часть работы стокера, такая же как создание картинок.
И правильно тут повторяли многократно - работать надо своей головой, а не вестись на чужие эмоции, сочные эпитеты и лозунги.

Обращаю внимание, что цель тех, кто "произносит лозунги, кричит и участвует в полемике" не в том, чтобы убить ДепозитФотос, и не в том, чтобы все удалили оттуда свои портфели. А в том, чтобы, объединившись, заставить этот сток заметить нас и пойти на уступки. Но так как есть только один инструмент воздействия на этот сток - деактивация работ, то и нужно деактивировать работы, чтобы показать серьёзность намерений и, главное, масштаб недовольства.

При этом нет обязательного требования "удалить портфолио". Ну вот нет его. Даже если кто-то не читает обсуждение внимательно, то посмотрите хотя бы на голосование в этой теме. Там есть пункт "поддержу частично (только письмо/часть портфолио)". (Да, там нет слова "стратегично" это упущение )

И нет требования "не думать при этом своей головой", кстати.

Второй момент: В полемике участвуют, как минимум, 2 стороны. Одна сторона не может накатать 300 страниц "полемики" без участия второй. Так что если кого-то не устраивают крики и полемика, то вините в этом обе стороны, а не одну, так будет непредвзято.

Третий (может быть самый важный) момент:

В жизни мы периодически сталкиваемся с попытками нас "нагреть" или использовать. Кто-то чаще, кто-то реже. Многие думают, что можно позволять себя надуть в мелочах. Мол, да что там, ну и пусть. Вот когда будет серьёзный случай, тогда я поведу себя круто, дам достойный отпор. (Ну, например, когда в опасности будет семья, вера или Родина.) Вот тогда я им покажу! А пока случай не особо важный, (например, "всего лишь" денег в конце месяца будет меньше), то и нечего рыпаться. Так вот: не надейтесь! Это только в кино средненький обыватель за день может стать крутым парнем. Чтобы суметь защитить свои права в серьёзной ситуации, нужно предварительно тренироваться на менее серьёзных. Иначе вас ждёт жестокое разочарование (в том числе и в себе).

Если использовать аналогию с "ломом в одном месте" ((с) nevodka), то при мелких конфликтах и обманах ваш анус приучают к небольшим предметам, потом к бОльшим, а потом туда и лом вставят, а вам уже как бы и привычно. И не сильно мешает. И ситуация по-прежнему не кажется серьёзной. И вы не рыпаетесь.

У мужчины спрашивают:
- Вы никогда не ссоритесь с женой, хотя живёте вместе уже 20 лет. Как вам это удаётся?
- Перед свадьбой мы договорились, что все важные решения буду принимать я. А все не важные - она. С тех пор никаких важных задач не возникало.
PhotoTiger вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
Elkit (19.10.2016), frbird (18.10.2016), g2000 (18.10.2016), Lisik (20.10.2016), Michael (18.10.2016), pzAxe (18.10.2016), rdaniluk (18.10.2016), Алексей (Studio-54) (18.10.2016), Юрчелло (19.10.2016)
Старый 18.10.2016, 04:23   #995
Новичок
 
Аватар для Nandrolone
 
Регистрация: 24.08.2013
Сообщения: 86
Репутация: 41
Оставлено благодарностей: 178
Получено благодарностей: 31
По умолчанию Re: Акция протеста: Деактивация портфолио

1.jpg

отакот
Nandrolone вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
Alexx (18.10.2016), stashom (19.10.2016)
Старый 18.10.2016, 05:13   #996
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: Moscow
Сообщения: 401
Репутация: 192
Оставлено благодарностей: 109
Получено благодарностей: 324
По умолчанию Re: Акция протеста: Деактивация портфолио

Цитата:
Сообщение от Nandrolone
отакот
продолжается "раздача слонов и материализация духов" (с) ?)))
вот и "компромиссы свыше"
Father вне форума  
Старый 18.10.2016, 08:21   #997
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Акция протеста: Деактивация портфолио

Цитата:
Сообщение от Nandrolone
отакот
Да ладно?! Не верю!
Признайтесь честно, что это просто удачный фотошоп-прикол про счастливое стокерское будущее? (Ого! Четыре деманда подряд, да ещё и два из них оплачиваемых! Редкостная удача... а помните, старые мамонты рассказывали, что когда-то каждый деманд оплачивался, да по несколько долларов... да, ладно - всё они брешут...)
И что там с математикой? Её насовсем отменили или по новым методикам 10% от 0,15 это 0,09?
servickuz вне форума  
Старый 18.10.2016, 09:36   #998
Гуру
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщения: 3,454
Репутация: 3621
Оставлено благодарностей: 1,775
Получено благодарностей: 3,708
По умолчанию Re: Акция протеста: Деактивация портфолио

Цитата:
Сообщение от pzAxe
vicnt

Многие спрятали из продажи только свои хиты, просто чтобы не уменьшить свои доходы на других стоках (не только на Шаттере).
Без криков, лозунгов и полемики, стратегично убрали часть работ или весь портфель.

Тетя Клава стратегично спрятала с витрин все ходовые товары. Так она оптиматизирует бизнес, решили односельчане.

Я согласен с предыдущим оратором: цель удаления - давление на ДФ, с целью внести коррективы в его ценовую политику. Это надо сделать более заметно, а не "в тихушку" подчистить хиты.
Я считаю, что наиболее действенный способ - удаление портфеля или части его письмо в саппорт с объяснением причин удаления и требования к ДФ.

Последний раз редактировалось vicnt, 18.10.2016 в 10:02.
vicnt вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
Старый 18.10.2016, 10:31   #999
luk
Заблокирован
 
Аватар для luk
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Северная столица
Сообщения: 4,142
Репутация: 6600
Оставлено благодарностей: 864
Получено благодарностей: 6,685
По умолчанию Re: Акция протеста: Деактивация портфолио

Цитата:
Сообщение от vicnt
Тетя Клава стратегично спрятала с витрин все ходовые товары. Так она оптиматизирует бизнес, решили односельчане.

Я согласен с предыдущим оратором: цель удаления - давление на ДФ, с целью внести коррективы в его ценовую политику.

Цели у всех разные. Многие просто не хотят продавать свой товар по демпинговым ценам, тупо жалко, тем более учитывая, что в плюсе от этого только сток. Я например считаю, что на Фотолию был смысл давить, так как там присутствовала хоть капля западного мышления. Тут полный и бесповоротный совок и поэтому тут ничего не докажешь. В жизни имел некоторый опыт что-то доказывать нашим бизнесменам, это бесполезно. Один точно был настолько уперт, что даже не изменил стратегию, когда было понятно, что фирма начала просто загибаться. Как результат - фирмы давно нет. И мне как сотруднику было очень жаль, что во главе фирмы стоял откровенный идиот, ведь я там работал практически с основания и вложил не мало своих усилий в развитие. Сейчас так же ушел уз другой компании, в которой тоже работал практически с основания, по абсолютно тем же причинам. Понаблюдаю сейчас, сколько они протянут. Ошибки всегда одни и те же, все считают, что если они вышли на какой-то стабильный оборот, заняли свою долю на рынке, ничего плохого случиться уже не может, что все уже отлажено, все работает. Тут и появляются мысли, что теперь можно творить все, что угодно. И это практически всегда затрагивает интересы работников.
К сожалению, наши бизнесмены редко признают ошибки и считают, что они были правы до самого конца, пока окончательно все не рушится. Я бы очень хотел, чтобы владельцы ДФ извлекли из этого такой же горький урок. Но в конечном итоге все будет зависеть от покупателей, готовы ли они будут работать с таким стоком. А кто будет продолжать туда грузить, всегда найдутся, отсюда и уверенность депозита в том, что ничего им не грозит.
luk вне форума  
Старый 18.10.2016, 10:58   #1000
Старожил
 
Аватар для John Locke
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщения: 943
Репутация: 579
Оставлено благодарностей: 617
Получено благодарностей: 600
По умолчанию Re: Акция протеста: Деактивация портфолио

всю серьезность намерений видно по сайту байкота – растет только цифра подписавшихся, а никак не кол-во удаленных работ
John Locke вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
M-rank — рейтинг векторных портфолио neyro Иллюстрации для фотобанков 747 22.07.2021 15:12
Нужен совет - хотят выкупить все портфолио slidezero Юридические вопросы 118 24.09.2019 19:19
Сколько видео должно быть в портфолио, чтобы оно начало продаваться? Mai Shutterstock 18 23.08.2014 03:03


Часовой пояс GMT +4, время: 04:34.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot