Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.05.2020, 11:59   #5131
WNB
Новичок
 
Регистрация: 03.02.2019
Адрес: город на Неве
Сообщения: 122
Репутация: 86
Оставлено благодарностей: 68
Получено благодарностей: 112
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от Universal
У вас 1 мая налорги работают? Это в каком городе они такие самоотверженные?))

Во дают. Скучно им там на удаленке
WNB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2020, 14:06   #5132
Новичок
 
Аватар для CherryRoll
 
Регистрация: 02.05.2020
Сообщения: 7
Репутация: 35
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 25
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Здравствуйте. Примерно год назад ПэйПал заблокировал счёт до объяснения поступающих средств от стоков и заверений, что я не использую счёт для предпринимательской деятельности. Тогда этот форум очень помог, счёт разблокировали, никаких претензий больше не поступало. В своё оправдание я отправлял объяснительные, ссылки на ответное письмо налоговой (с ответом на вопросы о классификации рода нашей деятельности от DrPas) и добровольно приложил налоговые декларации. Теперь же пришло сообщение о блокировке и, что самое смешное, требование предоставить новую налоговую декларацию за минувший год. Насколько помню, здесь обсуждалась неправомерность подобных запросов. Так как ПП фактически монополист на получение платежей, я буду "сотрудничать" для "скорейшего разрешения", но хотел предупредить, что подобное происходит. Предвосхищая вопросы: деньги на счёт поступали ТОЛЬКО от стоков, со счёта идёт оплата за софт и мелкие платежи типа билеты/книги/etc.
Продублировал это сообщение в соседний тред "Pay Pal - ввод и вывод денег".
CherryRoll вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
cmexonat (03.05.2020), HunterSE (02.05.2020), Kuroneko (02.05.2020), Labrador (02.05.2020), Marsea (16.05.2020), runningtothesun (04.05.2020), Twisted (03.05.2020), usersam2007 (02.05.2020), vale (03.05.2020)
Старый 03.05.2020, 15:24   #5133
Новичок
 
Аватар для TerraIn
 
Регистрация: 03.06.2018
Сообщения: 153
Репутация: 150
Оставлено благодарностей: 155
Получено благодарностей: 140
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от -elly-
Пришло письмо о завершении камеральной проверки.

Кроме того написано, "Налоговым органом уменьшена сумма к доплате, заявленная налогоплательщиком", незначительно, но непонятно почему.

Где-то это можно посмотреть? Меньше не больше, но все равно интересно.

Я чуть не попалась на это в прошлом году. Тоже пришло оповещение, что сумма уменьшена. Я позвонила в налоговую и мне сказали да, лучше платить так, как уменьшили. Я так и заплатила. Через несколько недель захожу в личный кабинет так, на всякий случай. А там снова та сумма, что я подавала, то есть теперь у меня недоплата! И об этом никакого уведомления не пришло. Снова звоню в налоговую, объясняю все с начала и говорю как так-то, а они - ну, а мы чо, это техническая обишка была, доплачивайте теперь.
Конкретного совета не дам, можете пройти через тот же путь Но я, если бы снова попала в эту ситуацию, заплатила бы бОльшую сумму. Теперь есть общий авансовый кошелек, если что, сдача останется на нем висеть.
TerraIn вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
-elly- (04.05.2020), vicnt (03.05.2020)
Старый 03.05.2020, 16:32   #5134
Гуру
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщения: 3,454
Репутация: 3621
Оставлено благодарностей: 1,775
Получено благодарностей: 3,708
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от CherryRoll
требование предоставить новую налоговую декларацию за минувший год.

Интерес чисто гипотетический - а "в фотошопе" PayPal- у сделать декларацию что мешает? Если выбор между блокировкой и подлогом? В тюрьму же не посадят. Если у них есть к налоговым данным выход - они бы и не спрашивали, поэтому предположу, что не проверят.
vicnt вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Lessie (03.05.2020), macarons (04.05.2020), Marsea (16.05.2020), pro2 (06.05.2020)
Старый 04.05.2020, 12:54   #5135
Завсегдатай
 
Регистрация: 07.12.2013
Сообщения: 281
Репутация: 170
Оставлено благодарностей: 96
Получено благодарностей: 160
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от TerraIn
Я чуть не попалась на это в прошлом году. Тоже пришло оповещение, что сумма уменьшена. Я позвонила в налоговую и мне сказали да, лучше платить так, как уменьшили. Я так и заплатила. Через несколько недель захожу в личный кабинет так, на всякий случай. А там снова та сумма, что я подавала, то есть теперь у меня недоплата! И об этом никакого уведомления не пришло. Снова звоню в налоговую, объясняю все с начала и говорю как так-то, а они - ну, а мы чо, это техническая обишка была, доплачивайте теперь.
Конкретного совета не дам, можете пройти через тот же путь Но я, если бы снова попала в эту ситуацию, заплатила бы бОльшую сумму. Теперь есть общий авансовый кошелек, если что, сдача останется на нем висеть.
Спасибо, буду иметь в виду.

Интересно, что когда заходишь в личный кабинет, сумма к оплате как раз моя стоит. А уменьшенная фигурирует только в результатах камеральной проверки. Жулики.
-elly- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2020, 12:45   #5136
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2020
Сообщения: 57
Репутация: 29
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 23
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от TerraIn
Я чуть не попалась на это в прошлом году. Тоже пришло оповещение, что сумма уменьшена. Я позвонила в налоговую и мне сказали да, лучше платить так, как уменьшили. Я так и заплатила. Через несколько недель захожу в личный кабинет так, на всякий случай. А там снова та сумма, что я подавала, то есть теперь у меня недоплата! И об этом никакого уведомления не пришло. Снова звоню в налоговую, объясняю все с начала и говорю как так-то, а они - ну, а мы чо, это техническая обишка была, доплачивайте теперь.
Конкретного совета не дам, можете пройти через тот же путь Но я, если бы снова попала в эту ситуацию, заплатила бы бОльшую сумму. Теперь есть общий авансовый кошелек, если что, сдача останется на нем висеть.

А мне они один раз доплату сначала потребовали сделать, потом через месяц это требование исчезло с онлайн кабинета налоговой, я сходил к ним пешком, сказали можно вернуть переплату (тт самый творческий вычет). Через месяц после заявления вернули пеерплату на счет в бвнке. То есть сначала отказали в применении творческого вычета, а потом передумали и согласились.
swsw вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
runningtothesun (05.05.2020)
Старый 06.05.2020, 14:17   #5137
Новичок
 
Аватар для TerraIn
 
Регистрация: 03.06.2018
Сообщения: 153
Репутация: 150
Оставлено благодарностей: 155
Получено благодарностей: 140
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от swsw
А мне они один раз доплату сначала потребовали сделать, потом через месяц это требование исчезло с онлайн кабинета налоговой, я сходил к ним пешком, сказали можно вернуть переплату (тт самый творческий вычет). Через месяц после заявления вернули пеерплату на счет в бвнке. То есть сначала отказали в применении творческого вычета, а потом передумали и согласились.

А я подавала по коду, который без вычета, платила полные 13%, то есть вообще не понятно, с чего они вдруг дсумму уменьшили. Может быть, у них курс доллара на какую-то дату слетел в меньшую сторону.
TerraIn вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Ridgeper (08.05.2020)
Старый 06.05.2020, 21:24   #5138
Завсегдатай
 
Регистрация: 07.12.2013
Сообщения: 281
Репутация: 170
Оставлено благодарностей: 96
Получено благодарностей: 160
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Сумму уменьшили, но в уплате-то стоит полная. Вообще не понятно, к чему это уменьшение тогда.
-elly- вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Ridgeper (08.05.2020)
Старый 07.05.2020, 14:30   #5139
Старожил
 
Аватар для usersam2007
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Тула
Сообщения: 1,709
Репутация: 1690
Оставлено благодарностей: 1,985
Получено благодарностей: 1,681
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

...возвращаясь к теме отказа мне в профессиональном вычете, сегодня пришло заказное письмо, вручили под подпись. Сканы прикладываю
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (416.2 Кбайт, 64 просмотров)
Тип файла: jpg 2.jpg (426.9 Кбайт, 56 просмотров)
usersam2007 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
DrPAS (08.05.2020), TerraIn (08.05.2020), vale (08.05.2020)
Старый 07.05.2020, 16:15   #5140
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщения: 372
Репутация: 316
Оставлено благодарностей: 97
Получено благодарностей: 313
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от usersam2007
...возвращаясь к теме отказа мне в профессиональном вычете, сегодня пришло заказное письмо, вручили под подпись. Сканы прикладываю
Налорги почему-то старательно избегают признавать такой момент - налогоплательщик не обязан документально доказывать происхождение дохода. Тем более, если у него чисто физически отсутствует возможность предоставить подтверждающие этот доход бумажные документы. В нашем случае мы не обязаны доказывать, что наш доход связан именно с авторским правом и авторскими отчислениями. Наша обязанность заключается в одном - вовремя подать декларацию с указанием кода дохода и правильно подсчитать этот доход. В том числе и положенный нам по закону профессиональный вычет.
А вот доказывать, что этот доход имеет иное происхождение и что налогоплательщик указал неверно его источник, это уже обязанность налоговой инспекции.
Но сами они этого никогда не признают. Хотя я упоминал случай в Питере в 2012 году. Там вышестоящая инспекция признала этот факт после жалобы нашего коллеги. И обязала таки нижестоящую принять первоначальную декларацию к исполнению без принуждения плательщика предоставить какие-либо подтверждающие документы.
Но это, конечно же, требует дополнительных затрат времени и нервов на все эти разборки. Лично я бы поленился))
Universal вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 1 , гостей - 1)
grey_elkin
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уплата налогов в Украине sands Финансовые вопросы 3098 03.04.2024 23:37
Уплата налогов в Украине rvlsoft Финансовые вопросы 3 22.12.2011 22:19


Часовой пояс GMT +4, время: 01:20.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot