Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.02.2020, 14:13   #22291
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2020
Сообщения: 37
Репутация: 58
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 48
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от oleskalashnik
Скажите, приглушённая "ретро" палитра - это ваши вкусовые предпочтения, или вы осторожничаете? Я обратил внимание на эту работу. Такие абстракции популярны именно в сочетании с яркими контрастными цветами (до неоновых и кислотных), вы же изобразили что-то "от противного".
И ещё вопрос: как вы представляете своего покупателя? Это производители тканей и обоев?
Спасибо за ответ )
Использую встроенные палитры в иллюстраторе. Конкретно эту серию паттернов делала из любопытства, результат тоже не нравится. Возможно, что дело как раз в цвете. Но мне кажется, что не только.
Думаю, что это в первую очередь дизайнеры полиграфии и веб. При покупке моих паттернов для печати на тканях их бы покупали по расширке, и не по обычной подписке.
GalinaTrenina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2020, 14:27   #22292
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2020
Сообщения: 37
Репутация: 58
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 48
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от EvaMarina
Первое впечатление - модненько, но скушненько. Такое ощущение создается однообразием раскладок и цветовых палитр.

Сами паттерны в общем-то не так уж плохи. Во всяких инстаграмчиках начинающих стокеров, каждый третий будет сложен хуже вашего.

Если двигаться в сторону цветочных паттернов, точно имеет смысл отсмотреть модные палитры 2020(осень)-2021. Смотрите на чужие работы, внимательно прослеживайте ритм и направление раскладок. Еще проработайте тему золотого сечения в паттернах. Добавление мелких деталей, более скрупулезная проработка поможет вашим работам стать лучше.

Паттерны с животными, на мой взгляд, плохи и по цветам, и по компоновке. Проверяйте свое чувство цвета, например, в помощью colorscheme.ru. Поищите животным другое применение, хоть детский алфавит проиллюстрируйте.

А самое главное, всего этого нужно лить много, тогда продажи можно сдвинуть с места. Среди моих знакомцев с железной задницей нет ни одного, кто не добился бы успеха.

Удачи!
Спасибо! Про палитры вот действительно задумалась, пользовалась встроенными в иллюстраторе, они достаточно удобными и интересными мне казались. Теперь вижу, что нет.
Про животных согласна, тоже думала в сторону алфавита, но для него надо их ещё штук 15 отрисовать, совсем не тянет пока что.
GalinaTrenina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2020, 14:39   #22293
LNR
Старожил
 
Регистрация: 05.07.2019
Сообщения: 720
Репутация: 866
Оставлено благодарностей: 370
Получено благодарностей: 883
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от GalinaTrenina
Добрый день!
мой портфель - www.shutterstock.com/g/galina+trenina

Зарегистрировалась на Шаттере 1,5 года назад, грузила вектор пару месяцев и бросила, в ноябре прошлого года начала заливать опять.
За время пока не грузила накапало порядка 20 баксов, проанализировав продажи поняла, что лучше всего у меня на данном этапе развития продаются цветочные паттерны, поэтому двигалась в основном в этом направлении.
К концу января довела количество работ до 500 и вывела первую минималку. Сейчас, к концу февраля - 1000 работ (900 векторов + немного копий в растре и несколько фоток). Доход по сравнению с январем тоже вырос в 2 раза (60 загрузок за месяц).
По итогу вроде бы да, рост ест, но есть и очень большие сомнения, стоит ли двигаться в таком ключе и дальше. Или стоит поменять подход?
К сожалению, сочетания цветов не очень, а где-то даже ой. Подсматривайте у других иллюстраторов для начала, потом разовьете вкус, сможете умело сами подбирать цвета.
LNR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2020, 14:42   #22294
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от GalinaTrenina
Спасибо за ответ )
Думаю, что это в первую очередь дизайнеры полиграфии и веб. При покупке моих паттернов для печати на тканях их бы покупали по расширке, и не по обычной подписке.
Галина, вы можете привести наглядный пример полиграфического или веб-дизайна с похожими паттернами? Видели, как такой контент дизайнеры используют?
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2020, 14:56   #22295
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2020
Сообщения: 37
Репутация: 58
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 48
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от oleskalashnik
Галина, вы можете привести наглядный пример полиграфического или веб-дизайна с похожими паттернами? Видели, как такой контент дизайнеры используют?
Не очень понимаю к чему именно вы клоните, если к тому, что такие паттерны не нужны, то я не спорю, может и не нужны.
Может быть стоит сконцентрироваться на иллюстрации. Или делать эти же паттерны, но по другому. Может стоит перейти на фотографию. Может что-то ещё.
Как такой контент дизайнеры используют я не видела. Может, они просто в стол себе скачивают, может просто поржать, у меня нет обратной связи.
GalinaTrenina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2020, 15:07   #22296
Старожил
 
Аватар для step12
 
Регистрация: 23.03.2017
Сообщения: 2,276
Репутация: 2598
Оставлено благодарностей: 1,932
Получено благодарностей: 2,539
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от GalinaTrenina
Не очень понимаю к чему именно вы клоните, если к тому, что такие паттерны не нужны, то я не спорю, может и не нужны.
Может быть стоит сконцентрироваться на иллюстрации. Или делать эти же паттерны, но по другому. Может стоит перейти на фотографию. Может что-то ещё.
Как такой контент дизайнеры используют я не видела. Может, они просто в стол себе скачивают, может просто поржать, у меня нет обратной связи.

Олесь клонит к тому, что ваше основное направление - это текстиль, а не то, что вы сказали (веб и дизайн). То есть вы сами пока еще не понимаете для кого и для чего делаете свой продукт, отсюда часть проблем.
step12 сейчас на форуме   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
GalinaTrenina (03.03.2020), oleskalashnik (26.02.2020)
Старый 26.02.2020, 15:19   #22297
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от GalinaTrenina
Не очень понимаю к чему именно вы клоните, если к тому, что такие паттерны не нужны, то я не спорю, может и не нужны.
Может быть стоит сконцентрироваться на иллюстрации. Или делать эти же паттерны, но по другому. Может стоит перейти на фотографию. Может что-то ещё.
Как такой контент дизайнеры используют я не видела. Может, они просто в стол себе скачивают, может просто поржать, у меня нет обратной связи.
Я клоню к тому, что у меня, например, такой информации нет. Ниша не моя, особенностей спроса я не изучал. И подумал: если вы занимаетесь именно растительными паттернами, значит, должны попытаться узнать, как и в каких сферах они востребованы. Вот и попросил привести пример. Не для того, чтобы составить вам конкуренцию, а для того, чтобы было понятно - рисуете ли вы наудачу, или точно знаете, что такой контент сегодня нужен многим. От этого зависят и советы. Если вы всё рассчитали, значит, надо смотреть, в чём ошибка (палитра, композиция, степень детализации, качество атрибутирования и тд), и другие ниши вам не предлагать.
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
GalinaTrenina (03.03.2020)
Старый 26.02.2020, 15:41   #22298
Старожил
 
Регистрация: 26.01.2018
Сообщения: 1,873
Репутация: 3293
Оставлено благодарностей: 9,299
Получено благодарностей: 3,254
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

что значит, "подсматривайте у других иллюстраторов", сначала цвета, потом идеи, да?
Чему учим новичков?

Не проще ли открыть учебники, уроки, статьи по цвету, композиции, анатомии и тд. Изучить. И уж потом рисовать (А так, не факт,что у тех" у кого подсматриваешь, это вообще топ, без ошибок и лучше с продажами.),а путь к изучению того, чем занимаешься, намного перспективнее в дальнейшем. Нежели, учиться на сомнительных топах)))
Ice berry вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AC\DC (27.02.2020), GalinaTrenina (03.03.2020), Ljalja (26.02.2020), oleskalashnik (26.02.2020), Uncle_V (26.02.2020)
Старый 26.02.2020, 15:42   #22299
Новичок
 
Регистрация: 05.12.2019
Адрес: вектор 700+
Сообщения: 68
Репутация: 107
Оставлено благодарностей: 173
Получено благодарностей: 103
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

От изображений возникает ощущение неряшливости. Т.е. до нарочито небрежного модного стиля, когда небрежность становится выразительным средством, на мой взгляд, не дотягивает. Жухлые цвета усугубляют это впечатление.
Vuka вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
GalinaTrenina (03.03.2020)
Старый 26.02.2020, 16:32   #22300
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от GalinaTrenina
Спасибо за ответ )
Использую встроенные палитры в иллюстраторе...
Думаю, что это в первую очередь дизайнеры полиграфии и веб. При покупке моих паттернов для печати на тканях их бы покупали по расширке, и не по обычной подписке.
Накануне весны логично ожидать роста продаж паттернов с ключевыми словами spring, green. У вас 352 файла с таким сочетанием ключей. Из них зелёный цвет преобладает, максимум, в 40. Зато много дымчатых, голубоватых, желтоватых, коричневых и болотно-зелёных. Представим, клиент находит по ключам "весна" и "зелёный" вот такой паттерн. Выглядит вполне стильно, но он серый, и с весной ассоциаций никаких. Посмотрим, что с ключевыми словами.

Лишние, которые не имеют отношения к картинке:
banana, holiday, love, pink, valentines, water. Да, вы изобразили водяную лилию, но в кадре воды нет. Ни в каком виде; "water lily" было бы уместно.

Спорные:
paradise, romantic, tropics (это не ботанический, а географический термин, в отличие от tropical). А также green. Понимаю, что это не только название цвета, но и синоним слова "растительность". Но гораздо больше покупателей будет сбито с толку этим "не зелёным зелёным".

А вот каких ключевых слов не хватает:
abstract, blossom, decorative, gray, monochrome, repeat, season, square, tile, water lily, wild
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
GalinaTrenina (03.03.2020)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Исчезли 2 иллюстрации из портфеля... Bakula Stockxpert 4 17.07.2018 12:31
Хочу критики SUN-техник Фотография для фотобанков 148 05.06.2018 18:59
Нужна критика портфеля Serg-wsq Другие вопросы 17 25.03.2009 13:16
Хочется критики! misu Фотография для фотобанков 11 17.12.2008 23:52
Прошу критики :) Alchemiste Экзамены в фотобанках 10 13.09.2008 23:59


Часовой пояс GMT +4, время: 18:54.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot