Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
FAQ - Финансовые вопросы  
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.08.2019, 14:24   #1
Новичок
 
Регистрация: 26.06.2017
Сообщения: 18
Репутация: 14
Оставлено благодарностей: 11
Получено благодарностей: 4
По умолчанию Интернет-магазин/сток с целевой аудиторией из Украины/России - как получать платежи?

Уважаемое сообщество,

Прошу помощи по финансовому вопросу. Друзья собираются организовать что-то вроде интернет-магазина с продажей своих фото, векторов и т.п. Вопрос не по цлесообразности бизнеса (есть у меня некоторые сомнения), а по получению платежей за свои работы.

Физически люди находятся в Европе. Целевая аудитория предполагается Россия, Украина (основное), м.б. другие страны бывшего Союза. С Пионером - я так понимаю, не вариант. Пайпал пройдет с Россией, но на Украине он не работает (насколько я знаю, или по крайней мере это довольно сложная схема). Про Скрилл сто лет ничего не слышал и сам не пользуюсь.

Коллеги, был бы очень признателен, если поможете идеей!
supercat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2019, 09:39   #2
Старожил
 
Аватар для Swill
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщения: 3,906
Репутация: 2151268
Оставлено благодарностей: 4,614
Получено благодарностей: 3,785
По умолчанию Re: Интернет-магазин/сток с целевой аудиторией из Украины/России - как получать платежи?

Открывают бизнес, потому что продажа своих работ - это уже бизнес. На бизнес открывают счет в банке и так далее. Платежи будут получать тем способом, который прикрутят к бизнесу. Принимать на все подключенные системы, с карт и прочее. Выводить на счет
Swill вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
supercat (06.08.2019)
Старый 05.08.2019, 19:56   #3
Новичок
 
Регистрация: 26.06.2017
Сообщения: 18
Репутация: 14
Оставлено благодарностей: 11
Получено благодарностей: 4
По умолчанию Re: Интернет-магазин/сток с целевой аудиторией из Украины/России - как получать платежи?

Цитата:
Сообщение от Swill
Открывают бизнес, потому что продажа своих работ - это уже бизнес. На бизнес открывают счет в банке и так далее. Платежи будут получать тем способом, который прикрутят к бизнесу. Принимать на все подключенные системы, с карт и прочее. Выводить на счет

Спасибо за ответ. Как открывать аутономо и компанию в Испании, некоторое понимание есть Вопрос в том, что непонятно пойдет / не пойдет, поэтому хотели бы "малой кровью" - принимать на карту Пионера или лучше на один из электронных кошельков - скажем с Пейпала на Пейпал. Пока без организации юр.лица или ИП. Немножко на коленке пока

В связи с этим повторю свой вопрос к сообществу - есть ли платежная система / электронные кошельки, которые без проблем могут работать с Россией, Украиной и Европой,
supercat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2019, 21:30   #4
Старожил
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщения: 1,273
Репутация: 1385
Оставлено благодарностей: 315
Получено благодарностей: 1,236
По умолчанию Re: Интернет-магазин/сток с целевой аудиторией из Украины/России - как получать платежи?

Без юрлица нельзя (из тех способов, что знаю я).
Для Украины:
1) открываете ФОП
2) выбираете банк, обеспечивающий интернет-эквайринг (например Приват)
3) предоставляете в банк необходимые данные для подключения своего ресурса (в банке скажут)

Работаете, плата 5% ФОП + услуги банка.
Из минусов - нет пэйпала
Santiaga_Kiev вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
supercat (06.08.2019)
Старый 05.08.2019, 23:07   #5
Старожил
 
Регистрация: 08.03.2015
Сообщения: 834
Репутация: 875
Оставлено благодарностей: 2,638
Получено благодарностей: 866
Отправить сообщение для Artverau с помощью Skype
По умолчанию Re: Интернет-магазин/сток с целевой аудиторией из Украины/России - как получать платежи?

Насколько мне известно, то Пейпал в Украине есть, но однобоко. Т.е. украинцы могут платить через пейпал (по крайней мере приват такую услугу предоставляет и мои знакомые таким образом оплачивали товар) они не могут на него получать платежи. Соответственно если вы не в Украине, то вопроса с получением оплаты быть не должно.
Artverau вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
supercat (06.08.2019)
Старый 06.08.2019, 17:26   #6
Новичок
 
Регистрация: 26.06.2017
Сообщения: 18
Репутация: 14
Оставлено благодарностей: 11
Получено благодарностей: 4
По умолчанию Re: Интернет-магазин/сток с целевой аудиторией из Украины/России - как получать платежи?

@Santiaga_Kiev @Artverau Спасибо большое, что отозвались! Я, наверное, слишком заумно излагаю, на деле все гораздо проще:-)

Вкратце имеют быть подростки, которые хотят торговать "цифровым товаром" (ничего противозаконного, однозначно!) . Поэтому вопрос с организацией юр.лица, а также оплата с карты тут точно не проходит в силу возраста.

В Испании папа сыну свой аккаунт зарегистрирует и даст, а как с этим делом в Украине происходит? Может ли подросток аккаунт в Paypal открыть без банк. карты? Насколько я помню, при регистрации подтверждается телефон и почта. Насколько вообще с учетом ограничений Paypal в Украине распространен / востребован?

Т.е вопрос в быстром и дешевом переводе мелких сумм - я думаю до $20. В свое время вроде Paypal что-то для микроплатежей хотел сделатью
supercat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2019, 18:19   #7
Старожил
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщения: 1,273
Репутация: 1385
Оставлено благодарностей: 315
Получено благодарностей: 1,236
По умолчанию Re: Интернет-магазин/сток с целевой аудиторией из Украины/России - как получать платежи?

я не знаю банков, которые позволят принимать платежи за товар/услугу (коммерческая деятельность) на физлицо. Возможно платежные системы типа Пэпала, Скрила это позволяют, но точно до определенного момента.
Пэйпала в Украине нет, Пионер эквайринг не предоставляет, из того что знаю - Скрил, но также не факт, что вам разрешат получать платежи на физлицо.
Santiaga_Kiev вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
supercat (06.08.2019)
Старый 06.08.2019, 19:02   #8
Новичок
 
Регистрация: 26.06.2017
Сообщения: 18
Репутация: 14
Оставлено благодарностей: 11
Получено благодарностей: 4
По умолчанию Re: Интернет-магазин/сток с целевой аудиторией из Украины/России - как получать платежи?

Цитата:
Сообщение от Santiaga_Kiev
я не знаю банков, которые позволят принимать платежи за товар/услугу (коммерческая деятельность) на физлицо. Возможно платежные системы типа Пэпала, Скрила это позволяют, но точно до определенного момента.
Пэйпала в Украине нет, Пионер эквайринг не предоставляет, из того что знаю - Скрил, но также не факт, что вам разрешат получать платежи на физлицо.

Я с Вами согласен, поэтому и вопрос больше про платежные системы - т.е. перевод одного физ.лица другому. Пока даже не под товар, а к примеру возврат - долга, а уж если пойдет - тогда будем серьезно задумываться. Понятно, что схема сильно временная, но пока и не хочется сильно вкладываться в процесс.

P.S. Наксолько я знаю, один знакомый гид так работает для туристов из России по крайней мере - с российского пейпала на испанский пейпал. А вот про Украину - не знаю, к сожалению.
supercat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2019, 19:38   #9
Старожил
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщения: 1,273
Репутация: 1385
Оставлено благодарностей: 315
Получено благодарностей: 1,236
По умолчанию Re: Интернет-магазин/сток с целевой аудиторией из Украины/России - как получать платежи?

Вы уж определитесь что хотите: вектор-фото продавать или долги возвращать...

Цитата:
Сообщение от supercat
Прошу помощи по финансовому вопросу. Друзья собираются организовать что-то вроде интернет-магазина с продажей своих фото, векторов и т.п. Вопрос не по цлесообразности бизнеса (есть у меня некоторые сомнения), а по получению платежей за свои работы.


Цитата:
Сообщение от supercat
... перевод одного физ.лица другому. Пока даже не под товар, а к примеру возврат - долга, а уж если пойдет - тогда будем серьезно задумываться.
Santiaga_Kiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2019, 01:38   #10
Новичок
 
Регистрация: 26.06.2017
Сообщения: 18
Репутация: 14
Оставлено благодарностей: 11
Получено благодарностей: 4
По умолчанию Re: Интернет-магазин/сток с целевой аудиторией из Украины/России - как получать платежи?

Цитата:
Сообщение от Santiaga_Kiev
Вы уж определитесь что хотите: вектор-фото продавать или долги возвращать...

Я имею ввиду, что пока будут единичные продажи, то это идет просто как перевод с аккаунта на аккунт, если это пейпал, к примеру. Если контент востребован будет, тогда уже серьезно озадачитвать то ли с ИП со счетом, то ли с бизнес-аккунтом пейпал. Как-то так...

Если что-то совсем несуразное написал заранее прошу прощения, сам тупо через пионер платежи получаю и в процесс не вникал до этого времени
supercat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем Skrill (Moneybookers) Shad Финансовые вопросы 46476 27.03.2024 02:18
Уплата подоходного налога в Беларуси Jakv Финансовые вопросы 3726 27.03.2024 00:26
Как стать дизайнером? Смена профессиональной деятельности. ersiees Другие вопросы 110 03.04.2017 08:54


Часовой пояс GMT +4, время: 05:49.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot