Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.10.2019, 16:37   #261
Старожил
 
Регистрация: 05.04.2013
Сообщения: 4,037
Репутация: 2976
Оставлено благодарностей: 5,989
Получено благодарностей: 3,090
По умолчанию Re: Вдруг кто-то хочет переехать в Испанию

Цитата:
Сообщение от Miguel
wanderer2 И я не жалуюсь. Сам когда-то дома акупировал
radical
А коммуналку тоже не платили??
wanderer2 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Galensava (25.10.2019)
Старый 25.10.2019, 17:00   #262
Старожил
 
Регистрация: 05.04.2013
Сообщения: 4,037
Репутация: 2976
Оставлено благодарностей: 5,989
Получено благодарностей: 3,090
По умолчанию Re: Вдруг кто-то хочет переехать в Испанию

Цитата:
Сообщение от servickuz
wanderer2, трое (!) моих знакомых продали дома в Испании именно из-за вот этих хлопот, издержек, и полной отсутствии гарантии безопасности владения. Думали, типа "дачу" себе покупают... ага! Там кроме всяких "оккупантов" есть ещё угроза вполне законного отчуждения со стороны государства. Сложно придумать что-то ещё хуже, чем полная гарантия отсутствия гарантий со стороны государства.
Короче, несложно купить, очень тяжело владеть, запросто потерять... мало кого такой вариант устраивает. Всегда, конечно, хочется надеяться на лучшее, на полицию, на здравый смысл правительства, но как инвестиция сегодня оно так себе паршивая затея.
Я общаюсь с немцами, которые на радостях в Черногорию вкладывались... ну, жалко их... я кстати, тоже подумывал домик там купить. Тьфу-тьфу-тьфу пронесло.
Ну, тк, владельцы там живут, ведут дела, естественно прям в открытую например договора мерия не будет нарушать, не кто налетать гранить магазин или выгонять хозяев не будет. Уверен что мерия получает свою дань. Я не про тех кто купил и уехал.
Адиаканте всё же про дорогие дома речь, но тоже, выходит снял я и потом отказался выехать, и ещё что бы ущерб не нанести хозяина ещё и пошантажирую??
Думаю всё продуманно, кажется у них есть кто смотрит и живет.
Если приезжают туристы, процветает туризм...
Хозяин гостиницы или персонал всегда на месте... выходит коммерческую не возможно снять и не выехать? Какие то правила работающие на это есть?
А так выходит и вламываться не нужно, снял на сутки и не выехал, и не плати коммуналок? Так даже выгоднее жить чем в своей кв.
Уже бы все гостиницы заселили, или есть всё же объекты, которые под прикрытием власти?
В любой не своей стране естественно надо понимать хотя бы расход, потом правила, затем украли не украли знать, а тут акупанты . Как модно покупать там.
Квартира без присмотра... у нас к примеру.
Потекла вода, две квартиры могут за ремонт выставить больше чем квартира стоит... соседи ещё и какие то с органов и вредные, так такое могут насудить... загорелось, считай всё, потеряна недвига. Ни кто не купит, а с вонью бороться уже невозможно. Проще новое построить...
Представляю в Испании залил этажей 5...или 3 дорогих, судя по рассказу Мигуэля «купишь квартал»?
Банально выщитываешь ненормальные вариации, а тут акупация, война ещё скажите и «дачку» купите.

Но всё же, будь всё так не возможно, тогда куда же селятся всё эти толпы туристов???
Они же снимают разные помещения? И вроде это прибыльная отрасль - туризм? Или у вас как сейчас говорят кризис власти и всё скатывается в тартарарам?

Последний раз редактировалось wanderer2, 25.10.2019 в 21:16.
wanderer2 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
KeganCync (25.10.2019)
Старый 25.10.2019, 21:28   #263
Старожил
 
Аватар для Miguel
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Barcelona - Minsk
Сообщения: 1,031
Репутация: 1135
Оставлено благодарностей: 344
Получено благодарностей: 1,129
По умолчанию Re: Вдруг кто-то хочет переехать в Испанию

Цитата:
Сообщение от wanderer2
А коммуналку тоже не платили??
Аккупанты вообще ни за что не платят. Пьют вино, курят гашишь с марихуаной, и на всё забивают... Чтобы оплачивать коммуналку, нужно заключать контракты с компаниями света , воды и газа. Это может делать только хозяин квартиры. Подключаешься напрямую и пользуешься. Если у квартиры есть хозяин, то на его имя всё и приходит, и ему платить. Если дом или квартира ничейные, то вообще никто никому ничего не платит.

Последний раз редактировалось Miguel, 25.10.2019 в 21:45.
Miguel вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
AldenTupe (26.10.2019)
Старый 25.10.2019, 21:41   #264
Старожил
 
Аватар для Miguel
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Barcelona - Minsk
Сообщения: 1,031
Репутация: 1135
Оставлено благодарностей: 344
Получено благодарностей: 1,129
По умолчанию Re: Вдруг кто-то хочет переехать в Испанию

Цитата:
Сообщение от wanderer2
Представляю в Испании залил этажей 5...или 3 дорогих, судя по рассказу Мигуэля «купишь квартал»?


Ну да, так и бывает. Купил квартиру и уехал. Случилась хрень с сантехникой и залил 5 этажей. Заявление в полицию, взламывают дверь, перекрывают воду, опечатывают квартиру. Обращаются в страховую компанию, та обращается в ЖЭС /Finca/ который занимается этим домом, те сдают хозяина и его банковский счёт, дело подаётся в суд и вас извещают письмом. Письмо вы не видите, на суд не приходите и дело выигравает тот кто подал. Результат - вам выставляют счет за 5 затопленных квартир. особенно классно, кода там были и до того разбитые квартиры с пятнами на потолке, но вам вьебенят самые высокие материалы, самую дорогую бригаду. Сверху на стоимость 21% налога и судебные издержки за тех кто подавал.
Таким образом квартира засвечивается как бесхозная, и её акупируют.
Вы приезжаете на летний отдых, а вас ждёт закрытая дверь и штраф на 5000евро
Полно таких случаев
Miguel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2019, 13:33   #265
Старожил
 
Регистрация: 05.04.2013
Сообщения: 4,037
Репутация: 2976
Оставлено благодарностей: 5,989
Получено благодарностей: 3,090
По умолчанию Re: Вдруг кто-то хочет переехать в Испанию

Короче хата уже не ваша и штраф 5000 евр?
Как накрутили на золотые ремонты пяти квартир и все издержки, это еще хорошо отделался...
Но если жить на месте, по статистике знаю, чем сложнее тем больше возможностей.
У меня знакомый персонаж(по секрету я ему сканы правил, и наверное лучше всех знал его дела), сколько у него отжали то власти то ещё кто, миллионы миллионов, он ни с кем не конфликтовал и даже не расстраивался- деловой процесс.
Зато сколько у него осталось и ему перепало, всех на форуме до конца жизни обеспечит.
wanderer2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2019, 13:45   #266
Старожил
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщения: 3,762
Репутация: 3920
Оставлено благодарностей: 5,073
Получено благодарностей: 3,949
По умолчанию Re: Вдруг кто-то хочет переехать в Испанию

Цитата:
Сообщение от Miguel
Минус этой охранной системы, что там постоянно выходят из строя датчики а то и вырубается полностью вся система, и раз в пол года нужно вызывать спецов фирмы чтобы заменить батарейки или ещё какую хрень.
Позволю заметить, что здесь Вы сильно сгущаете краски.
Почему-то в России и системы и датчики практически 100% работают без глюков (случайное проникновение кошки в зону охраны - не в счёт). А батареи служат, как им и положено, практически ровно 5 лет.
Видно, Испания страна не простая.))
Michael вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Miguel (26.10.2019)
Старый 26.10.2019, 13:47   #267
Старожил
 
Регистрация: 05.04.2013
Сообщения: 4,037
Репутация: 2976
Оставлено благодарностей: 5,989
Получено благодарностей: 3,090
По умолчанию Re: Вдруг кто-то хочет переехать в Испанию

Сыро там, и испанцы
wanderer2 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Michael (26.10.2019)
Старый 26.10.2019, 13:51   #268
Старожил
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщения: 3,762
Репутация: 3920
Оставлено благодарностей: 5,073
Получено благодарностей: 3,949
По умолчанию Re: Вдруг кто-то хочет переехать в Испанию

Цитата:
Сообщение от wanderer2
Сыро там, и испанцы
А сыро, потому что приезжие квартир накупили, уехали и всех затопляют.
Michael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2019, 13:54   #269
Старожил
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщения: 3,762
Репутация: 3920
Оставлено благодарностей: 5,073
Получено благодарностей: 3,949
По умолчанию Re: Вдруг кто-то хочет переехать в Испанию

Короче, я уже давно сделал вывод, что любая собственность, в том числе и недвижка, - это как бизнес. Или ты им занимаешься 48 часов в сутки и он тебе приносит прибыль.
Или ты им занимаешься недостаточно - и он тебя разоряет.
А где, как и чем заниматься - неважно.
Michael вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
1enchik (26.10.2019), Miguel (26.10.2019), wanderer2 (26.10.2019)
Старый 26.10.2019, 14:11   #270
Старожил
 
Регистрация: 05.04.2013
Сообщения: 4,037
Репутация: 2976
Оставлено благодарностей: 5,989
Получено благодарностей: 3,090
По умолчанию Re: Вдруг кто-то хочет переехать в Испанию

Цитата:
Сообщение от Michael
А сыро, потому что приезжие квартир накупили, уехали и всех затопляют.
как ещё один факт.

Цитата:
Сообщение от Michael
Короче, я уже давно сделал вывод, что любая собственность, в том числе и недвижка, - это как бизнес. Или ты им занимаешься 48 часов в сутки и он тебе приносит прибыль.
Или ты им занимаешься недостаточно - и он тебя разоряет.
А где, как и чем заниматься - неважно.
Нууу, не обязательно 48 часов сутки, можно и всего 48 в год - доходы разные, милион в день или сто тысяч за год, а то и всего 50 тысяч с миллиона.

Я вот одно понял, у нас и у них, ужас и не ужас, всё логично, схема.
Разница, у нас в первую очередь нападают на бедных и первыми защищают богатых, у них в первую очередь защищают бедных и обездоленных, потом рассмотрим и вопрос богатого, так как богатый не умирающий в нужде, что бы первым рассматривать.

Если я верно понял мышление.

Во вторых и третьих вопрос твоего бесхозно болтающегося богадства уже может быть сомнительным, умей заботиться о своём богадстве, тебе не кто не должен ты богатый.
Я же блин здесь у нас, как самый нищий безработный 30 лет всё кому то должен и должен, обязан и всегда виновен...
Мне ни кто не должен и почти всегда управленцы считают своим долгом, ещё что то содрать, хоть что но содрать...

Знаете самое интересное, и почему теперь я не реагирую на письма из налоговой? Я регулярно должен за несколько неизвестных домов, уже много лет, дома не мои, я их ни когда не видел и не слышал про них, на меня приходят суммы, я не плачу, суммы куда то потом сами уходят - наша мистика. Список домов переодически обновляется - то есть по факту я богач.....
Перестал реагировать вообще, так как я им такой удобный, начни ковырять моё, придётся все эти «мертвые души» трогать.
Пробовал разобраться, меня аккуратненько перевели к окошку, где не девчушка сидела как и везде, а сидел оооочень «мордатый», молча, ни слова не сказал, не глянул на меня, принял всё мои бумажки(заявления), и всё.
Я должен налоговой, я захожу к ней по своим вопросам, жду что скажут пройдите к тому то окошку вы нам давно должны, с меня ни кто ни чего не спрашивает, я спокойно ухожу - колхозный рынок с вышибалами да и только.
С другой стороны мне так очень даже удобно.
Представляю я проигнорировал письмо с налоговой будучи гражданином той же самой Испании, или они меня проигнорировал. Да моей грамотности точно не хватит, заполнить все эти бумажки, судя по рассказам Мигуэля....

Последний раз редактировалось wanderer2, 26.10.2019 в 21:33.
wanderer2 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Galensava (26.10.2019), Michael (26.10.2019)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кризис среднего возраста Igonet Курилка 398 20.12.2017 00:25
Крым. Вид с моря. komisar Путешествия 10 03.02.2015 14:35
Фототур "Сокровища Южной Индии" - штаты Тамил Наду и Керала - февраль 2013 dimol Путешествия 62 29.05.2013 10:16


Часовой пояс GMT +4, время: 23:04.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot