Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.04.2018, 16:06   #74851
Новичок
 
Регистрация: 24.05.2013
Сообщения: 100
Репутация: 145
Оставлено благодарностей: 168
Получено благодарностей: 135
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Labrador
А почему Вы не связываете эти всплески продаж, например, с тем, что Вы загрузили много в предыдущую неделю? А провалы - с тем, что в эту неделю Вы грузите, но в предыдущую не грузили.
Я бы из такой динамики, как у Вас, первую гипотезу сделал бы как раз о том, что есть лаг примерно в 1 неделю между загрузкой и подъёмом продаж Возможно, это и неправильная гипотеза, но она бы мне пришла в голову точно раньше, чем заговор стока против загрузок новых работ

потому что, если продажи идут хорошо (т.е скорее всего, не грузила ничего неделю), и я беру и с утра загружаю, скажем, 60-100 фото, то часто в этот же день продажи сразу обваливались
NataliZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2018, 16:16   #74852
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от NataliZ
потому что, если продажи идут хорошо (т.е скорее всего, не грузила ничего неделю), и я беру и с утра загружаю, скажем, 60-100 фото, то часто в этот же день продажи сразу обваливались

Ну, просто это ничего не подтверждает. Для подтверждения или опровержения этой теории нужно попробовать поработать сначала, скажем, полгода по схеме "гружу через день равными батчами суммарно по 500+ работ в месяц", а потом полгода по схеме "вообще ничего не гружу" и сравнить результат.

Если теория о том, что загрузка обрушивает продажи верна, а прекращение загрузки поднимает продажи, то в первые полгода у Вас будет падение продаж, а во вторые полгода - рост.

Я почему-то уверен, что так не будет
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2018, 16:40   #74853
Завсегдатай
 
Аватар для pavel209
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщения: 374
Репутация: 473
Оставлено благодарностей: 127
Получено благодарностей: 463
Отправить сообщение для  pavel209 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Labrador
Снова не понял, а как Вы это связываете с логикой: "увеличиваем загрузки - снижаются продажи"?

Вот Вы любопытный человек Когда вечером темнеет я говорю - потемнело потому что солнце село. И это просто логичное наблюдение, а не теория какая-то. Когда говорят - после загрузок нового (после паузы, или при увеличении работ в батче) падают продажи - это тоже наблюдение такое , ну вот есть такой симптом , что Вы хотите тут всем доказать ? Логику ищите какую-то... Нет логики, есть происходящее событие, загрузил- упали продажи, все тут. А как это работает , и почему оно так работает , никто не знает ) На самом деле нет , знают - алгоритмы
pavel209 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
svetiksi (08.04.2018)
Старый 08.04.2018, 16:44   #74854
Старожил
 
Аватар для qwerpoil
 
Регистрация: 25.05.2016
Адрес: Москва
Сообщения: 1,100
Репутация: 3889
Оставлено благодарностей: 1,121
Получено благодарностей: 3,879
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Labrador
Ну, просто это ничего не подтверждает. Для подтверждения или опровержения этой теории нужно попробовать поработать сначала, скажем, полгода по схеме "гружу через день равными батчами суммарно по 500+ работ в месяц", а потом полгода по схеме "вообще ничего не гружу" и сравнить результат.

Если теория о том, что загрузка обрушивает продажи верна, а прекращение загрузки поднимает продажи, то в первые полгода у Вас будет падение продаж, а во вторые полгода - рост.

Я почему-то уверен, что так не будет
А мне кажется что вполне возможно так и будет, так как новые файлы не особо хорошо продаются, и через несколько месяцев начинают раскачиваться)) А вот на начало загрузки через полгода, вполне может начаться отдача от "пробела в полгода" ))
qwerpoil вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
sabai (08.04.2018)
Старый 08.04.2018, 16:47   #74855
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от pavel209
Вот Вы любопытный человек Когда вечером темнеет я говорю - потемнело потому что солнце село. И это просто логичное наблюдение, а не теория какая-то.

Да, я очень любопытный человек (только в значении "любознательный") и считаю, что это очень хорошее качество

Кстати, Ваше наблюдение - не логичное, а ошибочное. Именно такие наблюдения приводят к возникновению убеждений типа того, что это там божества на колесницах перевозят светила по небесной тверди и т.п.

А если из любопытства копнуть чуть глубже, то выясняется, что это не Солнце село, а Земля совершает вращение вокруг своей оси и поворачивается к Солнцу разными полушариями.
Я предпочитаю иметь в голове вторую картину, а не первую - поэтому и задаю вопросы, а не просто принимаю любые слова на веру.
Но важдый волен выбирать, безусловно, что ему больше нравится
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Dena (08.04.2018), Infadel (08.04.2018), Michael (08.04.2018), Мяф (09.04.2018)
Старый 08.04.2018, 16:52   #74856
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от qwerpoil
А мне кажется что вполне возможно так и будет, так как новые файлы не особо хорошо продаются, и через несколько месяцев начинают раскачиваться)) А вот на начало загрузки через полгода, вполне может начаться отдача от "пробела в полгода" ))

А про инерцию динамики продаж я чуть ли не первым делом написал выше, ещё в начале этой дискуссии
Вполне логичего, что при портфеле, скажем, в 30-50 тысяч хороших стоковых работ и регулярных загрузках по 2-3 тысячи работ в месяц, если остановить загрузки, то падение начнётся не сразу. А когда оно начнётся и наберёт обороты, то остановить его одномоментно, а тем более - повернуть в рост, тоже не получится.

На оба процесса может запросто уйти полгода-год. Безо всяких теорий заговора
Но такой опыт уже дал бы хоть что-то существенное для анализа и выводов. А пока я вижу в приведённых примерах либо ошибочную интерпретацию данных, либо недостаточную базу для построения выводов.
Но уверенность в справедливости теории "во всём виноваты враги-вредители, а не я" у её приверженцев это поколебать не может
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2018, 17:01   #74857
Завсегдатай
 
Аватар для pavel209
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщения: 374
Репутация: 473
Оставлено благодарностей: 127
Получено благодарностей: 463
Отправить сообщение для  pavel209 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Labrador
Да, я очень любопытный человек (только в значении "любознательный") и считаю, что это очень хорошее качество

Кстати, Ваше наблюдение - не логичное, а ошибочное. Именно такие наблюдения приводят к возникновению убеждений типа того, что это там божества на колесницах перевозят светила по небесной тверди и т.п.

А если из любопытства копнуть чуть глубже, то выясняется, что это не Солнце село, а Земля совершает вращение вокруг своей оси и поворачивается к Солнцу разными полушариями.
Я предпочитаю иметь в голове вторую картину, а не первую - поэтому и задаю вопросы, а не просто принимаю любые слова на веру.
Но важдый волен выбирать, безусловно, что ему больше нравится
— Добро пожаловать в Общество зануд! Возьмите себе стул.
— Вообще-то, у этого, как вы выразились, стула, нет спинки, так что технически это табуретка.
— Похоже, у нас новый председатель!

Намек ясен ?
pavel209 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
galitsin (09.04.2018)
Старый 08.04.2018, 17:23   #74858
Старожил
 
Регистрация: 12.01.2008
Сообщения: 2,576
Репутация: 4481
Оставлено благодарностей: 2,145
Получено благодарностей: 4,496
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
А все мои рассуждения про сегодняшнюю ситуацию я базирую на том, что спрашиваю у сторонников заговора, в какой своей динамике они видят этот заговор, и далее анализирую их ответы. По-моему, всё логично
Не логично. Вы пытаетесь анализировать то, в чем не разбираетесь. И в этом вся проблема. Не обижайтесь, но, скорее всего, каждому интересно только то, что происходит с его личным портфелем. И не в абстрактном, или в общем варианте. И здесь наблюдения играют значительно большую роль. А объяснения совершенно не требуются для выработки собственной стратегии загрузок.
И когда таких случаев набирается даже штук 20-30, это уже определенная статистика. Тем более, что никак не пойму, где заговор. Никто же не говорит, что мне урезали продажи. Просто наблюдается рост или спад продаж в зависимости от темпов загрузки. Только и всего.
targowes вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
galitsin (09.04.2018), rendman7 (08.04.2018)
Старый 08.04.2018, 17:32   #74859
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от pavel209
Намек ясен ?

Нет, что Вы, не осилил - туповат-с И бородатых шуток не знаю, т.к. зануда. Зато очень хорошо знаю, кто кого в таких случаях называет занудами и почему.

А вообще согласен: это бесполезный спор логики и желания разобраться vs суеверия и желания найти оправдания.
Есть те, кому не нужно ничего объяснять и те, кому ничего не объяснишь. Есть ещё много промежуточных вариантов (как раз любознательные люди), но тут не тот случай, за редким исключением.

Так что не буду пытаться. Всем мира и добра
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2018, 18:07   #74860
Старожил
 
Аватар для qwerpoil
 
Регистрация: 25.05.2016
Адрес: Москва
Сообщения: 1,100
Репутация: 3889
Оставлено благодарностей: 1,121
Получено благодарностей: 3,879
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Представители шаттера отрыто говорят о изменении алгоритмов и без всяких теорий
Например любой портфель может попасть под тестируемый алгоритм, и продажи рухнут на какое то время, а могут и взлететь
Цитата:
"Алгоритм поисковой системы запатентован, и есть множество причин, по которым мы не собираемся делиться тем, что это такое. Алгоритм постоянно тестируется и изменяется (несколько раз в год, а не раз в несколько лет) с простой целью увеличения загрузки для всех участников.

Почему и как мы меняем алгоритм поисковой системы, очень просто: мы тестируем новый алгоритм на выбранном рынке или в случайной части нашей клиентской базы. Если новый получает больше загрузок, мы меняем его для всех клиентов, если новый не приводит к большему количеству загрузок, мы возвращаемся к старому. Мы всегда будем выбирать алгоритм, который будет получать большинство загрузок."
qwerpoil вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
galitsin (09.04.2018), rendman7 (08.04.2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 17 (пользователей - 7 , гостей - 10)
FreeArt, kolotuschenko, boerar, azlk, tan_tan
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем Skrill (Moneybookers) Shad Финансовые вопросы 46508 11.04.2024 03:08
Обсуждаем уровень продаж на Фотолии ejik Fotolia 6780 18.11.2019 14:39
Как стать дизайнером? Смена профессиональной деятельности. ersiees Другие вопросы 110 03.04.2017 07:54
Заблокировали аккаунт karikaturist Shutterstock 80 06.01.2013 02:58
Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock (архив 2007-2011) Angel Shutterstock 38746 31.05.2012 00:03


Часовой пояс GMT +4, время: 16:58.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot