Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.12.2018, 14:38   #3161
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.06.2016
Сообщения: 270
Репутация: 101
Оставлено благодарностей: 113
Получено благодарностей: 104
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от iunewind
Еще раз: флехи от самсунг. Это корейцы, если кто не знал) и немножко - мировой лидер по флеш и оперативной памяти сейчас. Хуже ли чемто память которую они ставят в эво серию (по идее это бюджетная серия) - я не знаю. В ССД 3дневс проводит тест живучести - тамошний экземпляр ссдешника как раз в эво серии оказался рекордсменом по живучести. По карточкам, к сожалению, таких тестов не попадалось.

Куплены карты в китайских магазах (али и jd) но народ кому не лень - проверял подлинность. Да и это... "китайщину" в картах сразу видно просто по скоростям. Они обычна едва вытягивают заявленый u1 класс (т.е. 10мбс). А эти херачат по 95чтение 85 запись - не могут так китайцы в подделках. В подделках вообще используется хакнутый контроллер и занижена емкость, иначе какой смысл ))

Работают они у меня пока отлично, самая старая вроде около года, не хочу врать. Но нагрузка не особо интенсивная. Пока не было ни намека на проблемы ни у одной.

Флэху вот эту имел ввиду SAMSUNG EVO PLUS 2 256 ГБ... Понимаю, что самсунг очень надежная фирма... То ли была, то ли есть... В отзывах на том же ситилинке пишут, что бывают просадки до 20мбс из-за чего видеосъемка срывается...
wladimir1804 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2018, 14:42   #3162
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.06.2016
Сообщения: 270
Репутация: 101
Оставлено благодарностей: 113
Получено благодарностей: 104
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Вопрос к владельцам sony alpha... На 7m3 изображение видоискателя заметно и ощутимо мерцает! Это как либо настраивается или нет?
wladimir1804 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2018, 17:08   #3163
Старожил
 
Регистрация: 20.03.2012
Сообщения: 1,879
Репутация: 1826
Оставлено благодарностей: 409
Получено благодарностей: 1,846
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от wladimir1804
Вопрос к владельцам sony alpha... На 7m3 изображение видоискателя заметно и ощутимо мерцает! Это как либо настраивается или нет?
Если до этого не снимал на р3, то будет незаметно, даже классно
Emevil вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Galensava (26.12.2018)
Старый 26.12.2018, 19:12   #3164
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от iunewind
Пересылать карту через посредника с указанных сайтов мне просто лень. Когда я последний раз хотел купить эксрим про напрямую - она ко мне так и не доехала. Ну видимо, не судьба
Давно не покупал карты памяти в России. Несколько раз брал карты с Amazon напрямую - всё доезжало. Выгода очевидна даже с более дорогой быстрой доставкой https://www.amazon.com/SanDisk-Extre...XXG-128G-GN4IN $40.23+$22.71 ~4450 руб., доставка попроще ещё дешевле $40.23+$13.64 ~3800 руб.
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2018, 20:32   #3165
Старожил
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Samara
Сообщения: 1,486
Репутация: 1717
Оставлено благодарностей: 374
Получено благодарностей: 1,710
Отправить сообщение для  iunewind с помощью ICQ Отправить сообщение для iunewind с помощью Skype
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от wladimir1804
Флэху вот эту имел ввиду SAMSUNG EVO PLUS 2 256 ГБ... Понимаю, что самсунг очень надежная фирма... То ли была, то ли есть... В отзывах на том же ситилинке пишут, что бывают просадки до 20мбс из-за чего видеосъемка срывается...

Я бы не сказал, что самсунг - очень надежная после того как хорошо по"№;ся с их фототехникой , но вроде считать ее карты менее надежными чем прочие сандиски - особого повода не было.
Про 256 ничего сказать не могу - у меня в мавике2 стоит 64гб карта, вроде тот пишет около 100мбит видео, какихто проблем с записью я не припоминаю. Но и наснимать особо много пока не успел. В фотике тоже стоит самсунг, проблем тоже не было но опять же, нормально поснимать успел гигов 50 всего и снимаю я в основном короткими кусками до 20-30сек, редко чтобы больше, такчто на стресс тест это никак не тянет.
iunewind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2018, 20:33   #3166
Старожил
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Samara
Сообщения: 1,486
Репутация: 1717
Оставлено благодарностей: 374
Получено благодарностей: 1,710
Отправить сообщение для  iunewind с помощью ICQ Отправить сообщение для iunewind с помощью Skype
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от AnSad
Давно не покупал карты памяти в России. Несколько раз брал карты с Amazon

я обхожу стороной амазон т.к. тот с палкой не работает, т.е. мне покупать там - это два раза терять на конвертации и комиссиях. Почти всегда можно найти ту же цену гдето, где принимают палку.
iunewind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2018, 03:03   #3167
Старожил
 
Аватар для SpacemanUA
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: Киев, Украина
Сообщения: 1,259
Репутация: 794
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 824
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от iunewind
1. Мне лень проверять оригинальность но народ в отзывах пишет что проверял - все ок. Пересылать карту через посредника с указанных сайтов мне просто лень. Когда я последний раз хотел купить эксрим про напрямую - она ко мне так и не доехала. Ну видимо, не судьба
2. Когда на вашей сандиск с амазона "начнут вылезат косяки"? Почему на оригнальном самсунге должны вылезти а сандиск вдруг стал застрахован от проблем? Если что, самсунг сейчас по памяти - мировой лидер, самое малое - "один из". Именно его чипы могут стоять в сандиске или лексаре.
3. У меня в "ответственном аппарате" - два слота. "Ответственные фотки" я снимаю на две карты, расскажите мне про шансы словить проблем.
По правде сказать, слишком "ответственных" у меня нет. Проблем с этими карточками тоже пока не было.
Лично у меня накрывались трансценды, капризничают но работают вообще некие QUMO взятые по дешевке в соседнем лобазе (оказались неожиданно быстрыми на тот момент), но с нонейма и спрос соответствующий.
В основном аппарате штатно работает топовая тошиба. Вот хотел к ней сандиск экстрим про взять - не доехала.
Имхо эти самсунги - отличный бюджетный вариант. Кто дрожит за каждый кадр - разве ж я неволю, купите в надежном месте топвый сандиск или лексар. Особенно если есть вера что у них не бывает брака ))
1. Не судьба так не судьба
2. Если самсунг оригинальный - вопросов нет, разумеется. Ключевое слово "если". Что там китайцы в очередной раз в партию всунут никто не знает. Особого доверия в этом плане у меня к ним нет. По падению скорости на микросд нужно смотреть еще, читал раньше были случаи. Ну и в целом лучше таки "обычную" сд брать.
3. Не, ну кто-то дублирует, а потом еще дублирует, и еще, и еще - его право Понятно, что рано или поздно откажет любое устройство. Я говорил лишь о том, что снимать на китайское палево я бы не рискнул, т.к. вероятность получить внезапный эпик фейл весьма высока. С сандиском и оригинальным самсунгом - минимальна.
P.S. Кстати, самсунговских SDшек почему-то нет ни в ВН, ни в амазоне. В последнем только бюджетные "evo select". Прекратили, что ли, производить? У меня была на 64 обычная "эво" - ну, карточка как карточка. Пару раз, правда, глючила, без последствий.
SpacemanUA вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Ridgeper (27.12.2018)
Старый 27.12.2018, 10:32   #3168
Старожил
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Samara
Сообщения: 1,486
Репутация: 1717
Оставлено благодарностей: 374
Получено благодарностей: 1,710
Отправить сообщение для  iunewind с помощью ICQ Отправить сообщение для iunewind с помощью Skype
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

ЧТД - никаких данных у вас нет, просто "нет доверия". Иррациональные страхи - штука иррациональная . Вот только что был человек который боится сделанного в китае, вы боитесь карт купленных в китае - дело ваше )

С чего вы взяли, что их нет на бх с амазоном - даже не представляю, т.к. ищуться элементарно одним запросом
https://www.bhphotovideo.com/c/searc...op+Nav-Search=

https://www.amazon.com/s/ref=nb_sb_n...amsung+microsd

Стереотип что на али будет только китайское палево - понятен в отношении карточек, но не слишком оправдан на самом деле. Как раз на али мощная система отзывов, намного лучше ебея в этом плане (вот на ебее купить оригинал - действительно задачка). Можете поискать там эти флешки и найти продавцов с тысячами отзывов - у одного, например, 16000 отзывов и 95% - пятерка, еще 4% процента - четверки, и 1% троек (без двоек и колов), это даже выше чем у этих же карт на bh и амазоне. При на два порядка большем количестве отзывов.

Так что намеки на неоправданную экономию имхо мимо кассы. Тут чистый вариант купить хорошую вещь недорого, чего бы не пользоваться.
iunewind вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
daddy (20.11.2019), Galensava (28.12.2018), Ridgeper (28.12.2018)
Старый 27.12.2018, 12:48   #3169
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.06.2016
Сообщения: 270
Репутация: 101
Оставлено благодарностей: 113
Получено благодарностей: 104
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от Emevil
Если до этого не снимал на р3, то будет незаметно, даже классно
В том-то и дело, что при первом же взгляде в окуляр это бросилось в глаза, что изображение видоискателя мерцает как в ЭЛТ мониторе, что очень странно для ПРОФ решения... Разве это классно, что такое отображение сажает зрение? Хочется верить что это настраивается! Уж лучше пока через экранчик... Владельцы других фотоаппаратов Sony Alpha у вас тоже такое наблюдается?
wladimir1804 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Galensava (28.12.2018), Ridgeper (27.12.2018)
Старый 27.12.2018, 15:52   #3170
Старожил
 
Аватар для connect
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: В движении...
Сообщения: 3,133
Репутация: 4588
Оставлено благодарностей: 1,063
Получено благодарностей: 4,615
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

У меня выставлена частота кадров видоискателя 100 fps - ничего не мерцает (по умолчанию 50 fps).
Неисключено, также, что помещение где тестировалась камера освещается люминесцентной лампой с древним дросселем.
connect вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Galensava (28.12.2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам фотоаппараты Bulgar.off Продам 3 22.05.2012 08:30


Часовой пояс GMT +4, время: 13:14.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot