Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.11.2017, 23:13   #131
Старожил
 
Аватар для Sunny_Lion
 
Регистрация: 25.03.2013
Сообщения: 1,951
Репутация: 5406
Оставлено благодарностей: 3,269
Получено благодарностей: 5,408
По умолчанию Re: Переезд на ПМЖ в страны ЕС стокеру

Цитата:
Сообщение от servickuz
Там речь идёт о доходе. То есть, это то, что должно упасть Вам "чистыми" на счёт на одного человека. Подразумевается, что перед этим Вы уже уплатили все налоги (кроме подоходного), все обязательные страховки и взносы в различные кассы.
Раз в н-ное время Вас будут вызывать на ковёр с документами, подтверждающими, что Ваши доходы не изменились, а все положенные выплаты систематически выплачиваются.

то есть, если написано, что для программы финансово-независимого лица надо иметь минимум 2000$ дохода - это значит, что на самом деле заработок должен быть минимум в 2 раза выше?
Sunny_Lion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2017, 23:35   #132
Старожил
 
Аватар для ananci
 
Регистрация: 22.12.2016
Адрес: Белград, Сербия
Сообщения: 1,203
Репутация: 2744
Оставлено благодарностей: 2,438
Получено благодарностей: 2,749
По умолчанию Re: Переезд на ПМЖ в страны ЕС стокеру

Цитата:
Сообщение от Sunny_Lion
так я со страху-то преувеличить могла, да, я с "запасом" рассчитывала и получалось страшно А чем в Сербии хорошо? Вам нравится?

Ну как минимум, тут тепло. И ВНЖ дают за покупку недвижки, а недвижка тут очень дешёвая (можно за 10-20 тысяч приличный дом купить). Ну и ЕС рядом, если виза есть
А так… Хочу в нормальную Европу всё равно. Но пока способов не вижу.
ananci вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Sunny_Lion (26.11.2017)
Старый 26.11.2017, 23:38   #133
Старожил
 
Аватар для Sunny_Lion
 
Регистрация: 25.03.2013
Сообщения: 1,951
Репутация: 5406
Оставлено благодарностей: 3,269
Получено благодарностей: 5,408
По умолчанию Re: Переезд на ПМЖ в страны ЕС стокеру

Цитата:
Сообщение от ananci
Хочу в нормальную Европу всё равно. Но пока способов не вижу.

тоже хочу в нормальную Европу и способов не вижу либо до этого способа сильно стокерского заработка не хватает
Но люди же как-то едут, как-то живут, наверное есть какие-то варианты. Неужели все прям такие богатые?
Sunny_Lion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2017, 00:51   #134
erh
Старожил
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Msc
Сообщения: 1,033
Репутация: 1310
Оставлено благодарностей: 223
Получено благодарностей: 1,647
По умолчанию Re: Переезд на ПМЖ в страны ЕС стокеру

Цитата:
Сообщение от o653474
Теперь понятно откуда такая активность в ветке про Польшу.
Не стыдно наживаться на своих же?
Можете не отвечать, это был риторический вопрос.
Во, блин, и тут на личности перешли
Речь про контакты человека с 4 карточками, а не помогал.
(Если когда-то увидите от меня рекламу помогал - баньте сразу: меня взломали значит. Сам под дулом пистолета этим заниматься не стану и других до смерти отговаривать буду! )
Помогалки (любые) - суть зло и исчадие ада без исключений. Так и запишите!

Цитата:
Сообщение от Sunny_Lion
тоже хочу в нормальную Европу и способов не вижу либо до этого способа сильно стокерского заработка не хватает
Но люди же как-то едут, как-то живут, наверное есть какие-то варианты. Неужели все прям такие богатые?

Есть окна возможностей. Есть. Во многих странах есть возможность работы на уровне не ниже средней (где-то 1,5 или 2 средних зарплаты по стране - зависит) хоть даже в собственной лавке (знаю тех, кто даже в собственное индивидуальное предприятие устроился) и получить блукард (аналог ВНЖ).
Чем ниже средняя зарплата в стране - тем бюджетнее, соответственно получается на круг, как правило (с учётом cost of living).

Есть (особенно доступные в южных странах типа Кипра и Греции) программы для финансово независимых и получающих доход извне. Тоже демонстрируете остатком на счетах или регулярными транзакциями по счетам доход выше среднего по стране (или фиксированной определенной в законе планки) на каждого члена семьи - дают разрешение на проживание.
Но - много нюансов и подводных камней. (Например, Кипр в ЕС, но не в шенгене - и, чтобы поехать на континент надо будет визу каждый раз иметь).

Есть всякие стартапно-стимулирующие истории (тоже очень много где) и знаю людей, которые при желании имея на руках только идею и несколько десятков тысяч евро на счету в банке, получали стартап-визы или ВНЖ за 2-4 месяца. Вопрос в том, что после (через 1-3 года как закончится первая карточка), чтобы продлиться, надо будет каждый раз доказывать, что стартап жив, и движется к цели

Есть истории по учёбе (но учиться реально придётся - а это: а) язык (хотя бы английский на нормальный балл TOEFL) надо знать; б) траты денег (ибо даром вас вряд ли будут учить); в) траты времени (работать не получится на полную мощность и радоваться жизни - тоже - не нужно питать иллюзий), а если отчислят до завершения учёбы - то легально задержаться уже в стране не получится.
С дипломом же дадут срок на трудоустройство в полгода-год в стране - так что стимул есть.
Плюс, есть вероятность в студенческом сообществе найти спутника жизни (только вот надо помнить, что женятся европейцы неохотно очень, тем более - на мигрантах) и тогда все сложности быстро решатся

Ну как по браку получить легализацию учить - не буду. Про то в интернетах исписано миллионы страниц. Или ищете по сайтам того, кто реально готов вас к себе в ЕС притащить (лучше всего - Палермо - там через 2 года дают паспорт по локальному законодательству, в остальных регионах Италии и в среднем по ЕС - супруги на паспорт не раньше, чем через 5 лет претендовать могут, но ПМЖ - обычно сразу дают) ну и второй вариант - искать гражданина (гражданку) ЕС, которые готовы с вами фиктивно обвенчаться. Рынок этот есть (особенно в небогатых странах есть целые деревни, жители которых массово женятся на индусах-китайцах-вьетнамцах и этим живут) цена от 5-10 тыс евро и до бесконечности. Сопутствующие расходы (оформление брака, контракта (он обязателен - без него точно больше потеряете, даже если потенциальный супруг будет согласен обойтись) плюс проезды и проч - ваши, само-собой. Миграция к семьям внезапно поженившимся и без общих детей везде неравнодушна, и имеет свойство проверять (например, опросить соседей - обычно миграция - подразделение полиции, так что право имеют, или вообще в 6 утра постучать в дверь и попросить показать где ваши зубные щетки, показать где хранятся личные вещи, бельё и кухонные принадлежности, например).
Так что - всё на ваш страх и риск. Абориген при плохом раскладе отделается штрафом, ибо они граждане, а вас в лучшем случае - вышлют с долгим (если не пожизненным запретом на въезд в ЕС), в худшем посадят и/или оштрафуют на космическую сумму, чтоб неповадно было.

Для верующих, идейных и проч. есть всякие волонтёрские и правозащитные истории. Тоже вполне реальные. Но там просеивают тщательно. Так что уверовать во христа (или кого ещё) придётся по-настоящему - и святые писания знать назубок, а если права геев или лесбиянок защищать едете - надо быть готовым с ЛГБТ-активистами жить, работать и каждый день не вызывать у них сомнений, в том, что вы "свои в доску". И спрыгнуть не получится на полпути - выпрут с запретом на въезд лет на 5 точно.

Для политических была методичка, как получить убежище в ЕС (повыступать с пикетами-плакатами, попровоцировать ОМОН, в идеале -
получить дубиной по хребту, обязательно под камеры или телефоны друзей (всё обязательно сохранять - это будет билет в новую жизнь), покататься в автозаке, получить десяток-другой штрафов (протоколы тоже беречь - как зеницу ока), или условный срок (который может оказаться и реальным) и с таким набором прорываться на Запад (вот только есть риски если срок будет - что загранпаспорт отберут, а штрафы если не оплатите - запрет на выезд приставы наложат, и тогда придётся козьими тропками пробираться, рискуя нарваться на пули или срок уже за незаконный переход границы). Бонус в случае получения убежища - хороший: постоянная карточка сразу, пособие, оплата проезда, жилья... Но надо ли оно вам - не знаю. Рекомендовать не буду.
Так что этот вариант - точно только для экстремалов, кому мало в жизни приключений.

По деньгам закладываться надо с большим запасом. Ибо правила имеют свойство быстро и часто меняться. И без 2-3 кратного запаса по размеру кэшфлоу (а в идеале полного резерва кэша на весь срок до ПМЖ (а в идеале и гражданства) под матрасом) по сравнению с расчётными тратами в месяц - рисковать - чревато.
Особенно, если с семьей и детьми.

Категорически бы не рекомендовал никуда в ЕС (включая самые небогатые страны) соваться без 2-3 тысяч евро дохода в месяц чистыми. И то это будет не самая сладкая жизнь.
(А в богатые страны без 5-6 тысяч/мес даже думать не стоит. И цены на продукты - не ориентир. Например, в Германии они - дешевле, чем во многих более дешевых странах, но зато услуги - в разы дороже, например, и заточено по ценам всё на средние по статистике 3600 евро/мес зарплаты - чтобы их хватило, но не осталось излишков - и там с 2-3 тысячами/мес будете чувствовать себя очень некомфортно).
Просто сразу надо понять, что вы там, в отличие от аборигенов или политических беженцев, на пособие не сядете - а вот вылетите, и потеряете много денег, нервов и времени бесценного в жизни - легко.

Последний раз редактировалось erh, 27.11.2017 в 02:03.
erh вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
ananci (27.11.2017), bubbakastor (02.03.2020), daddy (06.12.2019), fanfo (27.11.2017), gera_jazz (27.11.2017), Kilroy (30.11.2017), saicle (28.11.2017), Serg-wsq (28.11.2017), Sunny_Lion (27.11.2017), tanandaV (29.11.2017), VladKiev (27.11.2017), Юрчелло (27.11.2017)
Старый 27.11.2017, 09:12   #135
Новичок
 
Регистрация: 19.03.2016
Сообщения: 25
Репутация: 51
Оставлено благодарностей: 19
Получено благодарностей: 33
По умолчанию Re: Переезд на ПМЖ в страны ЕС стокеру

Цитата:
Сообщение от ananci
Какие-то страшные цифры у вас тут. Это ж как надо питаться, чтобы 700 евро в месяц! У нас на двоих 200-250 выходит, с ежедневным мясом и пармезаном. Ну ок, мы в Сербии, но в Чехии и Венгрии цены на еду точно не выше, чем здесь.
Страховка 200 евро в месяц — это что за зверь? У нас австрийская Уника, 350 евро в ГОД, семейная (то есть, в нашем случае, на двоих).
Мы первый год как-то умудрялись на 400 евро в месяц вдвоём жить… И ничего. Сейчас со всеми ремонтами и отпусками больше полутора не бывает. Сербская дешевизна — это миф. Техника здесь дороже, бензин такой же, как в ЕС, еда тоже. Так что, мне цифры видятся раздутыми.
Аренда жилья вот да. Тут не поспоришь.

Все такие еда здесь значительно дешевле, чем во Франции (сравниваю с пригородом Парижа - Вильжюиф, где тоже не сильно дорого в Ашане закупались) или Бельгии (Гент-Брюгге), дешевле, чем в Вильнюсе, Потсдаме или даже в Варшаве. Но с другой стороны во всех этих местах я больше двух недель не жил. А в Сербии уже целых полтора месяца Это я беру наш стандартный закуп на неделю, большая часть которого на рынке в Нови-Саде происходит. Даже выгоднее минских цен тут получается многое покупать, особенно, если взять вегетарианские продукты - у нас тут по всему городу сеть Здрава Храна, очень нравятся у них на эти разные штуки ассортимент и цены. Про технику и остальное согласен, да =)
krugli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2017, 09:19   #136
Новичок
 
Регистрация: 19.03.2016
Сообщения: 25
Репутация: 51
Оставлено благодарностей: 19
Получено благодарностей: 33
По умолчанию Re: Переезд на ПМЖ в страны ЕС стокеру

Цитата:
Сообщение от Sunny_Lion
так я со страху-то преувеличить могла, да, я с "запасом" рассчитывала и получалось страшно А чем в Сербии хорошо? Вам нравится?
+1 за Сербию.
Переехали в октябре из Минска в Нови-Сад. Тепло, красиво, большую половину ноября приятная солнечная погода, около недели было до +14. В центре реально европейский город, уютные райончики с новостройками, парки, аллея со старыми венгерскими особняками, у Дуная красивая природа, рядом национальный парк и даже пляж песчаный есть хорошо оборудованный. На велике за 50 минут можно добраться в самые удаленные части за другим концом города. Нам очень нравится после Минска.

Нюансы конечно есть как и везде, но для нашей семьи ( с ребенком 7 лет - пошел тут сразу в школу) плюсы сильно перекрывают минусы. Ну и да - сам я зарабатываю чисто стоками плюс немножко фрилансом, связанным с ними.
krugli вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
ArtGirl (27.11.2017), o653474 (27.11.2017), Sunny_Lion (27.11.2017), TanyaTanya (01.12.2017)
Старый 27.11.2017, 13:11   #137
Старожил
 
Аватар для ananci
 
Регистрация: 22.12.2016
Адрес: Белград, Сербия
Сообщения: 1,203
Репутация: 2744
Оставлено благодарностей: 2,438
Получено благодарностей: 2,749
По умолчанию Re: Переезд на ПМЖ в страны ЕС стокеру

Цитата:
Сообщение от krugli
Все такие еда здесь значительно дешевле, чем во Франции (сравниваю с пригородом Парижа - Вильжюиф, где тоже не сильно дорого в Ашане закупались) или Бельгии (Гент-Брюгге), дешевле, чем в Вильнюсе, Потсдаме или даже в Варшаве. Но с другой стороны во всех этих местах я больше двух недель не жил. А в Сербии уже целых полтора месяца Это я беру наш стандартный закуп на неделю, большая часть которого на рынке в Нови-Саде происходит. Даже выгоднее минских цен тут получается многое покупать, особенно, если взять вегетарианские продукты - у нас тут по всему городу сеть Здрава Храна, очень нравятся у них на эти разные штуки ассортимент и цены. Про технику и остальное согласен, да =)

Я просто веду учёт расходов, и ежемесячно получается сумма около 200-250 евро. На рынках почти не бываем, потому что не люблю их, проще в супермаркете всё в одном месте купить, чем бродить искать, где помидорки покраше. Когда сезон заготовок, и я покупаю помидоры-перцы на лечо и люту на аджику, приходится идти на рынок — для меня это стресс.
В Будапеште за три дня я уловила, что уровень цен в магазинах точно такой же, а на сыры-колбасы даже ниже. И вино значительно дешевле. Сербские виноделы вообще зажрались. Друг из Чехии к нам регулярно приезжает и тоже рассказывает, что цены на еду такие же.
Вот выше правильно написали: еда, всё-таки, далеко не самый крупный пункт в расходах, к сожалению.
А белорусских много тут, да, и нравится всем очень. И ВНЖ для вас бесплатное практически. А русские вечно должны сербам помогать, в том числе и материально, по 150 евро с брата вынь да положь.
ananci вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Archibashev (06.12.2017)
Старый 27.11.2017, 20:45   #138
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Переезд на ПМЖ в страны ЕС стокеру

Цитата:
Сообщение от Sunny_Lion
то есть, если написано, что для программы финансово-независимого лица надо иметь минимум 2000$ дохода - это значит, что на самом деле заработок должен быть минимум в 2 раза выше?
В разных странах условия разные. Но в среднем, да - умножайте примерно в два или в три раза.
Есть ещё всякие тонкости и нюансы, значительно умножающие расходы. Опять-таки в каждой стране свои. Например, в Германии если у Вас нет основной работы и не получилось зарегистрироваться предпринимателем, то мед.страховка (а её наличие - обязательный пункт для пребывания в большинстве стран) у Вас будет исключительно частной. Поинтересуйтесь, сколько это стоит...
Без официальной работы практически не реально снять приличное жильё. Значит, придётся или жить в многоэтажных трущобах на окраине или переплачивать втридорога. Кредит, кстати, тоже не дадут, да и кредитную карточку придётся долго и нудно вымаливать.
Пока нет языка, по всем инстанциям придётся таскать с собой переводчика. Каждый его вызов - деньги, каждый его час - деньги, каждая страница документа - деньги. В гос.учредениях практически всегда отказываются говорить даже на приличном английском, а лопотание "моя твоя плохо понимать" вообще никто слушать не будет.
Язык, кстати, тоже учить заставят. Для предпринимателей и прочих деловых - тоже за свой счёт без всяких скидок и возвратов. Это порядка 600 евро/месяц в течение полугода.
Таких моментов - воз и тележка. Там, где официально трудоустроенный человек пройдёт лёгкой походкой, все остальные "деловые" будут спотыкаться, падать, ломать кости и постоянно за всё переплачивать в разы... А налоги, кстати, считают с суммы общих поступлений, а не чистой прибыли. А чем больше поступлений, тем выше текущие налоги. Вот и получается, что иногда дешевле работать "на дядю" и получать на счёт 3тыс., чем быть "вольной птицей" с поступлениями в 30тыс.

Последний раз редактировалось servickuz, 27.11.2017 в 20:57.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2017, 09:11   #139
Новичок
 
Регистрация: 19.03.2016
Сообщения: 25
Репутация: 51
Оставлено благодарностей: 19
Получено благодарностей: 33
По умолчанию Re: Переезд на ПМЖ в страны ЕС стокеру

Цитата:
Сообщение от ananci
Я просто веду учёт расходов, и ежемесячно получается сумма около 200-250 евро. На рынках почти не бываем, потому что не люблю их, проще в супермаркете всё в одном месте купить, чем бродить искать, где помидорки покраше. Когда сезон заготовок, и я покупаю помидоры-перцы на лечо и люту на аджику, приходится идти на рынок — для меня это стресс.
В Будапеште за три дня я уловила, что уровень цен в магазинах точно такой же, а на сыры-колбасы даже ниже. И вино значительно дешевле. Сербские виноделы вообще зажрались. Друг из Чехии к нам регулярно приезжает и тоже рассказывает, что цены на еду такие же.
Вот выше правильно написали: еда, всё-таки, далеко не самый крупный пункт в расходах, к сожалению.
А белорусских много тут, да, и нравится всем очень. И ВНЖ для вас бесплатное практически. А русские вечно должны сербам помогать, в том числе и материально, по 150 евро с брата вынь да положь.
Насчет рынков я вас понимаю - сам всегда по гиперам предпочитал ходить - но тут получается за ту же цену набрать в 2,5-3 раза большую корзину, чем в гипере, поэтому раз в неделю катаемся =) Чехия и Венгрия всегда вроде считались недорогими странами, так что цены на еду и вправду, может, сравнимы с сербскими. Про вина тоже согласен - дороговаты здесь по сравнению с другими странами, где были. Хотя, опять же, в Минске на нормальные вина цены были раза в полтора выше, чем здесь.

С ВНЖ, конечно, приятная деталь))
krugli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2017, 16:25   #140
Старожил
 
Аватар для Miguel
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Barcelona - Minsk
Сообщения: 1,031
Репутация: 1135
Оставлено благодарностей: 344
Получено благодарностей: 1,129
По умолчанию Re: Переезд на ПМЖ в страны ЕС стокеру

А тем временем европейцы, в данном случае итальянец, сбегают из ЕС и селятся например в Вильнюсе. Фрилансер Марко Мелграти живёт и работает в Вильнюсе уже 10 лет. Его бы на наш форум затащить и спросить, как там у них, и какого он сбежал из ЕС, если все туда стремятся за хорошей жизнью....
http://toparticles.ru/italyanskij-xu...ut-zadumatsya/
Miguel вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Николаевна (29.11.2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Alamy mowgli Макростоки 5880 14.04.2024 22:01
Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock Oleg_ Shutterstock 39094 31.03.2024 20:22
Canon 5DS, 5DS R и другие новинки alexey-dn Инструментарий 296 08.02.2019 19:34
Возврат проданных изображений Ilyich iStockPhoto 58 29.05.2016 00:54


Часовой пояс GMT +4, время: 10:51.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot