Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.05.2020, 17:16   #41
Новичок
 
Аватар для Серенький
 
Регистрация: 27.02.2016
Сообщения: 60
Репутация: 146
Оставлено благодарностей: 45
Получено благодарностей: 152
По умолчанию Re: Новые правила НЕ выплат Shutterstock или как с ними бороться

Пользователь поделился отпиской поддержки шаттерстока на просьбу удалить его портфель. В котором они косвенно подтверждаю падение отчислений. Но в место удаления предлагают деактивировать портфель с возможностью его активации в любое время. Вывод : Деактивация не такой уже плохой ход

Вот перевод
Привет, ***,

мы слышим твою озабоченность новыми изменениями в структуре доходов. Мы ценим ваш вклад в Shutterstock и понимаем, что это нелегкое решение.

Решение о внесении этих изменений не было легким и было принято с большим вниманием ко всем нашим участникам. Цель Shutterstock - справедливо компенсировать нашим вкладчикам время и талант, вложенные в производство их работ. Учитывая, что рынок значительно изменился с момента основания компании Shutterstock в 2003 году, мы внесли изменения, чтобы лучше отражать текущий рынок.

Корректировки вносятся в соответствии с изменениями, которые мы наблюдаем на мировом рынке креативного контента. Они также помогают создавать справедливые возможности для всех наших участников и поощряют работу с большим потенциалом заработка.

Поскольку глобальная потребность в контенте увеличивается, объем производимого контента также продолжает расти. Увеличение предложения контента, доступного на рынке, привело к снижению цен и бесплатного контента на некоторых платформах. При таком ценовом давлении Shutterstock также должен быть конкурентоспособным, продолжая поддерживать производство высококачественного контента и увеличивая объемы лицензирования во всем мире.

Несмотря на то, что мы исторически платили спонсорам, основываясь на процентах от стоимости лицензии и фиксированной ставке для некоторых планов, оплата по фиксированной ставке больше не согласуется с тем, как клиенты взаимодействуют с этими продуктами. Кроме того, предыдущая структура доходов была основана на несправедливых факторах, таких как заработок на всю жизнь.

Начиная с 1 июня 2020 года, мы переходим к модели доходов в процентах для всех планов лицензирования. Сумма, которую участники зарабатывают за каждую загрузку, представляет собой процент от цены, уплаченной клиентом за эту лицензию.

Shutterstock стремится предоставить клиентам конкурентоспособные планы и цены, в то же время справедливо компенсируя нашим спонсорам время и талант, вложенные в производство их работы.

Новая модель вознаграждения позволяет участникам получать реальную процентную долю от каждой загрузки, вознаграждая создателей контента за создание качественной работы, которая свежа, актуальна и в настоящее время востребована нашими клиентами.

Ваша учетная запись всегда будет доступна для повторной активации, если вы решите присоединиться к нашему сообществу участников! Вместо того, чтобы закрывать свою учетную запись, вы можете просто отключить лицензирование в настройках своей учетной записи. Пожалуйста, дайте нам знать, если вы предпочитаете эту опцию, и мы не будем отключать вашу учетную запись в настоящее время. Нам, конечно, грустно видеть, как ты уходишь.

Если у вас есть какие-либо дополнительные вопросы или проблемы, не стесняйтесь обращаться к нам в любое время.

Команда Shutterstock заботится о вас. Будь здоров, будь в безопасности!

Спасибо и С уважением, Команда по уходу за
вкладчиком Sangeeta
Shutterstock


https://forums.submit.shutterstock.c...omment=1842681
Серенький вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Ветер (28.05.2020)
Старый 28.05.2020, 17:25   #42
Старожил
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 13.09.2010
Сообщения: 1,156
Репутация: 1279
Оставлено благодарностей: 507
Получено благодарностей: 1,281
По умолчанию Re: Новые правила НЕ выплат Shutterstock или как с ними бороться

Цитата:
Сообщение от Серенький
Ок, только пожалуйста скиньте ссылку на первоисточник. На всякий пожарный проверим
вот этот чел с форума шаттерстока организатор
https://forums.submit.shutterstock.c...jake-sorensen/
в его сообщениях можете найти ссылку
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Серенький (28.05.2020)
Старый 28.05.2020, 19:11   #43
Новичок
 
Регистрация: 02.02.2019
Сообщения: 5
Репутация: 49
Оставлено благодарностей: 24
Получено благодарностей: 39
По умолчанию Re: Новые правила НЕ выплат Shutterstock или как с ними бороться

Я предлагаю всем приостановить загрузки на Shutterstock! На неделю или месяц, думаю, что это по силам каждому! Если все вместе перестанем грузить – это, хотя бы теоретически, может повлиять на их дальнейшие действия, т.к отразится на показателях.
anirtakk вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
albino (28.05.2020), Chloe (29.05.2020), Djul-Djul (03.06.2020), mahanya (29.05.2020), Nikita_MV (28.05.2020), pro2 (29.05.2020), tukkki (28.05.2020)
Старый 28.05.2020, 19:51   #44
Новичок
 
Аватар для tukkki
 
Регистрация: 31.01.2013
Сообщения: 136
Репутация: 462
Оставлено благодарностей: 3,430
Получено благодарностей: 455
По умолчанию Re: Новые правила НЕ выплат Shutterstock или как с ними бороться

Цитата:
Сообщение от anirtakk
Я предлагаю всем приостановить загрузки на Shutterstock! На неделю или месяц, думаю, что это по силам каждому! Если все вместе перестанем грузить – это, хотя бы теоретически, может повлиять на их дальнейшие действия, т.к отразится на показателях.
я точно перестаю грузить новое на шаттер и скорее всего при таком раскладе перестану на стоки работать вообще, выхлоп от них теперь будет ниже моего прожиточного минимума, и даже в макдональдсе я смогу заработать больше. Буду искать новые способы и пути.
tukkki вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Djul-Djul (03.06.2020)
Старый 28.05.2020, 20:12   #45
Новичок
 
Аватар для TerraIn
 
Регистрация: 03.06.2018
Сообщения: 153
Репутация: 150
Оставлено благодарностей: 155
Получено благодарностей: 140
По умолчанию Re: Новые правила НЕ выплат Shutterstock или как с ними бороться

Цитата:
Сообщение от Серенький
Увеличение предложения контента, доступного на рынке, привело к снижению цен и бесплатного контента на некоторых платформах.

Давеча прочитала пост в инстаграме Ольги Захаровой о том, что во всем виноват Фрипик, и смеялась. В этом письме Шаттер отразил мои мысли во время чтения ее поста... Чем большие орды новичков будут приходить на стоки, чем больше трубить на каждом углу, какое стоки крутое место, тем меньше будет цениться каждый отдельный автор.
TerraIn вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Chloe (29.05.2020), Djul-Djul (03.06.2020), perminoffa (28.05.2020), Smotrivnebo (29.05.2020)
Старый 28.05.2020, 20:16   #46
Новичок
 
Аватар для tukkki
 
Регистрация: 31.01.2013
Сообщения: 136
Репутация: 462
Оставлено благодарностей: 3,430
Получено благодарностей: 455
По умолчанию Re: Новые правила НЕ выплат Shutterstock или как с ними бороться

Цитата:
Сообщение от TerraIn
Давеча прочитала пост в инстаграме Ольги Захаровой о том, что во всем виноват Фрипик, и смеялась. В этом письме Шаттер отразил мои мысли во время чтения ее поста... Чем большие орды новичков будут приходить на стоки, чем больше трубить на каждом углу, какое стоки крутое место, тем меньше будет цениться каждый отдельный автор.
Дело не в фрипике, падение началось задолго до

векторсток верно у себя в блоге написал
"Сейчас будет пара слов в разрез с общественным мнением. Я еще немножечко подумал, да.
Стало модно во всем винить Фрипик. Те, кто грузит туда, типа, забивают последний гвоздь. Ребят, это очень лицемерно. Очень. Прям, перестаньте так делать.
Где вы все были, когда Депозит два года назад понизил планку? Вообще никто не заметил, походу. Один я, как дурачок, стоял с флагом и бойкотировал всю осень. Тогда Депозит понял, что так можно было. Потому что ровно через год мы увидели Гибкий План. Вот тут четко причина и следствие. Тогда надо было орать, а не сейчас.
Где вы были, когда Гибкий План пришел? Да, многие удалились, я помню. Но многие и остались! Достаточно, чтобы Депозит, хоть и крякнул, но продолжил в том же духе.
А где вы были, когда Дримс сделал подписку бессрочной? Что, не слышали об этом? Это ладно, он и так загнется со дня на день.
Где были массовые удаления после пересмотра рейтингов на 123RF? А после второго?
И так далее. Все эти ребята жрали наш пирог. От тех же самых клиентов отрезали нам дольку поменьше.
А потом пришел Фрипик, привел своих клиентов. Своих, новых. Как когда-то Креатив. Кстати, где вы были, когда Креатив... Ладно, опустим."

еще до фрипика были авторы, которые решили, малая копеечка сейчас выгоднее, чем возможные падения в будущем. Вот и доигрались.
tukkki вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Djul-Djul (03.06.2020), mahanya (29.05.2020), servickuz (28.05.2020), Vuk (29.05.2020)
Старый 28.05.2020, 20:25   #47
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Новые правила НЕ выплат Shutterstock или как с ними бороться

Цитата:
Сообщение от TerraIn
Давеча прочитала пост в инстаграме Ольги Захаровой о том, что во всем виноват Фрипик, и смеялась...
Очень смешно! Если авторы ясно дали понять, что готовы получать по 10 центов с Фрипика, то на Шаттере наверное вполне логично подумали: "А мы-то на кой им столько платим?! Мы что лохи?"
Давным-давно ещё вас предупреждали, что этим кончится - вы не верили. Для вменяемых людей это было очевидно ещё со времён первого пересмотра на Айсе, после Долларклуба, после Депозита, после фрипика... вы всё схавали? Ну вот и кушайте дальше не обляпайтесь.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Chloe (29.05.2020), Djul-Djul (03.06.2020), mahanya (29.05.2020), tukkki (28.05.2020)
Старый 28.05.2020, 20:27   #48
Новичок
 
Аватар для TerraIn
 
Регистрация: 03.06.2018
Сообщения: 153
Репутация: 150
Оставлено благодарностей: 155
Получено благодарностей: 140
По умолчанию Re: Новые правила НЕ выплат Shutterstock или как с ними бороться

Цитата:
Сообщение от tukkki
еще до фрипика были авторы, которые решили, малая копеечка сейчас выгоднее, чем возможные падения в будущем. Вот и доигрались.

Я лично с этим тоже не согласна. Дискутировать не буду, просто запишу мнение, чтобы тоже на форуме существовало.

Мне кажется это просто закон рынка (как выше и написала): предложения больше (орды новичков, среди которых в том числе и новички-крутаны) + такой же или более низкий спрос = уменьшение цен

Ну снизится количество стоков, забойкотируете парочку неугодных стоков, авторов-то меньше не станет. И с той парой стоков, которые останутся, придется смириться со всеми их условиями, потому что будет монополия. Потом может возникнут новые стоки с более интересными предложениями, а может и не возникнут. Но это не один год пройдет, все уже успеют детей в универститет отправить и стоки забросить.
TerraIn вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Amid (03.06.2020), Djul-Djul (03.06.2020), perminoffa (28.05.2020), shiny shine (28.05.2020)
Старый 28.05.2020, 20:30   #49
Новичок
 
Аватар для TerraIn
 
Регистрация: 03.06.2018
Сообщения: 153
Репутация: 150
Оставлено благодарностей: 155
Получено благодарностей: 140
По умолчанию Re: Новые правила НЕ выплат Shutterstock или как с ними бороться

Цитата:
Сообщение от servickuz
Очень смешно! Если авторы ясно дали понять, что готовы получать по 10 центов с Фрипика, то на Шаттере наверное вполне логично подумали: "А мы-то на кой им столько платим?! Мы что лохи?"
Давным-давно ещё вас предупреждали, что этим кончится - вы не верили. Для вменяемых людей это было очевидно ещё со времён первого пересмотра на Айсе, после Долларклуба, после Депозита, после фрипика... вы всё схавали? Ну вот и кушайте дальше не обляпайтесь.

Конечно смешно, особенно учитывая, что я не гружу на фрипик и меня нет на депозите. Я считаю все это злом, но все так же считаю, что дело не в них.
TerraIn вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Devi (29.05.2020)
Старый 28.05.2020, 20:33   #50
Новичок
 
Аватар для tukkki
 
Регистрация: 31.01.2013
Сообщения: 136
Репутация: 462
Оставлено благодарностей: 3,430
Получено благодарностей: 455
По умолчанию Re: Новые правила НЕ выплат Shutterstock или как с ними бороться

Цитата:
Сообщение от TerraIn
Я лично с этим тоже не согласна. Дискутировать не буду, просто запишу мнение, чтобы тоже на форуме существовало.

Мне кажется это просто закон рынка (как выше и написала): предложения больше (орды новичков, среди которых в том числе и новички-крутаны) + такой же или более низкий спрос = уменьшение цен

Ну снизится количество стоков, забойкотируете парочку неугодных стоков, авторов-то меньше не станет. И с той парой стоков, которые останутся, придется смириться со всеми их условиями, потому что будет монополия. Потом может возникнут новые стоки с более интересными предложениями, а может и не возникнут. Но это не один год пройдет, все уже успеют детей в универститет отправить и стоки забросить.

орды новичков не конкуренты, пока они научатся что-то вменяемое создавать, проходит время, ну и я в принципе не против честной конкуренции, когда новеникие не срисовывают мое, а делают что-то свое. А вот то, что люди согласны продавать свои работы за 2-10 центов, это да, это проблема.
tukkki вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Djul-Djul (03.06.2020), mahanya (29.05.2020), servickuz (28.05.2020)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новые новички. Для пришедших на стоки недавно Loren Shutterstock 21880 16.03.2024 12:44
Крым. Актуальная ситуация с банками Anka_manka Финансовые вопросы 4758 26.02.2024 16:01
Стоит ли побывать в Париже? Футаж Путешествия 139 03.07.2021 12:28
Взлом аккаунтов, почты и т.д. (что нужно сделать, чтобы этого не было) gera_jazz Курилка 55 27.06.2019 12:19
Canon 5DS, 5DS R и другие новинки alexey-dn Инструментарий 296 08.02.2019 20:34


Часовой пояс GMT +4, время: 19:32.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot