Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.08.2015, 20:21   #451
Новичок
 
Регистрация: 23.09.2012
Сообщения: 160
Репутация: 107
Оставлено благодарностей: 78
Получено благодарностей: 131
По умолчанию Re: Videohive

Цитата:
Сообщение от srgktk
Снимал на 16-35. 24-70 мне для моих задач не нужен. Может он действительно лучше держит диафрагму. Тут я могу только порадоваться за вас. По поводу приемки — да, банки принимают практически любое видео, ну кроме откровенного шлака. Поэтому и автолапсы с 800ки тоже. Никогда не снимали закат в лапсе в приоритете диафрагмы? Фликер будет из-за изменяющихся условий освещения, а не прыгающей диафрагмы, даже если снимать на открытой. А снимать в mov, потом раскладывать на кадры — это слишком изысканно, как для меня))) Фото в рав, потом импорт и джпг и сборка. Тогда качественный результат. Каждому своё, впрочем.
Специально для вас выложил тестовый необработанный ролик, чтобы вы заценили как на восьмисотке и на классическом 24-70 получаются готовые таймлапсы в формате MOV, 80Mb, битрейт насколько я помню около 22-24к. Смотреть естественно надо при 100% размере кадра на Full HD мониторе без всяких ресайзов.

https://cloud.mail.ru/public/NAXC/ZUw2WQc5t
JOKER-DRACO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2015, 21:13   #452
Новичок
 
Регистрация: 16.05.2015
Адрес: Украина
Сообщения: 137
Репутация: 68
Оставлено благодарностей: 40
Получено благодарностей: 64
По умолчанию Re: Videohive

Цитата:
Сообщение от JOKER-DRACO
Хахаха, да ладно! Давно так не ржал.
Я три с половиной года "восьмисоткой" снимаю, в основном таймлапсы и только в MOV формате и как-то ничего, 100% приёмка всего того что я заливал на стоки... Никаких фликеров вообще ни разу не убирал из-за отсутствия оных, по крайней мере на объективе 24-70 (он мало того что потрясающе резкий для таймлапса по крайней мере, так еще и хорошо диафрагму держит, кэноновцы кстати завидуют, что не надо антифликером потом ролики обрабатывать). Максимум что я делаю так это птичек (чтоб их ) убираю, логотипы замазываю или что-то лишнее, ну и при сильном ветре стабилизацию делаю, но ни разу не делал дефликер.
Я так думаю у вас проблема именно в объективе. Видать не все никоновские объективы хорошо держат выставленную диафрагму. Про кэнонистов это я не зря упомянул, общался с ними, так они мне не раз рассказывали как хреново кеноновские линзы держат диафрагму на таймлапсе и как надо немного выкручивать объектив чтобы диафрагма каждый раз не прыгала и всё такое прочее вплоть до того как через переходник прикрутить шедевр от Никона 14-24... Такие дела.
Цитата:
Сообщение от JOKER-DRACO
Специально для вас выложил тестовый необработанный ролик, чтобы вы заценили как на восьмисотке и на классическом 24-70 получаются готовые таймлапсы в формате MOV, 80Mb, битрейт насколько я помню около 22-24к. Смотреть естественно надо при 100% размере кадра на Full HD мониторе без всяких ресайзов.

Обьектив по резкости действительно достоен уважения, но окончательный вариант он не спасает....До уровня нормального таймлапса ему очень далеко, начиная с того что реальное разрешение, а не растянутое фотиком итоговое "меньше фулхд", заметная лесница на негоризонтальных поверхностях, замыливание мелких деталей и контуров вокруг движущихся обьектов, размазанные 8ми битные цвета без возможности их восстановления на посте и заканчивая очень геморройной и туманной перспективой обработки этого чуда для удаления птиц и прочего мусора. Даже при наличии шикарной композиции в "таком" техническом исполнении я бы не рискнул его брать для встраивания в свой видеоряд... С "технической" точки зрения это скорострельный шлак любительского уровня на неискушённого покупателя, которому уж "оооочень" понравился сюжет.
Стоки такое берут и будут ещё какое то время брать - это вообще не аргумент, крупняк сейчас идёт по пути наращивания портфеля. Для достижения нинешнего технически достойного качества, которое будет продаваться ещё не один год, ничего лучше 14битного рава камеры в бытовом сегменте не наблюдается и всякие внутрикамерные заморочки этого не дадут, хотя бы потому что жмут его "на ходу"в ущербный для таймлапсов кодек.
ИМХО опять же, потому как понятие качества у многих отличатся в ущерб скорости производства...
P.S. Даже примерно не могу представить что такой режим выдаёт в ночных таймлапсах или даже закатах...
snipeua вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
srgktk (24.08.2015), superpsih (23.08.2015)
Старый 22.08.2015, 22:08   #453
Новичок
 
Регистрация: 23.09.2012
Сообщения: 160
Репутация: 107
Оставлено благодарностей: 78
Получено благодарностей: 131
По умолчанию Re: Videohive

Я понял, приведенный ролик вас не впечатлил (хотя у меня есть подозрение что вы его просто не смотрели).
Кодек H264 с внутрикадровым сжатием (I-frames) - ацтой, битрейт 24к - фигня и вообще вас послушать так: "это растянутое фотиком итоговое "меньше фулхд" - полное дерьмо. No Comments.
"замыливание мелких деталей и контуров вокруг движущихся обьектов" - простите а вы ролик-то смотрели? Где вы там мыло увидели? Там от дерева справа - до горизонта всё резко и всё в фокусе. Может вы там где-то бандинг какой увидели или артефакты компрессии? Для справки "восьмисотка" не растягивает кадр при съемке видео (по крайней мере таймлапс), а наоборот сжимает где-то с 6к до Full HD. Вас послушать так можно представить что вы таймлапсы так в "равах" и продаете. Ничего что все ваши ролики в конечном итоге жмутся кодеками и все ваши 14-ти битные прелести улетучиваются и на выходе у вас получается тоже самое что и у этой камеры без всяких рекомпрессий. Хотя вы как я понял считаете что внутрикамерные алгоритмы сжатия в "ущербный" кодек H264 (промышленный стандарт кстати) чем-то отличаются от обычных компьютерных в худшую сторону.
У меня всё нормально получается и с рассветами и с закатами и раскладывается на некомпрессионные форматы (допустим TGA) и птички удаляются и пр. логотипы и стабилизация и цветокоррекция нормально происходит, потом это всё в MOV с H264 кодеком с нормальным битрейтом жмется и никаких жутких "мыл" и пр. артефактов не наблюдается. Понятно что возможности рава гораздо больше для "постов", но если ничего особо с вытягивать не надо, то результат вполне себе годный.

P.S. Мдеее, чего-то я всё-таки не понимаю в этой жизни или моего 22х летнего опыта работы в данной области не достаточно.

Последний раз редактировалось JOKER-DRACO, 23.08.2015 в 17:06.
JOKER-DRACO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2015, 01:43   #454
Новичок
 
Регистрация: 23.06.2015
Сообщения: 111
Репутация: 28
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 25
По умолчанию Re: Videohive

Сжали в MOV , разжали в картинки и снова сжали в H264, там вообще информация останется?

Я лично снимаю в рав и потом сразу секвенцую в АЕ и Camera RAW фикшу, в крайних случаях, когда много чистить Lightroom.


P.S. Снимаю на FZ1000 и функцую сборки в лапс юзаю для предпросмотра
Xagis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2015, 03:48   #455
Новичок
 
Регистрация: 23.09.2012
Сообщения: 160
Репутация: 107
Оставлено благодарностей: 78
Получено благодарностей: 131
Стрелка Re: Videohive

Цитата:
Сообщение от Xagis
Сжали в MOV, разжали в картинки и снова сжали в H264, там вообще информация останется?
Останется, поверьте мне на слово, всё зависит от изначального качества ролика.
Открою страшную тайну (ваш КО) практически все видеокамеры снимают видео и на лету "жмут" его (за исключением всяких там RED, ARRI, SONY и им подобным снимающим в раве) допустим кодеком H.264 (он же MPEG-4 AVC), новомодным H.265 или древним MPEG2, Motion JPEG или еще каким, потом вы это видео монтируете, обрабатываете, дорисовываете туда что-то, вычищаете или еще там чего делаете с ним, потом опять в какой либо формат экспортируете типа перечисленных выше и что? Можно ещё добавить трансляцию через спутники с теми же или подобными кодеками, то есть плюс еще одна декомпрессия или рекомпрессия. Кто-то этот сигнал записал через спутник, опять с компрессией. А если появился новый телеканал, то тут же ради него запускают новый спутник, ага щаз! Они немного битрейт остальным зажимают и че, ниче всё в норме (это всё вещательные форматы, принятые всякими законодательствами и регулирующими органами), подумаешь иногда картинка рассыпается на кадрах с фейерверками или сваркой...
К чему это я? Да к тому что если изначально ролик дерьмового качества из-за низкого битрейта или кривых настроек (я не буду сейчас углубляться в такие понятия как квантайзеры, IPB и прочую мутатень), то его уже ничего не спасет, а если он с приличными настройками, нормальным битрейтом, плюс внутрикадровое сжатие типа I-Frames, а не "эмпеговский" древний IPBшник (нет всё-таки углубился ), то вполне себе его можно разложить на некомпрессированные форматы типа TGA, TIFF, PNG и прочие (только не JPEG) обработать сколько надо раз и потом на выходе опять сжать нормальным кодеком, в два прохода и качество будет нормальным уж поверьте мне.
Мне когда спецэффекты (правильно вообще-то говорить визуальные эффекты или VFX) киношники заказывают то я им потом покадрово в TGA формате и отдаю, дабы избежать лишних рекомпрессий и ухудшения качества, и на финальном монтаже это всё уже компрессируется в профессиональные форматы.
А битрейт видео в "восьмисотке" вполне себе еще пригоден (и уж получше чем в "гоупрошке" ), проверено не раз.
JOKER-DRACO вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Юрчелло (23.08.2015)
Старый 23.08.2015, 11:00   #456
Новичок
 
Регистрация: 23.06.2015
Сообщения: 111
Репутация: 28
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 25
По умолчанию Re: Videohive

Ясно, вы стороник снимать в MOV а не в РАВ... на реде также? был бы там H264 снимали бы в него
Xagis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2015, 11:33   #457
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Видеограф
 
Регистрация: 15.05.2014
Сообщения: 2,151
Репутация: 340
Оставлено благодарностей: 315
Получено благодарностей: 419
По умолчанию Re: Videohive

Я вот подумал, это если в рав снимать, потом его обрабатывать, это сколько времени на 1 ролик убить надо?
Видеограф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2015, 11:54   #458
Новичок
 
Регистрация: 23.06.2015
Сообщения: 111
Репутация: 28
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 25
По умолчанию Re: Videohive

i5 2500К 8РАМ . Кинул рав секвенцию, покрасил, почистили и на рендер где-то час.
Xagis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2015, 12:09   #459
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Видеограф
 
Регистрация: 15.05.2014
Сообщения: 2,151
Репутация: 340
Оставлено благодарностей: 315
Получено благодарностей: 419
По умолчанию Re: Videohive

В АЕ красите и чистите, или в камере рав в начале.
Видеограф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2015, 14:48   #460
Новичок
 
Регистрация: 23.06.2015
Сообщения: 111
Репутация: 28
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 25
По умолчанию Re: Videohive

При импорте в АЕ открывается CameraRAW
Xagis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:46.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot