Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора

Ответ Правила нашего форума>

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.05.2020, 16:50   #11251
Новичок

Оставлено благодарностей: 511
Получено благодарностей: 9
По умолчанию Re: Fotolia - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от kolotuschenko
Наверно никак. Но вы же должны помнить все свои портфели.
Вы создавали портфель на фотолии когда-либо? Если да, то синхронизировали его с чистым аккаунтом (без портфеля) Adobe? Или просто создали аккаунт на Adobe и начали лить туда новые картинки?
У меня есть аккаунты на обоих ресурсах. И, вроде бы, (не помню уже, давно было) когда началась вся эта история, я их синхронизировал. Возможно, что-то пошло не так, но я по прежнему получаю сообщения от фотолии о продажах...
monshtadoid вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AldenTupe (06.05.2020), Galensava (05.05.2020), Jerodel (09.05.2020), KeganCync (05.05.2020)
Старый 04.05.2020, 17:02   #11252
Старожил

Оставлено благодарностей: 4,312
Получено благодарностей: 15,847
По умолчанию Re: Fotolia - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от monshtadoid
У меня есть аккаунты на обоих ресурсах. И, вроде бы, (не помню уже, давно было) когда началась вся эта история, я их синхронизировал. Возможно, что-то пошло не так, но я по прежнему получаю сообщения от фотолии о продажах...
Правильный переход на Adobe выглядит так:
1. У вас есть аккаунт на Фотолии.
2. Вы создаете новый акканут на Adobe, на который ни в коем случае не заливаете ни одной картинки.
3. Синхронизируете аккаунты: перейдя в своем новом аккаунте Adobe на вкладку Adobe Stock, вбиваете там логин-пароль от аккаунта Фотолии.
4. После этого в вашем аккаунте Adobe появляются картинки с аккаунта Фотолии, а так же ваш денежный баланс. C этого момента, к слову, все письма о продажах приходят не с Фотолии, а с Adobe.
5. И только тогда на аккаунт Adobe можно заливать новые картинки на продажу.

Где вы сделали что-то не так, известно только вам, но раз продажи приходят до сих пор с Фотолии, значит ваш аккаунт на Фотолии до сих пор не синхронизирован ни с вашим нынешним аккаунтом Adobe ни с каким-либо другим аккаунтом Adobe.
По идее вы можете создать еще один аккаунт Adobe и синхронизировать с ним аккаунт Фотолии (надеюсь, помните логин-пароль Фотолии). И тогда вы получите доступ к портфелю и балансу. Но тогда у вас будет сразу два портфеля на Adobe, что как бы нельзя.
Второй вариант - написать в поддержку и попросить прикрутить ваш аакаунт на Фотолии к вашему нынешнему аккаунту Adobe. Вероятно они могут это сделать. Ну либо они предложат какую-то альтернативу.
kolotuschenko сейчас на форуме   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AldenTupe (04.05.2020), Eva105 (06.05.2020), Galensava (05.05.2020), Jerodel (05.05.2020), KeganCync (05.05.2020), monshtadoid (05.05.2020), Ridgeper (05.05.2020), wanderer2 (08.05.2020)
Ответ