Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.11.2015, 03:20   #251
Старожил
 
Аватар для Mladich
 
Регистрация: 12.12.2014
Сообщения: 1,465
Репутация: 3152
Оставлено благодарностей: 755
Получено благодарностей: 3,141
По умолчанию Re: Шрифты и лицензия

Twinser, лично для меня сейчас самое большое неудобство, связанное с арендой ваших шрифтов - что после окончания срока аренды они превращаются в нечто, что ну совсем никак не вписывается в проект. То есть если я настроила в проекте ваш шрифт, а через какое-то время решила подправить иллюстрацию-расположение объектов без аренды использованного шрифта, то шрифт без аренды превращается во что-то совсем другое. Особенно большая проблема с размером - он даже близко не похож на выбранный мной, из-за чего сложно править композицию.

Полагаю, что исправить это если не невозможно, то крайне сложно, поэтому просто буду учитывать именно эту особенность в работе.

А в остальном сервис отличный, молодцы, развивайтесь А то надоело отыскивать "free for commercial use" шрифты, да еще мучаться, а не обманули ли тебя, а на самом ли деле они бесплатные.
Mladich вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Twinsen (22.11.2015)
Старый 22.11.2015, 02:16   #252
Новичок
 
Аватар для Twinsen
 
Регистрация: 21.03.2015
Сообщения: 47
Репутация: 59
Оставлено благодарностей: 26
Получено благодарностей: 49
По умолчанию Re: Шрифты и лицензия

Цитата:
Сообщение от Mladich
Twinser, лично для меня сейчас самое большое неудобство, связанное с арендой ваших шрифтов - что после окончания срока аренды они превращаются в нечто, что ну совсем никак не вписывается в проект. То есть если я настроила в проекте ваш шрифт, а через какое-то время решила подправить иллюстрацию-расположение объектов без аренды использованного шрифта, то шрифт без аренды превращается во что-то совсем другое. Особенно большая проблема с размером - он даже близко не похож на выбранный мной, из-за чего сложно править композицию.

Полагаю, что исправить это если не невозможно, то крайне сложно, поэтому просто буду учитывать именно эту особенность в работе.

А в остальном сервис отличный, молодцы, развивайтесь А то надоело отыскивать "free for commercial use" шрифты, да еще мучаться, а не обманули ли тебя, а на самом ли деле они бесплатные.

Спасибо за добрые слова. Аренда на время, конечно, неизбежно подразумевает конец этой аренды, но всегда можно ее продлить, без ущерба для макета.

Приведу вам (эксклюзивно отрывок из еще не залитого на сервер хелпа, где описан конец аренды:

"
Завершение аренды шрифтов

Конец аренды любого шрифта не застанет вас врасплох. Font Agent заранее выдаст сообщение, что определенные шрифты скоро удалятся из системы. Вы можете сразу выбрать шрифты, которые вам еще пригодятся в дальнейшей работе и добавить им времени.

Даже если вы закрыли окно, или отошли на 10 минут, и аренда закончилась, ваш макет не пострадает. Все дизайнерские приложения устроены так, что при удалении шрифта из системы, весь набранный им текст не изменяет настройки. Не важно, сохранен макет или прямо сейчас открыт, ваш текст будет «помнить» нужный вам шрифт.

При конце аренды, паузе или выходе из Font Agent, изменения текстовых блоков макета будут только внешними. Вместо исчезнувшего шрифта приложение подставит другой. А когда нужный шрифт снова будет арендован, ваши текстовые поля примут привычный вид.

Поэтому не спешите переводить в кривые ваши плакаты, журналы или книги. Просто арендуйте шрифты на нужное для работы время."
Twinsen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2015, 06:43   #253
Старожил
 
Аватар для Swill
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщения: 3,939
Репутация: 2151304
Оставлено благодарностей: 4,645
Получено благодарностей: 3,821
По умолчанию Re: Шрифты и лицензия

А для меня самое большое неудобство, что можно писать Vector Background или Lorem Ipsum, но нельзя какой-нибудь Triangle Explosion. Этот момент не изменился, случайно?
Swill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2015, 02:17   #254
Новичок
 
Аватар для Twinsen
 
Регистрация: 21.03.2015
Сообщения: 47
Репутация: 59
Оставлено благодарностей: 26
Получено благодарностей: 49
По умолчанию Re: Шрифты и лицензия

Цитата:
Сообщение от Swill
А для меня самое большое неудобство, что можно писать Vector Background или Lorem Ipsum, но нельзя какой-нибудь Triangle Explosion. Этот момент не изменился, случайно?

Сегодня по-прежнему можно писать фразы образцовые, которые не получится покупать и юзать как есть, чтобы покупатель вектора нуждался в именно этом шрифте, который там на образце. Чтобы он его в итоге искал и нашел. (а когда будет партнерство со стоками, там будет сразу ссыылка на нужный шрифт).

Я не совсем уверен, что Triangle Explosion можно использовать как есть... вы бы как могли это использовать, для чего? Может это по-сути образец? если у вас футаж со взрывом и написано "Triangle Explosion" не будет ли эта надпись бесполезна покупателю как есть? А полезна только как подходящая форма букв.
Twinsen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2015, 05:58   #255
Старожил
 
Аватар для Swill
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщения: 3,939
Репутация: 2151304
Оставлено благодарностей: 4,645
Получено благодарностей: 3,821
По умолчанию Re: Шрифты и лицензия

Цитата:
Сообщение от Twinsen
Сегодня по-прежнему можно писать фразы образцовые, которые не получится покупать и юзать как есть...
Я не совсем уверен, что Triangle Explosion можно использовать как есть...
Просто раньше я уже спрашивал об этом. И так понял, что писать можно только Lorem Ipsum и EPS10 всякие.
Так-то было бы логично, что нельзя заливать шрифт побуквенно и писать Merry Christmas, да Black Friday. Но можно то, что покупатель не будет использовать и заменит на что-то свое. Самые последние примеры мои: Neon Lights, Digital Dark Rising, DJ Mix - по сути, они просто описывают изображение. Все-таки можно такое?
Swill вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Fotomasha (05.09.2016)
Старый 23.11.2015, 08:59   #256
Старожил
 
Аватар для Kilroy
 
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 858
Репутация: 1254
Оставлено благодарностей: 853
Получено благодарностей: 1,238
По умолчанию Re: Шрифты и лицензия

Кажется эта тема свелась к обсуждению одного лишь Рентафон. Может отдельную для них сделать?

Касаемо самого сервиса - посмотрел, полазил по сайту, мало что понял ) и закрыл.
Не очень понимаю, зачем мне, как стокеру, во времена изобилия бесплатных шрифтов ещё и эти выкрутасы с арендой? )
Kilroy вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
kernelpanic (23.11.2015)
Старый 23.11.2015, 17:17   #257
Старожил
 
Аватар для kernelpanic
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщения: 525
Репутация: 1039
Оставлено благодарностей: 931
Получено благодарностей: 1,030
По умолчанию Re: Шрифты и лицензия

Вот тоже всё хотел спросить, а чем Гугл Фонт, к примеру, не устраивает?
kernelpanic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 02:31   #258
Новичок
 
Аватар для Twinsen
 
Регистрация: 21.03.2015
Сообщения: 47
Репутация: 59
Оставлено благодарностей: 26
Получено благодарностей: 49
По умолчанию Re: Шрифты и лицензия

Цитата:
Сообщение от Swill
Просто раньше я уже спрашивал об этом. И так понял, что писать можно только Lorem Ipsum и EPS10 всякие.
Так-то было бы логично, что нельзя заливать шрифт побуквенно и писать Merry Christmas, да Black Friday. Но можно то, что покупатель не будет использовать и заменит на что-то свое. Самые последние примеры мои: Neon Lights, Digital Dark Rising, DJ Mix - по сути, они просто описывают изображение. Все-таки можно такое?

Думаю, при желании можно сделать клуб, кафе, фильм или сборник музыки с названием Neon Lights, DJ Mix, и тем самым слегка нарушить условия...

Пока мы не сделали партнерство со стоками, лучше не писать слова, называющие что-то реальное, а не себя или что-то о параметрах иллюстрации. Когда сделаем, это будет большой радостной новостью. )
Twinsen вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Swill (24.11.2015)
Старый 25.11.2015, 05:33   #259
Старожил
 
Аватар для Swill
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщения: 3,939
Репутация: 2151304
Оставлено благодарностей: 4,645
Получено благодарностей: 3,821
По умолчанию Re: Шрифты и лицензия

Не думаю, что покупатель сначала берет картинку, а потом решает назвать свой ночной клуб Abstract Background with Dots and Flares Скорее, сначала есть проект, а потом под него ищется графика.
Но спорить не буду, лицензия есть лицензия
Swill вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Twinsen (26.11.2015)
Старый 26.11.2015, 02:13   #260
Новичок
 
Аватар для Twinsen
 
Регистрация: 21.03.2015
Сообщения: 47
Репутация: 59
Оставлено благодарностей: 26
Получено благодарностей: 49
По умолчанию Re: Шрифты и лицензия

Цитата:
Сообщение от Swill
Не думаю, что покупатель сначала берет картинку, а потом решает назвать свой ночной клуб Abstract Background with Dots and Flares Скорее, сначала есть проект, а потом под него ищется графика.
Но спорить не буду, лицензия есть лицензия

Как только появится возможность писать значимые тексты, чего я сам очень жду, я сразу напишу.

Возможно мы сделаем полный список образцовых надписей и будем их согласовывать с каждый автором при подписании договора и я запощу его сюда, конечно же.
Twinsen вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Расширенная лицензия на Shutterstock Ksolo Shutterstock 111 05.02.2021 22:58
Какая нужна лицензия? pproman Юридические вопросы 2 01.07.2012 16:05
Лицензия и фотомонтаж Flamewave Юридические вопросы 46 05.06.2012 09:26
стандартные шрифты Иллюстратора ersiees Юридические вопросы 1 18.03.2012 14:10
Шрифты в иллюстрациях kristina Иллюстрации для фотобанков 10 11.03.2012 07:46


Часовой пояс GMT +4, время: 10:46.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot