Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.08.2015, 18:59   #441
Mai
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.07.2014
Сообщения: 482
Репутация: 494
Оставлено благодарностей: 386
Получено благодарностей: 523
По умолчанию Re: Videohive

Цитата:
Сообщение от metro
Если бы у нас были такие симпатичные фигули, мы бы конечно и не торговались и не опускали и не демпинговали, Mai
Mai вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
metro (21.08.2015)
Старый 21.08.2015, 23:49   #442
Новичок
 
Регистрация: 23.09.2012
Сообщения: 160
Репутация: 107
Оставлено благодарностей: 78
Получено благодарностей: 131
По умолчанию Re: Videohive

Цитата:
Сообщение от Mai
Из крайности в крайность или 10 или 1000, найдите золотую середину для своих видео.
Помните важные вещи, похожих видео не бывает, каждое индивидуально и на каждое есть свой покупатель, иногда нужно время.
У меня большой портфель, качественного видео, но о 1000$ и я не думаю, но и за 10$ не отдам.
Я привык что на Videohive ролики по 4-5 баксов и они там мне основную кассу делают, а на Понде я уже писал что пробовал ставить нормальные цены и 60 и 40 и 30 и 20... За пол-года продаж... Ноль! Как только поставил десятку, тут же хоть как-то начало продаваться опять...
Сейчас опять ради интереса поставил 60 баксов на всё, посмотрим к чему это приведет, хотя я уже и так в курсе.
Один черт на Понде у меня продажи просели сильно, потому как нового видео почти не гружу.
JOKER-DRACO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2015, 00:31   #443
Старожил
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Kyiv
Сообщения: 1,193
Репутация: 604
Оставлено благодарностей: 551
Получено благодарностей: 526
По умолчанию Re: Videohive

Ну вот как на сложный лапс, на который потратил кучу времени, в 4к ставить цену в 30? У меня рука не подымается )
srgktk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2015, 01:06   #444
Новичок
 
Регистрация: 23.09.2012
Сообщения: 160
Репутация: 107
Оставлено благодарностей: 78
Получено благодарностей: 131
По умолчанию Re: Videohive

Цитата:
Сообщение от srgktk
Ну вот как на сложный лапс, на который потратил кучу времени, в 4к ставить цену в 30? У меня рука не подымается )
Так и не ставьте... Я бы минимум 300 ставил (шучу, я думаю около 100 будет в самый раз, хотя всё индивидуально).
Пока мне лениво с 4к заморачиваться. Пробовал, но ну его нафик.
Я и HD таймлапс в видео снимаю (благо Nikson D800 позволяет это делать на лету), потом если надо конечно раскладываю на кадры, обрабатываю и опять собираю в MOV.
Хотя в последнее время всё же склоняюсь к тому что потихоньку "эра" 4к приходит, и востребованность такого материала будет всё больше и больше, так что надо бы уже и призадуматься о Ultra HD.

Немного не в тему, но мне тут материальчик киношники под спецэффекты "подогнали" снятый на RED Dragon в 6к (6144x3160), вот это жесть! Чувствую придется железо конкретно обновлять ибо мои компы уже не тянут толком такое, а вы говорите 4к.

Последний раз редактировалось JOKER-DRACO, 22.08.2015 в 03:56.
JOKER-DRACO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2015, 02:15   #445
Старожил
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Kyiv
Сообщения: 1,193
Репутация: 604
Оставлено благодарностей: 551
Получено благодарностей: 526
По умолчанию Re: Videohive

С 800-ки на лету лапсы отстойные выходят. Говорю, как влладелец оной Если уж снимать, то по отдельности в рав, потом лайтрум, потом уже сборка. А на автомате получается шлак тот еще) с фликером и прочими "приятными" бонусами )
srgktk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2015, 03:55   #446
Новичок
 
Регистрация: 23.09.2012
Сообщения: 160
Репутация: 107
Оставлено благодарностей: 78
Получено благодарностей: 131
По умолчанию Re: Videohive

Цитата:
Сообщение от srgktk
С 800-ки на лету лапсы отстойные выходят. Говорю, как влладелец оной Если уж снимать, то по отдельности в рав, потом лайтрум, потом уже сборка. А на автомате получается шлак тот еще) с фликером и прочими "приятными" бонусами )
Хахаха, да ладно! Давно так не ржал.
Я три с половиной года "восьмисоткой" снимаю, в основном таймлапсы и только в MOV формате и как-то ничего, 100% приёмка всего того что я заливал на стоки... Никаких фликеров вообще ни разу не убирал из-за отсутствия оных, по крайней мере на объективе 24-70 (он мало того что потрясающе резкий для таймлапса по крайней мере, так еще и хорошо диафрагму держит, кэноновцы кстати завидуют, что не надо антифликером потом ролики обрабатывать). Максимум что я делаю так это птичек (чтоб их ) убираю, логотипы замазываю или что-то лишнее, ну и при сильном ветре стабилизацию делаю, но ни разу не делал дефликер.
Я так думаю у вас проблема именно в объективе. Видать не все никоновские объективы хорошо держат выставленную диафрагму. Про кэнонистов это я не зря упомянул, общался с ними, так они мне не раз рассказывали как хреново кеноновские линзы держат диафрагму на таймлапсе и как надо немного выкручивать объектив чтобы диафрагма каждый раз не прыгала и всё такое прочее вплоть до того как через переходник прикрутить шедевр от Никона 14-24... Такие дела.

Последний раз редактировалось JOKER-DRACO, 22.08.2015 в 18:49.
JOKER-DRACO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2015, 04:23   #447
Старожил
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Kyiv
Сообщения: 1,193
Репутация: 604
Оставлено благодарностей: 551
Получено благодарностей: 526
По умолчанию Re: Videohive

Снимал на 16-35. 24-70 мне для моих задач не нужен. Может он действительно лучше держит диафрагму. Тут я могу только порадоваться за вас. По поводу приемки — да, банки принимают практически любое видео, ну кроме откровенного шлака. Поэтому и автолапсы с 800ки тоже. Никогда не снимали закат в лапсе в приоритете диафрагмы? Фликер будет из-за изменяющихся условий освещения, а не прыгающей диафрагмы, даже если снимать на открытой. А снимать в mov, потом раскладывать на кадры — это слишком изысканно, как для меня))) Фото в рав, потом импорт и джпг и сборка. Тогда качественный результат. Каждому своё, впрочем.
srgktk вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
mrdtv2010 (22.11.2015), superpsih (23.08.2015)
Старый 22.08.2015, 04:34   #448
Новичок
 
Регистрация: 23.09.2012
Сообщения: 160
Репутация: 107
Оставлено благодарностей: 78
Получено благодарностей: 131
По умолчанию Re: Videohive

Цитата:
Сообщение от srgktk
Снимал на 16-35. 24-70 мне для моих задач не нужен. Может он действительно лучше держит диафрагму. Тут я могу только порадоваться за вас. По поводу приемки — да, банки принимают практически любое видео, ну кроме откровенного шлака. Поэтому и автолапсы с 800ки тоже. Никогда не снимали закат в лапсе в приоритете диафрагмы? Фликер будет из-за изменяющихся условий освещения, а не прыгающей диафрагмы, даже если снимать на открытой. А снимать в mov, потом раскладывать на кадры — это слишком изысканно, как для меня))) Фото в рав, потом импорт и джпг и сборка. Тогда качественный результат. Каждому своё, впрочем.
Снимал рассвет, снимал закат, всё в "мануале", зачем мне в приоритете чего бы там ни было снимать, это не правильно... Ничего не фликерит, проверено и не раз. А возиться с кучей сорокамегабайтных равов, кхм то еще "удовольствие". А тут один ролик 50-70 мегабайт и тут же можно проверить ролик прямо на камере или можно перегнать быстренько на ноут и посмотреть во всей "красе", чего с "нэфами" (равами) как вы понимаете не очень-то и получится.
Хотя вы конечно правы каждому свое...
Да, и не импорт наверное, а экспорт в джипег (то еще извращение) и сборка...
JOKER-DRACO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2015, 14:41   #449
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Видеограф
 
Регистрация: 15.05.2014
Сообщения: 2,151
Репутация: 340
Оставлено благодарностей: 315
Получено благодарностей: 419
По умолчанию Re: Videohive

JOKER-DRACO, затвор на никоне усадить не боитесь?
Странное у вас видео, если на понде дороже чем по 10 не продается, хм.
Видеограф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2015, 18:40   #450
Новичок
 
Регистрация: 23.09.2012
Сообщения: 160
Репутация: 107
Оставлено благодарностей: 78
Получено благодарностей: 131
По умолчанию Re: Videohive

Цитата:
Сообщение от Видеограф
JOKER-DRACO, затвор на никоне усадить не боитесь?
Странное у вас видео, если на понде дороже чем по 10 не продается, хм.
Затвор ушатать не боюсь, я для чего такую камеру покупал, пылинки с нее сдувать?
Это рабочий инструмент, затвор на 200 тыщ срабатываний расчитан, а может пройти и больше, тем более он уже давно окупился и не раз.

А по поводу цен, я уже не раз говорил, что может тема избитая или просто не очень востребованная, да и портфолио пока довольно скромное, хотя на Videohive более мене хорошо уходило, как и на Понде, особенно если свежее и востребованное. Из-за отсутствия свежего всё почти просело. На Ревостоке за три года почему-то вообще ни одной продажи не было, на Шаттере одна, на 123RF тоже, немного больше на других основных стоках.
JOKER-DRACO вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:12.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot