Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.04.2017, 17:00   #771
Старожил
 
Аватар для ananci
 
Регистрация: 22.12.2016
Адрес: Белград, Сербия
Сообщения: 1,203
Репутация: 2744
Оставлено благодарностей: 2,438
Получено благодарностей: 2,749
По умолчанию Re: Вектор на Фотолии

Цитата:
Сообщение от Alais
Собственно, как и я думала. Вообще странно, что это им EPS не по душе вдруг стал...

Не знаю, лично мне он тоже не по душе, дурацкий формат из прошлого века. Я думаю, постепенно он отойдёт в небытие. Но вот что его заменит, пока непонятно.
ananci вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2017, 19:23   #772
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2012
Адрес: International Airport
Сообщения: 101
Репутация: 47
Оставлено благодарностей: 1,199
Получено благодарностей: 37
По умолчанию Re: Вектор на Фотолии

Не хочу плодить лишние файлы и архивы. На некоторых стоках, с особенными требованиями по превью и загрузке, даже не стал регистрироваться. 1 картинка = 1 EPS +1 JPG + 1 ZIP. Все! Мне мое время дороже. Буду бросать им просто 1 JPG.
Awlend вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Anna Lug (05.05.2017)
Старый 30.04.2017, 19:38   #773
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2012
Адрес: International Airport
Сообщения: 101
Репутация: 47
Оставлено благодарностей: 1,199
Получено благодарностей: 37
По умолчанию Re: Вектор на Фотолии

Цитата:
Сообщение от Alais
Собственно, как и я думала. Вообще странно, что это им EPS не по душе вдруг стал...
Это как раз и не странно, учитывая кто у них теперь хозяева (или партнеры, точно не помню) ...
Awlend вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2017, 01:12   #774
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2010
Сообщения: 739
Репутация: 944
Оставлено благодарностей: 576
Получено благодарностей: 948
По умолчанию Re: Вектор на Фотолии

Цитата:
Сообщение от ananci
Не знаю, лично мне он тоже не по душе, дурацкий формат из прошлого века.
Тем не менее, до сих пор, отдавая заказчику 8й eps, можно быть 100% уверенным, что использование его не повлечёт никаких сложностей, открывай в чём хочешь, хоть в ворде, печатай где угодно. Из того софта, что стоит на моём компе, разве что макс не хочет eps, ему подавай ai.
css0101 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2017, 02:04   #775
Новичок
 
Регистрация: 15.01.2014
Сообщения: 96
Репутация: 135
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 139
По умолчанию Re: Вектор на Фотолии

Цитата:
Сообщение от ananci
Я думаю, постепенно он отойдёт в небытие

Согласен. Надеюсь и права для вождения транспортным средством тоже канут в лету. А то понавыдумывают всякого…
andrio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2017, 13:08   #776
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.07.2015
Сообщения: 249
Репутация: 287
Оставлено благодарностей: 423
Получено благодарностей: 312
По умолчанию Re: Вектор на Фотолии

.
Помечтаем что будет когда технари настроят заново EPS на Адоболиёстоке.
.
1) Разрешат грузить EPS в любой версии (при покупке конвертнет автоматом в формат который хочет покупатель)
2) Разрешат грузить с любыми эффектами, в т.ч. растровыми.
3) Разрешат грузить с встроенными растрами.
4) Разрешат грузить с незакрытыми путями и прочими неважными мелочевками.
5) Робот будет проверять нет ли там автотрейса, без инспектора, сугубо по характеру узлов.
6) Робот будет проверять специальной нейросетью нет ли трейдмарков. Для этого Адоба обязана купить brandsoftheworld.com
7) Будет заложена возможность, уже для версии Люстры 2018, что по ходу создания картинки можно будет включить нейросеть, которая распознает рисуемый образ и начнет автоматом подбирать ключевики и записывать их сразу в метаданные файла, останется только на финише немного подредактировать.
8) Можно также будет включить "продающую нейросеть", которая задолго до финала картинки уже будет размещать скриншот из неё на отдельный подраздел сайта "не изданные материалы от лучших дизайнеров в работе, наблюдайте за созданием шедевра и делайте предзаказы!", что позволит продавать свои шедевры еще до размещения на стоке.
CodexSerafinius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2017, 13:21   #777
Старожил
 
Аватар для ananci
 
Регистрация: 22.12.2016
Адрес: Белград, Сербия
Сообщения: 1,203
Репутация: 2744
Оставлено благодарностей: 2,438
Получено благодарностей: 2,749
По умолчанию Re: Вектор на Фотолии

Цитата:
Сообщение от andrio
Согласен. Надеюсь и права для вождения транспортным средством тоже канут в лету. А то понавыдумывают всякого…

Глупости пишете.
Если пользоваться вашей аналогией, то мы сейчас все должны ездить с максимальной скоростью 30 км/ч, как это было на заре автомобилестроительной эры.
Я не против правил высказываюсь, а против устаревших форматов.
ananci вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2017, 15:35   #778
mma
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.12.2016
Сообщения: 315
Репутация: 490
Оставлено благодарностей: 60
Получено благодарностей: 547
По умолчанию Re: Вектор на Фотолии

Цитата:
Сообщение от kirill4mula
Может это борьба с пиратским софтом? Может в AI хранится информация о лицензии, а в EPS - нет?

Это вряд ли. И в Аи и в епсах присутствует информация о софте и о том, на кого он зарегистрирован. В принципе они и по епсам могут вычислить "пиратских" авторов.
Только к чему это приведет? Ну запретят они грузить авторам, которые не используют лицензионный софт, пусть даже удалят портфели. Ну просядет их база по отношению к конкурентам. Эти авторы забьют на адоб, будут грузить на другие стоки. Т.е. и дальше базы других стоков будут расти активнее. Можно сказать, они одним махом вычеркнут большинство авторов из стран третьего мира. А ведь это основные поставщики контента. Многим авторам с запада уже не особо интересно активно работать на стоки, пусть даже у них лицензионный софт. Они не дураки и прекрасно это понимают.
Будут ли они копать себе могилу таким образом? Вряд ли.
mma вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Anna Lug (05.05.2017)
Старый 02.05.2017, 15:39   #779
Старожил
 
Аватар для ananci
 
Регистрация: 22.12.2016
Адрес: Белград, Сербия
Сообщения: 1,203
Репутация: 2744
Оставлено благодарностей: 2,438
Получено благодарностей: 2,749
По умолчанию Re: Вектор на Фотолии

Цитата:
Сообщение от mma
Это вряд ли. И в Аи и в епсах присутствует информация о софте и о том, на кого он зарегистрирован. В принципе они и по епсам могут вычислить "пиратских" авторов.
Только к чему это приведет? Ну запретят они грузить авторам, которые не используют лицензионный софт, пусть даже удалят портфели. Ну просядет их база по отношению к конкурентам. Эти авторы забьют на адоб, будут грузить на другие стоки. Т.е. и дальше базы других стоков будут расти активнее. Можно сказать, они одним махом вычеркнут большинство авторов из стран третьего мира. А ведь это основные поставщики контента. Многим авторам с запада уже не особо интересно активно работать на стоки, пусть даже у них лицензионный софт. Они не дураки и прекрасно это понимают.
Будут ли они копать себе могилу таким образом? Вряд ли.

Кхм. Вот у меня есть аккаунт на адобе (adobe id), я залогинена в приложении Creative Cloud, оно висит у меня всегда работающее. Весь софт я качаю на офсайте. И есть программулечка, которая заставляет этот софт думать, что он с купленной подпиской. Как, вот скажите, они могут понять, что файл создан в пиратской программе?
Сейчас даже серийников никаких нет…
ananci вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2017, 15:59   #780
mma
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.12.2016
Сообщения: 315
Репутация: 490
Оставлено благодарностей: 60
Получено благодарностей: 547
По умолчанию Re: Вектор на Фотолии

Да сейчас вообще проще простого, всего навсего надо посмотреть, есть ли у вас активная подписка или нет.
mma вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:03.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot