Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.10.2019, 11:24   #291
Старожил
 
Аватар для Miguel
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Barcelona - Minsk
Сообщения: 1,031
Репутация: 1135
Оставлено благодарностей: 344
Получено благодарностей: 1,129
По умолчанию Re: Вдруг кто-то хочет переехать в Испанию

Есть люди серьёзные, есть любознательные, есть любопытные, есть те, которым просто нравится попиздеть пошутковать, есть злые которые хотят на всех наехать, есть завидущие готовые всех и всё обосрать, есть просто дураки.... Но это всё же люди.
Когда выходишь на публику, то должен быть готов ко всему, и быть терпеливым. Проблема в том, что дураков всегда больше, но если от них закрыться, то нормальные люди пропустят важную и полезную информацию.
Но имещий уши всегда услышит .
В тексте всё предельно ясно и понятно.
Miguel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2019, 11:49   #292
Старожил
 
Регистрация: 06.11.2010
Адрес: Pordondequiera
Сообщения: 1,062
Репутация: 1325
Оставлено благодарностей: 630
Получено благодарностей: 1,361
По умолчанию Re: Вдруг кто-то хочет переехать в Испанию

Miguel просто хочет прикупить недвижимости, а цены растут. Вот он решил действовать .
Проблема с окупас действительно есть, но это рулетка, правда, на которую можно существенно влиять, купив "правильный" объект в "правильном" месте и наняв "правильных" людей. Это все стоит денег. Покупая недвигу, не владея местными реалиями, вы, как минимум, ничего не заработаете, а скорее потеряте, уж нервы точно. Из моих знакомых, сдающих недвижимость в Испании, да, их не так много, и большинство уже давно местные, подобных проблем не было. Пара знакомых покупали до переезда года за 2-3 и сдавали все это время посуточно, не платя налоги. Проблем не было. Объекты были, кстати, в довольно стремных хоть и прицентральных районах, без охраны и с отдельным входом. Это ни о чем не говорит. Будем считать что им повезло.
Но, имхо, испанская недвига "на удаленке" это не про заработок, это про статус. О каком статусе речь если объект до 100-200 тыс. евро. О меньших суммах писать смысла вообще нет.
Сayman вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
KeganCync (28.10.2019), Miguel (27.10.2019)
Старый 27.10.2019, 13:03   #293
Старожил
 
Регистрация: 05.04.2013
Сообщения: 4,037
Репутация: 2976
Оставлено благодарностей: 5,989
Получено благодарностей: 3,090
По умолчанию Re: Вдруг кто-то хочет переехать в Испанию

Акупанты орали из окон оскорбления и всех посылали нахер, угрожая ножем. —- угроза, это же уже криминал, взлом и старушка может за ценности написать?
Но угроза ножем!!! — более чем странно.
Теперь понимаю, почему в штатах в некоторых провинциях, по закону ты можешь пристрелить хоть президента на своём участке, и шериф скажет молодец, что сам справился, нас не напряг, и что бы не искали пропавшего сообщил в какой овраг его закинул. Скорее всего забрать что то с оврага можно только по согласованию с хозяином... Скорее всего в своё время доигрались в игру отгадай пункт в законе и пришей кому не знаю чего.
Сделали проще, есть права есть обязанности, и вся лирика. Наверное шарик долго надувался и очень сильно лопнул...

Об одном сделал вывод, что ни делается всё к лучшему, только тропинка к лучшему разная бывает.

Последний раз редактировалось wanderer2, 27.10.2019 в 13:38.
wanderer2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2019, 13:36   #294
Старожил
 
Аватар для Miguel
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Barcelona - Minsk
Сообщения: 1,031
Репутация: 1135
Оставлено благодарностей: 344
Получено благодарностей: 1,129
По умолчанию Re: Вдруг кто-то хочет переехать в Испанию

Цитата:
Сообщение от wanderer2
Акупанты орали из окон оскорбления и всех посылали нахер, угрожая ножем. —- угроза, это же уже криминал, взлом и старушка может за ценности написать?

Угроза не действие, и поэтому не криминал. Оскорбления в состоянии афекта, потому что хозяин довёл их до такого состояния, и виноват будет хозяин.
Судиться с босяками которым терять нечего, только терять время и деньги на суд.
Взлома не было, потому что дверь была открыта. Если следы взлома, то так было и это не они. Вот, если бы ты рядом стоял и снимал видео как они ломают дверь, то может быть сработало. Нотоже вряд ли, потому что они забыли ключи и думали что не могут зайти к себе домой. Или им сказали, что дом 30 лет стоит пустой и заброшенный, а им с детьми негде жить. Подставили...
Что были ценности, тебе же нужно каким-то образом и доказывать. Ничего они не брали, и за руку не поймал. Не надо врать.... Ещё и ответишь за это...
В общем, куда ни плюнь, они жертвы а не хозяин дома или квартиры.
Это испанские законы
Я вскрывал три дома. Сначала сам жил с бродягами панками романтиками со всего мира, и там же учил язык расслабляясь марихуаной. Потом жили в отдельном доме с семьёй, которая приехала в Барселону. В смысле, это был мой дом, и ко мне приехала жена с трёхлетней дочей. В акупированном доме.
Помогу заселиться. Недорого.
Miguel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2019, 13:40   #295
Старожил
 
Регистрация: 05.04.2013
Сообщения: 4,037
Репутация: 2976
Оставлено благодарностей: 5,989
Получено благодарностей: 3,090
По умолчанию Re: Вдруг кто-то хочет переехать в Испанию

не туж, увольте, насмотрелся я на босяков, которым терять нечего и законов не боялись, и где они теперь...

вообще что эту семейку понесло в бабкину квартирку, грех то какой 90 летнюю выгонять на улицу. Нашли бы реально заброшенную проблемку, или им в центре захотелось и шила в задницу?

Её племянник всё таки сумел поднять народ -- за поднятие масс могут придраться?

Интересно, на стоках такое видео популярно?

Что больше всего нравится, на видео ютуба, народ не злой и не агрессивный. Все участники не психуют, кроме наверное той что штанцы снимала...

Последний раз редактировалось wanderer2, 27.10.2019 в 13:52.
wanderer2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2019, 13:57   #296
Старожил
 
Аватар для Miguel
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Barcelona - Minsk
Сообщения: 1,031
Репутация: 1135
Оставлено благодарностей: 344
Получено благодарностей: 1,129
По умолчанию Re: Вдруг кто-то хочет переехать в Испанию

Цитата:
Сообщение от wanderer2
не туж, увольте, насмотрелся я на босяков, которым терять нечего и законов не боялись, и где они теперь...

вообще что эту семейку понесло в бабкину квартирку, грех то какой 90 летнюю выгонять на улицу. Нашли бы реально заброшенную проблемку, или им в центре захотелось и шила в задницу?

Её племянник всё таки сумел поднять народ -- за поднятие масс могут придраться?
Да, если бы заняли пустующую квартиру или домик, то и жили бы спокойненько. Некоторые сеньоры такие все из себя правильные, прожили всю жизнь в чужих домах. Мэрия не может выгнать, потому что для этого нужно заявление хозяина дома или квартиры. А заявления нет, значит и прецендента нет. И ремонтики делают, и краят, окна меняют. В общем, живут благопристойно до самой старости. Нахаляву...
Тёток тоже не случайно занесло в дом к сеньоре, и они не такие дуры как может показаться. Есть испанские законы....
Мне просто неловко брать на себя инициативу в чужёй теме. Люди ,может быть ,открыли для своих целей и интересов. а я тут разумничался рас*изделся..
Было бы в моей ветке про Барселону и Испанию, то рассказывал бы более последовательно и детальнее, А сейчас, я себя уже начинаю чувствовать акупантом чужёй темы...
Miguel вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
wanderer2 (27.10.2019)
Старый 27.10.2019, 14:03   #297
Старожил
 
Регистрация: 05.04.2013
Сообщения: 4,037
Репутация: 2976
Оставлено благодарностей: 5,989
Получено благодарностей: 3,090
По умолчанию Re: Вдруг кто-то хочет переехать в Испанию

Да, лучше без подробностей, карму попортите, хлынут наученные
Я уже понял почему их именно в тот дом понесло
Всё больше желаний сгонять туда месяцев на много....
Цитата:
Сообщение от Michael
Я избавляюсь от собственности. Она вяжет свободу действий.
Причём настолько вяжет, что даже избавиться от неё совсем непросто.

А в своё время, смотря на надписи Sale на домах, купил бы любой на Майорке, если бы свободные бабки были. Даже не думая зачем, а просто потому что хочу. Да там с виду все - мечта поэта. Я бы даже внутрь не заходил при покупке.
Коммунальные большие, потому в России и толкаюсь, хотя по курсу евро, может лучше бы и оплачивал все эти комуналки. Как писал выше, в суммах на рубли валюта, всё же обошла мои пассивные действия.
wanderer2 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Galensava (27.10.2019), KeganCync (28.10.2019), Miguel (27.10.2019)
Старый 27.10.2019, 14:07   #298
Старожил
 
Аватар для Miguel
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Barcelona - Minsk
Сообщения: 1,031
Репутация: 1135
Оставлено благодарностей: 344
Получено благодарностей: 1,129
По умолчанию Re: Вдруг кто-то хочет переехать в Испанию

Цитата:
Сообщение от wanderer2
Да, лучше без подробностей, карму попортите, хлынут наученные
Я уже понял почему их именно в тот дом понесло
А ну ка ну ка.... Почему их в тот дом понесло? Неужели догадался, наслушавшись про испанские законы? Угадаешь, я приду в восторг
Miguel вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Galensava (27.10.2019), Ridgeper (28.10.2019), wanderer2 (27.10.2019)
Старый 27.10.2019, 14:11   #299
Старожил
 
Регистрация: 05.04.2013
Сообщения: 4,037
Репутация: 2976
Оставлено благодарностей: 5,989
Получено благодарностей: 3,090
По умолчанию Re: Вдруг кто-то хочет переехать в Испанию

Цитата:
Сообщение от Miguel
А ну ка ну ка.... Почему их в тот дом понесло? Неужели догадался, наслушавшись про испанские законы? Угадаешь, я приду в восторг
Ну ты же написал, ремонтов делать не нужно, коммуналки скорее всего на весь дом увязаны и с карты бабушки всё будет оплачиваться, и ещё почит бабулька.... явно что то по закону весьма хорошо выиграется, скорее всего с отчуждением и собственностью связанно что то? И рассчитывали что пожилая сеньора им не создаст проблем, там же племянник всё затеять успел. Даже если проникнет в свой дом, ну и что, не чего не сможет им сделать, оставят на соседней койке и в общей кухне. Находиться в собственном доме право старушка же не утеряла, по закону?

Одно не совсем ясно, акупант уже не может покинуть полностью всем составом дом, так как только выйди, зайдут кто желает и скажет я тут новый акупант, те же соседи могут зайти толпой?

Последний раз редактировалось wanderer2, 27.10.2019 в 14:23.
wanderer2 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Ridgeper (29.10.2019)
Старый 27.10.2019, 14:22   #300
Старожил
 
Аватар для Miguel
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Barcelona - Minsk
Сообщения: 1,031
Репутация: 1135
Оставлено благодарностей: 344
Получено благодарностей: 1,129
По умолчанию Re: Вдруг кто-то хочет переехать в Испанию

Цитата:
Сообщение от wanderer2
Ну ты же написал, ремонтов делать не нужно, коммуналки скорее всего на дом увязаны и с карты бабушки всё будет оплачиваться, и ещё почит бабулька.... там явно что то по закону весьма хорошо выиграется? И скорее всего рассчитывали что пожилая сеньора им не угроза.
Версия имеет место быть, но не для профессионалов. Они, скорее всего, были уверены что поднимется буча, чего и добивались. Нужен был шум и побольше. Нужен прецендент. Нужно было, чтобы их услышали, и они своего добились.
Думаете куда их полиция повезла в фургонетах, в тюрьму или штрафы выписывать?
Их повезли в социальные службы, которые разместят их в отеле или пансионе, на полное государственное обеспечение, где их будут три раза кормить в ресторане и убирать в номере. Убирать будут те, кто имеет мизерную зарплату и оплачивает ипотеку...
Там они могут прожить длительное время, до нескольких лет. А дальше по обстоятельствам. Но профессионалы акупанты знают, что нужно делать дальше.
Но это уже отдельная история...
Miguel вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
wanderer2 (27.10.2019)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кризис среднего возраста Igonet Курилка 398 20.12.2017 00:25
Крым. Вид с моря. komisar Путешествия 10 03.02.2015 14:35
Фототур "Сокровища Южной Индии" - штаты Тамил Наду и Керала - февраль 2013 dimol Путешествия 62 29.05.2013 10:16


Часовой пояс GMT +4, время: 21:54.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot