Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.08.2017, 16:40   #1
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2013
Сообщения: 603
Репутация: 303
Оставлено благодарностей: 134
Получено благодарностей: 362
По умолчанию Был кто-нибудь в Непале на треках?

Интересен трек к Эвересту как раз осенью сезон начнется, но я один, как-то жутковато.
Был кто-нибудь там? В одиночку? Не скучно? - часов 5 переход от деревни к деревне, а дальше весь день делать нечего (с англоязычными время коротать не вариант). Есть стереотипы, что там не протолкнуться на тропе, но я не верю...
esso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2017, 19:38   #2
Старожил
 
Аватар для Hanter
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: РФ
Сообщения: 3,650
Репутация: 2887
Оставлено благодарностей: 2,049
Получено благодарностей: 3,275
По умолчанию Re: Был кто-нибудь в Непале на треках?

Цитата:
Сообщение от esso
Интересен трек к Эвересту как раз осенью сезон начнется, но я один, как-то жутковато.
Был кто-нибудь там? В одиночку? Не скучно? - часов 5 переход от деревни к деревне, а дальше весь день делать нечего (с англоязычными время коротать не вариант). Есть стереотипы, что там не протолкнуться на тропе, но я не верю...
Это что за вопрос? Хотите прогуляться к Эвересту, а одному скучно?
Hanter вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Twisted (17.08.2017)
Старый 17.08.2017, 22:25   #3
Новичок
 
Регистрация: 10.08.2015
Сообщения: 83
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 11
Получено благодарностей: 75
По умолчанию Re: Был кто-нибудь в Непале на треках?

Почему это не вариант? Это лучшее, что там есть- возможность общения с людьми со всего мира. Людей порой на тропе действительно многовато, приходится ждать и пропускать целые группы. В одиночку совершенно нормально, какая разница, всё равно там постоянно среди людей, и на тропе и в ночлежках, порой уснуть де дают, всю ночь гудят, не заскучаете в одиночестве.
faapu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2017, 23:26   #4
Старожил
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщения: 2,744
Репутация: 3525
Оставлено благодарностей: 3,562
Получено благодарностей: 3,555
По умолчанию Re: Был кто-нибудь в Непале на треках?

Цитата:
Сообщение от esso
Был кто-нибудь там? В одиночку? Не скучно? - часов 5 переход от деревни к деревне, а дальше весь день делать нечего (с англоязычными время коротать не вариант).
Ходил в одиночку, мне хорошо. И скучать особенно некогда. Переходы были неспешные, но часов по 7-8. Русскоязычные там тоже встречаются. Если скучно - музыки/книг/аудиокниг/фильмов можете с собой набрать. Там и интернет почти на всём маршруте присутствует, хотя и очень слабенький, конечно. По крайней мере несколько лет назад так было.

Цитата:
Сообщение от esso
Есть стереотипы, что там не протолкнуться на тропе, но я не верю...
Октябрь-ноябрь и апрель-май - самый пик. Будет много и людей, и яков. Не хотите толп - идите в другое время. Но, зимой - холоднее, а летом - видимость плохая. Можно выбрать нечто среднее типа декабря, или марта.
Twisted сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2017, 00:52   #5
Старожил
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщения: 1,273
Репутация: 1385
Оставлено благодарностей: 315
Получено благодарностей: 1,236
По умолчанию Re: Был кто-нибудь в Непале на треках?

Так понимаю речь идет о базовом лагере, а не о восхождении...

Был там в этом году весной. Очень понравилось. Шли небольшой группой в 8 человек включая гида и двух портеров. Мы вышли немного раньше, чем пик сезона, поэтому возможных "не протолкнуться" не встречали. Но в пик возможно так и будет. Только не на тропе, а на привалах и в лоджах.
В одиночку скучно быть не должно, тем более наших хватает. Часов 5+/- зависит от вашей физухи и от физухи членов группы. Ближе к 5000 погрешность может увеличиваться.
Santiaga_Kiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2017, 10:13   #6
Новичок
 
Регистрация: 18.06.2013
Сообщения: 72
Репутация: 14
Оставлено благодарностей: 46
Получено благодарностей: 4
По умолчанию Re: Был кто-нибудь в Непале на треках?

Посмотрите здесь: http://dima-chatrov.livejournal.com/

По ходу человек не один раз там был!
sunway вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2017, 17:42   #7
Новичок
 
Регистрация: 01.07.2016
Сообщения: 162
Репутация: 138
Оставлено благодарностей: 85
Получено благодарностей: 129
По умолчанию Re: Был кто-нибудь в Непале на треках?

Я была в прошлом году, в октябре. Ходила месяц вокруг Аннапурны. Все круто, но никаких толп нет. У меня наоборот была задача ходить в одиночестве, чтобы мне никто не мешал. Но мне кажется, в лоджах можно найти себе компанию на переход следующего дня. Там много общительной молодежи тусуется
Wine_wine_wine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2017, 18:36   #8
Новичок
 
Регистрация: 13.12.2016
Сообщения: 69
Репутация: 58
Оставлено благодарностей: 17
Получено благодарностей: 48
По умолчанию Re: Был кто-нибудь в Непале на треках?

Цитата:
Сообщение от Santiaga_Kiev
Так понимаю речь идет о базовом лагере, а не о восхождении...

Был там в этом году весной. Очень понравилось. Шли небольшой группой в 8 человек включая гида и двух портеров. Мы вышли немного раньше, чем пик сезона, поэтому возможных "не протолкнуться" не встречали. Но в пик возможно так и будет. Только не на тропе, а на привалах и в лоджах.
В одиночку скучно быть не должно, тем более наших хватает. Часов 5+/- зависит от вашей физухи и от физухи членов группы. Ближе к 5000 погрешность может увеличиваться.

Вы из Украины?) посоветуете может быть, кто возил турфирма или кто-то организовывал, мне кажется там на месте просто масса предложений будет, но мне важно заранее знать
msircy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2017, 19:25   #9
Старожил
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщения: 1,273
Репутация: 1385
Оставлено благодарностей: 315
Получено благодарностей: 1,236
По умолчанию Re: Был кто-нибудь в Непале на треках?

большие группы собирает Кулуар-поход, поменьше Поход-в-горы, еще меньше Аутдор-юкрейн. Связывайтесь с ними, спрашивайте и выбирайте кто вам по душе.

Wine_wine_wine, трек по Аннапурне немного отличается от базового лагеря, людей там гораздо меньше, да и местные более приветливы. Также ниже цены и т.п.
Santiaga_Kiev вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
msircy (22.08.2017)
Старый 21.08.2017, 21:19   #10
Новичок
 
Аватар для Himalaya
 
Регистрация: 29.03.2015
Адрес: Вологда
Сообщения: 52
Репутация: 34
Оставлено благодарностей: 75
Получено благодарностей: 24
По умолчанию Re: Был кто-нибудь в Непале на треках?

Была в Непале несколько раз. У Эвереста и Аннапурны народу действительно много, но, как писали выше, именно в лоджах. На тропе заторы не наблюдала. Но все-же лучше менее раскрученные треки, например, вокруг горы Манаслу. Там еще сохранились совершенно фантастические высокогорные леса. Цветущие рододендроны в снегу и пышный мох на деревьях делают пейзаж сказочным. Также очень живописно ущелье Кали-Гандаки, если пойти от Джомсома в сторону королевства Мустанг. Я пользовалась услугами фирмы Время приключений, весьма надежные гиды, грамотная акклиматизация к высоте.
Himalaya вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
NURBS (25.08.2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Шаттер не выводит деньги MADHUNTER Shutterstock 1408 30.03.2021 10:28
Скорость проверки работ на Фотолии asper Fotolia 1466 14.01.2019 16:08
Нужен ли стокерам профсоюз? frbird Юридические вопросы 103 27.09.2016 20:43
2 x Xeon E5-2690 (BX80621E52690) Champion 3D-моделирование для фотобанков 33 25.05.2016 12:25
Ищу попутчиков в фотоэкспедицию в Раджастан, Индия на ярмарку верблюдов в ноябре 2012 dimol Путешествия 31 22.08.2013 15:20


Часовой пояс GMT +4, время: 17:14.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot